Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Туристы из Ачинска отсудили 300 тысяч рублей за ремонт в отеле
Лететь самостоятельно имеет смысл, если нужно 3 недели или больше.
Этой зимой у меня было всего 14 дней на весь отдых. И что?
А то, что просто билет стоил 34, а путевка 32.
Смысл было заморачиваться? Прилетел, привезли в гостиницу, бросил пуховик в номере и п**дуй куда хочешь, хоть на КоЧанг хоть на КоКуд
во Вьетнаме для туристов, едущих из Ханоя в Халонг и далее на корабле по одноимённому заливу, подгоняют очень хорошо говорящих на инглише местных гидов. Зря вы так о наших социалистических друзьях.
Добираться, думаю, лучше через Бангкок (S7 в моём случае), затем 1:50 лёту до Ханоя (Vietnam Airlines). Север Вьетнама - шикарен! Никто из чартерных туристов, летящих на юг с "Пегасом" или ещё с кем, не восходил на Фансипан (высочайшая точка Индокитайского полуострова, 3143м - тувинцы, правда, в соседней теме выше залезли по холодку), не лицезрел залив Халонг и остров Кат Ба, не испытал культурного шока от посещения Ханоя :) и не слышал, КАК поёт на ж/д вокзале в Лао Кай местный паренёк на родном языке - была бы девчёнка - как за сиреной бы рванул
Irinka:[quote="мимоходом"]Вот мне интересно, а кто это во вьетнаме видел англоговорящих вьетнамцев??? а кто видел тайца, который говорит по английски так, чтобы что то понять можно было?? язык жестов с демонстрацией денег - вот лучшее средство общения!!!

вот и я о том же подумала. Хорошее знание английского в Тае мне совершенно не помогло. Приходилось что-то по русски говорить, что-то жестами объяснять[/quote]
Не знаю, где вы в тае бываете-три раза были в разных местах-все отлично говорят на английском-и с отелях, и в кафе, и в магазинах.
Вьетнам-да, здесь соглашусь-полное незнание...
мимоходом:Вот мне интересно, а кто это во вьетнаме видел англоговорящих вьетнамцев??? а кто видел тайца, который говорит по английски так, чтобы что то понять можно было?? язык жестов с демонстрацией денег - вот лучшее средство общения!!!

вот и я о том же подумала. Хорошее знание английского в Тае мне совершенно не помогло. Приходилось что-то по русски говорить, что-то жестами объяснять
Вот мне интересно, а кто это во вьетнаме видел англоговорящих вьетнамцев??? а кто видел тайца, который говорит по английски так, чтобы что то понять можно было?? язык жестов с демонстрацией денег - вот лучшее средство общения!!!
Два года назад. рейс кр-к- пекин на S7. там 2 дня Пекин-ханой на вьетнамских авиалиниях и в этот же день ханой-хошимин той же компанией. В сайгоне пару дней и на микроавтобусе в Фантьет дней на 10. нас было 6 человек. дорога-полтора суток. по деньгам-как если бы на чартере, но по собственному расписанию и все на свой выбор. по английски никто не говорит, но если ты не тормоз-нет проблем, даже багаж доехал из сайгона до красноярска без получения в пекине. чартер имеет место быть на недельку по горящей.
наблюдатель
+ 5 0
24 октября 2013 г. 09:50
Рада за туристов из Ачинска! Молодцы!!! Давно пора требования к турфирмам повышать! Чем больше суды будут на стороне туристов, тем выше (хочется верить) будет сервис, предоставляемый турфирмами.
Иван: А вот с Вьетнамом вопрос остается открытым. На самом деле интересно, как туда быстро без всяких Пегасов добраться. Потому как есть живейший интерес повторить путешествие во Вьетнам, только не с Пегасом.

Самое дешевое, что я вижу- Сибирью через Пекин, 35 т р оба конца.
Не могу сказать, что это дешево.
У Узбеков прямого рейса тоже не вижу.
е.в.:[quote="123"]Узбекские авиалинии. Представительство в Кр-ске есть


Про представительство знаю, довелось несколько лет назад в судебном процессе участвовать: ихняя представитель здесь деньги за билеты до Узбекистана не донесла, потратила по дороге.
Но, это так, к слову.

Посмотрела, все равно недешево получается, либо я неправильно ищу.
У узбеков сайт какой-то кривой, нифига не ищется.[/quote]
А мне так вообще не удалось найти у них рейса Ташкент-Ханой или Ташкент-Хошимин. В Бангкок летают, так это давно и многим известно. А вот с Вьетнамом вопрос остается открытым. На самом деле интересно, как туда быстро без всяких Пегасов добраться. Потому как есть живейший интерес повторить путешествие во Вьетнам, только не с Пегасом.
123:Узбекские авиалинии. Представительство в Кр-ске есть

Про представительство знаю, довелось несколько лет назад в судебном процессе участвовать: ихняя представитель здесь деньги за билеты до Узбекистана не донесла, потратила по дороге.
Но, это так, к слову.
Посмотрела, все равно недешево получается, либо я неправильно ищу.
У узбеков сайт какой-то кривой, нифига не ищется.
Вересина Северная
+ 4 2
23 октября 2013 г. 20:47
ча:Уважаемые туристы, недавно вернувшиеся с зарубежного отдыха! Оставляйте названия отелей, где идёт ремонт. Мы с братом-халявщиком Лёни Голубкова обязательно купим туда путёвки :)

Во Вьетнаме найти более-менее сносное жильё - копейки, прекрасная вьетнамская жратва стОит мизер, а они туроператором летят... Учите язык, хотя бы английский, и в том же Тае будете за те же деньги что стОит путёвка - месяц жить, а не 12 дней, лететь в нормальном самолёте хоть той же S7, без опозданий "туда" и без переноса с 18:00 на 6:00 "оттуда".

Всем удачных путешествий!

У нас знакомые на новогодних каникулах от нечего делать купили билеты в Тайланд с большой скидкой, но в один конец. Обратно летели с 2-мя пересадками с дитём - почти сутки добирались. Прокляли всё на свете и решили ездить по путёвкам и чартерем. А если б не знание английского, то вообще могли профукать свой рейс , так заплутали, кажется в аэропорту Малайзии).
Павлег:[quote="е.в."][quote="123"]Через Ташкент есть перелет дешевый.

А кто летает?[/quote]
самолет ташкентских авиалиний...ты летчику говоришь-летим во вьетнам? он отвечает....канешна!....дарогу пакажишь?[/quote]
У Пегаса на комиссионных? Скока плотют?
Павлег:[quote="е.в."][quote="123"]Через Ташкент есть перелет дешевый.

А кто летает?[/quote]
самолет ташкентских авиалиний...ты летчику говоришь-летим во вьетнам? он отвечает....канешна!....дарогу пакажишь?[/quote]
ааа. вспомнила
с КрасТЭЦ отправляются
ну да
ну да
Узбекские авиалинии. Представительство в Кр-ске есть
е.в.:[quote="123"]Через Ташкент есть перелет дешевый.

А кто летает?[/quote]
самолет ташкентских авиалиний...ты летчику говоришь-летим во вьетнам? он отвечает....канешна!....дарогу пакажишь?
123:Через Ташкент есть перелет дешевый.

А кто летает?
Через Ташкент есть перелет дешевый.
А добираться кем посоветуете? Во Вьетнам из Красноярска?
Уважаемые туристы, недавно вернувшиеся с зарубежного отдыха! Оставляйте названия отелей, где идёт ремонт. Мы с братом-халявщиком Лёни Голубкова обязательно купим туда путёвки :)
Во Вьетнаме найти более-менее сносное жильё - копейки, прекрасная вьетнамская жратва стОит мизер, а они туроператором летят... Учите язык, хотя бы английский, и в том же Тае будете за те же деньги что стОит путёвка - месяц жить, а не 12 дней, лететь в нормальном самолёте хоть той же S7, без опозданий "туда" и без переноса с 18:00 на 6:00 "оттуда".
Всем удачных путешествий!
что-то с Пегасом стало...
Радуют такие новости!
Мне одного раза с Пегасом хватило, чтобы забыть о нем навсегда!
Тогда связываться не стал, сейчас стыдно.
  • Оставить комментарий
  • Войти