Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае обсуждают новый закон о контрактной системе госзакупок
Вот и пример закупок...
Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды планирует до конца осени приобрести 4 машины марки Nissan. Федеральное учреждение уже опубликовало заявку на сайте госзакупок.
Покупка автомобилей обойдется БЮДЖЕТУ!!! в 4,5 миллиона рублей. На эти деньги планируется купить один Nissan Navara (рыночная стоимость составляет около 1,5 млн рублей) и три Nissan NP300 pick-up (около 1 млн рублей).
Я конечно понимаю, без этих автомобилей никак... прогноз не прогнозится... погода не погодотится...
Лучше начинать поскорее обучать сотрудников органов местного самоуправления, как работать по новому "шедевру" №44-ФЗ, да разъяснять, как встроить систему! А то уже после новогодних каникул нагрянут прокуратура и иже с ними с проверочкой по исполнению!...
Не могу понять, почему все стоят на ушах и не хотят встать на ноги? Я делаю дома ремонт.Прихожу в магазин и выбираю краску за 500 рублей, хотя есть краски и за 100 и за 900.Но у меня денег только на 500 и эта краска меня устраивает.Я нанимаю маляра и говорю, краска должна быть за 500 и только того качества, которое я хочу.Пусть попробует купить дешевле. Я его пошлю и ничего не заплачу.Почему в госзакупках "маляр" диктует условия? Бред какой-то.Явно коррупционный Закон.И новый не лучше.
Пусть хоть какие заказывают, хоть какие-то будут. Но когда "врачебное сообщество" начнет закупать "мерседесы" или "супер-пупер ауди" или ремонт туалета на 100 млн. руб., я думаю, у меня хватит компетенции чтоб высказать свое отношение к таким закупкам...
два закупщика джошуа и киплинг - давайте все у них будем спрашивать. Что не новость то перл. У них там вообще есть кто-нибудь с русскими фамилиями.
а че там с этими кардиостимуляторами? Все понятно же - в инете глянул, отзывы почитал, и заказывай.
  • Оставить комментарий
  • Войти