Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Схема выдачи мощности Богучанской ГЭС готова к приему электроэнергии
Дима:И Афонтовский мост мало чем поможет: накупят машинок побольше, и всё опять забьют в притык.. Уже проходили..

А где у нас Афонтовский мост?
Ольга Владиславовна
+ 3 2
12 июня 2013 г. 16:38
Вообще-то Денис Геннадьевич - бывший министр промышленности и энергетики. И судя по этой заметке, со своими функциями он справлялся вполне эффективно, так как проект схемы выдачи мощности был реализован с нуля как раз в его бытность. А к строительству метро в Красноярске он никакого отношения не имеет. Вы выбрали год назад мэром Акбулатова, вот ему эти вопросы и адресуйте, как бывшему председателю правительства края и нынешнему градоначальнику.
Федя: И чего вы все на метро зациклились? Проблему с пробками между левым и правым берегом оно все равно бы не решило.

Как не решило бы?? Ну Вы, батенька, даёте! Метрополитен позволяет быстро, с ветерком, эти пробки объезжать под землёй. Кто хочет стоять в них - ради бога! Стойте! Живём в свободной стране. А вторая линия КАК РАЗ запланирована от станции "Площадь Революции" в тоннеле под Енисеем, через "Предмостную", на Злобино и далее на юго-восток. Почитайте в википедии про красноярский метрополитен. А почему зациклились? Да надоело потому что часами стоять в заторах, что год от года только увеличиваются! И Афонтовский мост мало чем поможет: накупят машинок побольше, и всё опять забьют в притык.. Уже проходили..
Естественно, строить соборы и покупать машины - наша духовная цель. И это не шутка. Именно так и есть
Авдотья Гёббельс
+ 1 2
12 июня 2013 г. 14:14
Денис Пашков:Метро, конечно, штука хорошая, но есть и более первостепенные задачи. И они уже решаются.

Куда уж более первостепенная задача?? Стопроцентно социальный объект, денег у "федерации" немерено, и их хватает почему-то на строительство такового объекта в Казани: там ПОЗЖЕ Красноярска начали строить метро, и вот уже начинают думать о второй линии. А нам всё говорят "подождите-потерпите". Детские сады в новых районах? Зачем тогда там покупали квартиры? Дешевле квартиры? И не посмотрели, что там нет ни дорог, ни магазинов, ни детсадов, ни школ, ни общественного транспорта? И кто виноват? У многих семей по две машины, в каждую бензина льют немерено, а требуют у города бесплатного места в детском саду! Пройдёт немного лет, они же будут требовать, чтобы этот детсад снесли, поскольку выросшему ребёнку некуда будет поставить машину.. Сколько можно ждать метрополитен в Красноярске? Если уже выросло поколение безграмотных журналистов, пишущих, что первоначальный проект совсем не подходит; он, мол, де, устарел, так как не проходит в жилмассивы Аэропорт (взлётка) и Северный. Ну что за глупость? Хотя бы трассу первой линии посмотрели. Или в интернете бы поискали.. Или собор откровенной эклектики середины 19 века построить на Стрелке, окончательно угробив единый современный архитектурный ансамбль красивой современной площади?? Это более первостепенная задача??
Дениска оказывается строитель! Почем строчка?
Может метро построишь или хаб.
Ты даже ника свога придутмать не мог
убили нах.р Ангару, добивают Енисей. ГЭСы частные, в оффшорах, нужны они только частным АЗам, которые также гробят природу и гонят ал.чушки за бугор...
а власть еще им помогает, вводит режим налоговых льгот, учавствует в строительстве.
не потомки, а китайцы нам спасибо скажут!
воистину поле чудес в стране дураков ((((
наноразнорабочий
+ 5 3
12 июня 2013 г. 03:11
Денис Пашков:Вот все-то вам не так, вечно вы всем недовольны. Грядущее нас рассудит. Мы оставим потомкам крупные промышленные об'екты, а вы - недалекие комментарии на ньюслабе. Честь имею.

Да, это так. Вы оставите своим потомкам крупные промышленные объекты... А что останется потомкам тех, чьи деревни сожгли и утопили? Я строил богэс, но большой гордости не испытываю, наверно, потому что живу в крае. Мы построили за наши же деньги коммерческий объект для киприота дерипаски. Сама гэс большую часть энергии пустит на тайшетский и богучанский алюминиевые заводы. Вместо того, чтобы брать деньги с этого барыги за возможность вывозить из Края деньги, ему прощают налоги на миллиарды! Как же, такой хороший человек, он же свой завод строит исключительно заботясь о нас, создавая стойло, где за пятнадцать тысяч мы будем благодарно горбатиться. Кстати, не понятно, почему мы должны радоваться БоАЗу и ТаАЗу, пятно травленное от Красноярска до Кодинска получится. Ещё раз повторюсь: БоГэС только использует ресурсы наши, а делает богаче пацанов с Кипра.
Поздно про честь вспоминать. О крае надо заботиться а Москва и так жирует на сибирские деньги не призводя ничего кроме бумаг. Олигархам и чинарям прислуживать большого ума не надо.
Денис Пашков
+ 4 5
12 июня 2013 г. 00:23
Вот все-то вам не так, вечно вы всем недовольны. Грядущее нас рассудит. Мы оставим потомкам крупные промышленные об'екты, а вы - недалекие комментарии на ньюслабе. Честь имею.
хватит врать
+ 2 3
11 июня 2013 г. 23:12
Не надо дениска пудрить. Богэс в офшорах и стпоилась для дерипаски. он сколько налогов платит и энегию по 25 копеек имеет
Вот вы говорите "Цаарь, цааарь..." А вы думаете нам, царям, легко?
вот главное царь а потом хрень полная
Геннадьич правильно говорит: наличие развитой инфраструктуры имеет стратегическое значение. Вот не построил бы царь железную дорогу и что было бы с нашей страной через лет 50? И чего вы все на метро зациклились? Проблему с пробками между левым и правым берегом оно все равно бы не решило. 4 мост решит, в какой-то степени...
Денис Пашков:[quote="Orion"]Да, для меня это пустой звук. Сказки про "рабочие места", которые потом занимают приезжие дешевые гости, освоение северных территорий заканчивается и ограничивается по сути вахтой на объекте. Налоговые поступления - где метро я спрашиваю? Где стало легче от этих виртуальных "поступлений". Сетевые ограничения, никто не снимет, это лакомая кормушка на этом миллионы из воздуха делают.

Вот Вы явно не владеете информацией, а выступаете против промышленного развития края. Ознакомьтесь с законом "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов". Дефицит бюджета составляет 36 млрд. рублей. Метро, конечно, штука хорошая, но есть и более первостепенные задачи. И они уже решаются.[/quote]
Этож какие задачи? Метро нет! дороги убиты! В детсад очереди! Ах да, турник в каждый двор, а почему не ДОУ в каждый двор??? Зачем мне эти спорткомплексы??? Для кого они?
Денис Пашков
+ 3 3
11 июня 2013 г. 19:23
живу долго:самый энергетически насыщенный край- даже без БоЭС! а киловатт 1р80коп. в соседней иркутской- 66 коп.....чудеса...

Одноставочные тарифы на электроэнергию для населения составляют 1,60 руб. в Красноярском крае и 0,72 руб. в Иркутской области. Но ничего "чудесного" в этом нет. Воспользуйтесь гуглом и выясните, что доля дешевой энергии ГЭС в Иркутской области составляет 75-80%, а Красноярской ГЭС примерно 45%. Так что все обоснованно. Но при этом на территории края и вводится немало новых энергообъектов: две подстанции 500 кВ, ряд ПС 220 кВ, множество 110 кВ и ниже. Это залог экономического развития на десятилетия вперед. Пока есть деньги, их нужно вкладывать в развитие инфраструктуры.
А мне интересно этот Богучанский алюминиевый завод тоже будет электроэнергию по 2,5 рубля за киловатт покупать???
Как всегда у нас дурят народ.Строили сколько лет?Да вся БоГЭС в трещинах с ладонь,ее запускать опасно,рванет как наша,и опять люди погибнут,за что?Чьи интересы опять выиграют?Явно ведь... А энергия как была за дорого,так и останется,не для людей это выгода,явно же.И погода теперь будет дрянь,ни зимы ни лета путем не будет.Всё,пожили в Сибири,теперь запасайтесь лекарствами и бегите по врачам,всё для вас,люди.
живу долго
+ 7 0
11 июня 2013 г. 18:11
самый энергетически насыщенный край- даже без БоЭС! а киловатт 1р80коп. в соседней иркутской- 66 коп.....чудеса...
Я всегда "За" развитие. Только без "шор", а с указанием конкретики и т.д. кто главные инвесторы, акционеры предприятия, кто в руководстве. Тогда становится все ясно, будет развитие или будет только его имитация.
Денис Пашков:[quote="Orion"]Да, для меня это пустой звук. Сказки про "рабочие места", которые потом занимают приезжие дешевые гости, освоение северных территорий заканчивается и ограничивается по сути вахтой на объекте. Налоговые поступления - где метро я спрашиваю? Где стало легче от этих виртуальных "поступлений". Сетевые ограничения, никто не снимет, это лакомая кормушка на этом миллионы из воздуха делают.

Вот Вы явно не владеете информацией, а выступаете против промышленного развития края. Ознакомьтесь с законом "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов". Дефицит бюджета составляет 36 млрд. рублей. Метро, конечно, штука хорошая, но есть и более первостепенные задачи. И они уже решаются.[/quote]
О настоящий Денис Пашков detected!)
Денис Пашков
+ 4 10
11 июня 2013 г. 16:38
Orion:Да, для меня это пустой звук. Сказки про "рабочие места", которые потом занимают приезжие дешевые гости, освоение северных территорий заканчивается и ограничивается по сути вахтой на объекте. Налоговые поступления - где метро я спрашиваю? Где стало легче от этих виртуальных "поступлений". Сетевые ограничения, никто не снимет, это лакомая кормушка на этом миллионы из воздуха делают.

Вот Вы явно не владеете информацией, а выступаете против промышленного развития края. Ознакомьтесь с законом "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов". Дефицит бюджета составляет 36 млрд. рублей. Метро, конечно, штука хорошая, но есть и более первостепенные задачи. И они уже решаются.
Да, для меня это пустой звук. Сказки про "рабочие места", которые потом занимают приезжие дешевые гости, освоение северных территорий заканчивается и ограничивается по сути вахтой на объекте. Налоговые поступления - где метро я спрашиваю? Где стало легче от этих виртуальных "поступлений". Сетевые ограничения, никто не снимет, это лакомая кормушка на этом миллионы из воздуха делают.
Денис Пашков
+ 6 5
11 июня 2013 г. 16:20
Orion:[quote="Денис Пашков"]Будущие потомки помянут нас добрым словом...

Будущие потомки семей чубайсов помянут рабов добрым словом. Хоть на копейку то цена на электроэнергию уменьшится для жителей края? НЕТ! Вот тут то и оно..[/quote]
А снятие сетевых ограничений? А создание возможностей для промышленного освоения северных территорий? А новые рабочие места? А рост налоговых поступлений? Это что, по вашему, пустой звук?
Денис Пашков:Будущие потомки помянут нас добрым словом...

Будущие потомки семей чубайсов помянут рабов добрым словом. Хоть на копейку то цена на электроэнергию уменьшится для жителей края? НЕТ! Вот тут то и оно..
Однако же
+ 14 1
11 июня 2013 г. 16:05
Когда рванула СШГЭС, и погибли люди, когда в прошлое лето пересох Енисей. Погибло много рыбы, планктона-и это Вы называете делом. Ты ловил стерлядь, тайменя? Нет. А я успел еще, когда Енисей был могуч и богат. Край наш или Хакасия на много обогатились этим делом, за которое вы ратуете? Я нет, и тысячи земляков нет. Обагатилась кучка наглецов. Строить надо, я за обеими руками, но не губить природу.
Читатель
+ 8 0
11 июня 2013 г. 16:01
P.S. Исправьте, пожалуйста, " мощностью 500 кВ":
-либо напряжением 500 кВ
- либо действительную мощность стоит написать..
Однако же
+ 0 0
11 июня 2013 г. 15:49
Ошибка- Не будущий
Ох, не нравится мне, как у нас климат меняется нынче, ох не нравится...
Денис Пашков
+ 9 2
11 июня 2013 г. 15:28
Будущие потомки помянут нас добрым словом...
  • Оставить комментарий
  • Войти