Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
КрАЗ представил экологические новации представителям общественности
Вересина Северная
+ 1 0
22 октября 2013 г. 10:56
Мария:в некоторых странах существует практика, когда подобные педприятия, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, осуществляют немалые выплаты в бюджет данного региона, на которые проводятся мероприятия по оздоровлению жителей, направление их на курорты, дололнительные дотации на лечение, на эти деньги строят новые реабетлитационные центры и т.д. Вот это и есть ответственный подход власти и крупного безнеса. А у нашей власти совсем другие цели и приоритеты - грести лопатами бабло и грабить собственный народ.


Это вы написали про офшорные страны, куда олигархи выводят деньги из сырьевых придатков, таких , как наш край.
в некоторых странах существует практика, когда подобные педприятия, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, осуществляют немалые выплаты в бюджет данного региона, на которые проводятся мероприятия по оздоровлению жителей, направление их на курорты, дололнительные дотации на лечение, на эти деньги строят новые реабетлитационные центры и т.д. Вот это и есть ответственный подход власти и крупного безнеса. А у нашей власти совсем другие цели и приоритеты - грести лопатами бабло и грабить собственный народ.
жизнь:У нас старые технологии выдают за инновации и выводят бабло из края, а край сидит в долгах.

так и есть. то же самое и по росатому.
офшорные воры
+ 2 3
21 октября 2013 г. 13:25
Всем сидеть тихо. Мы инновационы, боремся за экологию в городе и везде в крае (программа чистый Енисей и Ангара). Что же мы должны еще свои бабки вкладывать. Только ваши! Придется забрать десятка пару десятков ярдов у рабов. Вам за счастье у нас работать!
Как учит миллиардер Полонский "Если у тебя нет ярда - иди в ж..."
Вересина Северная:А ещё хотят ферросплавный построить, тогда точно нужно уезжать на ПМЖ куда-то или жить в противогазах.

почему хотят? уже!
Вересина Северная
+ 4 1
21 октября 2013 г. 12:27
А ещё хотят ферросплавный построить, тогда точно нужно уезжать на ПМЖ куда-то или жить в противогазах.
OJIEHb, на эту тему только в этом году власти сказали, что реальных механизмов контроля выбросов нет, а потому как быть дальше - непонятно. потому ни ничего не делается, а только декларируется вот уже 20 лет.
Антон:OJIEHb, а ему это зачем? Он тут не живет, живут тут 1 миллион человек и воздух этот наш.

надо пересмотреть нормы выбросов произвести замеры и штрафовать штрафовать
OJIEHb, а ему это зачем? Он тут не живет, живут тут 1 миллион человек и воздух этот наш.
Вересина Северная
+ 6 0
21 октября 2013 г. 11:58
Антон:Вересина Северная, дополнительное время и затраты на прокладывание 7км инфраструктуры. Но теперь время изменилось и можно завод модернизировать очень быстро, а денег на это не дают. Потому городской воздух постоянно наполнен бензопиреном и формальдегидом.

И вся эта гадость смешивается с парящим Енисеем и мы этой гадостью дышим!
Антон:Вересина Северная, дополнительное время и затраты на прокладывание 7км инфраструктуры. Но теперь время изменилось и можно завод модернизировать очень быстро, а денег на это не дают. Потому городской воздух постоянно наполнен бензопиреном и формальдегидом.

завод чей? демабаскин. почему ему должны давать денег? он сам обязан модернизировать свой завод
Вересина Северная, дополнительное время и затраты на прокладывание 7км инфраструктуры. Но теперь время изменилось и можно завод модернизировать очень быстро, а денег на это не дают. Потому городской воздух постоянно наполнен бензопиреном и формальдегидом.
Носов:Вернуть Быкову КРАЗ! )))

нереально
Вересина Северная
+ 2 0
21 октября 2013 г. 11:51
Антон:По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.

Не поняла : "Что помешало построить завод в "7 раз дальше от Красноярска?"
По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
Вернуть Быкову КРАЗ! )))
Налоги не налоги, а бензопирен в городском воздухе касается всех жителей, вот это реальная проблема.
Вересина Северная
+ 8 0
21 октября 2013 г. 11:33
кока:ну г-н Дерипаска то, старый инноватор В чем он действительно преуспел, так это в том, что бы территории, где расположены его заводы оставлять без реальных налогов, как например Красноярский край. А весь этот PR-шум в газетах и на ТВ - 0 ,00000000000001% от того, что должно было идти на развитие края.

Вот это точно. Вот где власти бы развернуться надо было, чтоб налоги платились реальные, а не "объедки с барского стола"!
ну г-н Дерипаска то, старый инноватор В чем он действительно преуспел, так это в том, что бы территории, где расположены его заводы оставлять без реальных налогов, как например Красноярский край. А весь этот PR-шум в газетах и на ТВ - 0 ,00000000000001% от того, что должно было идти на развитие края.
Вересина Северная
+ 7 0
21 октября 2013 г. 11:26
Антон:Они уже 20 лет "планируют модернизацию" и т.п. Сегодня в городе восточный ветер - воняет газом с раннего утра.

Да - роза ветров в Красноярске кардинально изменилась с тех доисторических времён, когда построили КРАЗ. И теперь от него нет спасу во всех районах города.
Антон:Они уже 20 лет "планируют модернизацию" и т.п. Сегодня в городе восточный ветер - воняет газом с раннего утра.

говнецом напахнуло....
Они уже 20 лет "планируют модернизацию" и т.п. Сегодня в городе восточный ветер - воняет газом с раннего утра.
У нас старые технологии выдают за инновации и выводят бабло из края, а край сидит в долгах.
Вересина Северная
+ 11 0
21 октября 2013 г. 11:16
А КРАЗ всё представляет свои "экологические новации", Да его давно надо вынести за далёкую черту от города. Достала эта коптилка уже всех. Как делала выбросы , вредные для здоровья людей, так и продолжает в том же духе.
Авторитетный экономист, доктор наук, Никита Кричевский сообщает, что все ведущие алюминиевые компании постепенно закрывают "содерберговские" производства: сегодня по этой технологии в мире выплавляется не более 15% первичного алюминия. Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
  • Оставить комментарий
  • Войти