Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Упавший с крыши козырек в Красноярске повредил два автомобиля
Прикольно с вами общаться, особенно рассмешило про неправоту. Ну если я не права, то скажите уважаемый какие нормы закона (подзаконных актов) нарушили владельцы поврежденных авто.?
Не обращайте внимания на 'не везучего', он неадекватен :-) ну, или слишком жирный тролль. Временами создается впечатление, что его в течение пяти лет пр попытке покинуть подъезд насиловал припаркованный поблизости автомобиль, из-за чего он их теперь не любит. В теме про пожары авто в Академгородке мы тему развернули по максимуму, и он, разумеется, оказался не прав, так что съехал на левые доводы типа нравится-не нравится.
Если серьезно, есть такая категория людей, которые по определенной причине не могут купить авто - как правило, из-за банального отсутствия денег. Такие люди, как не трудно догадаться, всячески поносят владельцев вожделенного объекта, дабы хотя б себя убедить в его ненужности, а пользователей авто - в их паразитизме на 'простых гражданах', а точнее на законченных неудачников, к которым относится и данный субъект. Откуда у меня возникли такие подозрения? Очень просто. Обратите внимание на количество времени, проводимого данным товарищем на сайте, количестве постов, охвате новостных тем и скорости реакции на новсти: времени остается ровно столько, чтобы пожрать и поспать, нормально жить уже некогда. Отсюда и нелюбимая низкооплачиаемая работа, с которой гонят, отсутствие денег и личной жизни, и, как следствие, агрессия на всех, кому лучше живется :-)
Впрочем, среди постоянных комментаторов присутствуют еще пара страдающих фимозом головного мозга, хотя мне иногда и кажется, что сие не более чем виртуальные воплощения одного субъекта, в чём, впрочем, я не уверен.
Лика:А градостроительный кодекс вы вообще к чему упомянули, он никаким образом не регламентирует правила стоянки автомобилей, если интересно ст. 4 этого кодекса посмотрите в том же гугле и попытайтесь понять, какие отношения им регулируются

Тебя что на гугле забанили? ищи если есть желание убедиться в своей неправоте.
А градостроительный кодекс вы вообще к чему упомянули, он никаким образом не регламентирует правила стоянки автомобилей, если интересно ст. 4 этого кодекса посмотрите в том же гугле и попытайтесь понять, какие отношения им регулируются
шашлык-машлык-бабай:[quote="Не везучий я"][quote="Марика"]Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане

в самой жопе они стояли.Не имеют права там стоять или за повреждение авто сами и понесут ответственность.Нормальный комендант офисного здания подсказывает автовладельцам где должна стоять машина.Объявления по периметру висят предупреждая что может что нибудь упасть.[/quote]уймись, чух поднарный[/quote]
При любом раскладе там твое место.
уцелевшие машины продолжат препятствовать подъезду пажарных к окнам
Лика:Ну и что??? В вашей ссылке собственно речь и идет о пдд, приводятся понятия остановки и стоянки. Где вы узрели, что авто рядом с домом парковать нельзя?

-расстояние от открытой автостоянки (вместимостью 10 машин и менее) до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять не менее 10м.
-для гаражей закрытого типа, со сплошным стеновым ограждением допускается сокращать на 25% этого расстояния при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий.
-на придомовой территории допускается размещение открытых автостоянок (паркингов) вместимостью - до 50 машино-мест и гаражей-стоянок и паркингов со сплошным стеновым ограждением для хранения автомобилей вместимостью до 100 машино-мест, при соблюдении нормативных требований обеспеченности придомовых территорий элементами благоустройства по площади и наименованиям.
Таким образом, неправильное размещение парковки, можно обжаловать в соответствующие инстанции (пожарную, санитарную инспекции, администрацию населенного пункта и т.д.). Кроме того, жильцам многоквартирных домов следует знать, что региональные власти вправе устанавливать дополнительные правила парковки автомобилей во дворах домов. В связи с чем, при возникновении споров о правилах парковки машин во дворах, целесообразно ознакомиться с местными нормативными документами по данному вопросу.
Ну и что??? В вашей ссылке собственно речь и идет о пдд, приводятся понятия остановки и стоянки. Где вы узрели, что авто рядом с домом парковать нельзя?
Лика:[quote="Не везучий я"][quote="Житель"][quote="Не везучий я"][quote="Марика"]Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане

в самой жопе они стояли.Не имеют права там стоять или за повреждение авто сами и понесут ответственность.Нормальный комендант офисного здания подсказывает автовладельцам где должна стоять машина.Объявления по периметру висят предупреждая что может что нибудь упасть.[/quote]
Такие объявления незаконны.Не должно сверху ничего падать!Что прикажете жителям короткими перебежками передвигаться к собственному дому,мы на фронте?!Идут военные действия??[/quote]

Пешеход на тротуаре и припаркованная машина как то отличаются.Или мне так кажется?[/quote]

Не имеют права стоять? Вы это где вычитали или это так просто ваши умозаключения. Места где стоянка или остановка запрещены обозначаются специальными знаками либо специально оговорены в пдд. А если бы козырек упал на прохожих, вы бы сказали, что рядом с домом ходить нельзя? Дяденька вы в уме?[/quote]
В уме и здравом.пустоголовые бывают только владельцы таратаек кредитных 1945г.выпуска.Вот что говорят по этому поводу нормальные автовладельцы:-
...""а по теме, жаловаться участковому и в УК, есть жилищные нормы, и опять же нарушены правила парковки авто. Понятно, что когда строили и не думали, что в обозримом будущем количество автомобилей зашкалит, но парковать авто прямо под окнами, какая необходимость, есть автостоянки в конце концов, и потом мало ли что может на крышу прилететь, пьянь какая-нибудь бутылку из под пива выкинет и ищи потом-свищи ""
А что говорит санпин,градостроительный кодекс так гугл в помощь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не везучий я:[quote="Житель"][quote="Не везучий я"][quote="Марика"]Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане

в самой жопе они стояли.Не имеют права там стоять или за повреждение авто сами и понесут ответственность.Нормальный комендант офисного здания подсказывает автовладельцам где должна стоять машина.Объявления по периметру висят предупреждая что может что нибудь упасть.[/quote]
Такие объявления незаконны.Не должно сверху ничего падать!Что прикажете жителям короткими перебежками передвигаться к собственному дому,мы на фронте?!Идут военные действия??[/quote]

Пешеход на тротуаре и припаркованная машина как то отличаются.Или мне так кажется?[/quote]
Не имеют права стоять? Вы это где вычитали или это так просто ваши умозаключения. Места где стоянка или остановка запрещены обозначаются специальными знаками либо специально оговорены в пдд. А если бы козырек упал на прохожих, вы бы сказали, что рядом с домом ходить нельзя? Дяденька вы в уме?
Житель:[quote="Не везучий я"][quote="Марика"]Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане

в самой жопе они стояли.Не имеют права там стоять или за повреждение авто сами и понесут ответственность.Нормальный комендант офисного здания подсказывает автовладельцам где должна стоять машина.Объявления по периметру висят предупреждая что может что нибудь упасть.[/quote]
Такие объявления незаконны.Не должно сверху ничего падать!Что прикажете жителям короткими перебежками передвигаться к собственному дому,мы на фронте?!Идут военные действия??[/quote]
Пешеход на тротуаре и припаркованная машина как то отличаются.Или мне так кажется?
Не везучий я:[quote="Марика"]Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане

в самой жопе они стояли.Не имеют права там стоять или за повреждение авто сами и понесут ответственность.Нормальный комендант офисного здания подсказывает автовладельцам где должна стоять машина.Объявления по периметру висят предупреждая что может что нибудь упасть.[/quote]
Такие объявления незаконны.Не должно сверху ничего падать!Что прикажете жителям короткими перебежками передвигаться к собственному дому,мы на фронте?!Идут военные действия??
Глас народа:Вот, вот, даже неодушевленные предметы и прочее всё и вся против автомобилей во дворах и, конечно, против автомобилистов. Автомобилисты, не давайте повода, чтобы вас проклинали... Всё и вся неприятности только к вам и только к вам возвратятся...

Желаю походить тебе под балконом в следующий ветренный день. Судьбой обиженный или бабы не дают? Наверно, и то, и другое.
ПАТРИОТ родного края
+ 1 7
9 октября 2013 г. 21:35
Сколько радости то было в этом доме, просто светились от счастья, что не на их машину всё это упало, те, на чьи машины козырёк не попал. Вот так в очередной раз убедился как права народная мудрость: НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО.
Уно-моменто
+ 28 1
9 октября 2013 г. 21:35
Не везучий я:[quote="Марика"]Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане

в самой жопе они стояли.Не имеют права там стоять или за повреждение авто сами и понесут ответственность.Нормальный комендант офисного здания подсказывает автовладельцам где должна стоять машина.Объявления по периметру висят предупреждая что может что нибудь упасть.[/quote]
С какого бодуна вы решили, что Дубровинского 104 - офисное здание??? Это обычный жилой дом. Там есть какие-то мелкие магазинчики, но их владельцы уж точно не должны распределять парковочные места. Парковочный карман существует именно для стоянки машин, так что ничего автомобили не нарушали и никому не мешали, стоять там имели полное право. А вот портить чужое имущества прав никто не имеет.
Сиротский дом, да?
Марика:Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане

в самой жопе они стояли.Не имеют права там стоять или за повреждение авто сами и понесут ответственность.Нормальный комендант офисного здания подсказывает автовладельцам где должна стоять машина.Объявления по периметру висят предупреждая что может что нибудь упасть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто
+ 8 0
9 октября 2013 г. 21:09
Хотел было, прочитав заголовок, сурово обличить власти, но оказалось, они здесь как раз не при чем. Виноват либо хозяин балкона, либо (что более вероятно) фирма, что этот балкон устанавливала. С моего балкона ничего не падает уже более 15 лет, потому что нормальные мастера делали. А тут видимо постарались шабашники из какой-нибудь левой конторы.
И поделом.. Ибо нефиг
Показать комментарий Скрыть комментарий
Для "Не везучий я"
Машины стояли в парковочном кармане
Не помню где закон на каком растоянии должны авто ставить от дома во избежании падения с крыши предметов.Владельцы сами нарушили и что теперь вопить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
До этого хозяин залепухи домогался до балконщиков с единственным вопросом: "Скока метр?"
смешно:[quote="Иван"]Не с крыши, а с балкона который недоделанный самоделкин установил руками вставленными не в то место.

Усс? Клешко? Кузичев? вот это самоделкины дейстствительно сомнительные))[/quote]
Каким они боком в этом посте?
Иван:Не с крыши, а с балкона который недоделанный самоделкин установил руками вставленными не в то место.

Усс? Клешко? Кузичев? вот это самоделкины дейстствительно сомнительные))
Не с крыши, а с балкона который недоделанный самоделкин установил руками вставленными не в то место.
Глас народа:Вот, вот, даже неодушевленные предметы и прочее всё и вся против автомобилей во дворах и, конечно, против автомобилистов. Автомобилисты, не давайте повода, чтобы вас проклинали... Всё и вся неприятности только к вам и только к вам возвратятся...

глаза разуй где там во дворах парковка?
Глас народа
+ 10 67
9 октября 2013 г. 18:16
Вот, вот, даже неодушевленные предметы и прочее всё и вся против автомобилей во дворах и, конечно, против автомобилистов. Автомобилисты, не давайте повода, чтобы вас проклинали... Всё и вся неприятности только к вам и только к вам возвратятся...
Показать комментарий Скрыть комментарий
хорошо что люди не пострадали. Замечаю, каждый раз когда в городе очень ветрено, падает какая нибудь конструкция..
  • Оставить комментарий
  • Войти