Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Связанные одной целью
Если мы не будем помогать, то эти активисты все равно никуда не уйдут. Зато могут перевести свою энергию в крайнее поле, образовать протестный класс. Ведь что такое бунт? Это голос неуслышанных.
Получается по принципу, убрать врага надо сделать его своим другом.
А вот еслб Гражданской ассамблеи и др. подобных структур не было, мы бы загнулись или так бы и жили, не заметив потери?
Наблюдатель
+ 1 2
26 сентября 2013 г. 11:22
Эта, пардон, "Гражданская ассамблея" какое отношение имеет к гражданам? Только выборочное, ибо нужна гражданам чиновникам, да и радеет за них. И кормится с них, обслуживая их интересы. И "председатель Совета" к гражданам имеет такое же отношение, как неандерталец к звездам. Он их видит... из окна чиновничьего кабинета.
А про политическую проститутку - очень правильно и о нем. ХЗ забыл только начало "бурной карьеры" - КП"СС". Ярчайший представитель этих, которым плевать, в какой партии состоять, лишь бы при власти. ...хотя, вся власть в стране такая.
видимо, цели у них все-таки разные
Странно, но мне понравилась статья. Зная какое болото "Гражданская ассамблея", думал, что давно уже все забыли про неё... Выглядит мертвым этот проект. Искренне желаю удачи автору в осушении болота, ну и далее как получится... Не поменяется власть, её тупо поменяет народ, имхо...
Претенциозная статья. Ощущение, что автору дано задание либо попинать организации в рамках закона об НКО, либо показать, что экологические объединения обязательно продуцируют депутатов всех мастей. Тьфу! что за лексикон-то у автора...
Знаю "творческий" путь автора. Ленин о таких говорил: Политическая прост.....ка. Он и в ер был, и у А.П. кормился, а тут его приютил клешко, который является сопредседателем краевого грантового совета. Гранты идут через агентство его давнего соратника гуреева, который избежал уголовной ответственности за "молодежные" делишки. Общественная тема очень мутная, но власти удобная. Могу сказать совершенно точно, что общественные организации используются их руководителями в личных корыстных (политических) целях. Для этого и создаются.
побольше бы примеров и поконкретнее, я тоже ничего не понял - что за организации такие, чем занимаются?
Забавно. В том совете, который возглавляет автор, общественники вообще есть? Погуглите фамилию: депутат горсовета, руководитель центра развития местного самоуправления... думаю, и на этом "общественном" посту автор согласован высокими чинами края, вероятно и зарплату получает не самую скромную.
Красноярец
+ 5 3
25 сентября 2013 г. 20:38
Надо бы списочек вывесить грантодателей, а также списочек нечистоплотных объединений и халявщиков, которые из года в год живут за счет грантов. К примеру за счет фонда Прохорова и фонда Потанина кормится много дармоедов, проводящих бессмысленные мастер-классы и курсы повышения квалификации.
Агентству надо посоветовать обратить внимание на статьи Л.Н. Щаранского (http://lev-sharansky2.livejournal.com/). Бодрее пишет. Лучше ему денег занесите.
Как будь-то это выдернуто из энциклопедий и умных статей.
-Уже известная теория без примеров и особенностях нашей колонии.
на редкость бесполезная и унылая статья.
  • Оставить комментарий
  • Войти