Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Назаровском районе взорвался газовый баллон, погиб мужчина
vit:Да нафига 25литровый баллон брать на рыбалку! Они бы еще бомбу атомную с собой взяли...

А че за 25 литровый баллон, ни разу не слышал.
Зная бывают на 5, на 12, на 27 и 50 литров.
Журналюги свой стандарт ввели?
а я знала того, кто погиб, земля пухом, жалко мужика!!!........
ПАТРИОТ родного края:Кто-нибудь ещё подскажите способ и метод взрыва при помощи газового баллона. Читаю коменты. Прямо ликбез какой-то. Поехали мужики на рыбалку. Оборудовали 66. Возможно с кунгом был, либо будку самодельную сделали, чтобы ночевать можно было. Когда рвануло просто всё вспыхнуло, тот который чайку захотел, выпрыгнул, а тот который спал-не успел.

ты хоть раз видел чтобы спящий человек прыгал? вот и я не видел. если бы балон рванул то никто никуда не успел бы выпрыгнуть скорее всего напускал газа много а потом он пыхнул
Удивляюсь, что так мало давят.
+ 0 0
21 ноября 2013 г. 15:50
Типичный случай для этой страны.
ПАТРИОТ родного края
+ 1 0
21 ноября 2013 г. 13:08
Кто-нибудь ещё подскажите способ и метод взрыва при помощи газового баллона. Читаю коменты. Прямо ликбез какой-то. Поехали мужики на рыбалку. Оборудовали 66. Возможно с кунгом был, либо будку самодельную сделали, чтобы ночевать можно было. Когда рвануло просто всё вспыхнуло, тот который чайку захотел, выпрыгнул, а тот который спал-не успел.
il:[quote="OJIEHb"]это в кино кислород и масло и бабах. я проверял не взрывается может мало не то брал или кислород не чистый

Еще раз проверь. Взрывается да так что отрывает к чертям людям руки, которыми они ключи держат.[/quote]
так ить я отходил подальше
Однако же:[quote="reader"][quote="OJIEHb"].. Там спользуюется мелкая дробь в цилиндре с патрубками для шлангов. Двойная, так сказать страховка.
Дробь наверное как поражающий элемент. Не убьет, но тяга к самоделкам пройдет сразу :)))
Однако же:[quote="reader"][quote="OJIEHb"]это в кино кислород и масло и бабах. я проверял не взрывается может мало не то брал или кислород не чистый

Чувак на форуме рассказывал - кислородный шланг внутри керосином промыли, посушили символически и на баллон кислородный, варить! Шланг взорвался! Правда, не сразу.[/quote]
Смесь углеводородов (пропан+керосин) не взрывоопасна. Тот чудак не подумал, чт промывая шланг, керосин разъест резину шланга, вот почему и сработало не сразу. Я, когда увижу 25ти кг баллон, бегу подальше, уж что то редуктор не внушает доверия. И проблема-как узнать какой шланг подсунули, не разъест ли газ резину или какой новый материал шланга. Вот на днях в Шуши горел моторный отсек Лиаза. Причина банальна-топливный шланг, мембраны, манжеты сделаны из на Малой Арнаутской в подвале...А вот рыбакам я б посоветовал сделать самодельный, в добавок к стандартному, редуктор. Но этонадо нарисовать, я не умею... Там спользуюется мелкая дробь в цилиндре с патрубками для шлангов. Двойная, так сказать страховка.[/quote]
речь не ог пропане, а об остатках керосина и кислороде. В атмосфере чистого кислорода все углеводороды и масла взрывоопасны.
в чистом кислороде и железо горит.
OJIEHb:это в кино кислород и масло и бабах. я проверял не взрывается может мало не то брал или кислород не чистый

Еще раз проверь. Взрывается да так что отрывает к чертям людям руки, которыми они ключи держат.
Однако же
+ 0 0
21 ноября 2013 г. 12:09
vit:Да нафига 25литровый баллон брать на рыбалку! Они бы еще бомбу атомную с собой взяли...

Есть у мну дружек за 70 лет. А таким не докажешь, а на фига это надо. И вот лет 15 (???) назад горели сараи. Ночь, кругом дерявяшки 2-этажные, ветер, напора воды 0. и что удивило, балоны не взрываются, а сбоку отлетает кадратик и стольб огня и дыма. А взрывов не было. И вот на утро пошел яна пожарище и что вижу в сгоревшем сарае того рыбака два баллона по 25 кг. Говорю-из за таких вот и горим. А ему по фигу. Не давно гляжу-Ниву загружают. И опять 25 кг баллон. Вот что скажешь ему, ведь уже раз долбануло, но неймется.
Да нафига 25литровый баллон брать на рыбалку! Они бы еще бомбу атомную с собой взяли...
Однако же
+ 0 0
21 ноября 2013 г. 11:58
reader:[quote="OJIEHb"]это в кино кислород и масло и бабах. я проверял не взрывается может мало не то брал или кислород не чистый

Чувак на форуме рассказывал - кислородный шланг внутри керосином промыли, посушили символически и на баллон кислородный, варить! Шланг взорвался! Правда, не сразу.[/quote]
Смесь углеводородов (пропан+керосин) не взрывоопасна. Тот чудак не подумал, чт промывая шланг, керосин разъест резину шланга, вот почему и сработало не сразу. Я, когда увижу 25ти кг баллон, бегу подальше, уж что то редуктор не внушает доверия. И проблема-как узнать какой шланг подсунули, не разъест ли газ резину или какой новый материал шланга. Вот на днях в Шуши горел моторный отсек Лиаза. Причина банальна-топливный шланг, мембраны, манжеты сделаны из на Малой Арнаутской в подвале...А вот рыбакам я б посоветовал сделать самодельный, в добавок к стандартному, редуктор. Но этонадо нарисовать, я не умею... Там спользуюется мелкая дробь в цилиндре с патрубками для шлангов. Двойная, так сказать страховка.
OJIEHb:это в кино кислород и масло и бабах. я проверял не взрывается может мало не то брал или кислород не чистый

Чувак на форуме рассказывал - кислородный шланг внутри керосином промыли, посушили символически и на баллон кислородный, варить! Шланг взорвался! Правда, не сразу.
это в кино кислород и масло и бабах. я проверял не взрывается может мало не то брал или кислород не чистый
Водка есть ?
+ 0 0
21 ноября 2013 г. 11:24
Может масло на ключах которыми крутили редуктор было ? Где-то я слышал что это опасно .Вроде какая-то реакция происходит и ба-бах !
Красноярсккрайгаз, кстати, частная организация, причем монополист, а денежку из бюджета исправно получает.
ну может у балона редуктор поршневой поэтаму там должен быть каленвал :))))
Буржуй:Может тоже редуктор чинил.

скорее всего каленвал
Может тоже редуктор чинил.
теперь у выживших, наверное, навсегда желание пить чай отпадет
Который спал может покрепче чая что то употреблял вот и не успел выйти !!! Вообще страшное дело ти балоны.
Н.И.К.И.:25 литров , это довольно большой баллон, зачем они взяли на рыбалку? Есть же специальные походные.

оне пол года рыбачить собирались наверно
25 литров , это довольно большой баллон, зачем они взяли на рыбалку? Есть же специальные походные.
нормаль, один алень стал греть чай и спалил второго
А при чем здесь дотации?
А в красноярсккрайгаз вчера утвердили дотаций на 151 000 000 рублей.
Безопасность однако.
  • Оставить комментарий
  • Войти