Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прожиточный минимум в Красноярском крае увеличился на 1,6%
111:
Совковый подход колхозников - государство должно оплатить нам все, государство (в чьем либо лице) должно прийти к нам в дом убраться, постирать, решить все личные проблемы, построить дома из стекла и стали, сделать дороги шире и уровень жизни как в европе. А сами мы ничего не будем делать.

Все правильно, гос-во должно строить дома, дороги, больницы, школы, детсады, охранять границы … А иначе на кой нужно ГОСУДАРСТВО ? А иначе на что оно собирает налоги ?
111:
Государство это всего лишь система, которая регулирует жизнедеятельность общества, определяет правила игры в нем, все остальное зависит от игроков - членов этого общества. Государство должно платить только за то, что человек в силу определенных причин не в состоянии купить себе а от этого чего-то зависит его жизнь как биологического объекта. .

Если государство определяет правила игры, тогда вопрос : обязано ли само государство соблюдать эти правила ? А если государство не соблюдает эти «правила игры» ? Например, государство гарантирует каждому работнику в России получение минимального (базового) оклада в размере не менее МРОТа (5205 руб.). Вопрос : почему в школе, больнице, детсаду, музее … установлен минимальный (базовый) оклад в размере 1688 руб. ?
111:
И наше государство разрывается между стадом голодных ртов, которому просто нужно давать денег за сам факт его существования (опция доставшаяся с советских времен), а в этом стаде так много колхозников и лентяев, и попытками отойти к западному пониманию государства.

Да уж … «разорвалось» на части наше государство по поводу создания условий для достойной жизни своего населения. Оклады незаконно занижены в три раза, новые производства не создаются, безработица не уменьшается …
111:"Прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.".
Отныне, лемминги, знайте что такое прожиточный минимум. А на юга, моря, машины и витамины детям зарабатывайте сами.
Совковый подход колхозников - государство должно оплатить нам все, государство (в чьем либо лице) должно прийти к нам в дом убраться, постирать, решить все личные проблемы, построить дома из стекла и стали, сделать дороги шире и уровень жизни как в европе. А сами мы ничего не будем делать.
Государство это всего лишь система, которая регулирует жизнедеятельность общества, определяет правила игры в нем, все остальное зависит от игроков - членов этого общества. Государство должно платить только за то, что человек в силу определенных причин не в состоянии купить себе а от этого чего-то зависит его жизнь как биологического объекта.
И наше государство разрывается между стадом голодных ртов, которому просто нужно давать денег за сам факт его существования (опция доставшаяся с советских времен), а в этом стаде так много колхозников и лентяев, и попытками отойти к западному пониманию государства.

Ну во первых в советские времена ВСЕ работали и на жизнь зарабатывали не ждя ни от кого подачек... КОЛХОЗНИКИ-это как я понимаю люди занятые в сельском хозяйстве т.е это те кто тебя гавнюка кормят (и твое стадо).. и уж их лодырями ни как не назвать
Равин Федя:В прошлом голу в это время помидоры стоили 30 руб,сейчас 83 руб
Действительно примерно 1,6 раза, тьфу %

где такие дорогие помидоры? я по 50 р вчера покупала, вкуснющие
евген:блин,жрать нехер,а они...

вам затруднительно себя прокормить?
"Прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.".
Отныне, лемминги, знайте что такое прожиточный минимум. А на юга, моря, машины и витамины детям зарабатывайте сами.
Совковый подход колхозников - государство должно оплатить нам все, государство (в чьем либо лице) должно прийти к нам в дом убраться, постирать, решить все личные проблемы, построить дома из стекла и стали, сделать дороги шире и уровень жизни как в европе. А сами мы ничего не будем делать.
Государство это всего лишь система, которая регулирует жизнедеятельность общества, определяет правила игры в нем, все остальное зависит от игроков - членов этого общества. Государство должно платить только за то, что человек в силу определенных причин не в состоянии купить себе а от этого чего-то зависит его жизнь как биологического объекта.
И наше государство разрывается между стадом голодных ртов, которому просто нужно давать денег за сам факт его существования (опция доставшаяся с советских времен), а в этом стаде так много колхозников и лентяев, и попытками отойти к западному пониманию государства.
прожиточный подрос на 1,6%,а картофель молча вырос на 32,8%,так и поднимайте на уровень картофеля,мы на него смотреть должны или кушать?уровень должен прокормить,а не сдохнуть с голоду,глядя на продукты в магазине. кто считает этот уровень сам пробовал на нем жить?
блин,жрать нехер,а они... Теперь я смогу жрать на 1.6% больше,класс)
альбина:А как 5 тысяч прожить?

Какая группа инвалидности?
А как 5 тысяч прожить?
претензия к термину - не прожиточный минимум, а нижний порог выживания. существование не 8 тыс ни проживанием, ни тем более жизнью, не назовешь
туземец:А учли, что надо детей везти на юга с дорогущими билетами, на витамины, лекарства, теплые вещи, т-е сибирские издержки.

Охренеть, может ещё в прожиточный минимум включишь порше 911, на юга он на прожиточный минимум собрался.
Аня-Аня:Я посчитала: коммуналка у меня 3500, на проезд без пересадок по транспортной карте уйдет еще 660. Останется 3903. Пусть мне кто-нибудь объяснит, на что этого должно хватить? Если брать, что ежемесячные расходы включают оплату услуг связи (хотябы 100 рублей на сотовый, как самое дешевое), еду, бытовую химию и средств личной гигиены.

Как меня умиляют таки Т.П. это же надо она расходы на сотовый заложила в прожиточный минимум. Деточка, у того кто живёт на прожиточный минимум нет сотового. И комуналка у него с кучей льгот.
Равин Федя:В прошлом голу в это время помидоры стоили 30 руб,сейчас 83 руб
Действительно примерно 1,6 раза, тьфу %

Все правильно считаешь, точно на все 146%
Равин Федя
+ 2 0
16 июля 2013 г. 14:58
В прошлом голу в это время помидоры стоили 30 руб,сейчас 83 руб
Действительно примерно 1,6 раза, тьфу %
Аня-Аня:Я посчитала: коммуналка у меня 3500, на проезд без пересадок по транспортной карте уйдет еще 660. Останется 3903. Пусть мне кто-нибудь объяснит, на что этого должно хватить? Если брать, что ежемесячные расходы включают оплату услуг связи (хотябы 100 рублей на сотовый, как самое дешевое), еду, бытовую химию и средств личной гигиены.

900 отложи на химию, ну а три косарики только пропить, чтоб не мучиться на что потратить.
Жизнь-то налаживается!
А учли, что надо детей везти на юга с дорогущими билетами, на витамины, лекарства, теплые вещи, т-е сибирские издержки.
Мляяя.... стыд и срам!
куклусклан
+ 11 0
16 июля 2013 г. 13:48
Рашка-Порашка. Всё доражает везле, кроме столовой заксобрания и правительства края
Читатель
+ 22 0
16 июля 2013 г. 13:44
Из текста: "Сегодня на заседании правительства Красноярского края был рассмотрен вопрос о величине прожиточного минимума (ВПМ) за второй квартал 2013 года.
В целом по региону ВПМ увеличилась на 1,6% к уровню первого квартала 2013 года и составила 8063 рублей."
П Р Е Д Л А Г А Ю: Всему Правительству края установить такую же зарплату 8063 рублей хотя бы на полгода, а потом их снова заслушать по этой же теме "Прожиточный минимум в Красноярском крае"
Я посчитала: коммуналка у меня 3500, на проезд без пересадок по транспортной карте уйдет еще 660. Останется 3903. Пусть мне кто-нибудь объяснит, на что этого должно хватить? Если брать, что ежемесячные расходы включают оплату услуг связи (хотябы 100 рублей на сотовый, как самое дешевое), еду, бытовую химию и средств личной гигиены.
Горожанин
+ 8 0
16 июля 2013 г. 12:36
ЖКХ подорожало. КАК услуги могли остаться на прежнем уровне!
Ну, хоть нижняя костюмно-трусовая группа не подорожала, и на том спасибо!
Ну вот и тапки жевать уже дешевле и выгоднее, чем картошку.
  • Оставить комментарий
  • Войти