Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студент СФУ придумал технологию безопасной эксплуатации кранов
Интересная идея! Но тут важно воспроизвести бинокулярное зрение крановщика для оценки расстояния от крюка или траверсы до груза. То есть нужен глазомер. Так что одной камерой и одним монитором точно не обойтись.
Морской Свин:монтажники виртуальные, прорабы, а дома в три д максе строятся.

Так есть некая группа, разрабатывающая проект, предполагающий строительные блоки - кирпичи переносить - размещать на места мультикоптерами без участия человека по программе...
уже не знаю куда ум деть. половину храню в депозитных ячейках в банке
reader:[quote="OJIEHb"]поставить повсюда датчики а стропальщику дать в руку хрень на которую будут настроены датчики он такой бац нажал кнопку подогнать крюк крана сюда- бац и краном уже компик рулит и подгоняет крюк а другой стоит на крыше и тоже давит на девайсе кнопарь типа айда волоки крюк с грузом сюда бац и груз уже тут

Какой айдиот заявлял, что Олень неграмотный?[/quote]
черезззчур...)))
Пророк ЛММ
+ 0 0
9 августа 2013 г. 03:50
эм... в кранах (не в России) давно установлены камеры и машинист крана смотрит на мониторе в каине что они показывают...
Не студент:"Не пить"

Не курить! а то что попало в голову лезет
OJIEHb:поставить повсюда датчики а стропальщику дать в руку хрень на которую будут настроены датчики он такой бац нажал кнопку подогнать крюк крана сюда- бац и краном уже компик рулит и подгоняет крюк а другой стоит на крыше и тоже давит на девайсе кнопарь типа айда волоки крюк с грузом сюда бац и груз уже тут

Какой айдиот заявлял, что Олень неграмотный?
OJIEHb:сколько чудных открытий открыли :)
ну ладно кран дистанционный а упадет то он на реальную землю на реальную дорогу на улице 9мая на реальных прохожих

Так на одного человека (крановщика, зачастую единственного пострадавшего - не убежать ему(ей) от падающего крана) меньше - и то достижение!
Морской Свин
+ 4 0
8 августа 2013 г. 19:48
монтажники виртуальные, прорабы, а дома в три д максе строятся.
хорошая идея, только оператора в кабинете надо за яйца привязывать
А школьник уже велик изобрел? Сколько ему отвалили тогда в критби?
Что такой кран поднимет и с какого раза?
Велосипед на автопилоте не видели?
А майна-вира оператору в кабинет по матюгальнику орать будут или по скайпу?
111:может лучше обеспечить соблюдение 116-ФЗ, ПБ 10-382-00 и проч.?

...это как в анекдоте про золотую рыбку и мир во всем мире ;)
может лучше обеспечить соблюдение 116-ФЗ, ПБ 10-382-00 и проч.?
[/quote]
а самолеты уже давно летают и приземляются на автопилоте[/quote]
приземляются на автопилоте? точно? запишите и эту идею:)
111:[quote="321"]запишите и мою идею, управление самолетами, поездами, автотранспортом с джойстика при помощи камеры:) чур я первый.

в таком самолете пассажиром?[/quote]
Однажды я узнал, что в самолете, которым я лечу, главный пилот - женщина.
Сразу же попросил вернуть трап и снялся с рейса.
111:[quote="321"]запишите и мою идею, .

в таком самолете пассажиром?[/quote]
главное идея хоть и в данный момент бредовая- а реализация не важна, ой или наоборот ))
111:[quote="321"]запишите и мою идею, управление самолетами, поездами, автотранспортом с джойстика при помощи камеры:) чур я первый.

в таком самолете пассажиром?[/quote]
а самолеты уже давно летают и приземляются на автопилоте
поставить повсюда датчики а стропальщику дать в руку хрень на которую будут настроены датчики он такой бац нажал кнопку подогнать крюк крана сюда- бац и краном уже компик рулит и подгоняет крюк а другой стоит на крыше и тоже давит на девайсе кнопарь типа айда волоки крюк с грузом сюда бац и груз уже тут
321:запишите и мою идею, управление самолетами, поездами, автотранспортом с джойстика при помощи камеры:) чур я первый.

в таком самолете пассажиром?
запишите и мою идею, управление самолетами, поездами, автотранспортом с джойстика при помощи камеры:) чур я первый.
сколько чудных открытий открыли :)
ну ладно кран дистанционный а упадет то он на реальную землю на реальную дорогу на улице 9мая на реальных прохожих
Не студент
+ 6 0
8 августа 2013 г. 16:55
"Не пить"
  • Оставить комментарий
  • Войти