Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Антитабачный» закон Красноярского края принят в первом чтении
Василий
+ 3 1
24 мая 2013 г. 10:25
Ну хорошо. Закон, как всегда не додуманный, провели через первок чтение. Я сам человек не курящий, но почему нельзя подумать о специальных местах для курильщиков?! В том же центральном парке есть места где не ходит много людей и детей. Поставить там урны, скамейки и пусть дымят сколько влезет. Знаки, если хотите, поставте, что это место для курения. Если наши правители так равняютс на Европу. Да там целая куча ограничений на курение в общественный местах. и это правильно. Но там, при этом, оргнизованы места для курильщиков. Горбачев усиленно боролся с алкоголем, только толку от этого было ноль. Теперь Путин и Медведев решили бороться с табаком. Вопрос у меня только один: когда наши правители перестанут наступать на одни и те же грабли?
Объявим войну курильщикам!
+ 3 1
24 мая 2013 г. 10:08
Еще нужно ввести штраф за брошенный окурок тысяч 10-15!Тогда,может, подумают своими куриными мозгами бросать окурки на землю или в урну!
Надо не запрещать, а провоцировать людей бросить, развивать в людях стремление к здоровму образу жизни и ни в коем случае не методом кнута, сделайте много пряников и нация будет бросать курить.
Не будьте быдлом и закон не помешает!
+ 4 1
24 мая 2013 г. 09:59
Нужно запретить и выхлопные газы! Если ничего не делать, то толку не будет! А курильщики уже ДОСТАЛИ! Противно смотреть как они УДЕЛАЛИ все улицы, подъезды , газоны, остановки... ... ... своими окурками! Сволочи вонючие и безкультурные!А для порядочных людей (даже если они и курят!) этот закон не помеха, потому что они курят там, где положено и так, чтобы не мешать другим.
А еще если хотят оздоровления нации - сигареты нужно по 300 р. пачку сделать! и подростки хотя бы покупать не будут...Да и взрослому бы жалко было наверно, особенно тем кто по 2-3 пачки в день курит)
))))):в подъездах еще надо запретить. пусть у себя в квартире курят.

в подъездах тоже запрет! любое общественное место. Лестничная клетка принадлежит к зоне проживания людей, не прямо конечно)
Рыськривогрызлов:Ну полный идеотизм !! Приняли очередную Хрень , которая не будет работать , т.к. Исполнить этот закон невозможно ! Не физически , не технически .
Нужно культуру вбивать в Россию чтобы стыдно было курить рядом с детьми например или на стадионе ...
А таких законов у нас очень много .....90%всех депутатов просто забили на простых людей давно !
Людей нельзя делить на курящих и не курящих , просто есть культурные и не культурные ......а табак никто не запрещал (пока...)
Всем удачи :)

Упускаете один момент это очень показательные действия не кто и не говорит на сколько хорошо этот закон будет действовать, но таким оброзом появилась возможность как вы говорите прививать культуру. Простой пример теперь человек который курит в глазах не только курильщик но и нарушитель закона причем например маленькие дети очень бояться нарушать законы и вот стоит кто то курит в неположенном мести и мама с ребенком стоит. Мама может ему так и сказать: "дядя курит - нарушает закон" и ребенку в 2 станет страшно курить....
Димон:[quote="владимир"]кто о курящих думал или нет?я 45 лет курю и вы депутаты думаете я смогу бросить курить когда у меня такой стаж курильщика?

А что о вас думать? Я 18 лет курил и за два дня бросил. И каждый в состоянии. Вы себе здоровье подорвали, дышите через раз и харкаете по утрам по пол часа и снизили продолжительность своей жизни минимум на 10 лет (а она и так не очень то длинная), так вы еще все 45 лет травите своих близких.[/quote]
С вопросами экологии к Деребаска(е)....может и будете дышать.
владимир:кто о курящих думал или нет?я 45 лет курю и вы депутаты думаете я смогу бросить курить когда у меня такой стаж курильщика?

А что о вас думать? Я 18 лет курил и за два дня бросил. И каждый в состоянии. Вы себе здоровье подорвали, дышите через раз и харкаете по утрам по пол часа и снизили продолжительность своей жизни минимум на 10 лет (а она и так не очень то длинная), так вы еще все 45 лет травите своих близких.
Любят у нас последнее время весёлые законы принимать, с которыми непонятно, как их исполнять то вообще. Позавчера после работы поднимаюсь по подъезду- стоят на площадке две соседки с этажа ниже. И как у нас любят- вроде бы между собой, но так чтобы я своей спиной слышал, потому как это моим ушам больше предназначалось- Наконец то закон о тишине приняли, теперь управа наконец то появилась на соседей. Всё простить мне не могут, как я с друзьями дома четвертьфинал Россия - США смотрел))) Ну бурно и немного шумно мы это дело переживали, не без этого. А как по другому это было смотреть?))
конец света близок...
значительная доля курильщиков - это творческая интеллигенция. не приглашать их на праздничные мероприятия! пусть перформансы и инсталляции устраивают некурящие манагеры!
партизан
+ 7 1
24 мая 2013 г. 08:18
Выпустите пожалуйста закон освобождающий курильщиков от армии......потому как я не собираюсь защищать не курильщиков.
Психиатр
+ 11 9
24 мая 2013 г. 08:09
Курильщикам зарплату везде нужно платить на 10%-ов меньше... Они очень много времени тратят на свой орально-формакогенный оргазм...
Правильно, надо всячески гнобить и унижать говнососов, чтобы дети понимали: курить - значит быть опущенным изгоем и не стремились даже пробовать.
.:[quote="Не везучий я"][quote="Чалдон"]Пусть курят, пусть жуют... только не надо остальных травить табачным дымом. У них самих в рту как кошки насрали, да еще этим запахом других травят. Тем более сейчас вообще нет настоящего табака. Я сам курил и курил трубку, а табак-то какой был... какой аромат, женщины говорили, что дорогими духами пахнет... А это лет 30 назад было... Лет 20 лишним уже не курю и времени не знаю, когда бросил. Сейчас не табак, а бумака пропитанная мочевиной, бычьей мочой... Вот что курят сейчас. Бумагу специальных в чанах с бычьей мочой держат... чтобы зависимость была... Затем еще какие-то искусственные добавки, никотина химического и т.д.


Ну с мочой ты хватанул конечно.Моча основная составляющая пива.В эту мочу технарь + димедрол и напиток готов.с табаком все сложнее.

Раньше махорку и табачную пыль садоводы покупали,опрыскивать сады. Теперь табачную пыль закупают оптом,мочам и раскатывают в лист,добавляют ароматизаторы,режут в полоски и закладывают в бумагу.НО добавляют ,не более 12% низкосортного табака.Так что не зависимо от названия и цены сигарет курим мы одно и тоже,разница в ароматизаторах.[/quote]
То то я подумал а куда делись насекомые из квартир что щемились по плинтусам.....а теперь понятно куда они от этого дыма и арома ломанулись......как узнали из чего это сделано дерьмо.[/quote]
Насекомые ломанулись от отделочных материалов и мебели которая содержит ядовитые формальдегидные смолы.
гавнищенко:давно надо было на стадионах запретить, а то вонючка какая-нибудь яйца развесит и пыхтит, отравляя окружающих людей, в большинстве своем ведущих здоровый образ жизни.

Восточная трибуна пустая, весь воздух в твоем распоряжении...
Однако же:А на мой подъезд закон не распространяется. Херово....

Так ты будь законом...Или бздишь?
владимир
+ 3 4
24 мая 2013 г. 00:08
голден:Честно. одобряю. хоть заминусуйте. я бы вообще запретил производство сигарет. Хотите курить- растите самосад. а то нынешние начинки сигарет это что угодно, но не табак.

Владимир
+ 8 8
24 мая 2013 г. 00:01
Виктор:Сталин и Черчилль курили,они отнюдь не быдло.Сколько же вас ,идиотов развелось!

Ещё один почитатель хача-уголовника Джугашвили.
Виктор
+ 16 6
23 мая 2013 г. 23:52
Сталин и Черчилль курили,они отнюдь не быдло.Сколько же вас ,идиотов развелось!
Владимир:Всё курящее быдло собрать и в концлагерь, пусть там курят.

Рыськривогрызлов
+ 16 1
23 мая 2013 г. 23:40
Ну полный идеотизм !! Приняли очередную Хрень , которая не будет работать , т.к. Исполнить этот закон невозможно ! Не физически , не технически .
Нужно культуру вбивать в Россию чтобы стыдно было курить рядом с детьми например или на стадионе ...
А таких законов у нас очень много .....90%всех депутатов просто забили на простых людей давно !
Людей нельзя делить на курящих и не курящих , просто есть культурные и не культурные ......а табак никто не запрещал (пока...)
Всем удачи :)
Владимир:Они(курильщики) ни как не могут понять, почему я должен нюхать их вонь. Искренне удивляются, делают дибильные глаза и не когда не признаются, что шизофреники.

кто следущий после курильщиков?Неужели автовладельцы?
Владимир
+ 14 17
23 мая 2013 г. 22:33
Они(курильщики) ни как не могут понять, почему я должен нюхать их вонь. Искренне удивляются, делают дибильные глаза и не когда не признаются, что шизофреники.
Депутаты чудики, полиция с водилами алкашами справиться не могут, а тут будут бегать за курильщиками))) Ну подойдет ко мне скажет вы курите типа(штраф) ,я брошу бычок и пойду, доказывать замучиться. Так же как за ремни фото или видео нет,свободен))) Чтобы бросили курить надо запретить ввоз табака, но это нереально,противоречит другим законам. Или цены на пачках минимум 250 р. К сожалению у НАС у РОССИЯН сработает анекдот:" Если бутылка водки будет стоить 1000 р. пить будешь?-Буду!, а если 3000 р.будешь?-Буду!,а если 6000 р. будешь?- Буду!, а если 20 р. будешь? Нет!, а почему?-Сопьюсь НАХРЕН))) Одним словом хотят сделать как в Европе,но будет эта система работать через лет 20,отстали мы по Историческим данным от всего мира и по культуре(общение, мусор бросаем где попало, и по строительству(дороги,здания),но когда то надо начинать уважать друг друга и смотреть в будущее.Слишком много НО в проблемах у Россиян!!!!
Это просто за счет курильщиков решили денег срубить тем же вечно голодным
Уно-моменто:[quote="Владимир"]Всё курящее быдло собрать и в концлагерь, пусть там курят.

Ладно, а после этого собрать всех автомобилистов, что выхлопными газами травят - и в концлагерь, потом всех, кто на заводах работает, потом всех, кто электричество жжет, потом всех, кто садоводством занимается, потом всех... да просто всех - каждый в чем-то виноват. И будет вся Россия сидеть в концлагере, а форумный Владимир - всероссийским вертухаем на вышке.[/quote]
Мне минусов наставили только за выхлопы сказал.щас и тебя не обойдут.Это заказ кремля.остановить табачных магнатов с америки.А страдать будем мы.
  • Оставить комментарий
  • Войти