Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Таймыре пенсионер МВД разослал прощальные смс и покончил с собой
Катюша:Если в 32 пенсионер - значит у него боевой опыт в горячих точках... (В данном случае - могла быть и Чечня, например). Там год за три засчитывается. Это - ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство) может быть и причиной такого поступка.

Крайний Север, выслуга год за два, на пенсию по выслуге (минимальной) 20 лет.
Считаем. Отслужил армию и демобилизовался в 19 лет. Отработал в милиции до 28,5 лет. Выслуга 9 лет и 6 месяцев. Умножаем на 2 = 19 лет. Плюс 1 год армии = 20 лет.
Так что на пенсию в Дудинке в 28,5 лет - ничего странного и без "боевого опыта". Если при тех же обстоятельствах на пенсию в 32 года, то тогда пенсия в повышенном размере по сравнению с тем, что уход на пенсию в 28,5 лет.
С учетом районного коэффициента пенсия не менее 20000 руб. + заработок юристом.
Скорей всего что-то неладное было в семье ...
Вот читаю всё и поражаюсь сколько всё таки плохого в нашем народе... 32 -пенсионер - не заслужил... Или "мент" застрелился -всем бы так... Грустно всё это, что людей которые оберегали на протяжении длительного периода покой граждан своей страны и работали сутками, теперь может каждый поносить... Я скажу то, что нет в этой новости... Он работал начальником следствия, и причин суицида думаю могло быть куча от работы, до личных проблем. В школе милиции 1998-2000 это был мой друг и не просто друг, а два года в казарме мы спали на одной кровате (двухъярусной), жаль что после института мы не поддерживали отношения, расстояние в 1000 км. тоже делает свое дело. Выстрелил он не в голову, а в сердце... А вообще на сколько я его знал, он был хорошим человеком, без закидонов. Пусть земля ему будет пухом. Не знаю что послужило этому, но крайне жаль, что он принял такое решение, оставив жену и ребенка одних. В общем народ, прежде чем обвинить человека, подумайте, что он прежде всего был человеком таким-же как вы, но какой то сильный кризис дал толчок к такому поступку, и уж не нам его теперь судить...
Если в 32 пенсионер - значит у него боевой опыт в горячих точках... (В данном случае - могла быть и Чечня, например). Там год за три засчитывается. Это - ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство) может быть и причиной такого поступка.
скотинка
+ 1 1
11 июля 2013 г. 21:14
зачем такие ранние пенсионеры нужны. от скуки наверно суициднул.
Мордвин.
+ 0 0
11 июля 2013 г. 21:07
Спиртовоз F-1:все мы когда то умрём, торопить события зачем? ну мент, ну и что? не все же менты гаишники... да и из тех я знаю человек 5, кто *не такой*. смысл стреляться? а не проще послать всех на ... и сменить абсолютно всё - обстановку, круг знакомств, место жительства, да отоспись ты и всё пройдет... нет, в нашем королевстве явно что то не так... много смертей *из ничего*. и все молчат.

Это неизлечимо.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
11 июля 2013 г. 20:06
все мы когда то умрём, торопить события зачем? ну мент, ну и что? не все же менты гаишники... да и из тех я знаю человек 5, кто *не такой*. смысл стреляться? а не проще послать всех на ... и сменить абсолютно всё - обстановку, круг знакомств, место жительства, да отоспись ты и всё пройдет... нет, в нашем королевстве явно что то не так... много смертей *из ничего*. и все молчат.
Человек:[quote="Ляпис."]Да нас каждый день доводят, что всем вешаться? Ему наверно по психическому заболеванию пенсию дали. Самое смешное то, что своим поступком он семью дохода лишил и всем проблем добавил, а сам лежит себе спокойно и улыбается в небо, дезертир хренов.

Знаете, что, Ляпис, я живу не далеко от Дудинки. Вы там поживите и поработайте, скоро сами захотите лежать и улыбаться!!! Лишь бы что-то ляпнуть![/quote]
Всё в ваших руках и голове. Вы же не прикованы к этой Дудинке титановой цепью. Лично я дважды менял место жительства и работу пока не нашел своё. Причем уже был семейный и с парой стариков на шее.
Мордвин.
+ 5 2
11 июля 2013 г. 19:19
Хороший МЕНТ!!! Настоящий!!!! Так всем ментам нужно сделать!!!!! :-))))
Ю:да уж, в Дудинке жизнь - не сахар.. а может проф. деятельность виновата? юристом все таки был, мало ли кто припомнил какие заслуги..

Может прикинул, что сейчас после "погон" работать пойдёт...
да уж, в Дудинке жизнь - не сахар.. а может проф. деятельность виновата? юристом все таки был, мало ли кто припомнил какие заслуги..
!!!:Подождите ребята... Вообщето демократия у нас каждый волен делать что он хочет если это не мешает другим!!! Хочет с моста, хочет в голову, каждый хочет как он хочет !!!

Когда, когда Вас ждать?..
Подождите ребята... Вообщето демократия у нас каждый волен делать что он хочет если это не мешает другим!!! Хочет с моста, хочет в голову, каждый хочет как он хочет !!!
Ляпис.:Да нас каждый день доводят, что всем вешаться? Ему наверно по психическому заболеванию пенсию дали. Самое смешное то, что своим поступком он семью дохода лишил и всем проблем добавил, а сам лежит себе спокойно и улыбается в небо, дезертир хренов.

Знаете, что, Ляпис, я живу не далеко от Дудинки. Вы там поживите и поработайте, скоро сами захотите лежать и улыбаться!!! Лишь бы что-то ляпнуть!
Психиатр
+ 3 0
11 июля 2013 г. 11:51
Есть еще и у всех внутренний глас Божий - Совесть... Если внутренний с внешним в унисон не звучат, всё - диссонанс... Самая страшная штука... И большая пенсия не поможет, и дети - не дети... Пока в нашем мире диссонанс преобладает, к сожалению. Психотерапевтов днем с фонарём (как Диоген человека) нужно искать и не найдешь...
вот так вот. зарплата у палицаев офигенная на пенсию к 40 лет выходят все. что не живется то?
Волна самоубийств, то с мостов прыгают, то стреляются. 32 года, живи и радуйся, не нравиться что то поменяй, в жизни всё изменить можно, было бы желание, так нет же лучше с ружья да в голову....
конь:[quote="SaAnVi"]Пенсионер МВД в 32 года? Очень странно. Да и не бедствуют они обычно.

Может по группе инвалидности был? Тогда можно объяснить, всяко бывает. Дети конечно без отца, но финансово мало пострадают, будут получат пенсии "по потере кормильца".[/quote]
Ничего странно, что пенсионер. Чтобы им стать в МВД надо отработать 12,5 лет. Армия тоже считается. А самоубийство я не считаю выходом. У всех причины есть, но мы же стараемся с ними бороться
10 лет на Севере = 20 лет выслуги в погонах, т.е. можно выходить на пенсию, если ты в органах... Для севера 32-35-летние пенсионеры милиции - это нормально.
А можь ему помогли?...а смс отправить дело не хитрое..
Да нас каждый день доводят, что всем вешаться? Ему наверно по психическому заболеванию пенсию дали. Самое смешное то, что своим поступком он семью дохода лишил и всем проблем добавил, а сам лежит себе спокойно и улыбается в небо, дезертир хренов.
SaAnVi:Пенсионер МВД в 32 года? Очень странно. Да и не бедствуют они обычно.

Может по группе инвалидности был? Тогда можно объяснить, всяко бывает. Дети конечно без отца, но финансово мало пострадают, будут получат пенсии "по потере кормильца".
Пенсионер МВД в 32 года? Очень странно. Да и не бедствуют они обычно.
Душевный:Да конечно довели! Не каждый сможет выдержать то, что сегодня делается с его народом. Среди кого растить своих детей, в каком обществе? Ради чего жить? Почему нет задачи у власти - строить Великую Россию? Геноцид. Больно.

Ну да, отлично поступил.. "Среди кого растить детей..", а оставить их на произвол судьбы в одиночку, без помощи - это, конечно, гораздо лучший выход.
Вот ради них-то как раз и нужно жить.
Душевный
+ 26 3
11 июля 2013 г. 10:18
Да конечно довели! Не каждый сможет выдержать то, что сегодня делается с его народом. Среди кого растить своих детей, в каком обществе? Ради чего жить? Почему нет задачи у власти - строить Великую Россию? Геноцид. Больно.
Вон в Новосибе один пенсионер поджёг себя и повесился напротив мэрии... довели сволочи!!! :(
Дукалис
+ 13 2
11 июля 2013 г. 10:01
32 года уже пенсионер МВД, видать очень хорошо работал.
Зачем такое? Очень жаль мужика.
  • Оставить комментарий
  • Войти