Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жильцов дома в Ленинском районе Красноярска, где обрушились перекрытия, решили не расселять
Наблюдатель
+ 1 2
25 сентября 2013 г. 23:31
Ну подумаешь, ну упадет еще потолок, ну задавит кого-нибудь и что? Дом ни разу не ремонтировался. А на что приемы устраивать? На что депутатов подкармливать, да и себе новый дом построить, а? Они, эти жильцы кто? Электорат. Который понадобится через, примерно пять лет. А за это время жмурики, заваленные, забудутся, а деньги останутся. И на выборы тоже.
скоро все дома начнут падать! дешевле 3 мировая чтоб на это списать
Владимир111:только в новых домах, в домах столько лет (забыл точно) назад построенных и КАПИТАЛЬНО отремонтированных. Но этого ни кто не знал, а правовая культура граждан того времени была на нуле. Интернета не было, где можно было изучить условия приватизации. Короче, нас отимели как хотели. И сейчас расплачиваемся за всеобщее наепательство.

Странно читать Ваш пост без упоминания о ЗМС и сбросах гэс... :)
е.в.:Я может чего не понимаю: это ведь не муниципальное жилье? Там проживают собственники, которые приватизировали квартиры и видели, что приватизируют.
О каком расселении может идти речь?

когда шла приватизация- была большая наепка. По законодательству тех лет приватизация разрешалась только в новых домах, в домах столько лет (забыл точно) назад построенных и КАПИТАЛЬНО отремонтированных. Но этого ни кто не знал, а правовая культура граждан того времени была на нуле. Интернета не было, где можно было изучить условия приватизации. Короче, нас отимели как хотели. И сейчас расплачиваемся за всеобщее наепательство.
да там все СГНИЛО, а не только один брусок - это для лохов разводка. если переселять то пилить будет не чего, а так ремонт шремонт туда сюда сметку по больше и т.д.
Бурмистрову можно не верить, пересекался
Один брусок несчастный сгнил и сразу расселять? Не жирновато? У нас вся вторичка подобная, что теперь, всем про расселение орать и новые хаты просить. Отремонтируют и еще 60 лет жить можно.
Двух этажные дома строили в самом начале 50гг., так что этим домам за 60 лет....
Акбулатов умеет только говорить, а не делать. Город-это общий дом, он должен быть уютным
Толковый подход, глядишь скоро и расселять никого не придется. Так наверно думает власть.
Морской Свин
+ 7 3
25 сентября 2013 г. 18:20
"Перекрытия, кровля, инженерные сети признаны как ограниченно работоспособные" - этот диагноз расшифровывается так: реконструкция. Согласно действующему законодательству при проведении реконструкции в здании не должны находиться люди, кроме рабочих.
Надзорные органы - АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Lenich:[quote="е.в."]
То есть собственники платят деньги и не требуют услуг взамен?
Кто виноват?

ну прям улыбнуло )) вы давно от своей управляющей что-то требовали? попробуйте как нибудь, уверен вас условия этого квеста, собственно как и сам квест, не очень порадуют )[/quote]
У меня нет управляющей компании, поэтому я могу требовать только от себя и мужа.
Но еси от УК не требовать, то мы так и будем расселять за свой счет неэффективных собственников. Мало того, их будет всё больше и больше. Найдутся умельцы переехать из гнилушки в новый дом.
Смешно, в доме обшивка от потолка отвалилась,сразу пострадавших расселять предлагают.
а и забыл надпомнить про ПЛАНОВЫЕ ремонты, их ни кто из жильцов не обязан требовать, его обязаны проводить... но в наших реалиях действительно пока не рухнет ни кто не пошевелится...
е.в.:
То есть собственники платят деньги и не требуют услуг взамен?
Кто виноват?

ну прям улыбнуло )) вы давно от своей управляющей что-то требовали? попробуйте как нибудь, уверен вас условия этого квеста, собственно как и сам квест, не очень порадуют )
Lenich:"Но кто мешал жильцам за счет свой или за счет денег, накопленных на ремонт ( я не очень хорошо представляю механизм этих накоплений, но всё же) заменить гнилой брус-то?"

ежемесячные отчисления в управляющую компанию и есть эти накопления, и они должны и чинить и вовремя менять, и более того должны быть ПЛАНОВЫЕ и осмотры и ремонты, а на данный момент собственникам управляющих пофиг на нужды и чаяния, им нужно как можно больше раз обернуть средства собственников для личной выгоды и только потом пустить по прямому назначению, ремонт и оплата услуг контрагентов....

То есть собственники платят деньги и не требуют услуг взамен?
Кто виноват?
"Но кто мешал жильцам за счет свой или за счет денег, накопленных на ремонт ( я не очень хорошо представляю механизм этих накоплений, но всё же) заменить гнилой брус-то?"
ежемесячные отчисления в управляющую компанию и есть эти накопления, и они должны и чинить и вовремя менять, и более того должны быть ПЛАНОВЫЕ и осмотры и ремонты, а на данный момент собственникам управляющих пофиг на нужды и чаяния, им нужно как можно больше раз обернуть средства собственников для личной выгоды и только потом пустить по прямому назначению, ремонт и оплата услуг контрагентов....
Кар-карданец
+ 9 5
25 сентября 2013 г. 17:17
Красноярск против Яд-домов!
Буржуй:[quote="е.в."][quote="Станислав"][quote="е.в."] и видели, что приватизируют. О каком расселении может идти речь?
поддерживать...[/quote] Я "не одна", но роли это не играет. Приятно, что не только я так думаю.[/quote]
е.в. Ладно пятиэтажка собственников ломается пополам. Признается аварийной сносится. Собственикам компенсация и слезы счастья. Не признается самостоятельное востановление скажем того же бруса перекрытия или что?[/quote]
Эмм я не поняла ппро пятиэтажку.
Но кто мешал жильцам за счет свой или за счет денег, накопленных на ремонт ( я не очень хорошо представляю механизм этих накоплений, но всё же) заменить гнилой брус-то?
е.в.:[quote="Станислав"][quote="е.в."] и видели, что приватизируют. О каком расселении может идти речь?
поддерживать...[/quote] Я "не одна", но роли это не играет. Приятно, что не только я так думаю.[/quote]
е.в. Ладно пятиэтажка собственников ломается пополам. Признается аварийной сносится. Собственикам компенсация и слезы счастья. Не признается самостоятельное востановление скажем того же бруса перекрытия или что?
Вы, как собственники, в ТСЖ на ремонт не платите?
Брусок гниет ни один день, а раз рассказать про последний ремонт не мог - значит его не было...
Станислав:[quote="е.в."]Я может чего не понимаю: это ведь не муниципальное жилье? Там проживают собственники, которые приватизировали квартиры и видели, что приватизируют.
О каком расселении может идти речь?

Вы не один такой, который не понимает почему кому-то должны за чужой счёт частную собственность поддерживать...[/quote]
Я "не одна", но роли это не играет. Приятно, что не только я так думаю.
Станислав
+ 12 19
25 сентября 2013 г. 16:28
е.в.:Я может чего не понимаю: это ведь не муниципальное жилье? Там проживают собственники, которые приватизировали квартиры и видели, что приватизируют.
О каком расселении может идти речь?

Вы не один такой, который не понимает почему кому-то должны за чужой счёт частную собственность поддерживать...
Олег:его физический износ составлял 46%, Фасад покрасить и еще 50 лет простоит.

Ага, и еще обоями закрепить, Тогда еще 100 лет простоит!!
Скепсис:Жертв-то нет... Подождем пока появятся:(
Потом на месте проведем летучку и кого нибудь нагоним из департаменту.
Я может чего не понимаю: это ведь не муниципальное жилье? Там проживают собственники, которые приватизировали квартиры и видели, что приватизируют.
О каком расселении может идти речь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пока трупов нет. Нечего жаловаться
Жертв-то нет... Подождем пока появятся:(
Отвалился лист подшивки, это никак не перекрытие.
его физический износ составлял 46%, Фасад покрасить и еще 50 лет простоит.
:))))) Ограничено годен к проживанию накануне зимы. Прелесно.
  • Оставить комментарий
  • Войти