Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Причиной вынужденной посадки самолета «Красноярск — Норильск» стал сильный туман
Сын летел этим рейсом... Ничего необычного... в Норильске, с его погодой, такое через день случается! Из пальца высасывают новости!
А если бы здесь, написал пассажир летевший этим рейсом, то все бы поняли, что весь "сыр-бор", вовсе и не из-за тумана...
Этот 737 - самый поганый самолет из Боингов!
Маленький, тесный, убогий салон, постоянные отказы на технике БУ.
Не летайте на 737, выберите лучше самолет другой модели если есть такая возможность.
просто сел-уже радость
аа:Уж если полоса может принять ИЛ 76, то боингу и подавно хватит полосы

Тут не только длина полосы играет роль. Есть такая штука, ACN/PCN называется. Если на пальцах — важно давление, оказываемое одним колесом шасси на несущую поверхность ВПП/перрона. На Ил-76 колёс много, масса распределяется. На Б738 — всего 6, поэтому поверхность должна быть достаточно прочной.
Надоел информационный дурдом. Ну сел ну туман штатная ситуация что везде писать то . Достали этими типовыми сообщениями. То же само про ДТП . Зачем писать ? Ну случилось . Органы разбираются зачем всем мозг забивать ? Клоуны а не пресса
игарка может принять любой самолет, участвовал в стойке 2011-12г
Ять:Вокруг чего сыр-бор?
Тумана в Норильске?
Теперь прокуратура каждый раз проверять будет?
А если в Красноярске будет туман и самолет посадят в Абакане (что было десятки раз), я тоже буду получать СМС-ки от МЧС? И это тоже будет новостью на ньюзлабе?
Вам не кажется, уважаемые МЧС и Ньюзлаб, что когда вы незначительному событию, которое даже происшествием не назовешь, уделяете столько внимания, вы только панику среди впечатлительной части населения поднимаете, а другая часть просто не верит, что там ничего не произошло?

В блогах народ обсуждает решение Минфина об обнулении накопительной части пенсии для части граждан (пока, потом всех лишат). Но для ньюслаба эта тема взрывоопасна. Поэтому незначительные происшествия выдаются за сенсации. Печалька.
да, не каждый день видать в сибири туман бывает
аа:Уж если полоса может принять ИЛ 76, то боингу и подавно хватит полосы

ил 76 и на грунт может сесть ащемта
Константин
+ 3 0
19 сентября 2013 г. 14:09
Ага, и все аплодируют, залитые слезами радости, слабонервных откачивают психологи, правительство награждает героев))
Не просто сел, а после обследования оказалось, что никто не пострадал при штатной посадке, но запасную полосу..........
Константин
+ 5 0
19 сентября 2013 г. 13:31
Ну, тоже новость нашли - сел на запасной из-за тумана. Это, типа, сенсация, надо охать и корвалол пить??
Было время, Ил-86 принимали...
Так вот почему здесь такой "сыр-бор" - вы все СМС-ки получили! А почему мне ничего не пришло?????!!!!??? Это вопрос к МЧС? У меня две симки - МТС и Билайн. Ну хоть бы на одну...Вот так землетрясение пройзойдет в Красноярске, а я "ни сном, ни духом" о нём!
Уж если полоса может принять ИЛ 76, то боингу и подавно хватит полосы
Если верить ВИКИ, то
Принимаемые воздушные суда аэропортом Игарка
Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-72, Ан-74, Ил-18, Ил-76, Ту-134, Ту-154, Як-40, Як-42 и др. ВС 3-4 кл., вертолеты всех типов, запасной для ВС всех типов весом до 190 тонн.
максимальный взлетный для 737-800 - 78 240 - 79 000 кг.
Вокруг чего сыр-бор?
Тумана в Норильске?
Теперь прокуратура каждый раз проверять будет?
А если в Красноярске будет туман и самолет посадят в Абакане (что было десятки раз), я тоже буду получать СМС-ки от МЧС? И это тоже будет новостью на ньюзлабе?
Вам не кажется, уважаемые МЧС и Ньюзлаб, что когда вы незначительному событию, которое даже происшествием не назовешь, уделяете столько внимания, вы только панику среди впечатлительной части населения поднимаете, а другая часть просто не верит, что там ничего не произошло?
Я:Знающие люди подскажите, а разве взлетно-посадочная полоса в Игарке позволяет принимать боинги?

во-первых -- позволяет, во-вторых -- боинг боингу рознь
иван:такой может но крайнем случае. вот взлетать ему придется с минимальным запасом топлива

С мигающей лампочкой о заправке :)
такой может но крайнем случае. вот взлетать ему придется с минимальным запасом топлива
Я:Знающие люди подскажите, а разве взлетно-посадочная полоса в Игарке позволяет принимать боинги?
А че подсказывать это свершившийся факт, даже если и впервые. Позволяет.
Знающие люди подскажите, а разве взлетно-посадочная полоса в Игарке позволяет принимать боинги?
  • Оставить комментарий
  • Войти