Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске откроется православная гимназия
zlobin:[quote="Татьяна"]Вот вам и 21-й век! Совсем с ума все посходили.Точно скоро будет"конец света".

Вы наверно слеповаты и ... ,не видите ,что при атеистах Россия умылась в крови существенно потеряв в населении и территориях , в общечеловеческом интересе . Начала молится на "ковбоев" и "самураев "[/quote]
Как раз наоборот, милейший. При атеистах( хотя я сама агностик) Россия не теряла население. Но как только... так сразу....
Ничего там нет. Извращенная на протяжении веков библия, невоспитанное алчное попьё, дискредитирующее ни в чем неповинного своего времени и африканского места жительства, - пророка Иисуса и прочее прочее.., которого ничтожный император Константин итальянский превратил в Бога, введя в госрелигию, чтобы кровью удержать свою власть (ничего не напоминает тутошным юродивым фанатам религиозным? Опомнитесь!! С уважением к Иисусу, но не к вам, юродивым ничтожествам.
Елена:А я очень буду рада если удасться устроить туда моё чадо, а прежде чем писать здесь что то плохое про православие некоторвм нужно подумать своей тупой башкой, если конечно в ней что нибудь есть.

вот оно - православное воспитание, гуманность и вежливость! У таких мамаш надо отбирать детей и принудительно атеистами воспитывать.
Олеся:[quote="Елена"]Интересно, и как там будут преподавать биологию, физику и пр науки, которые не совсем признаются РПЦ?

Елена, да с чего вы взяли , что эти науки православием не признаются?! Мне просто удивительно: заходят люди, чего-то рассуждают( а чаще всего осуждают), а сами же - ну вообще не представляют - что на сегодня собой представляет церковь? У меня в жизни было несколько таких, ну не совсем хороший периодов - были проблемы с молодым человеком , в семье , ну и т .д.- в общем, достаточно обычная ситуация. Я много читала всяких там книг психологов - про то, как выйти из депрессии (Н. Козлова, В. Леви , ну и т.д.) Ну нифига не помогало! А тут как -то наткнулась в сети случайно на лекции монахини Нины (Крыгиной) Она - профессор психологии в прошлой, светской жизни. Скажу честно: я была поражена. Какими-то вот простыми словами, она рассказывала о том, о чем нам почему -то никто не говорил - ни в школе, ни в вузе. А надо бы. После прослушивания - не на все, но на очень многое у меня открылись глаза. Если кому интересно - найдите, послушайте.[/quote]
спасибо Вам за комментарий... пока в нашем обществе есть такие адекватные люди, то не все настолько безнадежно.. по моему мнению, прежде чем рассуждать о вопросах религии, брызгая слюной, необходимо хотя бы вникнуть в основы теологии, а не умничать "по теме"..не верите вы в Бога-на здоровье, так зачем же вообще вступать в обсуждения подобного рода?! вот мне по барабану разработки в области машиностроения, я же не лезу на 24auto со своими "пятью копейками"...а вот так безосновательно охаять религию-небольшого ума дело...
Гость:Что же вас так колбасит от православия? Вас никто туда не призывает, все это дело добровольное. А вот если не будет православия, будете принудительно в мечетях по пять раз в день намазы делать

Так православие или христианство !? Что то запутали ваще, Надо в гимназию поступать:)))
Елена:А я очень буду рада если удасться устроить туда моё чадо, а прежде чем писать здесь что то плохое про православие некоторвм нужно подумать своей тупой башкой, если конечно в ней что нибудь есть.

кстати, в других городах попасть в православные школы и гимназии очень сложно,так как очень много желающих!
Олеся:[quote="Елена"]Интересно, и как там будут преподавать биологию, физику и пр науки, которые не совсем признаются РПЦ?

Елена, да с чего вы взяли , что эти науки православием не признаются?! Мне просто удивительно: заходят люди, чего-то рассуждают( а чаще всего осуждают), а сами же - ну вообще не представляют - что на сегодня собой представляет церковь? У меня в жизни было несколько таких, ну не совсем хороший периодов - были проблемы с молодым человеком , в семье , ну и т .д.- в общем, достаточно обычная ситуация. Я много читала всяких там книг психологов - про то, как выйти из депрессии (Н. Козлова, В. Леви , ну и т.д.) Ну нифига не помогало! А тут как -то наткнулась в сети случайно на лекции монахини Нины (Крыгиной) Она - профессор психологии в прошлой, светской жизни. Скажу честно: я была поражена. Какими-то вот простыми словами, она рассказывала о том, о чем нам почему -то никто не говорил - ни в школе, ни в вузе. А надо бы. После прослушивания - не на все, но на очень многое у меня открылись глаза. Если кому интересно - найдите, послушайте.[/quote]
Почему вы думаете, что правослаие отрицает науку... Познавательная деятельность божественна... В православии есть и психологи, и физики, математики, философы... Думается, что в богословских учебных заведениях не меньше знают науку... Без веры науки тоже не бывает. Что такое вера? "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом..."(Ап. Павел). Как говорил Августин: "Верую, чтобы понимать, понимаю, чтобы верить. Такие философы как Пифагор, стоики, Сократ, Платон познали Христа, не зная еще христианства - это очень употребительное выражение в среде подлинно образованной части православных христиан. В любом случае только в пользу пойдет такое учебное заведение в Красноярске. Да в названии смущающее есть... Но, в конце концов, название можно менять... А такое учебное заведение нужно открывать.
Всяк по своему с ума сходит.
Вообще то в православных гимназиях кроме стандартного набора предметов, которых изучают в обыкновенных школах, преподают греческий и латынь, классическую музыку, плюс мировую культуру. Так что, господа кибарги, идите в СОШ физ-рой заниматься, как раз по вашему уровню развития!
Олеся:[quote="Елена"]Интересно, и как там будут преподавать биологию, физику и пр науки, которые не совсем признаются РПЦ?

Елена, да с чего вы взяли , что эти науки православием не признаются?! Мне просто удивительно: заходят люди, чего-то рассуждают( а чаще всего осуждают), а сами же - ну вообще не представляют - что на сегодня собой представляет церковь? У меня в жизни было несколько таких, ну не совсем хороший периодов - были проблемы с молодым человеком , в семье , ну и т .д.- в общем, достаточно обычная ситуация. Я много читала всяких там книг психологов - про то, как выйти из депрессии (Н. Козлова, В. Леви , ну и т.д.) Ну нифига не помогало! А тут как -то наткнулась в сети случайно на лекции монахини Нины (Крыгиной) Она - профессор психологии в прошлой, светской жизни. Скажу честно: я была поражена. Какими-то вот простыми словами, она рассказывала о том, о чем нам почему -то никто не говорил - ни в школе, ни в вузе. А надо бы. После прослушивания - не на все, но на очень многое у меня открылись глаза. Если кому интересно - найдите, послушайте.[/quote]
Да замахнула бы грамм триста, и на фиг все профессора))
Татьяна:Вот вам и 21-й век! Совсем с ума все посходили.Точно скоро будет"конец света".

Вы наверно слеповаты и ... ,не видите ,что при атеистах Россия умылась в крови существенно потеряв в населении и территориях , в общечеловеческом интересе . Начала молится на "ковбоев" и "самураев "
Елена:Интересно, и как там будут преподавать биологию, физику и пр науки, которые не совсем признаются РПЦ?

Елена, да с чего вы взяли , что эти науки православием не признаются?! Мне просто удивительно: заходят люди, чего-то рассуждают( а чаще всего осуждают), а сами же - ну вообще не представляют - что на сегодня собой представляет церковь? У меня в жизни было несколько таких, ну не совсем хороший периодов - были проблемы с молодым человеком , в семье , ну и т .д.- в общем, достаточно обычная ситуация. Я много читала всяких там книг психологов - про то, как выйти из депрессии (Н. Козлова, В. Леви , ну и т.д.) Ну нифига не помогало! А тут как -то наткнулась в сети случайно на лекции монахини Нины (Крыгиной) Она - профессор психологии в прошлой, светской жизни. Скажу честно: я была поражена. Какими-то вот простыми словами, она рассказывала о том, о чем нам почему -то никто не говорил - ни в школе, ни в вузе. А надо бы. После прослушивания - не на все, но на очень многое у меня открылись глаза. Если кому интересно - найдите, послушайте.
А я очень буду рада если удасться устроить туда моё чадо, а прежде чем писать здесь что то плохое про православие некоторвм нужно подумать своей тупой башкой, если конечно в ней что нибудь есть.
Гость:Что же вас так колбасит от православия? Вас никто туда не призывает, все это дело добровольное. А вот если не будет православия, будете принудительно в мечетях по пять раз в день намазы делать

Чушь! Родители ПГМщики не будут спрашивать детей и навяжут им свое ПГМнутое мировоззрение, те вырастут и так и остануться. Наркотики тоже не заставляют принимать, но зараза распространяется.
Даешь Пастафарианскую гимназию!
Казалось бы, что возрождение православия должно нести высоконравственное воспитание молодежи в первую очередь, но как-то все наоборот. Коммунисты со своей идеологией гораздо больше в этом плане преуспели. Добрых, воспитанных, образованных, с положительными моральными качествами людей было гораздо больше именно при атеизме советского периода. Факт остается фактом.
Татьяна:Оказывается и тут банят за высказывания,вот не ожидала.

Не расстраивайтесь, от модера вкусы зависят. Завтра будет другой, более богословский, пропустит))
Гость:Что же вас так колбасит от православия? Вас никто туда не призывает, все это дело добровольное. А вот если не будет православия, будете принудительно в мечетях по пять раз в день намазы делать

Беснуются бесноватые...
А без православия и наступит конец света, это же очевидно!страсти съедят человечество с потрохами...
Иван:С православных гимназий и начнется возрождение России!!!

Россия возрождалась-возрождалась, да не вывозрождалася (это я про 9-19 века, когда православие было в почете).
Оказывается и тут банят за высказывания,вот не ожидала.
Если полного цикла, то одного учителя нач.классов не хватит...
Интересно, и как там будут преподавать биологию, физику и пр науки, которые не совсем признаются РПЦ?
— Дети мои! Что такое божья сила?
— Это божья масса умноженная на божье ускорение.
— Садись, два. У тебя получился ответ божественный в квадрате.
Православный
+ 7 5
20 августа 2013 г. 22:01
Из гимназий вообще-то выхдили революционеры... У нас пытаются совмещать несовместимое... Гимназия и православие несовместимы, хотя поткрывали и некоторые православные гимназии отлично работают, отлично... Например, Лесосибирская православная... была отличной при протоиерее Юревиче. Вспомните, что пишут про гимназии проавославные философы-мыслители... например, П.А.Флоренский о том, что многое он получил вопреки гимназии... У нас же по новому закону вообще должны ликвидировать ГИМНАЗИИ, ЛИЦЕИ... и т.д. А здесь открывают гимназию, да еще православную... Лучше весго наверное нужно открыть "Православную общеобразовательную общую среднюю школу" и поставить на должном уровне образвательно-учебно-воспитательную деятельность со школьно-богословскими предметами и со знанием языков. Но не подходит гимназия. Лучше уже тогда лицей, ибо лицеи раньше были как учебные заведения закрытого типа (для дворян). Но, кажется, к 2016 году все эти ГИМНАЗИИ и ЛИЦЕИ... должны быть переименованы в обычные школы. Но хватит выпендриваться, сколько можно... Нужно серьезно к этому подходить, ведь в ней нужно изучать не менее 5 - 6 языков (греч., латынь, церковно-славян. и два, и более европейск. языков). А гимназические классы с особым гманитарным требованием они начинались с 7, 8 класса даже в светских гимназиях (до этого, с 1 по 6, 7 классы - обычная школа), гимназия - учебное заведение гуманитарного цикла, ибо гимназии в основном были предназначены для изучения языков... Без знания языков, без работы над текстом не бывают гуманитарных наук...
Что же вас так колбасит от православия? Вас никто туда не призывает, все это дело добровольное. А вот если не будет православия, будете принудительно в мечетях по пять раз в день намазы делать
Вот вам и 21-й век! Совсем с ума все посходили.Точно скоро будет"конец света".
Синьор Панталоне
+ 65 11
20 августа 2013 г. 19:53
- Дети мои! Как течет электрический ток в проводнике?
- С Божией помощью!
- Садись, пять!
С православных гимназий и начнется возрождение России!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
открою ВУЗ. Жду студентов. Также ищу преподавателей.
  • Оставить комментарий
  • Войти