Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Абаканская протока в Красноярске будет очищена от мусора
несвинячий
+ 10 0
11 августа 2013 г. 15:56
кто трудился. молодцы.
Адекват:[quote="Желтопуз"]Очень обидно сейчас это всё читать, после того как 3 часа без перерыва собирали всей бригадой битое стекло и курсировали с набитыми мешками. Не нравится правительство - высказывайте своё недовольство им и не забывайте, что есть такая организация как Трудовой отряд, которая почти каждый день, в течение всего лета ходит по районам, набережным и тому же самому острову Отдыха, чтобы хоть как-то прибрать всё это дерьмо, которое вы же и кидаете. При этом каждый из вас думает: "Тьфу, все итак мусорят, от моей бумажки/бутылки/пакета хуже не станет"!!!!!!!!!!


А вы бы вышли очищать набережную не перед днём строителя, не по приказу руководства, не в накидках Е@@ной России? Не надо строить из себя поборников чистоты. Люди, действительно вершащие благие дела, не кричат о них на весь тырнет.[/quote]
Уж извините, что правительство сделало маленькую статью про нас, мы действительно такие плохие, ни черта не делающие болваны. Мне как-то пофиг на саму статью, я осознаю, что через несколько дней там опять станет грязно, но это не от того, что Трудовой отряд, активисты, вышедшие за идею, да и та же самая ЕР ничего не делаем, а больше из-за того что люди, по большей части, сами загрязнете эту "протоку", и не смейте оскор*** наш труд!
Желтопуз:Очень обидно сейчас это всё читать, после того как 3 часа без перерыва собирали всей бригадой битое стекло и курсировали с набитыми мешками. Не нравится правительство - высказывайте своё недовольство им и не забывайте, что есть такая организация как Трудовой отряд, которая почти каждый день, в течение всего лета ходит по районам, набережным и тому же самому острову Отдыха, чтобы хоть как-то прибрать всё это дерьмо, которое вы же и кидаете. При этом каждый из вас думает: "Тьфу, все итак мусорят, от моей бумажки/бутылки/пакета хуже не станет"!!!!!!!!!!

А вы бы вышли очищать набережную не перед днём строителя, не по приказу руководства, не в накидках Е@@ной России? Не надо строить из себя поборников чистоты. Люди, действительно вершащие благие дела, не кричат о них на весь тырнет.
Желтопуз:Очень обидно сейчас это всё читать, после того как 3 часа без перерыва собирали всей бригадой битое стекло и курсировали с набитыми мешками. Не нравится правительство - высказывайте своё недовольство им и не забывайте, что есть такая организация как Трудовой отряд, которая почти каждый день, в течение всего лета ходит по районам, набережным и тому же самому острову Отдыха, чтобы хоть как-то прибрать всё это дерьмо, которое вы же и кидаете. При этом каждый из вас думает: "Тьфу, все итак мусорят, от моей бумажки/бутылки/пакета хуже не станет"!!!!!!!!!!

Если вы и правда что-то собирали, то, к сожалению, делали совершенно бесполезное дело. Конечно за три часа ничего принципиально не изменилось, мусора стало лишь чуть-чуть меньше, а уже завтра и следа от этого пиара не останется. Это - не решение проблемы. Решение проблемы - в системных мерах, определении ответственных за содержание, благоустройстве территории, наконец.
Патриот:[quote="Горожанин"]Популизм и показуха

Критиковать каждый может, вышли бы, да очистили что-нибудь.[/quote]
Зачем, ведь есть патриоты.
Горожанин:[quote="Из края"]Пусть и популизм, но город стал чище.
А вот оставлять комментарии и ничего не делать - пофигизм

Глупость нереальная. От популизма город чище не станет. Выйти перед камерами граблями помахать - это никакой проблемы не решит. Да и на фотографиях то молодежь не очень упахивается. А я -налоги плачу. И хочу за свои деньги видеть реальное улучшение ситуации, а не галочку для отчета.[/quote]
А вы бы лучше сами вышли и "не очень то поупахивались"!!!!!!!
Очень обидно сейчас это всё читать, после того как 3 часа без перерыва собирали всей бригадой битое стекло и курсировали с набитыми мешками. Не нравится правительство - высказывайте своё недовольство им и не забывайте, что есть такая организация как Трудовой отряд, которая почти каждый день, в течение всего лета ходит по районам, набережным и тому же самому острову Отдыха, чтобы хоть как-то прибрать всё это дерьмо, которое вы же и кидаете. При этом каждый из вас думает: "Тьфу, все итак мусорят, от моей бумажки/бутылки/пакета хуже не станет"!!!!!!!!!!
Дед Макар
+ 16 0
9 августа 2013 г. 23:31
"Дело в том, что в советское время при строительстве дамбы между островом Отдыха и правым берегом были допущены технические просчеты, которые превратили протоку, по сути, в залив со стоячей водой"
Как раз таки там была труба которая соединяла под дамбой Енисей с протокой. а при строительстве "белых рос" её засыпали, так что сами и виноваты что вода там в болото преврашается, а не советские проектировшики
Азеф:А чё здесь не на фишай?

ну там красивая девчуля, зачем ее размазывать по кадру :)))
А чё здесь не на фишай?
Горожанин
+ 10 3
9 августа 2013 г. 17:57
Патриот:[quote="Горожанин"]Популизм и показуха

Критиковать каждый может, вышли бы, да очистили что-нибудь.[/quote]
Классическая отмазка всех популистов. Не можете действительно решать проблемы, так чтобы решать, а не изображать активность на камеру - уходите. А делать только затем, чтобы потом по телевизору рассказать - это глупость.
Горожанин
+ 22 4
9 августа 2013 г. 17:54
Из края:Пусть и популизм, но город стал чище.
А вот оставлять комментарии и ничего не делать - пофигизм

Глупость нереальная. От популизма город чище не станет. Выйти перед камерами граблями помахать - это никакой проблемы не решит. Да и на фотографиях то молодежь не очень упахивается. А я -налоги плачу. И хочу за свои деньги видеть реальное улучшение ситуации, а не галочку для отчета.
Наблюдатель
+ 42 0
9 августа 2013 г. 17:50
Протоку уничтожили, засыпав для строительства, весьма сомнительного, поскольку подвалы этих домов всегда будут в воде. Т.н элитные квартиры в этих домах появятся вряд ли, поскольку шанс на сброс воды с ГЭС и подтопление, залитые подвали и т.д., вероятнее всего, высок. За загаживание острова Отдыха разными объектами, в т.ч. и школой и строителям и администрации придется воевать с красноярцами, которые, пожалуй, не захотят уничтожения острова, как места отдыха в угоду ненасытным жадюгам и проходимцам, уничтожающим город ради себя любимых.
А сегодняшняя акция - PR, достаточно примитивный. И все эти очистки, вероятнее всего, закончатся сразу после 8 сентября, когда власти опять на несколько лет будет глубоко безразлично мнение жителей города. Оно, конечно, безразлично и сейчас, но сейчас нужно делать вид, что это мнение прежде и важнее всего, поскольку нужно своих паразитов протолкнуть в горсовет.
Пусть и популизм, но город стал чище.
А вот оставлять комментарии и ничего не делать - пофигизм
Горожанин:Популизм и показуха

Критиковать каждый может, вышли бы, да очистили что-нибудь.
Константин
+ 18 4
9 августа 2013 г. 16:34
а почему об этом не задумались в начале лета - очередной отмыв бабла? да...
А от моста до Южного Берега не догуляли? Там сплошной трэш и угар: стекло несколькими слоями, мусор, жарка шашлыков, мойка машин в Енисее и так далее. А тот участок где чистили итак нормальный более-менее.
Горожанин
+ 29 8
9 августа 2013 г. 15:52
Популизм и показуха
  • Оставить комментарий
  • Войти