Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За установку пиратских программ красноярцу грозит до 2 лет тюрьмы
Администрации сайта:Поражают действия администрации этого сайта! Гнобят и банят тех, кто высказывается ЗА соблюдение и исполнение законов. А тех, кто защищает преступников, призывает всячески нарушать закон, и советует "не попадаться" - "холят и лелеют". Ну и оставайтесь дальше со своими троллями и "вылизывайте" друг друга.

ну так у нас общество любит тех кто нарушает закон, при этом хочет чтоб при нарушении закона против конкретно них закон соблюдался на 100%
Калиновская
+ 7 1
21 октября 2013 г. 11:18
Совсем обнаглели! Разыскивали бы и судили кого надо. А то нашли козла отпущения! Жалко парня, всего 20 лет, а жизнь сломали!
На лицо будет провокация со стороны сотрудников полиции. Установка ПО
Дмитрий Витальевич ну я так думаю, что парня то поймали на "контрольной закупке"! По вашему товарищ из органов пойдет на такое? Ведь он станет соучастником. А если откажется - тогда тут повод усомниться и пойти в отказ установщику.
123:А если такой вариантик: заставлять кнопку Энтер давить заказчика. Тогда получается он лично себе и установит софт. А я так мимо проходил, зашел показать куда давить надо :)

это тоже самое что и составлять договор об ответственности заказчика, вы сделаете только хуже, т.к. это уже преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору, отягчающее обстоятельство
А если такой вариантик: заставлять кнопку Энтер давить заказчика. Тогда получается он лично себе и установит софт. А я так мимо проходил, зашел показать куда давить надо :)
просто я знаю как реально идут такие дела, и как реально люди думают что всех умнее и всех обманут, и делают очень много ошибок в своей защите, и получают по максимуму. А грамотный адвокат который не даст совершить ошибок поможет не довести дело до суда.
советы адвоката
+ 5 5
21 октября 2013 г. 10:53
а дима -то легавый видно по повадке, вот именно так, спокойно и с улыбочкой опер будет утверждать. что все знает и все доказал, а тебе остается только признаться- это ментовская разводка со времен Володи Шарапова. На это нужно так же спокойно и с улыбочкой ответить, что раз доказал то, молодец, отправляй в суд, а я говорить буду не с тобой, а с судом и только в присутствии адвоката. и все умоется оперок.
по пунктам:
1. цель сбыта ( а также нарушение авторских прав) доказывается при аудио видео съемке влет, вам позвонят и попросят поставить винду заведомо не лицензионную, и вы согласитесь, и возьмете за это денег. Вам не отвертеться.
2. крупность размера доказывается влет, для всего ПО цены установлены заранее, и как правило завышены, чтоб снизить ущерб нужен грамотный адвокат, который запросит независимую экспертизу ущерба. Но помните, большинство по стоит больших денег, если вы ставите на пару машин ультимейт 7 винду + адоб сюит платинум + корел какойнить + каспер и ещё ченить, то даже завышать ничего не нужно, там сумма выйдет приличная.
3. наличие файлов crack.exe и пр штук снимает все вопросы о лицензионности, прикинутся дурачком не выйдет, а также дистрибутивы 1000 in 1 и пр., а если вас взяли с носителем полным не лицензионного софта, то ваша ситуация ещё ухудшится.
-------------------------------------
"НЕ признаваться"
пользоваться очень осторожно и тогда когда это входит в построенную адвокатом стратегию защиты.
"не рассказывать про предыдущие эпизоды"
вот это верно на 100%
"деньги берите не за ПО а за "выезд" за " регулировку и настройку""
фигня, вас под запись позовут именно установить ПО и вы согласитесь, и вы его под камеру и установите и получите денег, такая отмазка не потянет.
единственный способ избежать ответственности за установку не лицензионного по - не ставить контрафактное по.
советы адвоката
+ 4 1
21 октября 2013 г. 10:49
будет аудивидеозапись ОДНОГО эпизода (не будут же они год за пацаном по всему городу гонять) а потом будет "задушевная" беседа с опером, на которой мальчик просто расскажет еще про 15 эпизодов. вот и все.
по этому:
1) опера- нахер (вообще лучше молчать и все)
2) на аудиозаписи видно только то -что вы в компе ковырялись- не более, а уж от себя или от дяди васи вы пришли - ни на какой записи не видать.
3) еще рекомендация деньги сами не берите (лучше приехать с другом, один установли другой - деньги взял и попробуй потом докажи взаимосвязь и согласованность)
Советы адвоката с орфографическими и грамматическими ошибками:)
Хороши советы. Я уж молчу про то, что никакой процессуальной ценности эти советы не содержат.
советы адвоката:друзья пираты. послушайте несколько дельных советов:
ваша родная статья ст 146 ч. 2 звучит так:
"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

т.е. для привлечения к ответсвенности надо доказать:
1. цель сбыта
2 крупность размера
3 незаконность.

постые советы:
1. НЕ признаваться (пусть доказывают) поймали на одном эпизоде ни в коем случае не рассказывать про предидущие (пусть попообуют на одном эпизоде "крупность" натянуть
2. деньги берите не за ПО а за "выезд" за " регулировку и настройку" и т.д. таким образом установиви ПО - просто помогли человеку.
3. в случае чего отрицайте умысел, например ссылайтесь на то, что работатете на фирму, в которой директор Дядя Вася, с которым вы познакомились на радиоборохолке и он вас убедил что ПО лицензионное а вы наивный и нетзнали ( и пусть они это запишут а потом флаг в руки и на поиски Дяди Васи)

вообщем не здавайтесь пацаны! у мега корпораций и без вас прибыли хватит.

вредные советы, не поступайте так никогда.
полиция не такие тупые как вы думаете, при контрольной закупке будет аудио-видео запись, которая докажет факт распространения не лицензионного по. включать дурака (не знал что не лицензия) тоже следует очень осторожно и только по совету хорошего (не бесплатного) адвоката.
Интересно если бы он зарубил топором бабушку,то ему бы тоже 2 года дали?
НЕКТО:Так чего бы буржуям по сопатке не дать хоть и в таком виде.Они миллиарды поимели с СССР при развале . Да и лицензия многим сейчас не по карману.Парня реально жаль....

Конечно не всем по карману. Adobe очень жадный, 26 тыров просит за Photoshop CS. А сделай хотя бы 6, так может и прибыль возрасла за счет количества покупашек. Вот CS2 же раздает теперь бесплатно, т.к. программа устарела по функционалу, хотя работать можно. И вообще, если умеешь включать компьютер, то ты уже "программист", т.е. сам себе программу поставить из сети просто обязан. А если вызываешь такого вот спеца, то компьютер только для антуража получается.
Сначала был юный программист, к концу статьи стал компьютерщиком. Меня одного раздражает такое пренебрежение к профессии?
житель не тужитель
+ 6 2
21 октября 2013 г. 10:02
дочки членов избиркома, владельцы магазинов меха на порш каенах, депутаты и тп уроды могут убивать людей на машинах и им за это ничего нет.
а бабушку за сырок из супермаркета, пацана за виндоус или музыку вконташле полицаи быстро загнобят,
россия - странов профимпотентов, жирные проффимпотенты чиновники, которые ничего не умеют, такие же мвд, фсб, суды и прочие силовики/говновики
а я спецом запетые не ставлю ато малоли привлекут за использование
Проверьте больницы и поликлиники - там половина пиратских программ.
Дрозд:
Интеллектуальный труд - это когда ты сам создал свою программу, устанавливаешь её людям, которым она нужна и получаешь за это деньги.
А когда ты воруешь чужую интеллектуальную собственность и ещё получаешь за это деньги, то это уже преступление.

Дрозд, вот ты - ПИШЕШЬ. Ты ведь не сам придумал алфавит и русский язык с правилами пунктуации и орфографии. Значит ты пользуешься чужой интеллектуальной собственностью. Значит ты тоже вор! А учителя русского языка вообще рецидивисты! Я, конечно, утрирую, но, думаю смысл понятен.
советы адвоката
+ 11 0
21 октября 2013 г. 09:08
друзья пираты. послушайте несколько дельных советов:
ваша родная статья ст 146 ч. 2 звучит так:
"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
т.е. для привлечения к ответсвенности надо доказать:
1. цель сбыта
2 крупность размера
3 незаконность.
постые советы:
1. НЕ признаваться (пусть доказывают) поймали на одном эпизоде ни в коем случае не рассказывать про предидущие (пусть попообуют на одном эпизоде "крупность" натянуть
2. деньги берите не за ПО а за "выезд" за " регулировку и настройку" и т.д. таким образом установиви ПО - просто помогли человеку.
3. в случае чего отрицайте умысел, например ссылайтесь на то, что работатете на фирму, в которой директор Дядя Вася, с которым вы познакомились на радиоборохолке и он вас убедил что ПО лицензионное а вы наивный и нетзнали ( и пусть они это запишут а потом флаг в руки и на поиски Дяди Васи)
вообщем не здавайтесь пацаны! у мега корпораций и без вас прибыли хватит.
только в России за эту глупость можно понести уголовную ответственность!!! БРЕД ПОЛНЫЙ!!! и такой мелочью занимаются сотрудники ГУ???????????????????? ГУ это же главное управление краевое?ужас... куда катимся(((( может все это из за палочной системы. честно, стыдно даже читать
Онтоне:Каждый раз одно и то же, закон запрещает неправомерное использование п\о, а установка это подготовка к использованию, и конечная вина за нарушение авторских прав на пользователе а не на установщике.

такыть паря за это брал деньги
Олег:Нашу полицию никак эти корпорации содержат .

Да нет нашу полицию мы сами содержим
Сеньор Панталоне
+ 5 0
21 октября 2013 г. 07:31
Если дело всё-таки до тюремного срока дойдёт - пацану нужно проситься, чтобы он срок в американской тюрьме отбывал!
Да-уж:Очень жаль парня, разве пойдет устанавливать кому нибудь винду , человек с заработной платой скажем 6Х,ХХХ рублей. и так ведать в жизни не айс, а сейчас и совсем.

Да не говорите, выучили на свою голову установщиков
Очень жаль парня, разве пойдет устанавливать кому нибудь винду , человек с заработной платой скажем 6Х,ХХХ рублей. и так ведать в жизни не айс, а сейчас и совсем.
Водяной:Смех да и только)))))

Но всё же.....нужно начинать то с головы, я так понимаю

Они и начили с головы, твоей)))))
Не ставь другую щеку
+ 3 1
21 октября 2013 г. 02:41
Тролин Иван:[quote="Не ставь другую щеку"]Я тут установил ПО Микрософт на все компьютеры и ноутбуки суда и прокуратуры города Железногорска.
Уверяю вас, никто ни когда не преодретал Микрософт Виндовс и Микрософт Офис в правоохранительных органах.
Этого нет ни в одной смете.



Тебя и посодют, если, что. установил, способствовал, деньги получил
глупый микроб, спрошу завтра, кто там в железяке, что ставил[/quote]
спроси, кого чего.
Даже преобретая ноутбуки в магазине с предустановленой ОС, пользователь получает лицензию только для домашнего пользования.
Ни каких предприятий, организаций.
Для этого требуется особая лицензия.
У нас вся страна, как бы не пыталась жить честно, не умеет это делать в принципе.
Так чего бы буржуям по сопатке не дать хоть и в таком виде.Они миллиарды поимели с СССР при развале . Да и лицензия многим сейчас не по карману.Парня реально жаль....
странные рюские своих сожают в угоду чужим итересам,а вот зато что,их колашников все штампуют они предьявить не могут, язык в опе.Бей своих, что-бы хозяевам заокеанским понравитя .
  • Оставить комментарий
  • Войти