Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты приняли «антитабачный» закон
То что вы живёте и работаете в таких идеальных условиях, при которых вас редко табачным дымом окутывает и им не дышите, это не говорит что везде и у всех так, вам просто повезло. Да и как раз благодаря всяким слухам о таких вот запретах на курения в общественных местах, часть курящих прекратила где-нибудь на автобусной остановке или в самом автобусе курить.
Наркоманы, алкоголики и курящие, всех их связывает одно общее, это зависимость от вещества. Курение как и алкоголь не является жизненно важным для человека, а даёт лишь временное удовольствие, которое вскоре заканчивается и человек вновь хочет курить или пить. И пользы от курения также как и от наркотиков. Та мизерная польза что есть при курении, она идёт от никотина например, но отнюдь не от дыма! Дым как был вреден, так таким и остался! А никотин можно и более гуманным способом для своего здоровья принимать. Алкоголь в минимальных дозах тоже вон штука полезная, но почему-то люди вместо лечения спиваются.
А по поводу деградации. Вы что никогда не видели настолько опустившихся курильщиков, что когда они подходят и жалобно просят папиросу, и когда им кто-то даёт, они тясущимися руками скорей в рот её и жадно затягиваются и руки при этом у них также трясутся. И они стоят и жадно глотают этот дым. И подавно вы не видели совсем опустившихся, которые недокуренные сигареты с земли подбирают, включая и возле туалетов! По последним научным изысканиям среди курящих много психически больных людей, и они жить без курения не могут, вот они и опускаются. А также около вас или среди ваших родных нет никого кто настолько закурился, выкуривая по 2-3 пачки в день, несмотря на все уговоры бросить, что выглядит как покойник и кашляет так что лучше не слышать.
Ну а оставшаяся большая часть нормальных адекватных людей среди курящих, она погоды не делает и курение в полезную вещь не превращает! И среди моих курящих знакомых также есть совершенно нормальные люди, точнее они все нормальные, так как с ненормальными я просто не общаюсь.
А дети как раз в некотором роде являются пупом Земли, ибо без них прекратится весь род людской! И перед ними никто не бегает и не преклоняется, а лишь заботится о их здоровье, а значит о здоровье всех будущих поколений. А то что некоторые дети становятся с малых лет преступниками, так это их родителей надо было воспитывать правильно когда ещё они были детьми. Одни родители своих отпрысков учат творить и пакостить, а другие равнодушно взирают на самообучения детей в пакостных делах. Ни один конкретно ребёнок, совершивший преступление не виновен в том что его родитель идиот! Если бы родитель был с мозгами, то и у ребёнка они были бы. То что воспитание детей повально пущенно на самотёк, это уже другая тема, не эта.
И борьба с курением идёт не против самих курящих, а как раз ради их же самих а не только в пользу пассивных курильщиков.
Походу смысл закона расколоть общество и поднять денег на акцизах.
уж если говорить про воздух, то надо запретить машины ниже евро 4, заводы, тэц и так далее.
очередной популизм с функцией поднятия денег.
если принять закон про евро 4, сразу начнется вой у тех, у кого машинка похуже, остальная часть будет кричать, что правильно.
Народ как обычно развели, а ему нравится. Разделили на хороших и плохих
Умный человек
+ 1 0
29 июня 2013 г. 13:55
!:[quote="умный человек"]Вы все люди такие смешные. Вы вечно и всем не довольны. Я сама не курю, но крика от вас столько, будто на вас серной кислотой брызгают. Я с пониманием отношусь курильщикам. Они такие же люди. Но нет, для вас это нелюди. Но когда от баб духами воняет за километр, когда когда от лака для волос в автобусе задыхаешься, когда вы свои толстые окорочка обтягиваете, когда у вас воняет изо рта, когда воняет потом и, что намного ужасней, рыбой, то это нормально? Вас травят заводы - вы молчите, хотя помираете от рака. А тут простой дым от сигарет, а воплей целый фонтан.

Дети, дети... Что все так с детьми носятся?.. Сигаретный дым плохо, а то вы все бухаете, как минимум пивком, коктейльчиками и прочей лабудой -это нормально? Это гораздо хуже. О т курения дебилами не становятся люди, а вот от вашего выпития - деградируют. И вы и ваше наичудеснейшее чадо.


А что сами в таком случае не курите, коль от курения нет никакого вреда ни телу ни уму по вашему?! И почему к наркоманам с пониманием не относитесь, ведь они также всего лишь попали под порабощение вещества, как и курильщики?! И какой вам запах из-зо рта не нравится?! Запах табачного перегара?! И почему детей ненавидите?![/quote]
Нет, вы что ж*пу с пальцем сравниваете? Я не сказала, что курить - это здорово. Я сказала, что если на вас случайно ветерком подует дымом раз в пол года - то вы все не умрете тут же, не завяните как цветочки, что живут в тепличных условиях. Я вот хожу спокойно по улицам. Стою на остановках. Езжу в автобусах. Ну нет такой везде дымовой атаки, как вы говорите. В подъезде курят, да. Но я же не живу в подъезде... В лифте раз накурили. Ну задержала дыхание, да спустилась на первый этаж. Ну у вас же крики, что всех четвертовать надо, на кол посадить, прокрутить 20 раз. Ну оно того не стоит вообще. Вот то, что ядерный могильник строят под городом - меня волнует в миллион раз сильнее.
Опять же: наркоманы, алкоголики, курильщики. Вы вообще разницу между ними чувствуете? Наркоманы и алкоголики деградируют 100%. Они опасными становятся. Они могут подумать, что человек муха и бегать за ним с топором. А курильщики такие же что ли? Они простые люди. Абсолютно адекватные.
Почему сразу ненавижу детей? Я просто спокойна к ним, индеферентно. Они не пуп Земли, чтобы перед ними бегать, преклоняться и лебезить, как делают это все.
- Ой, он случайно достал папино ружье и прострелил голову прохожему с балкона. Нет, ну не прелесть ли? Какой милаха. Всего 5 лет, а уже как папа - охотник! Прелесть, прелесть, прелесть.
- Ребенок 14 лет бьет и насилует меньше себя детей. Никакого наказания! Ну он же ребенок....
Что за бред? Они такие же как мы, они не лучше, они такие же. А поблажек, как будто единственный в своем роде. Я за справедливость и всего-то.
Однако же
+ 0 1
29 июня 2013 г. 10:34
Ну тпыыые! На фест Мир Сибири сьежаются по 30 тыщ (так врут в СМИ) Ну и где мы наберем столько мест для курения?
Евразиец
+ 0 0
29 июня 2013 г. 10:08
умный человек:[quote="!"]Курильщики как всегда недовольны что им кто-то пытается запретить травить себя и окружающих, а также что пытаются их спасти от зависимости от сигареты. А правда что их спасать?! Пускай травятся! У кого из курильщиков есть самоуважение к себе, забота о своём здоровье и сила воли, те бросят курить, а остальные пускай травятся. Проблема только в том, что они и других травят, а особенно детей. Можно наблюдать обычную картину когда родители ребёнка за руку ведут и тут же дымят, а то и вообще ещё младенца на руках несут и прямо ему в лицо дым пускают, дескать дыши мой маленький, привыкай сразу! И чего держатся за эту привычку?! Отстаивают своё право дышать дымом вместо чистого воздуха! Только потому что от курения удовольствие испытывают?! Но ведь в мире есть куча других удовольствий, которые при этом никакого вреда никому не делают! Самое интересное что когда-то люди прекрасно жили и без курения! А ещё более интересней это то, что если абсолютно искоренить курение, то люди также будут прекрасно жить и никто не умрёт от того что он оказывается не курит! Курение можно сравнить с тупой модой, которая слишком уж долго задержалась. Вместо того чтобы вводить бессмысленные запреты на курение в общественных местах, за исполнением которых сложно уследить, лучше бы, либо приравнять наконец-то курение к наркомании, либо исходить в запретах из главного вреда от курения, вреда для маленьких детей. И когда кто-то будет курить подле ребёнка, то считать это умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, и соответственно наказывать. А то толку от запрета курить где-то на улице, если курят у себя в квартире в присутствии своих же собственных детей!
Дети, дети... Что все так с детьми носятся?.. Сигаретный дым плохо, а то вы все бухаете, как минимум пивком, коктейльчиками и прочей лабудой -это нормально? Это гораздо хуже. О т курения дебилами не становятся люди, а вот от вашего выпития - деградируют. И вы и ваше наичудеснейшее чадо.[/quote]
- Как живешь, - спрашивает слепой хромого. - Как видишь, так и живу, - говорит хромой слепому...
Когда некурящий пукает - тоже воздух портится...
Прежде чем этим депутам принимать какой закон пусть, снимаутся в видео ролике по преодолению армейской полосы препятствий а мы на них посмотрим.........не преодолел свободен от принятия законов....
умный человек:Вы все люди такие смешные. Вы вечно и всем не довольны. Я сама не курю, но крика от вас столько, будто на вас серной кислотой брызгают. Я с пониманием отношусь курильщикам. Они такие же люди. Но нет, для вас это нелюди. Но когда от баб духами воняет за километр, когда когда от лака для волос в автобусе задыхаешься, когда вы свои толстые окорочка обтягиваете, когда у вас воняет изо рта, когда воняет потом и, что намного ужасней, рыбой, то это нормально? Вас травят заводы - вы молчите, хотя помираете от рака. А тут простой дым от сигарет, а воплей целый фонтан.
Дети, дети... Что все так с детьми носятся?.. Сигаретный дым плохо, а то вы все бухаете, как минимум пивком, коктейльчиками и прочей лабудой -это нормально? Это гораздо хуже. О т курения дебилами не становятся люди, а вот от вашего выпития - деградируют. И вы и ваше наичудеснейшее чадо.

А что сами в таком случае не курите, коль от курения нет никакого вреда ни телу ни уму по вашему?! И почему к наркоманам с пониманием не относитесь, ведь они также всего лишь попали под порабощение вещества, как и курильщики?! И какой вам запах из-зо рта не нравится?! Запах табачного перегара?! И почему детей ненавидите?!
Горбачев уже дозапрещался.
умный человек
+ 4 1
29 июня 2013 г. 03:19
!:Курильщики как всегда недовольны что им кто-то пытается запретить травить себя и окружающих, а также что пытаются их спасти от зависимости от сигареты.
А правда что их спасать?! Пускай травятся! У кого из курильщиков есть самоуважение к себе, забота о своём здоровье и сила воли, те бросят курить, а остальные пускай травятся. Проблема только в том, что они и других травят, а особенно детей. Можно наблюдать обычную картину когда родители ребёнка за руку ведут и тут же дымят, а то и вообще ещё младенца на руках несут и прямо ему в лицо дым пускают, дескать дыши мой маленький, привыкай сразу!
И чего держатся за эту привычку?! Отстаивают своё право дышать дымом вместо чистого воздуха! Только потому что от курения удовольствие испытывают?! Но ведь в мире есть куча других удовольствий, которые при этом никакого вреда никому не делают! Самое интересное что когда-то люди прекрасно жили и без курения! А ещё более интересней это то, что если абсолютно искоренить курение, то люди также будут прекрасно жить и никто не умрёт от того что он оказывается не курит! Курение можно сравнить с тупой модой, которая слишком уж долго задержалась.
Вместо того чтобы вводить бессмысленные запреты на курение в общественных местах, за исполнением которых сложно уследить, лучше бы, либо приравнять наконец-то курение к наркомании, либо исходить в запретах из главного вреда от курения, вреда для маленьких детей. И когда кто-то будет курить подле ребёнка, то считать это умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, и соответственно наказывать. А то толку от запрета курить где-то на улице, если курят у себя в квартире в присутствии своих же собственных детей!

Дети, дети... Что все так с детьми носятся?.. Сигаретный дым плохо, а то вы все бухаете, как минимум пивком, коктейльчиками и прочей лабудой -это нормально? Это гораздо хуже. О
т курения дебилами не становятся люди, а вот от вашего выпития - деградируют. И вы и ваше наичудеснейшее чадо.
умный человек
+ 8 1
29 июня 2013 г. 03:09
Вы все люди такие смешные. Вы вечно и всем не довольны. Я сама не курю, но крика от вас столько, будто на вас серной кислотой брызгают. Я с пониманием отношусь курильщикам. Они такие же люди. Но нет, для вас это нелюди. Но когда от баб духами воняет за километр, когда когда от лака для волос в автобусе задыхаешься, когда вы свои толстые окорочка обтягиваете, когда у вас воняет изо рта, когда воняет потом и, что намного ужасней, рыбой, то это нормально? Вас травят заводы - вы молчите, хотя помираете от рака. А тут простой дым от сигарет, а воплей целый фонтан.
Курильщики как всегда недовольны что им кто-то пытается запретить травить себя и окружающих, а также что пытаются их спасти от зависимости от сигареты.
А правда что их спасать?! Пускай травятся! У кого из курильщиков есть самоуважение к себе, забота о своём здоровье и сила воли, те бросят курить, а остальные пускай травятся. Проблема только в том, что они и других травят, а особенно детей. Можно наблюдать обычную картину когда родители ребёнка за руку ведут и тут же дымят, а то и вообще ещё младенца на руках несут и прямо ему в лицо дым пускают, дескать дыши мой маленький, привыкай сразу!
И чего держатся за эту привычку?! Отстаивают своё право дышать дымом вместо чистого воздуха! Только потому что от курения удовольствие испытывают?! Но ведь в мире есть куча других удовольствий, которые при этом никакого вреда никому не делают! Самое интересное что когда-то люди прекрасно жили и без курения! А ещё более интересней это то, что если абсолютно искоренить курение, то люди также будут прекрасно жить и никто не умрёт от того что он оказывается не курит! Курение можно сравнить с тупой модой, которая слишком уж долго задержалась.
Вместо того чтобы вводить бессмысленные запреты на курение в общественных местах, за исполнением которых сложно уследить, лучше бы, либо приравнять наконец-то курение к наркомании, либо исходить в запретах из главного вреда от курения, вреда для маленьких детей. И когда кто-то будет курить подле ребёнка, то считать это умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, и соответственно наказывать. А то толку от запрета курить где-то на улице, если курят у себя в квартире в присутствии своих же собственных детей!
Прохожий
+ 10 1
28 июня 2013 г. 20:39
Федя:Воздух общий. Куряги портят его и заставляют дышать куревом. Против моей воли. Если чьи права и нарушаются — то точно не некотиновых наркоманов.
Есть отличный выход для желающих наслаждаться никотиновым дымом и не мешать окружающим. Носить противогаз, подключенный к баллону с курильными ароматами. И никто не нарушит ничьих прав.

Я конечно дела к этому особо не имею, но всё же ... Если дело пошло, то скоро это дело будет везде, но ладно, не про это хотел сказать. Скажите чем воздух портится, от дыма???? Извините, но тогда можно сказать, что точно так же он портится от того, что, что либо горит, и что тогда? Давайте, газ вырубим, свет вырубим, дышать перестанем, тогда воздух будет чистым, это абсурд ... Дым от табака такой же как и от другого источника, например костра. У нас нет, и никогда не будет возмещение принесённого кому либо ущерба от принимаемых законов, а любой закон это запрет чего либо, следовательно, кого либо ущемляют. Получается, как на пример, с теми же местами для курения, их нет и не будет. И чем больше вы, большинство соглашаетесь с такими законами, тем меньше свободы остаётся, нет, я не анархист, я приветствую справедливые законы, а не бред, который только и делает, что отнимает свободу человека без компенсации. Люди одумайтесь, сегодня курение, завтра Интернет, и что дальше ??? Или вам нравится когда вам врут в глаза? Что всё хорошо и всё замечательно? Даже в той же Америке, если и принимают законы, то хотя бы как то компенсируют, лишение свобод. А вы про курение ...
Дм, жопную боль наркомана вижу я. Сравнивать потных людей, выхлопные газы и прочую пургу с прилюдным выпячиванием своих деструктивных зависимостей — ну как то вообще.
житель центра:[quote="Дм"]Меня бесят "законы" запрета - без альтернативы!
Получается правительство - это только тупой кнут!
Так зачем их там так много?
Запрещаете курить - сделайте места для курения!
Запрещаете парковаться на газонах - расширьте дворы, сделайте парковки вблизи!


- продолжаю вашу логику :
запрещаете проституцию - сделайте публичные дома
запрещаете убивать- сделйте коде и когда можно убивать

да, есть вещи которые "нельзя" и точка. курение - это не первая необходимость, но пагубная привычка. которая к тому же нарушает права других людей. значит ее прямой и безальтернативный запрет вполне оправдан.[/quote]
Закройте все продажи сигарет и алкоголя!!!
Закройте все пьяные заведения!!!
Ну кто ж Вам даст такое счастье то???
Государство кушать хочет %)
Кстати многих бесят потные люди, мало кому нравится вонь парфюмная - может штраф ввести?
Почему мы должены дышать автовыхлопами - долой весь транспорт!
Да много претензий!
И что Вы можете???
Морской Свин
+ 1 0
28 июня 2013 г. 18:18
депутаты сделают дружину и будут ходить и контролировать, менять сигареты на воздушные шарики. удачи!
так то все хорошо и закон хороший.только вот что то я не припомню когда хоть один закон,принятый депутатами,работал бы?Может кто помнит,напомните пжста
Федя:Воздух общий. Куряги портят его и заставляют дышать куревом. Против моей воли. Если чьи права и нарушаются — то точно не некотиновых наркоманов.
Есть отличный выход для желающих наслаждаться никотиновым дымом и не мешать окружающим. Носить противогаз, подключенный к баллону с курильными ароматами. И никто не нарушит ничьих прав.

Ну никто же Вам не мешает носить противогаз с кислородом :)
некурильщик
+ 0 0
28 июня 2013 г. 18:01
Принятый Закон края запрещает курение в местах (на территориях) проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных мероприятий на открытом воздухе во время проведения таких мероприятий; на территориях парков, скверов.
Федя:Vit, места, по моему мнению — полумеры. Лишь раскалывают общество. Отдельные места в кафе и ресторанах, например, никуда не денутся. Но как их создать на праздниках типа Дня Города? Отдельный загон же, резервация. Как изгои какие-то. Да и воздух от них никуда не денется и дым от такого массового скопления будет как из труб КРАЗа валить.

Именно, что полумеры. Надо было делать четверть меры. А уж потом двигаться дальше.
Один из толпы
+ 3 5
28 июня 2013 г. 17:37
Что совсем нет силы воли бросить эту пагубную привычку?
Сам курил 16лет,бросил и ничего!
Не травите себя и своих близких!
житель центра:перехожу сегодня дорогу пока жду "зеленый" рядом встал помятый тип неопохмеленного вида, стоит курит и дым идет прямо на меня и на других людей.
Жаль только что эти типы законов не читают:) им бы хозяйским сапогом в рыло да на принудработы. вот тогда они бы поняли что-то а так...

А вы что совсем без рук, без ног чтобы отойти от дыма, или вас насильно держат у курильщика?? Вот наш менталитет "дать в рыло"
житель центра:[quote="Дм"]Меня бесят "законы" запрета - без альтернативы!
Получается правительство - это только тупой кнут!
Так зачем их там так много?
Запрещаете курить - сделайте места для курения!
Запрещаете парковаться на газонах - расширьте дворы, сделайте парковки вблизи!


- продолжаю вашу логику :
запрещаете проституцию - сделайте публичные дома
запрещаете убивать- сделйте коде и когда можно убивать

да, есть вещи которые "нельзя" и точка. курение - это не первая необходимость, но пагубная привычка. которая к тому же нарушает права других людей. значит ее прямой и безальтернативный запрет вполне оправдан.[/quote]
Курение ЛЕГАЛЬНО. И никаких прав оно не нарушает. Во всяком сдучае не больше чем авто или тем более КРАЗ.
Алексей Клешко специальным местам для никотинозависимых сказал твердое «нет», поскольку некурящие люди не должны быть пассивными курильщиками.
Это, конечно, прекрасно. Вот только как быть с пассивными педерастами, ведь пропаганда этого дела запрешена?
житель центра
+ 3 8
28 июня 2013 г. 17:07
Дм:Меня бесят "законы" запрета - без альтернативы!
Получается правительство - это только тупой кнут!
Так зачем их там так много?
Запрещаете курить - сделайте места для курения!
Запрещаете парковаться на газонах - расширьте дворы, сделайте парковки вблизи!

- продолжаю вашу логику :
запрещаете проституцию - сделайте публичные дома
запрещаете убивать- сделйте коде и когда можно убивать
да, есть вещи которые "нельзя" и точка. курение - это не первая необходимость, но пагубная привычка. которая к тому же нарушает права других людей. значит ее прямой и безальтернативный запрет вполне оправдан.
Vit, места, по моему мнению — полумеры. Лишь раскалывают общество. Отдельные места в кафе и ресторанах, например, никуда не денутся. Но как их создать на праздниках типа Дня Города? Отдельный загон же, резервация. Как изгои какие-то. Да и воздух от них никуда не денется и дым от такого массового скопления будет как из труб КРАЗа валить.
Кук клус клановец
+ 6 2
28 июня 2013 г. 16:42
vit:Федя, вы комсомолец 20ых годов. :) Или пионер. Не надо пить и курить. И и молиться не надо. Но, зачем сразу такие радикальные меры? Вот такие методы дискредитируют правильную идею.

Федя на самом то деле завзятый курильщик, просто он пошел по пути легкого троллинга, чтобы дать понять очередную тупость принятия такого закона. У нас просто напросто началась очередная "охота на ведьм" сейчас во всех бедах будут виноваты курильщики. А вы просто напросто пройдитесь по улице и выдохнете в себе ГОРАЗДО больше всякой дряни от выхлопных газов, однако никто же не борется с автомобилями, а тут на те нашли виноватых "Ату их они во всех бедах виновны" Да поймите вы наконец, что тут все дело в воспитании, в собственном уважении к себе и людям, и никакими законами вы это не исправите. Кого будет ловить наша доблестная полиция, пьяных курящих бомжей, кучу пьяной курящей гопоты, "наших друзей из стран ближнего зарубежья????? Да никогда в жизни!!!! Они то как раз не пострадают. А вот нормальных людей ловить от это да эт мы МОГЕМ
Аня-Аня:И для кого этот закон? Адекватный человек не будет курить на остановке, детской площадке, в месте скопления людей, в парке. Адекватный человек понимает, что это может стать неприятно дядьке 2х2, который и в дыню может дать. Неадекват, который курит в толпе, он и есть неадекват. Его и раньше можно было за нарушение общественного порядка выдворить. Но никто и никогда этого не делал и делать не будет. В общем не верю я в этот закон. Уж если запрещать курить, так везде, совсем и навсегда. Кури у себя дома. И табачные магазины выселить за черту города. Хочешь сигарет - не вопрос, дуй за 15 км от города и будет тебе счастье.

Да не то что "дядьке 2х2" будет неприятно, просто за то что в дыню дашь можно и срок схватить. Просто нужно быть прежде всего людьми. Не все что хорошо тебе, должно нравиться окружающим. Когда я курил (4 года как бросил) - никогда не курил на остановке, в подъезде, дома на балконе, детской площадке, где много людей вокруг и т.д. Без всяких антитабачных законов. В общем там где это может кому-то помешать, поверьте не всем нравиться дымом дышать. Быдло никамими законами не сделаешь человеком, ибо "что хреном заложено, оглоблей не вышибешь".
опять же в те же 20-годы. Это что тогда делали с церквями? Да это надо тупыми как пробки быть чтобы такое делать. Дураки и дороги... И что мы сейчас наблюдаем? Возрождение православия, от которого мы ой как много огребем. Все надо делать с умом, а не с петардой в жопе.
Федя, вы комсомолец 20ых годов. :) Или пионер. Не надо пить и курить. И и молиться не надо. Но, зачем сразу такие радикальные меры? Вот такие методы дискредитируют правильную идею.
  • Оставить комментарий
  • Войти