Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Платформа с реактором останется «ночевать» на трассе под Красноярском
кстати очень интересна и сама платформа на которой перевозят, без кабины и управляется вынесенным пультом
Владимир111
+ 0 0
29 августа 2013 г. 10:46
Блин! Для таких целей надо было сделать дирижабль и прямиком с Италии.
На Ачинский НПЗ везут уникальное оборудование из Италии — 4 реактора для производства нового топлива. Как утверждают специалисты, это самое габаритное и тяжеловесное оборудование в стране, подлежащее транспортировке. Реакторы весят примерно полторы тысячи тонн. Перевезти оборудование по железной дороге или водным транспортом невозможно, поэтому было принято решение сделать это по автомобильной дороге.
Перевозят груз по трассе Красноярск-Ачинск на специальной тележке. При этом компания-перевозчик обещает, что дорожное покрытие краевой трассы не пострадает, ведь тележка содержит 384 колеса, то есть ориентировочный вес, который приходится на одно колесо, — 3, 9 тонны. Ширина конструкции составляет 7 метров, скорость движения — 1,5 км/ч. (vk.com)
Дмитрий Витальевич:да лишь бы отписаться и ляпнуть ченить, особенно о том как ничего делать не умеют.

Простите великодушно.Выпимши Мы были.
кусог железяки блин, самогонный аппарат неужели сами такую хрень сделать не могём обязательно покупать у кого то надо и переплачивать мильены пендосских рублей
и где это дуро на 1 сентября будет находиться? можно ли будет объехать?
да лишь бы отписаться и ляпнуть ченить, особенно о том как ничего делать не умеют.
Борис:а че на полшестого у всех показывать будет или только у тех кто рядом топтался?

реформа образования во всей красе... Реактор необязательно радиоактивный, технология производства бензина не требует физиков-ядерщиков и урана:)
Борис:а че на полшестого у всех показывать будет или только у тех кто рядом топтался?

Это же не ядерный реактор :) Читайте новость полностью, а не только заголовки.
Интересно, а потом хозяин этой бандуры за собой ремонт трассы проведет? Эта махина по весу эквивалентна более чем полусотне груженых фур, а вот количество колес, насколько я могу судить, гораздо меньшее. Местами трассе должен настать каюк прямо под колесами.
Ночевала на трассе и никто не спер? 0_о я бы и 1.500 тонн утащил, почему это у них есть а у меня дома нет:)
думаю что все дело в длине бандуры и в том что она не гибкая а там ведь повороты и перепады высоты такскать кочки всяческие и ямы. клиренс маленький для такой колесной базы :)))
а че на полшестого у всех показывать будет или только у тех кто рядом топтался?
Ожидается, что на нефтеперерабатывающий завод оборудование прибудет в октябре-ноябре.
Папа Карло:Трое первых отписавшихся в этой теме комментатора занимают пьедестал почета в номинации идиоты года

"Специалистов" №10 и №12 тоже надо бы отметить.
Стараются ребята и у них получается.
Папа Карло:Трое первых отписавшихся в этой теме комментатора занимают пьедестал почета в номинации идиоты года

Особенно первый и третий.
Папа Карло
+ 21 2
28 августа 2013 г. 23:49
Трое первых отписавшихся в этой теме комментатора занимают пьедестал почета в номинации идиоты года
Походу они там ЛЭП задели и прошило через колонну и транспортер на землю....
вы ее видели вообще, размеры представляете?
в этой стране все делается через одно место. даже железяку не могут нормально довезти
Морской Свин
+ 2 9
28 августа 2013 г. 21:38
"транспортер совершил незапланированную остановку в районе деревни Старцево" - насвинячиться в уматину?
Я вот понять не могу нахрена все остальное движение по трассе закрывать? другие же большегрузы ездят там каждый день а тут че за особый случай?
А откуда эта штука едет-то вообще?
В.А.:[quote="Orion"]Могли бы и вертолетом дотащить. Ми-6 отыскать живой..

Полторы тысячи тонн? Вы вообще адекватно оцениваете грузоподъемность Ми-6?[/quote]
)))))))
Orion:Могли бы и вертолетом дотащить. Ми-6 отыскать живой..

Полторы тысячи тонн? Вы вообще адекватно оцениваете грузоподъемность Ми-6?
типок:Сколько ее до ачинска везти будут? нельзя было частями привезти и там соединить?
И сколько она вести? может вертолетом ее?

она весит полторы штуки тонн
Orion:Могли бы и вертолетом дотащить. Ми-6 отыскать живой..

идиот...
Сколько ее до ачинска везти будут? нельзя было частями привезти и там соединить?
И сколько она вести? может вертолетом ее?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сопрут, или на запчасти разберут...
Могли бы и вертолетом дотащить. Ми-6 отыскать живой..
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти