Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям Красноярского края предложили поверить счетчики электроэнергии
Энергосбытовцы
+ 3 0
17 июля 2013 г. 20:36
Да-да именно так и делали... а ещё мы травим колодцы
Да я это и спрашивал- про относительную величину (кратность)-нафиг мне конкретные цифры в рублях и квтч.
про накрутки чуствительности винтиком: так сами эти энергосбытовцы могли и накрутить, они же сами калибруют и сами себя проверяют и сами пломбы ставят.Схема советская осталась-тогда им химичить выгоды не было-зарплата от продаж объёмов квтч не зависела, а вот при гайдаре... началось ...счетчики меняли по за 3 года 2 раза (старые на старые)хотя интервал =16лет. зачем им лишние хлопоты? Ото ж...
сторож зоопарка:Ну во сколько раз дороже-то было по деньгам (нафиг эти %)?
В самом счетчике есть для его настройки винтик-вроде бы можно до двойного докрутить.

Если счётчик запломбирован то как в нём что-то подкрутишь? А даже если и нет пломбы, то я в них всё равно не разбираюсь, где у них какой и для чего винтик.
По деньгам, я же указал что раза в 2-3 больше пошли затраты. В каком соотношении там были накручивание киловатт и оплата их, я уже сказать не могу. Я не тарифов тех лет не помню и суммы оплаты тоже. Смысла не видел их запоминать, пустая информация. Хотя может квитанции и сохранились в какой коробке. С нынешними тратами сравнить тоже не могу, тарифы изменились и потребление электричества за счёт других электроприборов изменилось в большую сторону.
Ну во сколько раз дороже-то было по деньгам (нафиг эти %)?
В самом счетчике есть для его настройки винтик-вроде бы можно до двойного докрутить.
сторож зоопарка:Насколько завышал в % ваш "троянский"?

Так в проценты я и не переводил, да и было это более 5 лет назад, так что не помню и в киловаттах. Просто мы, в нашей семье, стандартно, однообразно пользуемся электроприборами, экономить стараемся, и со старым счётчиком привыкли к одним показаниям, а тут вдруг траты поползли вверх, всё больше и больше.
А что, проценты имеют какое-то особое значение?
Насколько завышал в % ваш "троянский"?
Первый раз такое слово слышу! Поверить в это "Поверить" не могу! И это при том что в школьные годы радиоэлектроникой увлекался. Похоже в тогдашних читаемых мною книгах авторы тож про это слово ничего не знали. Слова "поверка", "поверяющий" мне знакомы а это нет!
Ну теперь мне понятно стало, почему когда один раз попросил электриков проверить наш счётчик на предмет того что он вроде как раза в 2-3 больше накручивать сверх потребляемого стал, мне они ответили что таких приборов не существует и сделать это невозможно. Я тогда по своей неграмотности подумал что они просто мошенники, и им выгодно чтобы мы платили им в 2-3 раза больше. Ан нет! Оказывается я просто лишнюю букву в слово вставил! И если бы попросил их поверить счётчик, то они бы всё сделали! Тем более что этот счётчик их организация нам бесплатно, сама, без вызова с нашей стороны, пришла и заменила! Вот вам дескать хороший и новый электросчётчик взамен вашего старого. Вот! Ну а дальше, коль электрики не стали нам его "поверять", а он явно жрал наш бюджет, к тому же я его "поверил" без всяких спец.приборов, то решили на свои деньги самостоятельно купить новый и заменить. Новый тож "поверил" и ему поверил, всё было в норме. А "поверял" банально через потребление электричества. Перед этим спросили одного малознакомого электрика, как счёчик значит проверить, а он какие-то там формулы привёл! Ну а так как на тот момент я высшую математику уже забыл совершенно, то решил по своему проверить. Если прибор потребляет 1 Кв/час, то значит так и должен счётчик показать, что за определённые минуты будет потраченно/накрученно определённое количество ватт. Главное чтобы не выше показал. Меньше можно, выше нет! В общем как и следовало ожидать, новый самостоятельно! купленный электросчётчик сразу вернул наши траты в нормальное русло.
смотрящий
+ 0 0
5 июля 2013 г. 19:43
За 700 рублей проще новый купить. А вот тарифы действительно ночью и днем в разы разнятся (знаю от человека из другого региона, он даже на ночь стиралку запускает). А если отапливаешься электричеством, то сам бог велел. Только когда ТУ на приборы учета получаешь даже новое подключение, то про это все молчат. Да и договор на энергоснабжение на работе заключал, так что-то никто не предлагал такую систему оплаты. А уж частникам уж точно никто и разжёвывать не будет, что такое вообще возможно. А двухставочный прибор учета не так уж и дорого стоит, по сравнению с экономией (особенно для коттеджей)
Дина:
ест компания

Компания ест и никак наесться не может. Подавились бы что ли.
Энерго:[quote="Не везучий я"]А если их нет счетчиков этих.кого проверять?

Абсолютно любой счетчик нуждается в периодической поверке и "умный", и самый простой.[/quote]
А ещё больше в поверке нуждаются сами поверяющие.
Хватит гнать халявную рекламу под свежезарегаными никами энерго и дина.
межповерочный интервал счетчика =16лет-идите в ...баню.
+5:[quote="Энерго"][quote="+5"]А цена до двух раз ниже - это как по русски будет?
И по содержанию: вызываем электрика, снимаем счетчик, несем, стоим в очереди, сдаем, стоим в очереди, забираем, вызываем электрика, ставим на место, так?

Снимает счетчик Ваша управляющая компания и установку проводит она же. Т.е. стоимость монтажа и демонтажа следует узнавать в вашей управляющей компании. Стоимость поверки в Красноярском ЦСМ от 200 до 970 руб., все зависит от того, какой прибор учета у Вас. А в данной компании эти цены действительно пополам! Так снизить цены позволяет наличие современного оборудования.[/quote]
Спасибо, теперь понятнее. А сколько времени занимает сама поверка?
И еще (я зануда, я знаю): цены пополам - это цена в 2 раза ниже, а не до двух раз ниже, как говорят в телерекламе.[/quote]
Вам стоит позвонить в компанию и проконсультироваться, поскольку все очень сильно зависит от модели прибора учета и их количества, если Вы приносите 1 прибор учета - 30-40%, в некоторых случаях стоимость может быть меньше чем в 2 раза.
Энерго:[quote="+5"]А цена до двух раз ниже - это как по русски будет?
И по содержанию: вызываем электрика, снимаем счетчик, несем, стоим в очереди, сдаем, стоим в очереди, забираем, вызываем электрика, ставим на место, так?

Снимает счетчик Ваша управляющая компания и установку проводит она же. Т.е. стоимость монтажа и демонтажа следует узнавать в вашей управляющей компании. Стоимость поверки в Красноярском ЦСМ от 200 до 970 руб., все зависит от того, какой прибор учета у Вас. А в данной компании эти цены действительно пополам! Так снизить цены позволяет наличие современного оборудования.[/quote]
Спасибо, теперь понятнее. А сколько времени занимает сама поверка?
И еще (я зануда, я знаю): цены пополам - это цена в 2 раза ниже, а не до двух раз ниже, как говорят в телерекламе.
Не везучий я:А если их нет счетчиков этих.кого проверять?

Абсолютно любой счетчик нуждается в периодической поверке и "умный", и самый простой.
+5:А цена до двух раз ниже - это как по русски будет?
И по содержанию: вызываем электрика, снимаем счетчик, несем, стоим в очереди, сдаем, стоим в очереди, забираем, вызываем электрика, ставим на место, так?

Снимает счетчик Ваша управляющая компания и установку проводит она же. Т.е. стоимость монтажа и демонтажа следует узнавать в вашей управляющей компании. Стоимость поверки в Красноярском ЦСМ от 200 до 970 руб., все зависит от того, какой прибор учета у Вас. А в данной компании эти цены действительно пополам! Так снизить цены позволяет наличие современного оборудования.
А если их нет счетчиков этих.кого проверять?
смотрящий:Энергосбыт постоянно пишет, что поверку пора делать. Так поверка может и дешевая, а вот демонтаж, монтаж и пломбировку наверное они будут сами проводить. Ну тут уж по полной сдерут. Я бы поменял, но если бы меняли счетчик хотя бы на способный по двум ставкам считать. А то на Урале давно двухставочные, в Москве уже даже трехставочные. А мы самые богатые, при чем тарифы как обычно не самые низкие при наших то ГЭС. А интересно, когда нас заставят калькуляторы, кассовые аппараты приобретать для ларьков и магазинов. Чем энергосбыт отличается? Продает энергию, так пусть хоть посчитает сколько отпустил. А то просто какой-то зал самообслуживания, тогда и платим сколько захотим.

Я слышала, что у нас в городе ест компания которая такие счетчики делает, у них даже больше, чем 2 тарифа. У моей знакомой такой дома стоит, так она рассказывала, что ночью и вечером эл.энергия в 2, а то и в 3 раза дешевле! т.е. как раз то время когда обычный человек дома находится и пользуется ей! сказала, что платить стала реально в 2-3 раза меньше!
А цена до двух раз ниже - это как по русски будет?
И по содержанию: вызываем электрика, снимаем счетчик, несем, стоим в очереди, сдаем, стоим в очереди, забираем, вызываем электрика, ставим на место, так?
Ида:Прямо "поверить"?!
Вы когда корректора наймете?

Поверка средств измерений — определение метрологическим органом погрешностей средств измерений (или проверка того, что они находятся в допустимых пределах) и установление его пригодности к применению.
Почему такие важные социальные темы, затрагивающие все население проводит не государство, а частная компания?
Кто это лоббирует!!!??
Павлег:[quote="Ида"]Прямо "поверить"?!
Вы когда корректора наймете?

в данной ситуации именно поверить...а проверяют контрольную работу.....а контрольно-измерительные приборы-поверяют...[/quote]
ХиХи, так что Ида пожалуйте в первый класс
Ида:Прямо "поверить"?!
Вы когда корректора наймете?

в данной ситуации именно поверить...а проверяют контрольную работу.....а контрольно-измерительные приборы-поверяют...
Прямо "поверить"?!
Вы когда корректора наймете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это, типа "На правах рекламы"?
кайен номер 800
+ 12 2
5 июля 2013 г. 13:34
хз:Надо помогать бедной семье кузичевых.

да у них там директора только по ногтевым студиям катаются в рабочее время, а потом раз в неделю до 8 поработают и кричат "ой как много работы"
смотрящий:Энергосбыт постоянно пишет, что поверку пора делать. Так поверка может и дешевая, а вот демонтаж, монтаж и пломбировку наверное они будут сами проводить. Ну тут уж по полной сдерут. Я бы поменял, но если бы меняли счетчик хотя бы на способный по двум ставкам считать. А то на Урале давно двухставочные, в Москве уже даже трехставочные. А мы самые богатые, при чем тарифы как обычно не самые низкие при наших то ГЭС. А интересно, когда нас заставят калькуляторы, кассовые аппараты приобретать для ларьков и магазинов. Чем энергосбыт отличается? Продает энергию, так пусть хоть посчитает сколько отпустил. А то просто какой-то зал самообслуживания, тогда и платим сколько захотим.

Вы просто не сравнивали... двухтарифный счетчик в два раза дороже, плюс сами тарифы. От цифр всякое желание ставить такой счетчик пропадает.
смотрящий:если бы меняли счетчик хотя бы на способный по двум ставкам считать. А то на Урале давно двухставочные, в Москве уже даже трехставочные.
У меня знакомый уже обратно на однотарифный поменял. Там фишка - специально меняют время действия тарифов ежегодно. Не знаю уж почему, может Земля медленне вращатся начинает или что. Стоимость сей услуги 900 карбованцив. Т.е. твоя экономия разлетается вхлам. Я сам горел идеей. Думал какую стирку длинную или обогреватель на ночь врубить будет дешево.
смотрящий
+ 16 1
5 июля 2013 г. 12:53
Энергосбыт постоянно пишет, что поверку пора делать. Так поверка может и дешевая, а вот демонтаж, монтаж и пломбировку наверное они будут сами проводить. Ну тут уж по полной сдерут. Я бы поменял, но если бы меняли счетчик хотя бы на способный по двум ставкам считать. А то на Урале давно двухставочные, в Москве уже даже трехставочные. А мы самые богатые, при чем тарифы как обычно не самые низкие при наших то ГЭС. А интересно, когда нас заставят калькуляторы, кассовые аппараты приобретать для ларьков и магазинов. Чем энергосбыт отличается? Продает энергию, так пусть хоть посчитает сколько отпустил. А то просто какой-то зал самообслуживания, тогда и платим сколько захотим.
Надо помогать бедной семье кузичевых.
Автоматику в основном на частные дома ставят. Ябеда называется не скручивается ни в какую.
сибиряк
+ 16 2
5 июля 2013 г. 12:44
тут показали квитанцию в 50 тыс за воду в квартире где никто не живет, зато с умными счетчиками, которые сами отправляют показания. Ну их с этой автоматикой, потом докажи, что не верблюд.
  • Оставить комментарий
  • Войти