Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска столкнулись шесть автомобилей
дядя Вова:[quote="1"][quote="дядя Вова"][quote="111"]а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

обязан повернуть.[/quote]

Не обязан. Такое обязательство возникает только при наличии знаков поворота по полосам и основного зеленого к дополнительной стрелке.

Стрелка лишь только разрешает. Так что стоим и не нервничаем.[/quote]
Так знаки сверху висят. Или для тупых нужно человека выставить на перекресток, чтоб знаки показывал?[/quote]
Есть еще разметка на проезжей части. Перекресток Тотмина - Карбышева, например, знака нет, а разметка есть
Аня-Аня:[quote="дядя Вова"][quote="1"][quote="дядя Вова"][quote="111"]а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

обязан повернуть.[/quote]

Не обязан. Такое обязательство возникает только при наличии знаков поворота по полосам и основного зеленого к дополнительной стрелке.

Стрелка лишь только разрешает. Так что стоим и не нервничаем.[/quote]
Так знаки сверху висят. Или для тупых нужно человека выставить на перекресток, чтоб знаки показывал?[/quote]
Не всегда стрелка на светофоре сочетается со знаком "поворот только направо/налево". Например, перекресток Мичурина - Павлова. Поворот с Мичурина направо по стрелке. Над полосой висит знак, разрешающий ехать прямо или направо. Так что если кто-то собирается ехать прямо и не успел занять свою полосу, то стоим и не нервничаем.
Вот в таких случаях, я не понимаю сигналящих. Человек может затупить, не успеть перестроится, первый раз по этой дороге ехать. Мало ли. Чего нервничать. Сама за такими не успевшими попадала. Реальных затрат времени секунд 20, пока основной зеленый не загорится. Или народ останавливаться боится?[/quote]
судя по ежедневно наблюдаемой картине складывается ощущение, что многие "каждый день в первый раз едут по этой дороге", и ничего не знали о знаках. особенно поворот со взлетной на шахтеров в сторону центра. над крайним правым висит стрелка только прямо. нет же, быдлота набьется в перекрестке и по этому ряду сворачивает налево, тем самым затрудняя потоку, идущему с покровского вообще хоть как-то повернуть на шахтеров направо...
дядя Вова:[quote="1"][quote="дядя Вова"][quote="111"]а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

обязан повернуть.[/quote]

Не обязан. Такое обязательство возникает только при наличии знаков поворота по полосам и основного зеленого к дополнительной стрелке.

Стрелка лишь только разрешает. Так что стоим и не нервничаем.[/quote]
Так знаки сверху висят. Или для тупых нужно человека выставить на перекресток, чтоб знаки показывал?[/quote]
Не всегда стрелка на светофоре сочетается со знаком "поворот только направо/налево". Например, перекресток Мичурина - Павлова. Поворот с Мичурина направо по стрелке. Над полосой висит знак, разрешающий ехать прямо или направо. Так что если кто-то собирается ехать прямо и не успел занять свою полосу, то стоим и не нервничаем.
Вот в таких случаях, я не понимаю сигналящих. Человек может затупить, не успеть перестроится, первый раз по этой дороге ехать. Мало ли. Чего нервничать. Сама за такими не успевшими попадала. Реальных затрат времени секунд 20, пока основной зеленый не загорится. Или народ останавливаться боится?
дядя Вова:[quote="1"][quote="дядя Вова"][quote="111"]а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

обязан повернуть.[/quote]

Не обязан. Такое обязательство возникает только при наличии знаков поворота по полосам и основного зеленого к дополнительной стрелке.

Стрелка лишь только разрешает. Так что стоим и не нервничаем.[/quote]
Так знаки сверху висят. Или для тупых нужно человека выставить на перекресток, чтоб знаки показывал?[/quote]
Дядя, не над каждой стрелкой висит знак, и если знак не висит, то можно с этой полосы ехать прямо, соответственно стоять и ждать разрешающего сигнала...
дядя Вова:
Так знаки сверху висят. Или для тупых нужно человека выставить на перекресток, чтоб знаки показывал?

Регулировщика - бейсболиста с правом привлекать внимание к знакам!
дядя Вова
+ 5 1
28 ноября 2013 г. 18:29
1:[quote="дядя Вова"][quote="111"]а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

обязан повернуть.[/quote]

Не обязан. Такое обязательство возникает только при наличии знаков поворота по полосам и основного зеленого к дополнительной стрелке.

Стрелка лишь только разрешает. Так что стоим и не нервничаем.[/quote]
Так знаки сверху висят. Или для тупых нужно человека выставить на перекресток, чтоб знаки показывал?
дядя Вова:[quote="111"]а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

обязан повернуть.[/quote]
Не обязан. Такое обязательство возникает только при наличии знаков поворота по полосам и основного зеленого к дополнительной стрелке.
Стрелка лишь только разрешает. Так что стоим и не нервничаем.
дядя Вова
+ 4 1
28 ноября 2013 г. 17:06
111:а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

обязан повернуть.
ну хоть пострадавших нет,если не считать авто
111:а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

да имеешь! а автомобиль едущий по главной дороге имеет право не пропускать авто с второстепенной, или авто пытающееся перестроится(нормально с поворотником, в потоке а не в метре перед перекрестком)тоже имею право не пропускать.
!!! может хватит думать только о себе, проявляй хотя бы немного уважения к окружающим.
это косается и тех кто перед перекрёстком" не в своём реду" и кто в наглую в потоке лезет(зачастую и без поворотников) и на дальнем свете причём везде... и.т д
r6g:[quote="999"]я лично не пропускаю машины без поворотника. и лиц которые думают что они "умные" и с крайнего левого ряда ( где все поворачивают по стрелке) резко перестраиваются вправо!

аналогичная. надоела леворядная быдлота, которая считает что должна ехать впереди всех. обгоняйте заранее, а то лезете перед светофором, когда очко от сзади сигналящих поворачивающих налево жмёт )))[/quote]
а я лично запускаю всех просящихся, т.к. меня тоже в большинстве случаев пропускают...
111:а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?

можно, главное выдержать все проклятия, доносящиеся сзади...
а если нет движения по полосам и горит стрелка налево, я имею право не пропустить сигналящих сзади, дождаться основного светофора?
999:я лично не пропускаю машины без поворотника. и лиц которые думают что они "умные" и с крайнего левого ряда ( где все поворачивают по стрелке) резко перестраиваются вправо!

аналогичная. надоела леворядная быдлота, которая считает что должна ехать впереди всех. обгоняйте заранее, а то лезете перед светофором, когда очко от сзади сигналящих поворачивающих налево жмёт )))
Не везучий я:[quote="OJIEHb"][quote="Не везучий я"]На железнодорожников сейчас 4 придурка встретились

ну и как закончилась фстреча? кто у кого вырвал пабедное ачко в конце матча[/quote]

Грузцы приехали сказали.Я там небыл.По свободному решили все лампочки поменять,пробка от телевизорного до космоса.[/quote]
А если бы у них был олимпийский факел - все могло бы сложиться по другому...
OJIEHb:[quote="Не везучий я"]На железнодорожников сейчас 4 придурка встретились

ну и как закончилась фстреча? кто у кого вырвал пабедное ачко в конце матча[/quote]
Грузцы приехали сказали.Я там небыл.По свободному решили все лампочки поменять,пробка от телевизорного до космоса.
Не везучий я:На железнодорожников сейчас 4 придурка встретились

ну и как закончилась фстреча? кто у кого вырвал пабедное ачко в конце матча
На железнодорожников сейчас 4 придурка встретились
гололед походу был не? едут тупари дистанцию не держат щемяцца упыри
999:я лично не пропускаю машины без поворотника.

там ни кто не поворачивал, все стояли на светофоре!
@:Ох, уж, этот перекресток 9 Мая - Комсомольский. Вечно там ...опа случается.

А где в Красноярске не ..опа?)))
я лично не пропускаю машины без поворотника. и лиц которые думают что они "умные" и с крайнего левого ряда ( где все поворачивают по стрелке) резко перестраиваются вправо!
Какой там Logan.... Водитель волги, судя по всему пьяный. Я стоял в крайнем левом ряду, хотя обычно встаю в третий ряд. Видно проведение сегодня меня спасло!
Ох, уж, этот перекресток 9 Мая - Комсомольский. Вечно там ...опа случается.
народный театр:любители поплотнее прижаться,и ни за что не дающие перестроиться

а ты любитель пообгонять и позалазить во все щели?
народный театр
+ 39 8
28 ноября 2013 г. 14:55
любители поплотнее прижаться,и ни за что не дающие перестроиться
  • Оставить комментарий
  • Войти