Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы высказались за возврат к «зимнему» времени
Алла:А давайте ещё
ТУПОРЫЛЫЙ ЗАКОН О ТИШИНЕ
пообсуждаем и этого так не оставим, напишем в зак.собрание и отменим

А почему он тупорылый? Нужный закон, только бы еще работал. Мне вот как-то по-барабану, не врубаю музыку по ночам. А если нужно что-то сделать перфоратором, то вряд ли кто-то побежит жаловаться, если это займет минут 20. А если намечаются длительные работы раз в пять-десять лет, то не в лом сходить к соседям и предупредить. Против этого закона выступают любители ночных гулянок. Был у меня сосед-наркоман, как под кайфом, так музыка-стекла дребезжали. Пока ему окна не высадили камнем.
А давайте ещё
ТУПОРЫЛЫЙ ЗАКОН О ТИШИНЕ
пообсуждаем и этого так не оставим, напишем в зак.собрание и отменим
самое интересное:самое интересное, что когда отменили перевод никого не спрашивали, а сейчас вдруг решили опрос провести.

Ну как же, точно такой же "опрос" проводили, где большинство населения поддержало отмену перевода. То ли люди у нас такие непоследовательные в своем мнении, то ли ответы на опросы уже перед самими опросами готовы. Учитывая, что как обычно "никакой политической подоплеки нет" второй вариант кажется более чем реальным.
Вчера, После Новостей на ТВК, чиновник на вопрос-Есть ли политическая подоплека этого возврата времени?- ответил-Конечно нет, власть должна прислушиваться к народу, принимая решения. Летнее время оставили-народ не спросили..... Я чуть не заплакала от умиления-какая забота о народишке! Куда с добром! Как-то настораживают такие заявления властей. Опыт учит, что НИКОГДА НИКАКИЕ решения не принимаются властями во благо людей. Только ради своих каких-то целей. Олимпиада...пиар... отвлекают...Но только не для нашего блага. И потом, на опрос пришли 120 человек, в основном пенсионеры. Как одна сказала-я сюда приехала два года назад и адаптироваться не могу. А другая-я встаю и темно до 10 -тяжело просыпаться.Вот печалька всему населению.А как мы на работу уходим-приходим по темноте?! Не понимаю я чего-то.... или лыжи не едут..)))
Ридер, людям просто моск затуманили этими переводами, поэтому очевидное кажется спорным
Маша:А почему никто не проводит опрос-повышать или нет жилищные тарифы??? Как-то без нас решают. пока мы тут грыземся о переводе стрелок. Кинули кость народу, а под шумок тарифы "переведут"... А мне пофиг на астрономическое время.Вечером уже в 20 часов в сон клонит после трудового дня. Утром на работу иду-темно, на работе лампы целый день, Ну будет светать раньше на час-все-равно не увижу. А вечером зато не в полной темноте домой шли, в сумерках. И дети со второй смены успевали домой прибежать засветло. А с зимним временем-и утром и вечером темень будет.

Совершенно очевидные вещи, а все считают иначе...
Маша, вы совершенно правы!
А почему никто не проводит опрос-повышать или нет жилищные тарифы??? Как-то без нас решают. пока мы тут грыземся о переводе стрелок. Кинули кость народу, а под шумок тарифы "переведут"... А мне пофиг на астрономическое время.Вечером уже в 20 часов в сон клонит после трудового дня. Утром на работу иду-темно, на работе лампы целый день, Ну будет светать раньше на час-все-равно не увижу. А вечером зато не в полной темноте домой шли, в сумерках. И дети со второй смены успевали домой прибежать засветло. А с зимним временем-и утром и вечером темень будет.
Пожалейте головастую коротышку, это последнее что осталось от его президенства.
Вересина Северная
+ 8 2
29 октября 2013 г. 11:30
Алдис:Народ, ну хватит страдать х....й, это тот вопрос, который обсуждать бессмысленно. Всегда будут те, которым нужен лишний светлый час утром, как и те, которым приятнее, чтобы темнело позже, особенно зимой. И количество этих людей примерно одинаково. Живут люди как-то в большинстве стран мира с переводом часов два раза в год и не парятся особо. Нет, мы нашли проблему. Больше у нас проблем нет в стране. А вопрос всплыл опять, потому что одному челу нужно, чтобы вся страна прильнула к телевизорам во время олимпиады в Сочи. Охват аудитории увеличить. Других причин нет. Никого совершенно не интересует, как вы там себя чувствуете утром или вечером. Так что, зимнее время вернут, не переживайте. А вот как потом летом себя будут чувствовать люди, у которых украдут лишний светлый час вечером никого абсолютно не волнует.

Жили мы до 81-го как-то при зимнем времени и не страдали от темноты вечером, а я ещё и во 2-ю смену в школе училась.
ещё один грамотный тезис:
Алдис:Народ, ну хватит страдать х....й, это тот вопрос, который обсуждать бессмысленно.
е.в.:У нас такой короткий световой день зимой, что солнца не хватает при любом времени.

Вот самое верное из всего обсуждения.
- А вы, друзья, как не двигайте, день длиннее не станет.
Народ, ну хватит страдать х....й, это тот вопрос, который обсуждать бессмысленно. Всегда будут те, которым нужен лишний светлый час утром, как и те, которым приятнее, чтобы темнело позже, особенно зимой. И количество этих людей примерно одинаково. Живут люди как-то в большинстве стран мира с переводом часов два раза в год и не парятся особо. Нет, мы нашли проблему. Больше у нас проблем нет в стране. А вопрос всплыл опять, потому что одному челу нужно, чтобы вся страна прильнула к телевизорам во время олимпиады в Сочи. Охват аудитории увеличить. Других причин нет. Никого совершенно не интересует, как вы там себя чувствуете утром или вечером. Так что, зимнее время вернут, не переживайте. А вот как потом летом себя будут чувствовать люди, у которых украдут лишний светлый час вечером никого абсолютно не волнует.
ДИС:
Вот не надо. Учителя жалуются, что первые два урока дети спят. Если первым уроком математика-это все мимо. Соображалка включается где-то к 10-00 по нашему, то бишь к 8-00 по "додекретному" времени. Верните астрономическое время, садюги!

Дети спят на уроках не из-за декретного/астрономического времени, а потому что сидят в интернете до полуночи...
Вересина Северная
+ 8 5
29 октября 2013 г. 10:29
Помню в 80-е годы ехала в поезде и превод часов пришёлся как раз в мою поездку. Так поезд "тупо" простоял 1 час в "чистом поле". Зато в Красноярск мы приехали по новому времени без опоздания. Я помню в 70-е зимой сидишь на 1-м уроке и к концу урока уже светало, а сейчас "по-летнему" времени зимой начинает светать к 10.30 - ну это ж ненормально : люди уже вовсю работают и учатся, а солнышко чуть ли не к обеду появляется.
ДИС: Вот не надо.

Не надо императивов, это во-первых.
А во-вторых, думаю, что здесь скорее всего виновато не время, а режим дня
е.в.:[quote="Наталья"]А про детей я вообще молчу.

Да детям совершенно всё равно[/quote]
Вот не надо. Учителя жалуются, что первые два урока дети спят. Если первым уроком математика-это все мимо. Соображалка включается где-то к 10-00 по нашему, то бишь к 8-00 по "додекретному" времени. Верните астрономическое время, садюги!
Мне кажется все-равно тем людям, кому не надо по-необходимости ежедневно рано вставать. А кто вынужден каждое утро вставать ни свет, ни заря часов в 6-7, тот конечно будет однозначно за зимнее время, потому что чувствуют эту разницу и страдают из-за летнего в основном только их биологические часы.
е.в.:
А мне все равно.

бывает..
ТТ:да это понятно, что если крючит, то от самих переводов. но зимой когда в 10 ещё темно, прям тяжко. а дети на физ-ре по темноте на лыжах ходят.. я за зимнее форева.

А мне все равно. У нас такой короткий световой день зимой, что солнца не хватает при любом времени.
Хотя, надо сказать, и при переводе я особо не страдала.
Зимой перевод- приятный бонус, типа встать попозже. А летом все и так раньше встают.
да это понятно, что если крючит, то от самих переводов. но зимой когда в 10 ещё темно, прям тяжко. а дети на физ-ре по темноте на лыжах ходят.. я за зимнее форева.
ТТ: интересно как они там справляются.

Это говорит о том, что человеку т.н. астрономическое время без разницы . В каком родился, к тому и привык.
Чё за идиотизм у всех повальный? сейчас полдень приходится на 14 часов - как раз середина рабочего дня + полчаса вечером погулять не по самой темноте. Когда на Камчатке устанавливали ваше "любимое" зимнее - тоже все начали кричать, что вечером темно, теперь кричат, что темно утром. Какое время не устанавливай - 85 % будут кричать, что херня.
2:[quote="Евгений"]я как-то от нефиг делать по лету определял астрономический полдень (по длине тени), получилось что примерно один час сорок минут нас отделяют от него... поэтому можно и на 2 часа сдвигать - точнее будет. А вообще в вопросах времени надо у Китайцев учиться - в 1949 году введен один часовой пояс чисто для удобства нации.

только Китай немного менее протяжен с востока на запад, чем Россия[/quote]
ну на 4-5 часов-то протяжён. интересно как они там справляются.
конечно Китай меньше РФ, почти в 2 раза если с запада на восток. Но забота об удобстве общения нации стоит того...
Дайте время астрономическое!
Действительно, достали! Хватит уже переводить стрелки. Оставьте время в покое! Такое ощущение, что почти все население заразилось популизмом от правительства. Вам что больше заняться не чем?!!
Евгений:я как-то от нефиг делать по лету определял астрономический полдень (по длине тени), получилось что примерно один час сорок минут нас отделяют от него... поэтому можно и на 2 часа сдвигать - точнее будет. А вообще в вопросах времени надо у Китайцев учиться - в 1949 году введен один часовой пояс чисто для удобства нации.

только Китай немного менее протяжен с востока на запад, чем Россия
я как-то от нефиг делать по лету определял астрономический полдень (по длине тени), получилось что примерно один час сорок минут нас отделяют от него... поэтому можно и на 2 часа сдвигать - точнее будет. А вообще в вопросах времени надо у Китайцев учиться - в 1949 году введен один часовой пояс чисто для удобства нации.
Интересно, хоть в этом пустяковом, не очень денежном вопросе наши смогут хоть что-то решить? Или совсем бесполезна наша местная власть...
  • Оставить комментарий
  • Войти