Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более половины участников опроса Newslab.ru одобрили введение школьной формы
Правильно, надо с детства детей приучать к серости и убожеству. А после школы всех в той-же форме в армию... Страна рабов! А рабовладельцы и дальше будут учить своих детей в приличных европейских школах.
Мама крокодила
+ 1 1
22 мая 2013 г. 03:02
мама ребенка:вот теперь в 20 тыс не уложишься при сборе ребенка в школу.!!!

А и раньше в одну зарплату не укладывались.
Мало того портфель покупали кожанный.
Учебники покупали на свои деньги, обходилось около месячной зарплаты.
Неповеришь учась в ВУЗЕ, ночью разгружали хлеб в магазинах, чтобы в выходные с девушкой погулять.
В стройотряде за месяц получали как родители за три месяца, чтобы потом оплачивать свое существование.
Я первый автомобиль на свои деньги купил еще учась.
Теперь их у меня три.
Через три года после окончания ВУЗА купил квартиру себе, через пять лет родителям.
Нет. Форма должна быть дещевая и из хлопка. Пусть девки на уроках православия сидят и знают почему это так :)
Я за форму, только категорически против, чтобы эта форма была единой , и не дай бог, ошивалась в каком нибудь Задрипинске из полиэстра и акрила, а чует мое сердце, за наш счет решили легкую промышленность поддержать. Старший ребенок имел фору- жилетка, темный низ, светлый верх, Животы, пупы действительно были закрыты и с одеждой в школу меньше мороки
мама ребенка:вот теперь в 20 тыс не уложишься при сборе ребенка в школу.!!!

а без формы вы одежду для школы не покупаете?
Да что это за форма в 20 тыщ.. вы че! А бы вообще ее их холстины шин и менял чаще
мама ребенка
+ 0 0
21 мая 2013 г. 20:04
вот теперь в 20 тыс не уложишься при сборе ребенка в школу.!!!
"При этом те, кто проголосовал «за», отметили, что форма должна быть строгой, удобной и единой для всех школьников."
На сколько помнится, выбора-то и не было в голосовалке, кто за форму, тот автоматом и отметил "строгой, удобной и единой":)
Мордвин.
+ 0 0
21 мая 2013 г. 19:24
елдашкин или зверев форму придумывать-кроить небось собираются на всю страну?...
Вот так:Я так понимаю, что 34%, которые против - это родители и дети.

Да... скорей всего ДЕТИ чем родители.
Вот так
+ 5 2
21 мая 2013 г. 15:04
Я так понимаю, что 34%, которые против - это родители и дети. Как всегда, определяет, что делать родителям, бездетное большинство.
дворник тихон
+ 2 0
21 мая 2013 г. 14:53
хорошая школа всегда могла ввести у себя какую-то отличную от других форму.Никто этого не запрещал,во многих гимназиях так и было . Противно то, что "кое-кто в верхах" придумал,а все зааплодировали:"Ах,какая мысль!Гениально!Давно пора!"
а я считаю с класса седьмого. Все равно выпендривать раньше не будут, да и хиджабы носить тоже
OJIEHb:[quote="вет"]Считаю форму нужно вводить класса так с 4-го.

для того чтобы с самого начала привить любовь к форме с 1класса надо. вот у меня у дочери с первого класса купил (сшил на заказ) на год форму и не паришься во что одеть[/quote]
Просто в начальных классах форма в которой ты отводишь ребёнка в школу и форма в которой ты его забираешь - это две совсем разные формы :-)
форма тоже разная есть, от школы зависит. Кто практично жилетки только форменные использует, а кто и платье-костюм целиком. Мне кажется жилетки - очень удобно. остальное согласовать, как например - светлый верх, черный низ.
Буржуй:Да покупал я форму. Стоит я тебе дам, а материал такая ирня. Дети вроде как в классе начали носить, но хватило на четверть. Так то да в школу заходишь панк клуб какой то.

странно, моей юбку и жилетка почти на 2 года хватило
zyava:Кому лучше станет от формы в школе?

всем
вет:Считаю форму нужно вводить класса так с 4-го.

для того чтобы с самого начала привить любовь к форме с 1класса надо. вот у меня у дочери с первого класса купил (сшил на заказ) на год форму и не паришься во что одеть
не верю, я нажимал "против", а посчиталось "за"
Считаю форму нужно вводить класса так с 4-го.
бирки на лоб надо клейть с государственой завереной печатью где и указывать возраст и тд даные .
Алла:А вы заметили, какие мы стали все меркантильные? кто то отмоет,а у кого то будет форма; она такая дорогая, а куда ещё тратить если не на собственных детей? и лучше от формы в школе станет только детям.

Ну да... было бы еще ЧТО тратить, а то на среднюю зарплату (официально на 2012г. которая составляют то ли 26,5 то ли 27,5 т.р.) далеко не уедешь, особенно если нет своей квартиры, и работает только один человек в семье.
zyava:Кому лучше станет от формы в школе?

Тем людям которые на новость "Изнасиловали школьницу" уже не смогут сказать что "она своей одеждой спровоцировала", хотя им наверное не лучше станет, а хуже, т.к. придется искать другие оправдания насильнику.
студентка:Разве лучше, если пупы и попы полуголые по школе прогуливаются? Разумеется, что форма необходима, но она должна быть удобной и практичной, возможо даже стильной. Расцветка тоже имеет значение.

да уж, у некотрых девок во время созревания башни сносит просто.... :)
студентка
+ 6 5
21 мая 2013 г. 14:07
Разве лучше, если пупы и попы полуголые по школе прогуливаются? Разумеется, что форма необходима, но она должна быть удобной и практичной, возможо даже стильной. Расцветка тоже имеет значение.
А вы заметили, какие мы стали все меркантильные? кто то отмоет,а у кого то будет форма; она такая дорогая, а куда ещё тратить если не на собственных детей? и лучше от формы в школе станет только детям.
Да покупал я форму. Стоит я тебе дам, а материал такая ирня. Дети вроде как в классе начали носить, но хватило на четверть. Так то да в школу заходишь панк клуб какой то.
Кому лучше станет от формы в школе?
Теперь осталось сделать форму бесплатной и отмыть пару миллиардов в неизвестном направлении.
Я ЗА школьную форму, и всё хорошо если ли бы не бы... У меня знакомые за двух детей на школьную форму отдали 7 т.р. А если порвется? Да и дети имеют такое "волшебное" свойство расти, то это за один год может уйти и не один десяток тысяч рублей...
  • Оставить комментарий
  • Войти