Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Причиной неприятного запаха в красноярском микрорайоне Северном назвали сжигание мусора
Все лето провоняло.. сегодня уже 30 августа, а все также воняет.
Мда:[quote="vit"]а я все же думаю, что это свалки горят. Их у нас много, а дым от них ох как вонюч...


Ты точно из Единой России? Все что власть скажет, ты поддерживаешь. Ты головой думай. Кто будет мусор в 2 ночи поджигать и потом к 4-5 утра тушить? Хоть кто то видел тот мусор который жгут каждую ночь??? Ни кто не видел.

Сказки эти, что бы на заводы народ не бухтел. То сказку рассказывают, что все газы от машин. Теперь мусор придумали.

Машины и в крупных других городах есть. В Москве, Новосибирске, Омске, Томске и т.д. Но экология там в разы лучше.[/quote]
Ночью, из-за высокой влажности, все запахи ощущаются острей. Поэтому один тлеющий мусорный бак может загадить целый квартал. А вот днем вы его можете и не почувствовать. Что такое смог? Это не просто выбросы, это выбросы , осевшие на туман.
запах похож на проявитель\закрепитель для проявки ч\б плёнки и бумаги-что так вонять может?
лина:По федеральной трассе, если ехать из Красноярска,слева, там ,где теплицы, часто жгут. Такой шлейф черного вонючего дыма валит, что , закрыв окна машины, ощущаешь. Главное,что днем, ничего и никого не боясь. Туда интересно, к теплицам, хоть один из вышеперечисленных органов приезжал и интересовался, чем травят горожан? Кому мы нужны, кроме нас самих. вот так и живем. Опять будем автоматически выбирать власть, не думая ни о чем. И отношение будет к нам соответственно такое же.

Ты тоже создаешь положительный имидж ЕФЗ? Типа мусор во всем виноват? Так знай москвичка, что у нас федеральные трассы у нас идут на Запад, Восток, Север и Юг. А ты считала, что выезд на федеральную трассу один.
vit:а я все же думаю, что это свалки горят. Их у нас много, а дым от них ох как вонюч...

Ты точно из Единой России? Все что власть скажет, ты поддерживаешь. Ты головой думай. Кто будет мусор в 2 ночи поджигать и потом к 4-5 утра тушить? Хоть кто то видел тот мусор который жгут каждую ночь??? Ни кто не видел.
Сказки эти, что бы на заводы народ не бухтел. То сказку рассказывают, что все газы от машин. Теперь мусор придумали.
Машины и в крупных других городах есть. В Москве, Новосибирске, Омске, Томске и т.д. Но экология там в разы лучше.
Жительница Кпасноярска:Запах стоит нетолько над Северным и Солнечным. Он стоит до самого Красного пахаря и идет дым грядой на Устюг и Емельяново. Нас травят,а мы молчим. Еще явно не хватает нам феросплавного завода. Срочно надо построить и тогда, все на кладбище в Кубеково.

Думаете до Емельяново и Устюга вонь доходит? Землю подыскиваю, что бы с города сбежать, что жить за городом, но город был в 30 минутной доступности.
Кто знает насколько выбросы доходят до Емельяново?
Виктория
+ 1 0
25 июля 2013 г. 14:38
Это точно не отходы жгут, это химия.. уже почти каждый день в Северном в период с 02 до 04 ночи выбросы идут. запах удушающий!!!! К утру размеивается, если ветра нет то остается не в таком концентрированном виде.
По федеральной трассе, если ехать из Красноярска,слева, там ,где теплицы, часто жгут. Такой шлейф черного вонючего дыма валит, что , закрыв окна машины, ощущаешь. Главное,что днем, ничего и никого не боясь. Туда интересно, к теплицам, хоть один из вышеперечисленных органов приезжал и интересовался, чем травят горожан? Кому мы нужны, кроме нас самих. вот так и живем. Опять будем автоматически выбирать власть, не думая ни о чем. И отношение будет к нам соответственно такое же.
Дима:в студике ночью пахло ппц! химией какой-то. пора составлять карту отравленных райнов((

А зачем, если весь город прованял!
а я все же думаю, что это свалки горят. Их у нас много, а дым от них ох как вонюч...
в студике ночью пахло ппц! химией какой-то. пора составлять карту отравленных райнов((
Жительница Кпасноярска:Запах стоит нетолько над Северным и Солнечным. Он стоит до самого Красного пахаря и идет дым грядой на Устюг и Емельяново. Нас травят,а мы молчим. Еще явно не хватает нам феросплавного завода. Срочно надо построить и тогда, все на кладбище в Кубеково.

Места не хватит
OJIEHb:а мне и тут хорошо

Рады за тебя!!! Только это ты к чему?
Жительница Кпасноярска
+ 1 0
23 июля 2013 г. 11:10
Запах стоит нетолько над Северным и Солнечным. Он стоит до самого Красного пахаря и идет дым грядой на Устюг и Емельяново. Нас травят,а мы молчим. Еще явно не хватает нам феросплавного завода. Срочно надо построить и тогда, все на кладбище в Кубеково.
а мне и тут хорошо
111:[quote="советский район-непригоден для жилья"]в советском районе,цены на недвижимость и аренду должны быть в 2 раза ниже,ввиду переаншлага всяких свалок и краза

другие районы чем лучше? ну если только октябрьский.[/quote]
А по данным наших "прикормленных властью" экологов Советский район самый чистый!
какая хата? нету у меня хаты мне смысла нет в общественном ездить так как мы на машине толпой ездим
OJIEHb:нуну. заводишка серанул под шумок

А сам на общественный транспорт пересел? Или как всегда, моя хата скраю?
нуну. заводишка серанул под шумок
111:[quote="Олег Кубань"]Живем полгода на Кубани и не каких проблем. Экология чистая. Нет заводов. Зарплата та же. Уехали из Красноярска из-за сына . Сын получил инвалидность в 11 лет (АСМАТИК) и все из-за заводов и ГЭС. Жена участвовала в движении против завода ферросплавов. А теперь ВОПРОС а нужно ли там ( В Красноярске) жить? Гробить свое здоровье и здоровье детей.

если все сибиряки, то за счет чего будет жить кубань, москва, да и вся европа?[/quote]
Красноярск содержит Москву, Китай и может другие страны.Весь лес вывозят в Китай, нефть в Китай.Еще радуются, что соглашение с китайцами подписали на большие объемы(.
Олег Кубань:Живем полгода на Кубани и не каких проблем. Экология чистая. Нет заводов. Зарплата та же. Уехали из Красноярска из-за сына . Сын получил инвалидность в 11 лет (АСМАТИК) и все из-за заводов и ГЭС. Жена участвовала в движении против завода ферросплавов. А теперь ВОПРОС а нужно ли там ( В Красноярске) жить? Гробить свое здоровье и здоровье детей.

если все сибиряки, то за счет чего будет жить кубань, москва, да и вся европа?
советский район-непригоден для жилья:в советском районе,цены на недвижимость и аренду должны быть в 2 раза ниже,ввиду переаншлага всяких свалок и краза

другие районы чем лучше? ну если только октябрьский.
  • Оставить комментарий
  • Войти