Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На нерегулируемом переходе в Советском районе Красноярска погиб пешеход
с первым гололедом будет веселее..
Ять:[quote="Вересина Северная"]У нас водителей приучить соблюдать правила ПДД можно только значительно увеличив штрафы и закрывать на 15 суток, при чём не делая поправки на статус водителя.

А пешеходов как приучать? Почему их не штрафуют?
Команды не было?
По тротуарам ходите как угодно, а при переходе через дорогу надо все таки правилами руководствоваться![/quote]
кто в теме - пешеходы у нас экзамен на знание ПДД сдают?
в школе ПДД учат?
как водитель и как пешеход имела ряд проблем и с одними, и с другими. Пешеходы, как и водители, бывают нормальными, ослами/оленями, спринтерами/шумахерами, а еще мертвыми. И единственное, что можно сделать это приучить своих детей к тому, как правильно переходить дорогу, чтоб в голове отложилось и в дальнейшем уже на автомате шло. С остальными уже ничего не сделаешь, ибо спринтеры/шумахеры, а также ослы/олени рано или поздно стремятся к категории "мертвые" априори.
Вересина Северная:У нас водителей приучить соблюдать правила ПДД можно только значительно увеличив штрафы и закрывать на 15 суток, при чём не делая поправки на статус водителя.

А пешеходов как приучать? Почему их не штрафуют?
Команды не было?
По тротуарам ходите как угодно, а при переходе через дорогу надо все таки правилами руководствоваться!
можно пешикам раздать радары для регистрации скоростного режима в населенном пункте, и как засекут превышение более 60 км/ч , вынимать чертилу из за руля и люлями просвещать о ПДД : 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
вот тогда будут успевать экстренно тормозить низко летящие, а то фигли штрафы, хл..ебло то дороже!
Никто – никому в этой жизни не обязан, к сожалению…. Сама чуть не была раскатана несущимся «Поджериком» на скорости выше ста на переходном перекрестка возле краевой администрации, где всегда стоит машина ДПС…, смотрела по сторонам - и неоднократно, но он вылетел как «черт» и даже пролетев перед моим носом, не остановился – вот это реальный убийца, когда с права и слева – все машины остановились. Таких нужно подвешивать за яйца… Не больше, не меньше…
кока:да везде сбивают, и на регулируемом и на нерегулируемом.
Вон сегодня на работу ехали - перекресток Ленина и Декабристов, с Декабристов снизу направо поворачивали - там теперь три пешеходных перехода - убрали непосредственно при повороте с декабристов на Ленина - чтобы машины не задерживали поток и могли направо повернуть нормально... так нет бл... тупорылые, причем не бабки, а видно что студенты, скорее всего Медуниверситета - он там чуть далее расположен, целой толпой человек 15 перебегают там, где нет зебры. так хотелось остановиться, выйти и дать увесистых пенделей этим тупорылым созданиям.
Самое интересное, там и ограждение поставили - пофигу мороз.

а че ны вешел и не дал того чего хотел? сыкнул что их 15?)))))))
Вересина Северная
+ 9 4
22 октября 2013 г. 11:35
У нас водителей приучить соблюдать правила ПДД можно только значительно увеличив штрафы и закрывать на 15 суток, при чём не делая поправки на статус водителя.
Вчера проезжал мимо этого происшествия, еще ни кто из органов власти не приехал, т.е. только только произошло. Так машина стояла метрах в 10-15 от лежавшего на дороге мужчины. Очевидно что скорость была высокая, раз он не сразу остановился проехав по нему...Да и сама машина серьезно пострадала
Язь:[quote="Полинка"]да и на регулируемом сбивают... здесь надо решать глобальнее проблему... я бы предложила на более аварийные пеш. перех.заменить на надземные пеш.перех. в первую очередь это надо сделать вблизи школ и дет. садов... а дети это наше будущее и их надо беречь...
Да вы гений! Где вы раньше были?[/quote] Это просто взрыв в безопасности движения. Ладно водители хамло. Ну почему пешеход не убедится, что его пропускают. Это же его по дороге разкатают. Идут плейер в ушках, капюшен и ручки в карманах. Поэру что там на той дороге.
Гонять не надо и проблем меньше будет.
А про Китай - не в тему.
У них просто на всех переходов не хватает!
В Европе пешеходы имеют преимущество на зебрах, а наездов тоже меньше.
Но если у них пешеход рванул на красный или переходит там, где никакого перехода нет и его сбили - у водителя больших неприятностей не будет.
Кто нарушил, тот и отвечать будет.
А у нас водитель по умолчанию виноват, как владелец объекта повышенной опасности.
А вообще, такое ощущение, что правила перехода через дорогу уже детям в школах не объясняют.
В наушниках, с поднятым капюшоном, никуда не глядя как рванет бегом через дорогу по зебре!
Кто их вообще перебегать учит?
Остановись, посмотри налево, посмотри направо, убедись и спокойно иди.
Мне, например, таких даже пропускать приятно, настроение поднимается, что встретил адекватного человека!
Полинка:да и на регулируемом сбивают... здесь надо решать глобальнее проблему... я бы предложила на более аварийные пеш. перех.заменить на надземные пеш.перех. в первую очередь это надо сделать вблизи школ и дет. садов... а дети это наше будущее и их надо беречь...

Да вы гений! Где вы раньше были?
Полина Школьникова:[quote="OJIEHb"][quote="Полинка"]да и на регулируемом сбивают... здесь надо решать глобальнее проблему... я бы предложила на более аварийные пеш. перех.заменить на надземные пеш.перех. в первую очередь это надо сделать вблизи школ и дет. садов... а дети это наше будущее и их надо беречь...

это дорого. проще перед и после пешика полицая лежачего положить матерого потому что пацаньчики стремаются быстро по ним лётать и тормозят. особенно опушеных пузотеров касается[/quote]
в данном случае пацанчику-то полтинник[/quote]
и в 50 к некоторым мозг не приходит в гости. у нас почтовое отделение в квартире первого этажа стою раз жду когда откроется, к почте лестница с улицы и между ней и забором ну метра полтора а там входная дверь смотрю едет красный девятосну и давай карячицца сюда вобщем закорячился ну думаю посмотрю что за придурак малолетний...ошибся... это был батя моего одноклассника, тоже уже за палтинник. мне мол сюда надо в эту дверь заходить а вы если что еб:тесь как хотите можете мебель и диван скидывать с балкона и больного на носилках тоже также скидывайте прямо в скорую
да везде сбивают, и на регулируемом и на нерегулируемом.
Вон сегодня на работу ехали - перекресток Ленина и Декабристов, с Декабристов снизу направо поворачивали - там теперь три пешеходных перехода - убрали непосредственно при повороте с декабристов на Ленина - чтобы машины не задерживали поток и могли направо повернуть нормально... так нет бл... тупорылые, причем не бабки, а видно что студенты, скорее всего Медуниверситета - он там чуть далее расположен, целой толпой человек 15 перебегают там, где нет зебры. так хотелось остановиться, выйти и дать увесистых пенделей этим тупорылым созданиям.
Самое интересное, там и ограждение поставили - пофигу мороз.
OJIEHb:[quote="Полинка"]да и на регулируемом сбивают... здесь надо решать глобальнее проблему... я бы предложила на более аварийные пеш. перех.заменить на надземные пеш.перех. в первую очередь это надо сделать вблизи школ и дет. садов... а дети это наше будущее и их надо беречь...

это дорого. проще перед и после пешика полицая лежачего положить матерого потому что пацаньчики стремаются быстро по ним лётать и тормозят. особенно опушеных пузотеров касается[/quote]
в данном случае пацанчику-то полтинник
Кот Шрёденгера:Не понимаю пешеходов, которые бегут по зебре не смотря по сторонам. И кому он что доказал...

Мой товарищ говорит: а я всегда в наглую иду по переходу, они обязаны меня пропустить! Я всегда отвечаю ему на это, что он не прав.

Понятно, что это не оправдывает водителя, который сбил человека. Но всё же пешеход обязан смотреть по сторонам, ради своего же блага!!! А вдруг водитель зазевался, уснул, тормоза отказали, сердечный приступ схватил...

Согласна, ведь согласно ПДД: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен".
Лука Нудищев
+ 10 2
22 октября 2013 г. 10:45
мужику можно запасаться сухарями - пойдет на поселок однозначно
OJIEHb:[quote="Полинка"]да и на регулируемом сбивают... здесь надо решать глобальнее проблему... я бы предложила на более аварийные пеш. перех.заменить на надземные пеш.перех. в первую очередь это надо сделать вблизи школ и дет. садов... а дети это наше будущее и их надо беречь...

это дорого. проще перед и после пешика полицая лежачего положить матерого потому что пацаньчики стремаются быстро по ним лётать и тормозят. особенно опушеных пузотеров касается[/quote]
не спорю что дорого, но на содержание пешеходного перехода уходит тоже не мало.. это разметка и все такое... только надо не забывать, что жизнь дороже....
Полинка:да и на регулируемом сбивают... здесь надо решать глобальнее проблему... я бы предложила на более аварийные пеш. перех.заменить на надземные пеш.перех. в первую очередь это надо сделать вблизи школ и дет. садов... а дети это наше будущее и их надо беречь...

это дорого. проще перед и после пешика полицая лежачего положить матерого потому что пацаньчики стремаются быстро по ним лётать и тормозят. особенно опушеных пузотеров касается
посадить кибарга ванючева. каждый день таких упырей можно встретить типа он едет типа едет быстро типа что буду тормозить постоит секу пропустит. жаль не столб переходил дорогу. ну а кто скажет что перед тем как переходить надо убедиться так можно и до вечера простоять прождать пока бараны закончатся
Вересина Северная
+ 7 11
22 октября 2013 г. 10:38
Раз сбил пешехода на зебре, значит в этом месте плохо работали службы ГИБДД - не прятались в кустах с видеокамерой, не зафиксировали устойчивый рефлекс у водителей на зебру путём повышенных штрафов. А пострадал доверчивый человек.
на лицо неуважение людей другу к другу. как водителей к пешеходам, так и наоборот. дело не в переходах и не в том кто прав, круче, и т.д. я притормаживаю при подъезде к любым зебрам! осматриваюсь. если вижу можно ехать - еду дальше. если вижу идет пешеход - останавливаюсь. так делают единицы. это особенно ощущаешь являясь пешеходом, когда по дороге в магазин ждешь у зебры, пока животные проедут и нормальный водитель остановится...
ВЧ:Видимо надо брать пример с Китая, там нет приоритета у пешеходов, т. е. вообще нет, даже на "зебре", поэтому все очень осторожны и, боясь за собственную жизнь, выходят на проезжую часть сто раз подумав. Не видел там наездов на пешеходов ни разу.
Они таким способом численость населения сокращают.
Раз видел сбили там девочку, спокоино сели в такси и поехали в больницу.
ВЧ:Видимо надо брать пример с Китая, там нет приоритета у пешеходов, т. е. вообще нет, даже на "зебре", поэтому все очень осторожны и, боясь за собственную жизнь, выходят на проезжую часть сто раз подумав. Не видел там наездов на пешеходов ни разу.

У нас менталитет совсем другой.... будет еще больше аварий и трагедий....
Кот Шрёденгера:
Мой товарищ говорит: а я всегда в наглую иду по переходу, они обязаны меня пропустить! Я всегда отвечаю ему на это, что он не прав.

...

Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав.
Видимо надо брать пример с Китая, там нет приоритета у пешеходов, т. е. вообще нет, даже на "зебре", поэтому все очень осторожны и, боясь за собственную жизнь, выходят на проезжую часть сто раз подумав. Не видел там наездов на пешеходов ни разу.
Убрать водителя минивэна как объекта повышенной опасности
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не понимаю пешеходов, которые бегут по зебре не смотря по сторонам. И кому он что доказал...
Мой товарищ говорит: а я всегда в наглую иду по переходу, они обязаны меня пропустить! Я всегда отвечаю ему на это, что он не прав.
Понятно, что это не оправдывает водителя, который сбил человека. Но всё же пешеход обязан смотреть по сторонам, ради своего же блага!!! А вдруг водитель зазевался, уснул, тормоза отказали, сердечный приступ схватил...
да и на регулируемом сбивают... здесь надо решать глобальнее проблему... я бы предложила на более аварийные пеш. перех.заменить на надземные пеш.перех. в первую очередь это надо сделать вблизи школ и дет. садов... а дети это наше будущее и их надо беречь...
Убрать нерегулируемый переход, как место повышенной опасности!
  • Оставить комментарий
  • Войти