Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае продолжает дорожать жилье
А куда деваться...конечно спрос будет и на такие расценки. Мне тоже пришлось в долевое лезть. надо же детям после себя что-то оставить. а то так же мыкаться по съемным будут... горбатимся и платим по 20 в месяц. и живем на 10ку вдвоем...
про:Строительство доступного жилья в столице недопустимо, заявил в пятницу на московском форуме лидеров рынка недвижимости заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как пишет РИА «Новости», Хуснуллин пояснил: если строить такое жилье, то себестоимость квадратного метра будет составлять $2–3 тыс. Это значит, что многие москвичи потеряют в капитализации своего жилья, а также в столицу могут приехать еще 5 млн человек.

«У нас сегодня стоимость жилья является ограничивающим фактором миграции в Москву. Доступное жилье для Москвы как тезис не подходит городу», — резюмировал Хуснуллин. <a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://navalny.livejournal.com/865690.html"> http://navalny.livejournal.com/865690.html</a>

С рациональной точки зрения он прав
в 2014 году можно будет выбирать и за полцены, недавно это проходили, готовимся с баксами в стеклянных банках
OJIEHb:в институте нас учили что чем больше предпринимателей тем больше конкуренция. например есть в доме 3 стоматологии по цене пломбы за зуб 2000р а тут нарисовывается еще один игрок и устанавливает ценник 1800 типа выгодно и народ немного перекочует к нему если ниже делать не выгодно вовсе то другой заманит чем то другим например доп. услугой бесплатной и тд. а у нас конкуренция не действует. во всех клиниках одно и тоже по одной и тойже конской цене. почему? да скорее всего есть негласная договоренность не демпенговать и задирать цены почти(чтобы не так в глаза бросалось) одновременно. тоже самое и с бензом и схватить за сраку их никак нельзя. нефть дорожает - бенз дорожает, нефть падает - бенз дорожает. и государству нет никакого дела до этого. они себе зарплаты в 300 тысяч сделали так пусть бенз хоть 100р за литр будет они все равно на служебном

Потому что большинством манипулирует меньшинство и пудрит им мозги о "невидимой руке рынка", "совершенной конкуренции". Ничего этого нет и быт не может. Это показывает сама история. Если государство в стороне бизнес склонен укрупняться и поглощать, т.е. монополизироваться и ограничивать конкуренцию... в общем все и так это понимают.
Нам тоже говорили что когда центральный банк находится в частных руках это круто, потому что посмотрите на ФРС и банк Англии - это частные банки, значит так должно быть. Это один из кирпичиков демократии и т.п.
Только сейчас большинство поняло зачем это было нужно. А они задумали это 100 лет назад.
Нас и сейчас дурят, просто мы еще не поняли как. А кто понял того не услышат
мда... такой ценник в Красноярске... ???!!!
ну это ппц. Если сейчас конечно застройщики подключатся, то расскажут про расходы, затраты и пр. Но вот с какого хрена поднимается цена на недвижимость? какие предпосылки? хотелось бы услышать экспертов. Какого хрена?
Пока одинокий - можно еще скакать из одной аренды в другую, как только появляется семья, ребенок - как ни крути, а надо брать свое жилье, хоть в ипотеку (если других вариантов нет). С дитем уже эти переезды постоянные полный п...ц.
Бездомный и безыпотечный
+ 10 0
22 октября 2013 г. 12:12
Стоимость жилья указана при покупке 4х комнатных квартир. Вот там уже за 1 кв.м. ты отдаешь меньше, чем за 1 кв.м. в 1-комнатной. Вспомните рекламные объявления: "квартиры от 55 000 за 1 кв.м." - и это всегда (!!!!!) стоимость за 1 кв.м. в самой габаритной квартире этого дома или ЖК.... Уныло (
Так правильно нечего в ебатеку брать жильё. А сколько "гостей с юга" - новых хозяев руси живёт в съёмках, купленных также в ебатеку??? От этого и падает предложение - растёт соответственно цена.
Вересина Северная:Цены на квартиры такие, что наверно, проще купить достойное жильё в развитой стране с тёплым климатом и хорошей экологией. Как будто при строительстве используют не дешёвый цемент, а золотой порошок, сдобренный куриными яйцами.
Купить проще. Из любопытства смотрели Болгарию, Тайланд и Испанию. Даже в 200 м. от моря и видом на нее. С басейном во дворе. И все это за нашу ну так скажем двушку. Одно плохо на работу в Красноярск добираться тяжело. А в той же Испании своих специалистов ну просто завались. А может у нас просто круче?
OJIEHb:[quote="Иваныч"]Я купил квартиру на пашенном единичку 40 квадратов за 2,6 миллиона, соответственно 1 кв.м. обошелся 65 тыщ. Меня что, наеб**и???

возможно :) а может ты в элитном доме купил?[/quote]
Откройте любой сайт с объявлениями о продаже квартир, и узнаете какую хату можно купить за 2,6 в Красноярске. В элитном доме за эти деньги можно купить место под лестницей.
статистика -девушка продажная,что прикажут,то и сделает, врут все,как всегда
Серый:[quote="Толк"]Люди, я ничего понять не могу как рассчитывается средняя стоимость квадратного метра жилья. Указана на вторичке 48,8 т.р. Соответственно стоимость двухкомнатной квартиры 53 квадрата должна быть 2 млн 586 т.р. А в новом доме за 2,8 млн. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ КВАРТИРУ В КРАСНОЯРСКЕ????

Эти цены - статистика из рег.палаты. С реальными ценами не имеют ничего общего.[/quote]
Так а на*** она нам нужна, статистика эта из Регпалаты?! Хотельсь бы видеть в новостях реальную картину цен на жилье!
Вересина Северная
+ 24 0
22 октября 2013 г. 11:08
Цены на квартиры такие, что наверно, проще купить достойное жильё в развитой стране с тёплым климатом и хорошей экологией. Как будто при строительстве используют не дешёвый цемент, а золотой порошок, сдобренный куриными яйцами.
Толк:Люди, я ничего понять не могу как рассчитывается средняя стоимость квадратного метра жилья. Указана на вторичке 48,8 т.р. Соответственно стоимость двухкомнатной квартиры 53 квадрата должна быть 2 млн 586 т.р. А в новом доме за 2,8 млн. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ КВАРТИРУ В КРАСНОЯРСКЕ????

Эти цены - статистика из рег.палаты. С реальными ценами не имеют ничего общего.
Иваныч:Я купил квартиру на пашенном единичку 40 квадратов за 2,6 миллиона, соответственно 1 кв.м. обошелся 65 тыщ. Меня что, наеб**и???

возможно :) а может ты в элитном доме купил?
МЫсли:[quote="Толк"]Люди, я ничего понять не могу как рассчитывается средняя стоимость квадратного метра жилья. Указана на вторичке 48,8 т.р. Соответственно стоимость двухкомнатной квартиры 53 квадрата должна быть 2 млн 586 т.р. А в новом доме за 2,8 млн. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ КВАРТИРУ В КРАСНОЯРСКЕ????

ха=) действительно.... тут квартиру знакомый купил... за 3,6 млн. двушку=)))[/quote]
Во-во! Если выссчетать среднюю стоимость кв.м. исходя из объявлений, то она как минимум в 1,5 раза больше, чем указана в новости!
Я купил квартиру на пашенном единичку 40 квадратов за 2,6 миллиона, соответственно 1 кв.м. обошелся 65 тыщ. Меня что, наеб**и???
Толк:Люди, я ничего понять не могу как рассчитывается средняя стоимость квадратного метра жилья. Указана на вторичке 48,8 т.р. Соответственно стоимость двухкомнатной квартиры 53 квадрата должна быть 2 млн 586 т.р. А в новом доме за 2,8 млн. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ КВАРТИРУ В КРАСНОЯРСКЕ????

ха=) действительно.... тут квартиру знакомый купил... за 3,6 млн. двушку=)))
Люди, я ничего понять не могу как рассчитывается средняя стоимость квадратного метра жилья. Указана на вторичке 48,8 т.р. Соответственно стоимость двухкомнатной квартиры 53 квадрата должна быть 2 млн 586 т.р. А в новом доме за 2,8 млн. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ КВАРТИРУ В КРАСНОЯРСКЕ????
Олень, ну и нах нам такая власть?
Бывалый:пузырь надувается

пузырь в пендостане потому что они печатают свои говнобаксы и раздают по всей планете. а у нас то рублик, деревяшечка так что пока наш пузырь надуется у них уже несколько раз лопнуть должен
в институте нас учили что чем больше предпринимателей тем больше конкуренция. например есть в доме 3 стоматологии по цене пломбы за зуб 2000р а тут нарисовывается еще один игрок и устанавливает ценник 1800 типа выгодно и народ немного перекочует к нему если ниже делать не выгодно вовсе то другой заманит чем то другим например доп. услугой бесплатной и тд. а у нас конкуренция не действует. во всех клиниках одно и тоже по одной и тойже конской цене. почему? да скорее всего есть негласная договоренность не демпенговать и задирать цены почти(чтобы не так в глаза бросалось) одновременно. тоже самое и с бензом и схватить за сраку их никак нельзя. нефть дорожает - бенз дорожает, нефть падает - бенз дорожает. и государству нет никакого дела до этого. они себе зарплаты в 300 тысяч сделали так пусть бенз хоть 100р за литр будет они все равно на служебном
Лука Нудищев
+ 26 2
22 октября 2013 г. 10:51
я бы сказал, что они нас пользуют... но чего жаловаться? народ достоин той власти, которая его имеет. другой народ(ы) давно взбунтовался.
Лука Нудищев:пока есть спрос - будет и предложение с концким ценником

а у людей та выбора нет... все мы понимаем что свое жилье крайне необходимо... а они и пользуются этим
Лука Нудищев
+ 26 2
22 октября 2013 г. 10:47
пока есть спрос - будет и предложение с концким ценником
ну так все понятно. нефтяные фьючерсы в пендостане изменились а олигархам нашим надо ведь на чтото продолжать жрать икру и жить на пляже. а всед за ними как обезьяны и строители а типа стройматериалы дорого возить. вот только не пойму почему плиты с кирпичами в сосняке и дивногорске стоят дешевле, не понятненько. но ничего скоро они так сказать скооперируются и уровняют везде вот такая конкуренция
r6g:[quote="Полинка"]всё "правильно" делают надо ведь людей загонять в пожизненную долговую яму..........

да. и с людей чего-то иметь. иначе как новый лексус купить?[/quote]
а то платят всего по 15-30 лет... надо чтобы дети еще наши платили ....
Полинка:всё "правильно" делают надо ведь людей загонять в пожизненную долговую яму..........

да. и с людей чего-то иметь. иначе как новый лексус купить?
пузырь надувается
всё "правильно" делают надо ведь людей загонять в пожизненную долговую яму..........
  • Оставить комментарий
  • Войти