Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае пересмотрели продуктовый набор для доноров
Ольга Камаева
+ 0 0
17 октября 2013 г. 11:26
19 октября на пр. Комсомольский, 18 ТК "Комсомольский"
Молодежный центр Советского района совместно с Красноярским краевым центром крови № 1 проведет акцию "Шанс спасти жизнь".
Помимо стандартного донорского набора, все участники получат специальные призы от партнеров акции. Главный приз - сертификат на туристическую путевку! Подарки и конкурсы для автолюбителей и детей!!!
Я кровь сдаю не для получения продуктового набора или выходных дней, а чтобы помочь кому-то и то что бонусом дают какие-то сладости, просто приятно и не важно гречка там или вафли!
кип сайленс:[quote="@"]
[quote="кип сайленс"]
[quote="*"]ВОЗ не обязан указывать, что в этих 57% странах другая идеология.

Именно так. У них - по велению души, у нас - заработок. А вроде только-только из развитого социализма вышли.[/quote]
Кстати, на следующей неделе поеду в Центр крови. Если любите сухое картофельное пюре, рыбные консервы или тушенку с гречкой - могу подарить (сладости не отдам - дети огорчатся)[/quote]
нет, спасибо, ешьте сами
*мечтательно*
а парковку- это они хорошо придумали[/quote]
Решились? Придёте сдавать кровь? Приходите! Вся картошка (и консервы) - ваши ! )))
)))
кип сайленс
+ 2 1
28 июня 2013 г. 20:56
@:[quote="кип сайленс"][quote="*"]ВОЗ не обязан указывать, что в этих 57% странах другая идеология.


Именно так. У них - по велению души, у нас - заработок. А вроде только-только из развитого социализма вышли.[/quote]
Кстати, на следующей неделе поеду в Центр крови. Если любите сухое картофельное пюре, рыбные консервы или тушенку с гречкой - могу подарить (сладости не отдам - дети огорчатся)[/quote]
нет, спасибо, ешьте сами
*мечтательно*
а парковку- это они хорошо придумали
кип сайленс:[quote="*"]ВОЗ не обязан указывать, что в этих 57% странах другая идеология.

Именно так. У них - по велению души, у нас - заработок. А вроде только-только из развитого социализма вышли.[/quote]
Кстати, на следующей неделе поеду в Центр крови. Если любите сухое картофельное пюре, рыбные консервы или тушенку с гречкой - могу подарить (сладости не отдам - дети огорчатся)
кип сайленс, наверняка, дважды-трижды "почетный"?
В России донорство безвозмездное, уж Вам ли не знать )))
От пакетов со сладкими няшками я б оказался, как и от выплаты в конце года. Обхожусь же я без положенных в день сдачи и после нее двух дней оплачиваемого отдыха.
Мне больше пришлись бы по душе вот такие не совсем материальные "приятности", как:
Чехия - льготы при налогообложении;
Евросоюз - право парковки в любом месте, даже под знаком;
Франция – исключительно право парковать свое авто даже рядом с машиной Президента;
Италия - кроме поздравления с днем рождения, 18летние получают от муниципального отделения AVIS приглашение посетить донорский пункт, и они специально заранее проходят обследование, чтобы впервые сдать кровь именно в день 18-летия (стать донором в этот день – значит стать взрослым);
США и страны ЕС - при приеме на работу предпочтение отдается тому, кто имеет карточку донора;
Германия - доноры плазмы имеют право на денежную компенсацию проезда к месту кроводачи (15 евро), доноры тромбоцитов - 35 евро.
кип сайленс
+ 0 7
28 июня 2013 г. 20:03
*:ВОЗ не обязан указывать, что в этих 57% странах другая идеология.

Именно так. У них - по велению души, у нас - заработок. А вроде только-только из развитого социализма вышли.
ВОЗ не обязан указывать, что в этих 57% странах другая идеология. В России кровь, в большинстве случаев, сдают граждане скромного семейного бюджета. Вы около станции переливания крови хоть один мерс или лексус видели? И не увидите. Плевать этой публике на погибающих от кровопотери. Там другие ценности.
кип сайленс
+ 1 8
28 июня 2013 г. 19:12
По данным ВОЗ уже в 57 странах 100% запасов крови обеспечивается добровольными неоплачиваемыми донорами, и только в России людей так волнует, сколько же они поимеют с того, что совершат доброе дело…
Стелла Моисеевна:... мясом и рыбой ...
????
Консервами и пищеконцентратами )))
Стелла Моисеевна
+ 3 4
28 июня 2013 г. 16:59
Таки допетрили, а то кормили доноров одними сухарями. Сдал кровь - на тебе сушечку. Теперь набор хоть мясом и рыбой разбавили, а шоколадно-вафельный торт, сушки «Малютка», пряники заварные «Нежные», конфеты «Белый медвежонок» по-прежнему остались.
Особенно порадовало: "В состав продуктового набора для доноров входят ...картофельное пюре ...". Еще бы сухих супов туда, да лапшу Ролтон с Дошираком )))
Там будет только ГОСТ-овская продукция. А значит она не может быть дерьмом.
Максим:вы че б...я совсем зажрались???? гречка с тушенкой им не нравится...

Зажрались не то слово - вечером зайди купи самую дешевые + самые дорогие тушенку со сгущенкой и почувствуй разницу, как говорится.
Эх, помню времена - красного винца стаканчик давали.
вы че б...я совсем зажрались???? гречка с тушенкой им не нравится...
Сдаю давно и часто (цитоферез, потому что), никому не приелись эти плюшки-печенюшки. На работе приуныли - никто не хочет тушенку и гречку. Дети тоже против )))
@:А у меня нет негатива от того набора, что я получал до сегодняшнего дня. Всегда все свежее было - и тортик, и пряники, и баранки, и шоколадно-вафельные мини-тортики, и шоколадка. Хоть и не любитель сладкого - пакет это дома детей радовал, а то и коллегам привозил, угощал их. А вот гречку с тушенкой... Кхм... Куда их? На дачу? В турпоход? Куда?

У меня тоже поначалу не было, потом ребенок похоже приелся, и на работе не потому, что вкусно, а чтоб не пропало. и когда давали, вроде уже и брать не охото , а с другой стороны - чо пропадать будет :)
p.s. сдаю 3-5 раз в год соответсвенно столько же наборов тортово-печенюшечных.
ой, блин, а вегетарианцам что делать с этим богатством?
раньше был вполне приятный сладкий набор и действительно свежий.
А у меня нет негатива от того набора, что я получал до сегодняшнего дня. Всегда все свежее было - и тортик, и пряники, и баранки, и шоколадно-вафельные мини-тортики, и шоколадка. Хоть и не любитель сладкого - пакет это дома детей радовал, а то и коллегам привозил, угощал их. А вот гречку с тушенкой... Кхм... Куда их? На дачу? В турпоход? Куда?
Не позорились бы
http://www.yaplakal.com/forum2/topic591270.html У москвичей паек неплохой :)
Вафельный торт, как елка новогодняя в холодильнике - уж давно выбросить надо,а жалко - рука не поднимается - кровью добыто :). Если тушенка со сгущенкой будут из самых дешевских, наверно надо будет сразу там оставлять, чтоб мусор домой не тащить.
  • Оставить комментарий
  • Войти