Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Детсады против «камер хранения»
Мой ребенок ходил и в гос.садик и в частный, из государственного мы убежали...Сейчас ходим в частный, у них есть все занятия, готовятся к школе, я вижу результаты. У кого денег нет, те завидуют и начинают хаить частные сады.
Конкретная цифра: чтобы работник получил на руки 30 у ООО уходит 50.
Конечно 13% ОТ 4.5 работник может забрать у гос-ва при покупке жилья
банковский работник
+ 0 0
1 августа 2013 г. 23:25
:):[quote="Пёхыч"]Снимите с меня налоги и я буду с радостью платить и врачу и воспитателю.

твоих налогов хватит на ползарплаты поломойки в дет. саду
налогоплательщик, ё[/quote]
ну ты загнул, 50% зарплаты это налоги. только 30%+ платит работодатель, а 13% ты.
Пёхыч:Снимите с меня налоги и я буду с радостью платить и врачу и воспитателю.

твоих налогов хватит на ползарплаты поломойки в дет. саду
налогоплательщик, ё
антипехтыч
+ 0 1
29 июля 2013 г. 12:40
[quote="Пёхыч"]Снимите с меня налоги и я буду с радостью платить и врачу и воспитателю.[/quote
ты хоть сам веришь в то что говоришь
привыкли что всем кто должен
Снимите с меня налоги и я буду с радостью платить и врачу и воспитателю.
Кендер:[quote="Местный"]Как можно на детях, на содержании и воспитании детей делать бизнес? Как? Разве это дело? Вообще образование, мидицина и церковь не могут быть ни объектами, ни предметами бизнеса. Дополнительные услуги здесь могут быть бизнесом, но только дополнительные, типа того, что и развлекательные, занимательные, чтобы занять, уберечь ребенка от безделья. Так у нас совершенно исчезнут образованные, здоровые и главное - нравственные люди. Вообще-то уже всё это исчезло.

Молча. Так, как это делается во всём образованном мире. Хочешь получить достойное образование - оплачивай работу преподавателей и технического персонала. Хочешь быть здоровыым - плати зарплату врачам и медперсоналу. Или вы считаете, что они за еду работают (учат, лечат)?[/quote]
Ну они как бэ работают на те налоги что я плачу каждый месяц, независимо от того болею я или нет, ходит мой ребенок в д/с или нет.
Местный:Как можно на детях, на содержании и воспитании детей делать бизнес? Как? Разве это дело? Вообще образование, мидицина и церковь не могут быть ни объектами, ни предметами бизнеса. Дополнительные услуги здесь могут быть бизнесом, но только дополнительные, типа того, что и развлекательные, занимательные, чтобы занять, уберечь ребенка от безделья. Так у нас совершенно исчезнут образованные, здоровые и главное - нравственные люди. Вообще-то уже всё это исчезло.

Молча. Так, как это делается во всём образованном мире. Хочешь получить достойное образование - оплачивай работу преподавателей и технического персонала. Хочешь быть здоровыым - плати зарплату врачам и медперсоналу. Или вы считаете, что они за еду работают (учат, лечат)?
Евразиец
+ 2 1
13 июля 2013 г. 11:17
Если даже допустить, что частные будут детские сады, их организаторами обязательно должны быть врач, философ, педагог, психолог и священник на равных правах. Тогда будет порядок, а так выпускники педуниверов уже давно доверие потеряли... В вузах бумаготворчесто по инновациям (по нестабильностям) и технологиям, а здесь нужна стабильность, устойчивость и искусство (искусство науки воспитания), ибо искусство занимается тем, чего нет.
Имею подозрение, что если частные дет сады станут массовыми, то они превратятся в камеры хранения.
Максимка
+ 1 1
13 июля 2013 г. 10:43
если так рассуждать детям и дома плохо они ж в таких же квартирах дома живут :)
Шахматова А.А.
+ 6 0
12 июля 2013 г. 23:47
конь:В настоящих детсадах детей не только "хранят", кормят, но ещё ОБУЧАЮТ, готовят к школе. Там воспитатели с педобразованием, категориями, опытом. А в "бизнес-садах" что? В лучшем случае включат мультики да следят, чтобы не дрались.

знаете, моя дочь "имела счастье" посещать и муниципальный сад, и частный.. и, как ни странно, именно в первом им "включали сказки и следили, чтобы не дрались".. я уже опускаю иные "прелести", о которых опытные мамочки и так знают не по наслышке.. кроме того, наличие диплома о пед. образовании не есть гарантия того, что человек компетентен в данной области..и, наконец, качество преподавания и "обслуживания" детей никак не зависит от формы собственности учебного заведения - дилетантов можно встретить везде.. разница только в том, что в частном саду вы не услышите фразы из серии: "Мне и так копейки платят, чего ради мне еще тут урабатываться?!"..
В настоящих детсадах детей не только "хранят", кормят, но ещё ОБУЧАЮТ, готовят к школе. Там воспитатели с педобразованием, категориями, опытом. А в "бизнес-садах" что? В лучшем случае включат мультики да следят, чтобы не дрались.
Местный:Как можно на детях, на содержании и воспитании детей делать бизнес? Как? Разве это дело? Вообще образование, мидицина и церковь не могут быть ни объектами, ни предметами бизнеса. Дополнительные услуги здесь могут быть бизнесом, но только дополнительные, типа того, что и развлекательные, занимательные, чтобы занять, уберечь ребенка от безделья. Так у нас совершенно исчезнут образованные, здоровые и главное - нравственные люди. Вообще-то уже всё это исчезло.

Насчет исчезающих образованных - заметно по тебе. Совок в головах все никак не пройдет у некоторых. Бизнес - переводится как "дело". А детей растить в детском саду - то еще дело. Или манной небесной будете воспитателям оплачивать труд, закупать оборудование и мебель с питанием?
очередные государственные затраты ложаться на плечи обычных граждан нашей страны ...
Местный
+ 5 16
12 июля 2013 г. 09:54
Как можно на детях, на содержании и воспитании детей делать бизнес? Как? Разве это дело? Вообще образование, мидицина и церковь не могут быть ни объектами, ни предметами бизнеса. Дополнительные услуги здесь могут быть бизнесом, но только дополнительные, типа того, что и развлекательные, занимательные, чтобы занять, уберечь ребенка от безделья. Так у нас совершенно исчезнут образованные, здоровые и главное - нравственные люди. Вообще-то уже всё это исчезло.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти