Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске возбуждено дело по факту обрушения стены, при котором погибли люди (видео)
Бесконтрольность и безнаказанность властей давно известна. А вот я в первую очередь обратила внимание на равнодушие водителей машин. После обрушения части стены на машину ни один не вышел помочь пострадавшим. Все бочком проезжали мимо, да на камеру снимали. Может быть можно еще было кого-то спасти.
Зашел случайно
+ 1 0
5 августа 2013 г. 23:37
Про инстинкт кто-то рассуждал. Это и есть инстинкт - бежать подальше от опасности. Не надо за это осуждать людей. По-моему, беспомощность каждого у кого на глазах это произошло была очевидна, там даже не видно было пострадавшей машины, так ее завалило и расплющило. Да и попробуй сообрази что это - может взрыв, землетрясение?
стихия воровства
+ 1 0
4 августа 2013 г. 01:25
В нашей стране наказать верха-это невозможно.замнут..затрут и забудят....Корманы только набивать умеют!!! Обидно что попадают в ловушки простые люди!!!А виновных обязательно накажут-снятием с должности!!! для власти -это высшая мера!
Павел Мошкарин
+ 1 0
3 августа 2013 г. 10:09
Работаю на железной дороге и наблюдал с рабочего места погрузку рельс так случилось что нас заставляют оч много знать так вот ближе к делу о весе
есть рельс R65 1метр это 65 кг был в длинну вагона 14.5 метра +\- 0.5 метра максимум считаем вес,
ПУТЕЙЦЫ ПЕРЕНЕСЛИ ЕГО В шестером
ребята задохнулись просто
я всегда останавливаюсь при любых дтп узнать все ли в порядке думаю может и ко мне остановятся на помощь . Не нужно боятся или забивать МЫ ЖЕ СЛАВЯНЕ
.:[quote="125"]

Вы в корне неправы. Читайте статью 125. УК РФ

Бесит, что ВЫ НЕ ЗНАЮ ЗАКОНОВ еще и ссылаете что по закону спасать людей не надо.



Читай, к кому эта статья применяется, знаток диванный.

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и [b]был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние[/b].[/quote]
Пиши свой адрес. Что знать тебя в лицо. Что бы не дай бог как подыхать будешь ни кто не подошел и не помог тебе. Собаке собачья смерть.
И кто мимо проезжал ни чего у них не останется в памяти. Это быдло которое вместо оказания помощи снимают как люди гибнут на мобилу. Они не подадут человеку руку, лишь спихнут ногой обратно в яму, что бы на мобилку или айфон снять смерть.
Это не люди.
супермены у компов... посмотреть бы на вас, как бетонные плиты кинулись поднимать... на всех фотках видно, что там опасно, провода, обвал мог продолжиться. и судя по хронологии новостей и видео с регистратора - помощь прилетела быстро.
Говорить о том, что все суки проехали мимо - ага... сидя у монитора то все супергерои, тридэ фильмов пересмотрели.....
если бы все остановились и кинулись помогать, то мчс, скорая и дпс не приехали бы так быстро раз, были бы жертвы среди "помощников" два, и третье - если бы вы ехали по второй полосе, то явно скорее бы хотели уехать, дабы не понятно - а не обрушится ли противоположная сторона.
и многие ездят с детьми - рискнули бы вы жизнью или здоровьем своего ребенка, в попытке вытащить из сплющеной машины кого-то, там если мозг включить понятно, что машина как консервная банка под прессом....
Пьяный Мордвин.:[quote="1"][quote="125"]

До приезда МЧС и медиков первую помощь оказывают граждане. В данном случае в первую очередь следовало разбирать завалы, а уж ни как не проезжать по своим делам. Исключение - могли проехать мимо оперативные службы которые ехали на другой вызов.


Блоки по тонне весом руками поднимать?[/quote]
Ногтями царапать,но спасать.[/quote]
на видео в новостях с десяток спасателей стояли и ничего руками не царапали, потому как профессионалы. люди, что проехали мимо - сделали правильно, потому что обвал мог быть более глобальным.
.:и все мимо проезжали

И невовремя.
Lennox:[quote="Нет у меня имени"]Блин, двое столкнулись из-за падения. Еще двое умышленно проехали все это, в том числе тот товарищ, который это видео предоставил. Что, блин, не видели, что все это г***но на машину упало? Что, никто не пошел помогать их из-под завалов вытаскивать? Спасателей ждали? Намокнуть не хотели под дождиком?

Я тоже в шоке от реакции водителей!!!!! Быстро проскочили и все... Твари!!!! Трудно было выйти, оторвать задницы???? Что мы вообще хотим??? Если сами... запнувшись, перешагнем через умирающего и пойдем видео выкладывать.... Боже, какой ужас!!! Люди, опомнитесь!! Ведь сами чуть не оказались под этими руинами, не хватило каких-то 10 метров...[/quote]
ЭТО ВЫ О ЧЕМ??? Не приведи Вам Господь оказаться рядом или в подобной ситуации!!! Стена там не из картона как Вы заметили, будь там полсотни человек, они бы ничем не смогли помочь не отодвинуть не поднять!!! А у тех людей это на все жизнь перед глазами останется!!!
красноярск
+ 3 1
2 августа 2013 г. 23:34
Сказали же - виноваты строители 1956г. А те кто обследовал, ремонтировал, подписывал эти ремонты. они нет НЕ ВИНОВАТЫ!
уроды-наблюдатели из горхозяйства - да какая к чертям "трещина"?! Это же огромный разлом, который кричал всем своим видом, что в любую минуту превратится в обвал!!!! Кто-то радуется, что в этот момент не автобус ехал, а всего лишь легковушка с двумя людьми. А это две человеческих жизни, такие же, как и наши с вами, оборвались из-за халатности чиновников. Как жаль, что вся наша страна живет по принципу "пока гром не грянет"...
Пьяный Мордвин.
+ 1 2
2 августа 2013 г. 22:11
1:[quote="125"]

До приезда МЧС и медиков первую помощь оказывают граждане. В данном случае в первую очередь следовало разбирать завалы, а уж ни как не проезжать по своим делам. Исключение - могли проехать мимо оперативные службы которые ехали на другой вызов.


Блоки по тонне весом руками поднимать?[/quote]
Ногтями царапать,но спасать.
Действия проезжающих мимо непрофессионалов кроме вреда ни чего бы не дали. Хлопать крыльями, охать и ахать- это не помощь!!!!!!!!!!!!
125:

До приезда МЧС и медиков первую помощь оказывают граждане. В данном случае в первую очередь следовало разбирать завалы, а уж ни как не проезжать по своим делам. Исключение - могли проехать мимо оперативные службы которые ехали на другой вызов.

Блоки по тонне весом руками поднимать?
125:

Вы в корне неправы. Читайте статью 125. УК РФ

Бесит, что ВЫ НЕ ЗНАЮ ЗАКОНОВ еще и ссылаете что по закону спасать людей не надо.


Читай, к кому эта статья применяется, знаток диванный.
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и [b]был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние[/b].
Алстеп:Дима, Вы не совсем правы. 1. Водители проехали мимо - если бы все остановились то. не смогли бы проехать Скорая и МЧС, ГАИ - как только появятся требуют, чтобы все разъехались. 2. Разгр*** завалы должны профессионалы МЧС - где гарантия, что не появились бы новые жертвы если бы обрушения продолжились. 3. Медпомощь имеют право оказывать только медработники и кто с лицензией иначе можно получить срок. Всё произошло в центре города, в 100 метрах ГАИ железнодорожного района. все спасательные службы должны появится в течении нескольких минут. Действия проезъжающих мимо непрофессионалов кроме вреда ни чего бы не дали. В соответствии с нашими законами в таких случаях граждане обязаны сообщить куда следует - всё. Если бы это было в отдалённом пустынном месте где нет никого тогда да, но и то только (см. выше).

Вы в корне неправы. Читайте статью 125. УК РФ
Бесит, что ВЫ НЕ ЗНАЮ ЗАКОНОВ еще и ссылаете что по закону спасать людей не надо.
До приезда МЧС и медиков первую помощь оказывают граждане. В данном случае в первую очередь следовало разбирать завалы, а уж ни как не проезжать по своим делам. Исключение - могли проехать мимо оперативные службы которые ехали на другой вызов.
Нет у меня имени:Блин, двое столкнулись из-за падения. Еще двое умышленно проехали все это, в том числе тот товарищ, который это видео предоставил. Что, блин, не видели, что все это г***но на машину упало? Что, никто не пошел помогать их из-под завалов вытаскивать? Спасателей ждали? Намокнуть не хотели под дождиком?

оставление в опасности ст 125 УК РФ
преступное бездействие субъекта окончено уже в момент оставления в опасности. Можно считать данное преступление длящимся; после оставления потерпевшего в опасности оно длится на стадии оконченного посягательства. Наступление реального вреда здоровью или смерти потерпевшего не позволяет при квалификации ограничиться только ст. 125 УК РФ; последствия всегда требуют самостоятельной оценки. Если же виновный, оставивший потерпевшего в опасности, предпринимает после этого какие-либо активные действия, направленные на предотвращение возможных негативных последствий для жизни и здоровья потерпевшего, то это не изменяет правовой оценки содеянного по ст. 124 УК РФ, но может учитываться при индивидуализации наказания.
Субъективная сторона оставления в опасности характеризуется виной в форме умысла. Субъект осознает лежащую на нем обязанность оказания помощи потерпевшему и реальную возможность ее оказания, но не исполняет требуемых действий, осознавая их общественную опасность.
Показушница
+ 0 0
2 августа 2013 г. 19:41
Никто даже не дернулся на помощь! Хотя бы посмотреть, можно ли помочь чем то! Какой ужас...
Алстеп, вы правы, что если бы остановились все, то там было бы не подъехать машинам экстренных служб и правы, что, действительно, стена могла бы рушиться и дальше. Но я говорю о неосознанной человеческой реакции людей.Человек, увидевший такое на какое-то время должен руководствоваться инстинктами (не думаю, что все водители из потока машин натренерованные специалисты-психологи, знающие чётко порядок действий в такой ситуации). То есть остановиться.., не знаю там.. открыть дверь, выйти из машины, попытаться подойти к месту завала, попробовать вызвать скорую.. Но не просто методично продолжать ехать как-будто ничего и не произошло! Я вот об этом. О инстинктах. О равнодушии, которое уже заменило в головах людей большинство природных инстинктов. На видео видно, что машины как едут так и поехали дальше. Ну и "герои" - это автор ролика, чей регистратор и машина перед ним, которая поехала дальше с включённой аварийкой. Их без пяти минут чуть не пришибло, машину перед ними завалило бетонными блоками, а они обрулили и поехали дальше по делам как ни в чём не бывало!! Пипец! Вот это вам антиподы тому мужику, который там на той неделе из горящего джипа людей на трассе спасал.
2222
понятно, что нужны комплексные меры. просто сейчас стрелочником сделают того кто асфальт на дорожке укладывал, а не того , кто за состоянием конструкции должен следить
  • Оставить комментарий
  • Войти