Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Железногорске снизится радиационная нагрузка
Да какая у черту подземная лаборатория - это первая очередь хранилища! Народ в "блудняк" вводят.
Не ставь другую щеку
+ 0 0
30 сентября 2013 г. 08:04
зашибись:[quote="Не ставь другую щеку"]В Железногорске это делают уже 40 лет
С Германии, Болгарии, Венгрии и даже Египта.
Я не пойму вы на самом деле такие тупые?

С Болгарии возили. Раньше. Сейчас не возят. Всё остальное - бред сивой кобылы :)[/quote]
Нуда АЭС по всему миру работают, а сборки наши за юрту выбрасывают каждый месяц после ППР.
Охотно верю
короче,мы здесь заложники Минатома
Снизится радиационная нагрузка... От посещения Рухуллаевой что-ли?
22 июня 2013 на пусковом объекте по обращению с отработавшим ядерным топливом Курской АЭС (пристрое хранилища ОЯТ) была завершена разделка первой отработавшей тепловыделяющей сборки (ОТВС). Пучки разрезанных тепловыделяющих элементов, упакованные в две герметичные стальные ампулы, установлены в защитный чехол. Как рассказали в Центре общественной информации Курской АЭС, разделкой первой ОТВС начался очередной этап ввода в эксплуатацию одного из важнейших производственных объектов Курской АЭС, где будет замыкаться станционный ядерный энергетический цикл. Запущен процесс подготовки ОЯТ Курской АЭС к вывозу на место долговременного хранения - в Красноярский горно-химический комбинат. Отработавшее топливо будет извлекаться из пристанционных бассейнов хранения, разделываться, перемещаться в специальные контейнеры и вывозиться с территории АЭС и региона. До конца текущего года с Курской АЭС предстоит отправить первый эшелон ОЯТ в составе двух контейнеров. Разделка ОТВС производится в так называемой «горячей камере» дистанционно, в автоматическом режиме, с применением роботов-манипуляторов под управлением персонала, находящемся в другом помещении. Созданная в Пристрое ХОЯТ многоуровневая система безопасности надежно обеспечивает безопасность людей и окружающей среды. Большую помощь в пусконаладочных работах и проведении разделки ОТВС оказали специалисты Ленинградской АЭС, на которой аналогичный комплекс по обращению с ОЯТ функционирует с 2011 года. ЦФО, Курская область
О новых планах "Росатома" по экономии бюджетных средств за счет безопасности и здоровья людей пишет Александр Колотов из движения "Плотина.Нет!" Оригинал взят у aakolotov в Радиоактивный могильник под Красноярском: долгосрочная перспектива http://aakolotov.livejournal.com/
Не ставь другую щеку:В Железногорске это делают уже 40 лет
С Германии, Болгарии, Венгрии и даже Египта.
Я не пойму вы на самом деле такие тупые?

С Болгарии возили. Раньше. Сейчас не возят. Всё остальное - бред сивой кобылы :)
Не знает ничего, но проанализировал и понял что всё ядерное оружие просрочено и замены нет. Эх, в правительство бы тебя, такой умище пропадает.
Не ставь другую щеку
+ 0 0
27 сентября 2013 г. 20:03
Да ФСБ, я это не знаю или слышал, просто могу анализировать ситуацию.
Не ставь другую щеку
+ 1 1
27 сентября 2013 г. 20:03
В подземной лаборатории будут решать, взорвется ли боеголовка которую туда притащут после 25 лет хранения?
В стране всё ядерное оружие просрочено и требует утилизации.
Замены нет.
Вопрос продления сроков нахождения на боевом дежурстве главная задача.
А обывателю нужно дать поесть красивой мишуры.
Правильно! Самое сейсмически неактивное место в нашей стране, под Красной площадью, рядом с Кремлем. Там и нужно размещать
"территория участка «Енисейский» наилучшим образом подходит для размещения ПИЛ",
конечно Енисей же рядом,вода все скроет,если что
"Район размещения площадки не имеет высокой сейсмической активности, вмещающие породы имеют благоприятные физико-механические свойства и однородную структуру, активные разломы в пределах площадки отсутствуют, там нет каналов связи с водоносными горизонтам"
Сегодня нет ,а завтра тряхнет и появятся эти разломы
Не ставь другую щеку: Я не пойму вы на самом деле такие тупые?

Кто тупой-то? Ежу понятно что будут возить. Потому как в нашем регионе и захоранивать уже нечего.
Не ставь другую щеку
+ 4 0
27 сентября 2013 г. 17:03
В Железногорске это делают уже 40 лет
С Германии, Болгарии, Венгрии и даже Египта.
Я не пойму вы на самом деле такие тупые?
Смотрите не обманите!
Ясное дело, что без атома ни как. Но сколько гадости получается в паралелях с этим мирным атомом.
  • Оставить комментарий
  • Войти