Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главы районов Красноярского края доложили губернатору о работе по сокращению очередей в детсады
Проблем с местами в Железногорске нет??? Ещё как есть! Дали ясли-сад, а они оказались отвратительными (59 сад), то что пишут на бумаге и что есть на самом деле, это небо и земля. Ребёнок как видит этот сад, так начинается истерика и рвота!!! Что воспитатели там с детьми делают, что дети к ним не идут?....К процессу адаптации воспитатели подходят не индивидуально - стадо делают из наших детей, ревёт - поплачет и успокоится, могут покидать рабочее место, а дети за барьером в группе орут, а воспитатели столы носят. За всё деньги надо - чистка ковра, утепление, игрушки - это всё с родителей. А деньги из бюджета куда уходят? Вообщем, ребёнка забрала из этого кошмара. А место в других яслях никто давать не хочет!!! Стоим в очереди на перевод 606 ! Да ещё и сокращения наше образование затронуло. Чего ждать? Я сама педагог, надо на работу выходить, а ребёнка в нормальный садик не отправить. В Администрации всё говорят: "Мест нет" . А вы говорите всё нормально с очередью в детские сады.....
Марина Александровна
+ 5 0
12 июня 2013 г. 20:25
работала помощником воспитателя 4 года,из-за места для ребенка своего и всю эту "кухню" знаю.места лишние не появятся с неба,их дают за счет уплотнения детей группах,т.е. увеличения деток в группе.было 24,станет 32,на той же площади и с теми же 2 воспитателями.и представьте себе этот "дурдом". а в некоторых старых детсадах дети и играют и кушают и спят,где 3-х ярусные кроватки и раскладушки и всё это на 60 м.кв. ну и кто заботится о ком?нагрузка увеличивается,а доходы нет,нам как платили 7300р,пообещали 2000р.добавить,но только с 1 июня,и то не факт,а помощники не полдня как воспитатели работают,а с 8.00 до 18.00?да и у воспитателей зарплата оставляет желать лучшего-14000р,при высшей категории,и при условии что еще и конкурсы и поделки и выставки и т.д.всё они делают сами.мамочки,хотите место для своего ребенка идите в сад работать или нанимайте частную няню или отдавайте в частный сад дитё,толку будет больше.я бы наше правительство отправила бы в экскурсию по нашим садикам и пусть они посмотрят,что происходит на самом деле.я наступила на гордо амбициям и ради своего ребенка пошла работать в сад,и отпахала там 4 года,нам хотя сад до школы и не светил и в очереди мы были по району 983.но мне ребенок дороже,да и присмотрен всегда и проконтролировать можно.а как у нас строят для детей за кучу денег дворцы на 200 мест и крыши бегут,сами видите.
Ваше имя
+ 5 0
12 июня 2013 г. 19:47
Как шикарно: доложили не о сокращении очередей, а о работе по сокращению очередей.
Это феерично. Докладывать надо о выполнении задания, а не о процессе выполнения. Тьфу.
Не знаю о какой сокращении очереди идет речь, нам 3 г 10 мес и мы в садик не попадаем, мало того, очередь постоянно отодвигают! Решения у нас принимают так, как нужно кому угодно, только не в интересах детей обычных смертных родителей. Дети 2009 года рождения, но рожденные с сентября отправились в дет.сад еще в прошлом году, в результате такого решения нам теперь вообще в садик не попасть! Группы нашей возрастной группы теперь будут заняты! Чем думали? Почему нельзя было определить старших деток? Я уже не говорю о том, чем светит отсутствие бюдж.садика мамам, а детки, им нужно готовиться к школе, постоянное общение со сверстниками, под руководством специалиста, просто необходимо!
Потапычу
+ 1 1
12 июня 2013 г. 00:17
Есть. Если вы квалифицированный специалист в области ядерных и космических технологий - милости прошу.
Вадим Медведев:Так перебирайтесь в Железногорск, кому детские сады нужны )

А там что еще и работа с нормальной з/п есть? Или только пустые детские сады остались? :)
Вадим Медведев
+ 1 0
11 июня 2013 г. 22:33
Так перебирайтесь в Железногорск, кому детские сады нужны )
Вадим Медведев:В Железногорске проблем с местами в детских садах нет.

Так там наверно и железногорцев не осталось. Поди все в краснорск перебрались в поисках работы :)
Вадим Медведев
+ 1 0
11 июня 2013 г. 20:22
В Железногорске проблем с местами в детских садах нет.
Как всегда - по делу, лаконично, внятно, чиновники послушали, встали и побежали работать
  • Оставить комментарий
  • Войти