Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска горел пассажирский автобус
Девчонка:[quote="Ирина"][quote="Новый житель Красноярска"]В это же время недалеко от ТЦ, сотрудники ДПС расследовали наезд на пешехода с участием джипа?? (по крайней мере он стоял) (то ли девушка то ли девочка (тело накрыто простыней)) ,по этому они быстро и оказались возле горевшего автобуса, а в новостях ничего про сбитого человека нет может кто из власти сбил.

Мимо проезжали как раз тогда, когда водитель джипа улыбаясь за руку здоровался с ГИБДД-шниками приехавшими. Я даже не поняла, по какой причине знак аварийный выставлен, пока накрытого пешехода не увидела... Сразу подумала тоже самое...[/quote]
Вот поэтому ни одной новости про это и нет[/quote]
А эта новость вам не новость? http://newslab.ru/news/527800
Девчонка
+ 2 0
5 июля 2013 г. 10:47
Ирина:[quote="Новый житель Красноярска"]В это же время недалеко от ТЦ, сотрудники ДПС расследовали наезд на пешехода с участием джипа?? (по крайней мере он стоял) (то ли девушка то ли девочка (тело накрыто простыней)) ,по этому они быстро и оказались возле горевшего автобуса, а в новостях ничего про сбитого человека нет может кто из власти сбил.

Мимо проезжали как раз тогда, когда водитель джипа улыбаясь за руку здоровался с ГИБДД-шниками приехавшими. Я даже не поняла, по какой причине знак аварийный выставлен, пока накрытого пешехода не увидела... Сразу подумала тоже самое...[/quote]
Вот поэтому ни одной новости про это и нет
Новый житель Красноярска:В это же время недалеко от ТЦ, сотрудники ДПС расследовали наезд на пешехода с участием джипа?? (по крайней мере он стоял) (то ли девушка то ли девочка (тело накрыто простыней)) ,по этому они быстро и оказались возле горевшего автобуса, а в новостях ничего про сбитого человека нет может кто из власти сбил.

Мимо проезжали как раз тогда, когда водитель джипа улыбаясь за руку здоровался с ГИБДД-шниками приехавшими. Я даже не поняла, по какой причине знак аварийный выставлен, пока накрытого пешехода не увидела... Сразу подумала тоже самое...
Анастасия
+ 0 0
5 июля 2013 г. 01:15
Дмитрий:[quote="Анастасия"]Я сама ехала в этом автобусе, дело происходило так:
Загорелся автобус, водитель почти сразу открыл двери, мы все вышли, создалась пробка, парни на своих машинах повылезали и стали помогать тушить, отратили около 15-20 огнетушителей, ничего не помогало, даже автобус который ехал в другую сторону остановился, прибежал водитель с огнетушителем.
Мы вызвал пожарную, они быстро приехали, даже по встречной полосе, а потом уже прибыли ГИБДД, и то приехали они потому что на ТЮЗе на пешеходном переходе сбили женщину.
Вообщем вот так всё было:)


Как помогавший тушить подтверждаю вышеизложенное.[/quote]
вы молодец:) А вы на машине были? Которая перед автобусом прямо встала?
Анастасия
+ 0 1
5 июля 2013 г. 01:06
кирил:а он не на газу случайно был?

автобус на газу?
а он не на газу случайно был?
Дмитрий
+ 3 0
5 июля 2013 г. 00:09
Анастасия:Я сама ехала в этом автобусе, дело происходило так:
Загорелся автобус, водитель почти сразу открыл двери, мы все вышли, создалась пробка, парни на своих машинах повылезали и стали помогать тушить, отратили около 15-20 огнетушителей, ничего не помогало, даже автобус который ехал в другую сторону остановился, прибежал водитель с огнетушителем.
Мы вызвал пожарную, они быстро приехали, даже по встречной полосе, а потом уже прибыли ГИБДД, и то приехали они потому что на ТЮЗе на пешеходном переходе сбили женщину.
Вообщем вот так всё было:)

Как помогавший тушить подтверждаю вышеизложенное.
Наши автобусы - помойки на колесах! Заставить нужно власти ездить так же , как все жители, т.е. на помойках за 16 рублей!
Анастасия:[quote="Аноним"]Такое ощущение, что общественный транспорт становится всё хуже в последние годы. Автобусы старые, редко ходят(зимой, например, 60-й минимум по 30 минут ждал, а иногда и целый час), особенно там где нет альтернативы какому-то маршруту; зимой печки часто не работают; большинство, уже наверно, водителей и кондукторов - нерусские, с трудом говорящие по-русски; гоняются между собой или наоборот плетутся 20 км/ч и т.д.
По идее конкуренция среди частников должна повышать качество обслуживания, но всё кажется происходит совсем наоборот: перевозчики экономят на всё чём можно: пускают мало автобусов, потому что им выгодно, чтобы в каждый автобус люди битком набивались, чем ездить полупустыми; берут на работу нерусских, потому что им платить можно меньше; не занимаются нормальным тех. обслуживанием: неработающие печки, ломающиеся автобусы и пр.; покупают старые китайские и пр. автобусы, которые на родине видимо списали уже, гоняются между собой, резко тормозят и пр. А цена за проезд только растёт.

У 7 гаража автобусы новые, у них всего 2 старых автобуса, а то что они опаздывают и мы их очень долго ждём. это не их забота, естьь такакя штука, пробки называются, вот поэтому мы их долго ждём.
а автобус просто загореся из-за перегревания масла, при чём тут гараж? Если на улице тепмпература такая, блин у нас такие умные люди поши, что не случись так всегда виноват водитель, кондуктор или гараж, а о проблемах которые никто не может предвидеть вы думаете вообще нет?!!![/quote]
Я за всех не говорил. Просто как потребитель, в целом, оценил услуги, вот и всё. Я не знаю кто там с какого гаража и пр.
Анастасия
+ 3 2
4 июля 2013 г. 22:17
Аноним:Такое ощущение, что общественный транспорт становится всё хуже в последние годы. Автобусы старые, редко ходят(зимой, например, 60-й минимум по 30 минут ждал, а иногда и целый час), особенно там где нет альтернативы какому-то маршруту; зимой печки часто не работают; большинство, уже наверно, водителей и кондукторов - нерусские, с трудом говорящие по-русски; гоняются между собой или наоборот плетутся 20 км/ч и т.д.
По идее конкуренция среди частников должна повышать качество обслуживания, но всё кажется происходит совсем наоборот: перевозчики экономят на всё чём можно: пускают мало автобусов, потому что им выгодно, чтобы в каждый автобус люди битком набивались, чем ездить полупустыми; берут на работу нерусских, потому что им платить можно меньше; не занимаются нормальным тех. обслуживанием: неработающие печки, ломающиеся автобусы и пр.; покупают старые китайские и пр. автобусы, которые на родине видимо списали уже, гоняются между собой, резко тормозят и пр. А цена за проезд только растёт.

У 7 гаража автобусы новые, у них всего 2 старых автобуса, а то что они опаздывают и мы их очень долго ждём. это не их забота, естьь такакя штука, пробки называются, вот поэтому мы их долго ждём.
а автобус просто загореся из-за перегревания масла, при чём тут гараж? Если на улице тепмпература такая, блин у нас такие умные люди поши, что не случись так всегда виноват водитель, кондуктор или гараж, а о проблемах которые никто не может предвидеть вы думаете вообще нет?!!!
Однако же
+ 3 0
4 июля 2013 г. 20:22
Анастасия:А загорелся он потому что масло перегрелось, а ещё и пух забился, а как все знают пух легковоспламенющийся, и вышла искра, и всё начало гореть.

Да, с пухом в городе проблемы. И воспламеняется он как порох. Пусть компания подает иск к озеленителям.
Однако же
+ 6 0
4 июля 2013 г. 20:20
хз:Не думаю, что пассажиры ждали приезда гайцев и сидели в салоне.

Ну что поделать- дали задание редакции, что гайцы герои, значить герои. А про тех кто первыми пришли на помощь задания не было. Как то так.
Такое ощущение, что общественный транспорт становится всё хуже в последние годы. Автобусы старые, редко ходят(зимой, например, 60-й минимум по 30 минут ждал, а иногда и целый час), особенно там где нет альтернативы какому-то маршруту; зимой печки часто не работают; большинство, уже наверно, водителей и кондукторов - нерусские, с трудом говорящие по-русски; гоняются между собой или наоборот плетутся 20 км/ч и .т.д.
По идее конкуренция среди частников должна повышать качество обслуживания, но всё кажется происходит совсем наоборот: перевозчики экономят на всё чём можно: пускают мало автобусов, потому что им выгодно, чтобы в каждый автобус люди битком набивались, чем ездить полупустыми; берут на работу нерусских, потому что им платить можно меньше; не занимаются нормальным тех. обслуживанием: неработающие печки, ломающиеся автобусы и пр.; покупают старые китайские и пр. автобусы, которые на родине видимо списали уже, гоняются между собой, резко тормозят и пр. А цена за проезд только растёт.
Анастасия
+ 0 0
4 июля 2013 г. 18:43
Marshal:[quote="Ксю"][quote="Marshal"]я может конечно что-то путаю. но как раз же эти автобусы оснащены автоматом тушения отсека двигателя????


На 55 сейчас в основном те что не оснащены..[/quote]
Те оснащены такими автоматами гаражи начальников КПОПАТ? ))[/quote]
Они не оснащены там где находится двигатель и вся эта система, у меня мама там работает кондуктором, в этом гараже, так что я всё знаю:)
Анастасия
+ 0 0
4 июля 2013 г. 18:42
Девчонка:Что-то фоток до сих пор нету. Неужели в этот раз очевидцы оказались адекватными и не стали первым делом фотать...

Да конечно, там много снимало людей.
Анастасия
+ 3 0
4 июля 2013 г. 18:40
А загорелся он потому что масло перегрелось, а ещё и пух забился, а как все знают пух легковоспламенющийся, и вышла искра, и всё начало гореть.
Анастасия
+ 3 0
4 июля 2013 г. 18:39
Я сама ехала в этом автобусе, дело происходило так:
Загорелся автобус, водитель почти сразу открыл двери, мы все вышли, создалась пробка, парни на своих машинах повылезали и стали помогать тушить, отратили около 15-20 огнетушителей, ничего не помогало, даже автобус который ехал в другую сторону остановился, прибежал водитель с огнетушителем.
Мы вызвал пожарную, они быстро приехали, даже по встречной полосе, а потом уже прибыли ГИБДД, и то приехали они потому что на ТЮЗе на пешеходном переходе сбили женщину.
Вообщем вот так всё было:)
Девчонка
+ 5 0
4 июля 2013 г. 16:41
Что-то фоток до сих пор нету. Неужели в этот раз очевидцы оказались адекватными и не стали первым делом фотать...
Так к слову
+ 2 0
4 июля 2013 г. 16:21
Кот:Скорей это авто-мат тушения. В случае пожара он громко матерится. Кстати, это уже какой МАЗ горит? В позапрошлом году 2 таких 85 маршрута с разницей в пару месяцев горели возле форд-центра. Также с двигателя. И ранее тоже, помню, были новости подобного плана именно про эти МАЗы. Может пора задать вопрос на завод?

Кстати 55 большинство Волжане, а не МАЗы.
из зеленого города
+ 23 1
4 июля 2013 г. 16:14
почему герои? Вот ну не понимаю, мы сами делаем культы не пойми из чего, а потом сетуем. Ребята молодцы, но Не ГЕРОИ. Это нормальная реакция, нормальных мужиков. И так и должно быть.
На каждом сайте строки о полиции, на самом деле полиция подьехала тогда, когда люди уже эвакуировались. Но не слова о людях, которые вместе с водителем боролись с огнем до приезда пожарных. Мы, работники гостиницы "Восток" гордимся что в нашем коллективе работают люди отважные и не равнодушные. Наши мужчины бросились с большими огнетушителями к автобусу, 4 порошковых израсходовали.Радует то, что люди останавливались и давали машинные огнетушители.Но наши ГЕРОИ,
Ксю:[quote="Marshal"]я может конечно что-то путаю. но как раз же эти автобусы оснащены автоматом тушения отсека двигателя????


На 55 сейчас в основном те что не оснащены..[/quote]
Те оснащены такими автоматами гаражи начальников КПОПАТ? ))
Новый житель Красноярска:В это же время недалеко от ТЦ, сотрудники ДПС расследовали наезд на пешехода с участием джипа?? (по крайней мере он стоял) (то ли девушка то ли девочка (тело накрыто простыней)) ,по этому они быстро и оказались возле горевшего автобуса, а в новостях ничего про сбитого человека нет может кто из власти сбил.

И на пешеходном переходе! Но раз уж накрыто простынёй, значит ппц. :(
Marshal:я может конечно что-то путаю. но как раз же эти автобусы оснащены автоматом тушения отсека двигателя????

На 55 сейчас в основном те что не оснащены..
Скорей это авто-мат тушения. В случае пожара он громко матерится. Кстати, это уже какой МАЗ горит? В позапрошлом году 2 таких 85 маршрута с разницей в пару месяцев горели возле форд-центра. Также с двигателя. И ранее тоже, помню, были новости подобного плана именно про эти МАЗы. Может пора задать вопрос на завод?
В это же время недалеко от ТЦ, сотрудники ДПС расследовали наезд на пешехода с участием джипа?? (по крайней мере он стоял) (то ли девушка то ли девочка (тело накрыто простыней)) ,по этому они быстро и оказались возле горевшего автобуса, а в новостях ничего про сбитого человека нет может кто из власти сбил.
я может конечно что-то путаю. но как раз же эти автобусы оснащены автоматом тушения отсека двигателя????
хорошо, что он не самолёт! ну тот, который горел...
анекдот
+ 33 7
4 июля 2013 г. 14:02
хохол заходит в купе поезда,а там два негра сидят
-ой,хлопцi ! а шо это тут горело?
Не думаю, что пассажиры ждали приезда гайцев и сидели в салоне.
  • Оставить комментарий
  • Войти