Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина красноярцев при покупке собственного жилья рассчитывает на ипотеку
+++1. ставка рефинансирования в стране - 8,25% вот и считайте откуда возьмется ставка в 6% ???????+++ Центральный банк РФ не принадлежит России! http://allconspirology.org/143/TSentralnyy-bank-RF-ne-prinadlezhit-Rossii-
Конечно идиот,в сравнении с теми,кто всю жизнь по арендованным хрущевкам скитается или в родительской сидит и усиленно ждет,когда родители к месту вечного упокоения откочуют. Но зато ни копейки проклятым жидобанкам.))
Серый:А если нет денег, чтоб отдать сразу, то и смирись с переплатой...

так вот так оно и есть. ну ладно ипотека это ты там живешь например а ведь куча даунов которые просто например был айфон4 а тут бац вышел айфон5- надо купить а денег нет, ничего страшного. берут в кредит тоесть каждый год тратят на топовую модель 1000 уев. понты в кредит
А если нет денег, чтоб отдать сразу, то и смирись с переплатой...
Гойнов:Как мне стыдно, обнаружить себя идиотом,что я взял ипотечный кредит и получилось так, купил одну квартиру и две жидобанку по итогу выплат.

почему 2? я считал у меня получается 1.5 :) но лет через 15 квартира будет стоить намного дороже да и зарплату немного поднимут :))) и по итогу выйдет что ты хату себе купил и банку одну :))))) не все коту с маслецом
Гойнов:Как мне стыдно, обнаружить себя идиотом,что я взял ипотечный кредит и получилось так, купил одну квартиру и две жидобанку по итогу выплат.

Так в чём проблема? Отдай деньги досрочно - выйдет намного дешевле...
Как мне стыдно, обнаружить себя идиотом,что я взял ипотечный кредит и получилось так, купил одну квартиру и две жидобанку по итогу выплат.
А как вам вариант построить дом? Купить землю тысяч за 180-200, иза пару-тройку лет построить себе сначала баню-времянку, потом дом?
У меня страх вызывает, что наше приватизированное изрядно изношенное в какой-то момент начнет превращаться в аварийное...
Некоторые и такому "чуму" рады,ибо на стойбище денег нет. Далеко не у всех папы с мамами крутые бизнесзмеи.))
АLА:[quote="АГА"]Сейчас строители кинулись строить квартиры-студии,где есть полноценный санузел,балкон,кухонный угол с водой и розетками под плиту,в пределах полутора миллионов.

Квартира - чум?[/quote]
гарсонка
АГА:Сейчас строители кинулись строить квартиры-студии,где есть полноценный санузел,балкон,кухонный угол с водой и розетками под плиту,в пределах полутора миллионов.

Квартира - чум?
АГА:Сейчас строители кинулись строить квартиры-студии,где есть полноценный санузел,балкон,кухонный угол с водой и розетками под плиту,в пределах полутора миллионов. Все-таки это существенно лучше,чем старые 14-18 метровые гостинки. Спрос на них очень хороший.Наше родное государство вместо никому не нужных дорогостоящих мероприятий могло бы строить такое жилье для молодых ,хотя бы на правах аренды или с выкупом,но только не по конским ценам. Тогда ,глядишь ,и население стало бы прирастать нормальными детьми от нормальных родителей,тут бы и материнский капитал пригодился.

согласен. у нас просто только два способа владения жильем: 1 собственность 2 аренда. вот че хошь то и выбирай.
а вот в европе например гораздо больше способов и аренда с правом выкупа и всякие наймы и пожизненные владения и т.д. и много из этого при поддержке государства. так там только 40%- являются собственниками жилья, остальные 60 - пользуются жильем на разных основаниях.
Карлсон-Саянский
+ 0 0
21 октября 2013 г. 17:00
Вы сами в этом виноваты, амиго!
Orion:Банки иностранные к нам не пускают. Местное банковское ворье нажраться деньгами все не может, а спрос огромен! Коси да коси бабло! Попустительство сверху на высокий процент.
Поэтому в европе 2-3-4 процента, а у нас 12-24%. Полюс грабительские страховки и двойной залог все что есть.

да, и вот население начинает банки тихо ненавидеть и их можно понять, но все же я аккуратно возражу.
1. ставка рефинансирования в стране - 8,25% вот и считайте откуда возьмется ставка в 6% ??????? и мне смешно слушать Медведева и путина, которые не давая деньги в экономику, а держа их в американских "бумажках" с умной рожой требуют ипотеку в 6%
2. большинство банков не держат ипотечные кредиты (чего люди часто не понимают) банки выдают деньги, а потом перепрадают закладные государству ( в лице конторы АИЖК) т.е. банки то просто опреаторы. АИЖК выставляет свои стандарты, среди которых, кстати и ставка, т.е. если ставка будет ниже стандарта АИЖК тупо не выкупит закладную и останется банк с "длинным" кредитом на 30 лет, а этого банки позволить себе не могут, ну тупо нету у банков денег на такой долгий срок.
Сейчас строители кинулись строить квартиры-студии,где есть полноценный санузел,балкон,кухонный угол с водой и розетками под плиту,в пределах полутора миллионов. Все-таки это существенно лучше,чем старые 14-18 метровые гостинки. Спрос на них очень хороший.Наше родное государство вместо никому не нужных дорогостоящих мероприятий могло бы строить такое жилье для молодых ,хотя бы на правах аренды или с выкупом,но только не по конским ценам. Тогда ,глядишь ,и население стало бы прирастать нормальными детьми от нормальных родителей,тут бы и материнский капитал пригодился.
Буржуй:[quote="я"] Из платеже ипотечного в 15000 р, к примеру, только ОДНА тысяча идет на погашение долга (в первое время), а все остальное - на проценты банку.
Сейчас снимать квартиру это примерно ипотечный платеж. Тот же дядя при этом турнуть может в любой момент. У меня это и было главной мотивацией.[/quote]
Да, вы правы. Просто не все способны эти 15 000 в месяц отдавать - хоть за аренду, хоть за ипотеку. Я об этом и писала
я: Из платеже ипотечного в 15000 р, к примеру, только ОДНА тысяча идет на погашение долга (в первое время), а все остальное - на проценты банку.
Сейчас снимать квартиру это примерно ипотечный платеж. Тот же дядя при этом турнуть может в любой момент. У меня это и было главной мотивацией.
Брать ипотеку на квартиру имеет смысл только когда есть хотя бы процентов 40 от суммы. Тогда платеж ежемесячный еще вполне приемлем - 12-13 т (если речь об однушке идет). Если нет первоначального большого взноса - значит, надо брать комнатку в общежитии, гостинку небольшую. Чтобы и на жизнь хватало. Да, придется. какое-то время в не очень комфортных условиях пожить. Потом уже расширятся. Ну а что сделаешь? Из платеже ипотечного в 15000 р, к примеру, только ОДНА тысяча идет на погашение долга (в первое время), а все остальное - на проценты банку. И что? Не дай Бог изменится финансовая ситуация и окажется, что вы выплатили банку через 5-6 лет, только тысяч 60-70, а остальные 800 тысяч пошли Грефу в карман.
Orion: Поэтому в европе 2-3-4 процента, а у нас 12-24%. Полюс грабительские страховки и двойной залог все что есть.
Двойного залога нет. Достаточно квартиры за которую ты вносишь первоночальный взнос и выплачиваешь какую то часть ее стоимости ежемесячными платежами впоследствии. Куда уж лучших гарантий желать.
Orion:Банки иностранные к нам не пускают. Местное банковское ворье нажраться деньгами все не может, а спрос огромен! Коси да коси бабло! Попустительство сверху на высокий процент.
страхование жизни не забудте. Вдруг вы хитрец - возьмете да и умрете, кто ж ипотеку выплачивать будет?

Поэтому в европе 2-3-4 процента, а у нас 12-24%. Полюс грабительские страховки и двойной залог все что есть.
банкир:да жалко людей.... ипотека - это нормальный инстурмент, но не для приобретения "с нуля". вот расширится с помощью ипотеки еще можно, но когда люди подписываються в течении 30 лет!!! отдавать весь доход одного из членов семьи ( а в среднем так и получаеться, один член семьи - полностью работает на ипотеку) то как-то не понятно на что вообще расчитывают...
а последствия всегда одинаковые, ипотека берется, но остальные потребности никуда не делись, а денег уже нет. и начинаются новые кредиты, и так по кругу до полного дефолта.

Да уж... Есть знакомые тетеньки, матери-одиночки (ну или разведенные, что одно и тоже, бывшие мужья никак не помогают). Берут ипотеку на однушку, предоставляют фальшивые сведения о доходах... Крутятся как белка в колесе, пашут не покладая рук, чтобы вырастить ребенка, при этом выплачивают бешеные кредиты. Семнадцать тысяч в месяц на выплаты по ипотеке - для одного работающего с ребенком огромные деньги. А если что случится, не дай Бог? Георические женщины...
Банки иностранные к нам не пускают. Местное банковское ворье нажраться деньгами все не может, а спрос огромен! Коси да коси бабло! Попустительство сверху на высокий процент.
Поэтому в европе 2-3-4 процента, а у нас 12-24%. Полюс грабительские страховки и двойной залог все что есть.
да жалко людей.... ипотека - это нормальный инстурмент, но не для приобретения "с нуля". вот расширится с помощью ипотеки еще можно, но когда люди подписываються в течении 30 лет!!! отдавать весь доход одного из членов семьи ( а в среднем так и получаеться, один член семьи - полностью работает на ипотеку) то как-то не понятно на что вообще расчитывают...
а последствия всегда одинаковые, ипотека берется, но остальные потребности никуда не делись, а денег уже нет. и начинаются новые кредиты, и так по кругу до полного дефолта.
Павлег:иппотека...кабала на всю жизнь....как то боязливо её брать в наше не стабильное время....хотя накопить тоже не реально..
У меня просто не было вариантов, абсолютно. Нашатался по квартирам и общагам до тошноты. Все чужое и временное, начинаешь ущербность чувствовать. Взял отбил за шесть лет. Больше не хочу, сегодня, действительно сложно и как то излишне быстро подходит очередной платеж :)))
иппотека...кабала на всю жизнь....как то боязливо её брать в наше не стабильное время....хотя накопить тоже не реально..
взять ипотеку - что обоср..ся на морозе: поначалу даже греет (((
Остальная половина не расчитывает, что ее дадут или не сознается в необходимости займа. На квартиру накопить нереально. Это должен быть супер доход, но тогда и появятся супер запросы и снова в банк.
  • Оставить комментарий
  • Войти