Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жильцов девятиэтажки в Минусинске эвакуировали из-за банки с тринитроглицерином
5:нитроглицерин есть а тринитроглицерина нету .

Спроси у гугла, он подскажет.
нитроглицерин есть а тринитроглицерина нету .
Это я к тому, что в семье военного можно и не только такую вот баночку найти, а еще много много всего. Все зависит от типа войск.
когда-то давным давно в детстве жил в военном городке. из игрушек у меня присутствовали РГД-5, Огнемёт РПО «Шмель» и снаряд к нему, корпус гранаты Ф-1 и около 20 рожков к АК-74.
Все это естественно было уже стрелянное, использованное и безвредное.
Когда переезжали в Красноярск пришлось все игрушки раздать друзьям.
конь:Факт. А зачем собака? Они же, как читал, не реагируют на это? Им тол\тротил подавай или порох хотя бы. Кто в курсе?

НГЦ входит в некоторые составы пороха.
Вот вот она только баначки сдала....а кто еще знает, что там в кладовочке волшебном запрятано...
кр@сноярец:Военные всякую хрень домой тащут все, что плохо лежит, были гранаты и их бы принес....

Гранаты гораздо безопасней хранить, а НГЦ от смены фазы Луны может рвануть.
конь:[quote="серж"]Им всем очень и очень повезло. И особенно женщине.

Факт. А зачем собака? Они же, как читал, не реагируют на это? Им тол\тротил подавай или порох хотя бы. Кто в курсе?[/quote]
Служил кинологом, могу сказать, что собака способна реагировать не только на тротил, но также и на другие взрывчатые вещества. Все зависит от породы собаки и специфики дрессировки.
Военные всякую хрень домой тащут все, что плохо лежит, были гранаты и их бы принес....
Женщина точно знало что такое «Тринитроглицерин» и для каких целей его можно использовать.
Нифига себе, вещество...
Тут перманганат калия заказали, семена и рассаду дезинфицировать, так в аптеке 6 грамм в одни руки за раз и под 100 р, "вдруг вы ВВ изготавливать собираетесь", да проще и дешевле петарды использовать...
серж:Им всем очень и очень повезло. И особенно женщине.

Факт. А зачем собака? Они же, как читал, не реагируют на это? Им тол\тротил подавай или порох хотя бы. Кто в курсе?
Им всем очень и очень повезло. И особенно женщине.
  • Оставить комментарий
  • Войти