Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«МегаФон» приступает к блокировке спам-сообщений с «коротких» номеров
Передача номеров при смене мобильного оператора не будет сопровождаться подключением каких-либо платных услуг.
Законопроект об отмене «мобильного рабства» 12 ноября будет вынесен на рассмотрение Госдумой в первом чтении. К такому решению пришел в среду, 6 ноября, комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, передает ER.RU.
Как заявил на заседании комитета вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, с 1 декабря закон должен будет вступить в силу. «Сроки рассмотрения небольшие, но у нас уже выработана позиция по данному документу. В законопроекте нет нарушений Гражданского кодекса, закона о связи. Проект важный, нужный», - сказал депутат.
Он добавил, что передача номеров при смене мобильного оператора не будет сопровождаться подключением каких-либо платных услуг. «Все услуги, которые были бесплатными в соответствии с договором между оператором и абонентом, будут сохранены», - подчеркнул Железняк, отметив, что технологический аспект передачи номеров будет прописан.
Кроме того, депутат обратил внимание на то, что в законопроекте будет прописан механизм, в соответствие с которым затягивание передачи номеров со стороны как передающего, так и принимающего оператора будет экономические невыгодным. «Главное, чтобы никто не саботировал нормы закона и все будет нормально», - заключил депутат.
Афигеть,мне спам уже несколько лет "мозг выносит",а сотовые компании только руками разводят-это не мы,мы здесь непричем.Долго до них доходит,как до утки на пятые сутки.
Матвей, а чем мега не вариант? Вон они со спамом борьбу ведут хоть какую-то, в отличие от других операторов.
Вот бы еще билайн этим тоже не грешил, достали уже своими предложениями с миллионными выигрышами. Развод на таких вот бабушек и детей. Мало того, так они еще просто так снимают в течении дня, безо всяких подписок, как начинаешь проверять, так возвращают рублей так по 100, да 200. Достали уже капитально, подскажите нормальную связь, куда можно перейти?
Академик Петров-Водкин:[quote="OFF"]Местному оператору надо взять на заметку эту идею!

Сам зайди и выруби СМС с интернета, обычной опцией.
Ни какого спама[/quote]
Ну уж лучше отключать контент по заяве, правда через годик другой возобновляют. А вот у меня с USGS приходят сообщения смс об землетрясениях в обозначенном мной регионе. Причем ЕТК может почтовые письма переадресовывать в виде смс. Так, что и не отключишь простым взмахом руки.
смотрящий
+ 2 0
5 ноября 2013 г. 23:36
А вот ЕТК, а сейчас Ростелеком, перенял опыт своих коллег с Урала. Там бывший из руководства создал компашку по рассылке предложений через смс погоды, новостей моды, новостей в автомобильной промышленности и т.п. Его "друзья" с Ростелекома его спам конечно доблестно пропускали, а там шло предложение ответить да или нет на продолжение рассылки. Ну и конечно бабушки и дедушки, которые с трудом звонить научились, ну и некоторые читать смс, жали что попадя. Вот и моя теща, которой приобрел телефон для связи с ней, тоже понажимала, а потом удивлялась, что никуда не звонит, а бабло списывают. Посмотрел расшифровку, а там каждое смс стоит 1,5 и 2,5 рубчика. Наши пошли дальше и создали сами такую услугу. Причем их навязчивый сервис даже нельзя отключить через ИССУ. А стоимость конечно богатого региона уже 5 рублей. Так, что держитесь некоторые невнимательные пользователи. Правда на грабли два раза не наступают, раньше не отключишь в течение 5 дней - услуга добавлена, сейчас все же спрашивают, но не каждый адекватно может ответить.....
Академик Петров-Водкин
+ 0 0
5 ноября 2013 г. 23:22
OFF:Местному оператору надо взять на заметку эту идею!

Сам зайди и выруби СМС с интернета, обычной опцией.
Ни какого спама
Все нормальные sms-провайдеры уже подключились напрямую у Мегафону, так что слать спам можно и дальше, но немного дороже.
Скоро и Билайн так сделает. В итоге, стоимость sms-рассылок увеличится, но скажется ли это на снижении объёмов спама — большой вопрос.
Буржуй:Да нету ни какого спама. У меня два номера от разных операторов. Ни че ни когда не приходит.

А звонить не пробовали? Может симки давно заблокированы :)
Уно-моменто
+ 2 0
5 ноября 2013 г. 17:45
Давно пора. Забодали спамеры.
Да нету ни какого спама. У меня два номера от разных операторов. Ни че ни когда не приходит.
Меня на МТС какой-то "Михайлов" достал.
Все музыку на звонок предлагает поставить.
Manul:А как они поступят с собственным спамом?

увеличат его рассылку в трое
А я как то не страдаю. Даже бы интересно про какие скидки почитать :)))
А как они поступят с собственным спамом?
Местному оператору надо взять на заметку эту идею!
  • Оставить комментарий
  • Войти