Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Столичный институт начал работу над новым генпланом Красноярска
Проектировщик
+ 0 0
1 октября 2013 г. 11:17
К сожалению, по существующим законам такие крупные прокеты, как разработка ген.плана и др., будут выполнять только те, кто выиграл конкурс или тендор. Обычно изначально к проектн.институту предъявляются определенные требования, прописываются условия и др. Поэтому сейчас часто конкурсы выигрывают крупные проектные институты Москвы и Питера, т.к у них изначально более выиграшные данные. У них опыта больше, более дорогие проекты ранее были выполнены и т.п. Поэтому наших местных проектировщиков часто отсеивают еще до конкурса или они баллов не добирают, т.к у нас такие крупные заказы редкость. А откуда тогда опыту взяться, если все европейцы зыбирают. Так что мы с вами ничего не решаем, при этих законах. А еще мы в ВТО вступили, так что теперь на полных правах могут иностранцы участвовать. Говорят, что еще китайцы активно лезут в проектирование, так что нашим проектировщикам работы совсем мало остается. Хотя у нас специалистов в разных областях хватает. Только к ним никто не прислушивается.
Константин:Метро не будет пользоваться популярностью в Красноярске. Готов кто-либо идти до станции метро 1-1,5 км., а то и больше? Я думаю мало желающих найдется. Поэтому наш выход - скоростной трамвай. Забрать у автомобилистов по одной полосе, и проблема решена. Хочешь стоять в пробке на автомобиле - стой! Не хочешь - пересаживайся на трамвай и катайся без пробок!

Скоростной трамвай тоже эффекта особого не даст, будет стоять в пробках вместе с автомобилями, т.к. от пересечения с дорогой никуда не деться.
Константин
+ 1 0
30 сентября 2013 г. 10:06
Метро не будет пользоваться популярностью в Красноярске. Готов кто-либо идти до станции метро 1-1,5 км., а то и больше? Я думаю мало желающих найдется. Поэтому наш выход - скоростной трамвай. Забрать у автомобилистов по одной полосе, и проблема решена. Хочешь стоять в пробке на автомобиле - стой! Не хочешь - пересаживайся на трамвай и катайся без пробок!
Ничего не имею против господина Акбулатова, вроде с виду честный мужик
Непонятно другое: экспертизу экологичности ферросплавного завода отдали делать кому?-Красноярским ученым!Почему?-потому что ЗДЕСЬ живут и ближе знакомы с проблемами данной территории.
Так же, по аналогии и генплан города вроде должен быть, нет?
Думается, что в Московии вряд ли есть прямо такие супер спецы, которые владеют мастерством градопланирования на джедайском уровне, а у нас типа в Красноярске таких нет.
Методы, указания, программы, требования и стандарты на всю страну вроде одни и те же, аппарат планирования и написания/вычерчивания плана - тоже...Так зачем же в Москву то отдали?
У них там своими проблемами голова пухнет, ЩАЗ они взяли и начали скурпулезно изучать, где у нас взлетка, в где северный, почему мосты загружены и в какое время и прочее...
По-моему, зная что Москоу потребляет 70% бюджета РФ, все это попахивает как всегда конкретным деньгосрубательством.
Так бы отдали огроменную (что она такая, думаю никто не сомневается) сумму денег нашему институту, но, должны же москвичи тоже зарабатывать...
Как хорошо нашим властям... Сиди и жди пока разработают... Вот жизнь - сплошная малина, как говорят... Закажи и разработают, а ты, как управленец, живи и радуйся, не волнуйся, всё и вся разработают... Выборы прводи с 18%-ой явкой, на субботники ходи и кустарники сажай, турники устанавливай... всё, больше никаких знаний, пониманий не нужно... живи и радуйся до следующих выборов...
Лишь бы метро достроили, а так посадят три дерева, залатают центральные дороги и всё, миллиарды попилены.
А цена вопроса?
sm:[quote="Владимир"]У нас такая отсталость?Мэр без Москвы ничего не в состоянии предложить нашим горожанам?Опять деньги в Москву,но не для институтов.Для отмыва. Пимашков подобного бы не затеял.

Хоть один из "комментаторов" знает, что такое генеральный план? Хоть один знает, чем отличается территориальное планирование от проекта дома или даже квартала?
Пимашков по принципу "сам с усам" даже автобусы собирался выпускать на судостроительном заводе. Забыли, как он МАрЗами красноярского изготовления (народные вариации - МЭРс, МЭРз или МРАЗ) всю Сибирь обещал наводнить? Вы на сложную кардиооперацию в соответствующий центр поедете или в районную поликлинику пойдёте? Притом, что ваш участковый терапевт может быть и замечательный человек...[/quote]
Насчет нашего кардиоцентра - не поеду. Уже не поеду.
Владимир:У нас такая отсталость?Мэр без Москвы ничего не в состоянии предложить нашим горожанам?Опять деньги в Москву,но не для институтов.Для отмыва. Пимашков подобного бы не затеял.

Хоть один из "комментаторов" знает, что такое генеральный план? Хоть один знает, чем отличается территориальное планирование от проекта дома или даже квартала?
Пимашков по принципу "сам с усам" даже автобусы собирался выпускать на судостроительном заводе. Забыли, как он МАрЗами красноярского изготовления (народные вариации - МЭРс, МЭРз или МРАЗ) всю Сибирь обещал наводнить? Вы на сложную кардиооперацию в соответствующий центр поедете или в районную поликлинику пойдёте? Притом, что ваш участковый терапевт может быть и замечательный человек...
Пимашковы, Акбулатовы... бывшие, будущие... что наши ученые лапти сибирские или валенки тупые? Чего живём по принципу: "Барин приедет - барин рассудит... Правильно, остается только сплошное говно нюхать... Что скажет барин, то и будет... Всё, в рабство подались... Скоро России и русским (в смысле коренным россиянам) конец придет, евразийцы другого розлива займут наше место. Своих, себя евразийцами не приняли, так по-другому сделают. Часто ссылаются на Казань после "Универсиады"... Казань это Казань... а у нас просто Акбулатов... Хотя в Казани вон свои проблемы уже с таджиками... Московские все сливки снимут, всё чистое, денежное они будут делать, а грязное, вонючее и подобные дела оставят красноярцам.
Граждане мы живём в мире подверженном глобализации. Давно пора забыть, что Сибирь это на краю света, а Москва это столица России. Провинцией считается не удалённость от мнимого центра, а область которая отстает от других в финансовом, научном и культурном аспектах. Самый богатый край сделан самой забитой провинцией. Такой он был, есть и будет. Потому судьба Ваша, сибиряки- нюхать гувно с ферросплавного завода и КРАЗА, резво исполнять что прикажут столичные сенсеи в перерывах смотреть ТНТ, НТВ, ОРТ с непреодолимой верой и гордостью в то, что Кырск это центр России, будущая столица не нужной простым людям универсады, что в крае есть нефть, газ и золото...Только на х оно всё нам то????
андрей:А нельзя было пригласить японцев? У них опыта реального
Поболе будет. Откаты не просят. Москвичи же их как консультантов привлекают.

Очень не глупая идея, нормальные иностранные специалисты никогда не будут делать проект без учета рельефа, грунта, коммуникаций и развязок. Чего явно не скажешь о наших, денег дали нарисуем, тут даже не в откатах проблема.
Спиртовоз F-1
+ 4 1
28 сентября 2013 г. 11:38
не путайте - сначала люди получили финансы, освоили путём покупки пары - тройки *лехухов*, домиков в пригороде, а как срок придёт сдавать заказ, выяснится, что надо ещё столько же, те освоют, а потом скрин пришлют с какого нибудь градостроительного симулятора, *сим-сити*, или подобного, стройте, товарищи, тут все показано, тут мост, там магазин, там бар, а вот здесь бизнесс-центр, не перепутайте, всё просто, а ещё после постройки надо обработать бульдозером и будет вам счастье :)
У нас будут авто пробки как в Москве!
Что все ноют, пускай хоть Вася Пупкин лично днлает эту схему, лишь бы ее реализация дала ожидаемые плоды. А у Москвы опыта борьбы с пробками ии построения логистики передвижения по городу больше чем у нашего завядшего гражданпроекта и у питерских спецов. Одно дело что они нарисовать то нарисуют и написать напишут, а реализуется он в каком виде - вопрос к нашей администрации:)
Поздно разрабатывать. Основные перспективне районы уже загублены. Теперь только вторую волну расселения ждать надо. Особенно нельзя засирать берега реки. Но, там вроде, не так все плохо.... даже некая логичность застройки видна. В белых росах и южном берегу
Поздо уже генпланы разрабатывать. Перспективные районы уже загублены и теперь надо ждать только второй волны расселения, чтобы хоть там не напортачить
У нас такая отсталость?Мэр без Москвы ничего не в состоянии предложить нашим горожанам?Опять деньги в Москву,но не для институтов.Для отмыва. Пимашков подобного бы не затеял.
А нельзя было пригласить японцев? У них опыта реального
Поболе будет. Откаты не просят. Москвичи же их как консультантов привлекают.
Сейчас час ночи, опять завоняло в городе кислотой, вчера в это же время были выбросы,а они там какие-то генпланы планируют.
А кто до этого участвовал в разработке комплексной транспортной развязки ? Также компашка из Санкт-Петербурга . И сколько город заплатил за предыдущий план дорожной сети? Походу северная столица серьезно занята проблемами нашего города.
Метро нерентабельно...
Метро хоть запланируют или снова быдлосреду создадут?
хз:Главное чтобы мАсквичи Красноярск с Краснодаром не перепутали.

или Красногорском, там сейчас Москва ведет активную застройку спальных районов.
Авдотья Гёббельс
+ 3 6
27 сентября 2013 г. 21:32
Какую глупость пишите! Проектировать ведь взялись крупнейшие, авторитетнейшие, опытнейшие, международного уровня институты! И наш институт тоже подключат на какой-нибудь раздел.
Мечтать не вредно! Про стагнацию уже мысль внедряют СМИ.
Главное чтобы мАсквичи Красноярск с Краснодаром не перепутали.
Морской Свин
+ 8 2
27 сентября 2013 г. 18:25
гражданпроект - совсем сдулся?
  • Оставить комментарий
  • Войти