Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство храма на красноярской Стрелке обсудят в прямом эфире
Так что, мы ничего сделать не можем? Они все равно построят, несмотря на протесты жителей города? Мы ведь не против храма. Пусть строят, если будут деньги. И мы дадим, кто сколько сможет и захочет. Но почему именно здесь? Неужели РПЦ, в лице своего руководства не понимает, что это раздражает народ, вызывает неприязнь к православной церкви. РПЦ играет роль ЕР, ничему жизнь не учит...
Зильмухранов
+ 2 1
20 октября 2013 г. 18:09
Храм будет нелепо смотреться на фоне вантового моста и модерновых КИЦа с филармонией, испортит весь вид, построили бы лучше у Дворца пионеров, в районе Качи
архитекторы потеряли доход от предыдущего проекта жилищного комплекса да на фоне проекта Константина Тона наши будут выглядеть не лучшим образом . Уже возведенные здания "Огни", КИЦ, и др на набережной стоят и никто не считает их ошибкой
Не нужно путать строительство с духовностью! Не будем смешивать мокрое с горячим!
Духовностью в нашей православной церкви и не пахнет еще со времен раскола православной церкви!
Хотите духовности настоящей - езжайте к староверам в леса дремучие, там, вдали от порочной цивилизации еще сохранилась какая-никакая духовность.
А здесь мы имеем дело с конкретным отмыванием средств, прикрываемым (как всегда в России, и РПЦ в частности) благими мотивами.
Нечего пургу нести про подкупных Москвой красноярцев, это чушь!
То, что "все умные и интеллигентные" жители города за - тоже та еще чушь!
Умные и интеллигентные люди за то, чтобы средства были потрачены рационально и честно, и чтобы храм стоял на том месте, где нужно, а не там, где какому-то там патриарху в голову взбредет.
Он - не архитектор.
Он, уж простите меня, для обычного россиянина, вообще не обладает никакой легитимностью, не говоря о духовности.
Не нужно слова ЧЕЛОВЕКА возводить в ранг слов, произнесенных ДУХОВНЫМ ВСЕГДА ПРАВЫМ МЕССИЕЙ.
Патриарх им не является!
задели за живое
+ 9 0
25 сентября 2013 г. 11:27
Патриот:Строительство Храма не только восстановление исторической справедливости, но и возрождение духовности нашего народа. Лозунги против строительства, оскорбления и ненависть льют воду на мельницу тех кто хочет "одибилить" население города и использовать в своих интересах лакомый кусок земли. Создать негативную ауру и так напряженной политическими распрями обстановки в городе ...

Да не все против храма!!!Я за!!!Только не в этом месте!!!В этом месте ничего уже строить не нужно с точки зрения архитектуры.А Храм тем более должен строиться на возвышенности.Да и поверьте,те кто пытаются впихнуть Храм на Стрелке меньше всего думают о возрождении духовности.
задели за живое
+ 7 0
25 сентября 2013 г. 11:19
Роксалана:Ну, во-первых, большинство нормальных, УМНЫХ Красноярцев за Храм. Это возраждение ИСКОННОЙ Российской культуры. А во-вторых, не надо свои меркантильные и, к тому же неплохо оплаченные, интересы, выдавать за общественное мнение. Помнится, несколько лет назад уже проводили опрос общественного мнения по поводу что лучше: прогулочная зона на набережной реки Енисей в районе речного вокзала, или бесплатная охраняемая парковка. Конечно кликуши и тогда вопили за экологию, природу и культурный отдых. Итог: на набережной строят очередной развлекательный центр, ни нужной городу парковки, ни набережной. Так и сейчас: против храма кричат те, кому москвичи проплатили, а выдают они себя за честных красноярцев.

вам где мозги так промыли?
Вас, патриот, и "одибиливать" не нужно. Все уже в порядке. Еще раз (я не из Москвы), если что. Люди не против храма. Люди против того, что им как всегда, сверху навязывают, где и что должно быть. И, конечно, против строительства чего бы то ни было в этом конкретном месте. Вообще-то, очень странная ситуация, когда строительство культового религиозного сооружения продвигает светская власть, а не православная община. Абсурд.
Патриот:Строительство Храма не только восстановление исторической справедливости, но и возрождение духовности нашего народа. Лозунги против строительства, оскорбления и ненависть льют воду на мельницу тех кто хочет "одибилить" население города и использовать в своих интересах лакомый кусок земли. Создать негативную ауру и так напряженной политическими распрями обстановки в городе ...

...и прочие Роксоланы. ВЫ всерьез верите, что вот построят храм и духовность сразу взмоет на небывалые высоты? И те, кто вчера залипал на "Дом-2", сегодня кинутся бегом в храм? В центре предостаточно храмов. Навскидку могу назвать 5 - и это только на центральных улицах. И они стоят пустые весь год, за исключением крупных христианских праздников. Откуда вполне логично следует их востребованность.
Никакой взаимосвязи между духовностью и точечной застройкой центра нет и быть не может.
Роксолана, можно вопросик: а какая культура на Руси является ИСКОННОЙ? Не надо, не отвечайте ))) просто задумайтесь, где Русь, а где христианство.
Строительство Храма не только восстановление исторической справедливости, но и возрождение духовности нашего народа. Лозунги против строительства, оскорбления и ненависть льют воду на мельницу тех кто хочет "одибилить" население города и использовать в своих интересах лакомый кусок земли. Создать негативную ауру и так напряженной политическими распрями обстановки в городе ...
Не ставь другую щеку
+ 4 1
24 сентября 2013 г. 22:06
Не забываем, что на территории города нет собственности на землю, только аренда.
О чем идет речь?
Им дают?
Почему мне не дают?
Я тоже хочу.
Храм не храм, но молится на свою квартиру я буду.
две реки - болото там. Здания на возвышенностях грамотней сооружать. А такому крутому зданию место в центральном районе города. О, на Покровской горе.. рядом (/вместо) с десятирублёвкой
Ну, во-первых, большинство нормальных, УМНЫХ Красноярцев за Храм. Это возраждение ИСКОННОЙ Российской культуры. А во-вторых, не надо свои меркантильные и, к тому же неплохо оплаченные, интересы, выдавать за общественное мнение. Помнится, несколько лет назад уже проводили опрос общественного мнения по поводу что лучше: прогулочная зона на набережной реки Енисей в районе речного вокзала, или бесплатная охраняемая парковка. Конечно кликуши и тогда вопили за экологию, природу и культурный отдых. Итог: на набережной строят очередной развлекательный центр, ни нужной городу парковки, ни набережной. Так и сейчас: против храма кричат те, кому москвичи проплатили, а выдают они себя за честных красноярцев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти