Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Престарелой жительнице Хакасии вернули украденные два года назад 120 тыс. рублей
Слава КПСС
+ 2 0
16 декабря 2013 г. 09:13
Девчонка:А почему он в 46 уже оформил пенсию?

В милиции работал.
А почему он в 46 уже оформил пенсию?
Не престарелая жительница
+ 1 2
14 декабря 2013 г. 22:12
Автор написавший такой заголовок статьи ,как-то уничижительно относится к пострадавшей .Что значит "престарелой"?А нельзя было корректней написать.Просто
"жительница".Складывается впечатление ,что автору жалко ворюгу.
Пенсионер в 46 лет? Инвалид что ли? И ещё ему сочувствовать, козлине, нашёл у кого воровать, с него надо в 2 раза больше взыскать - за моральный ущерб. А сочувствуют ему такие же воры и моральные инвалиды.
А вот у моей мамы отобрали жилье ! И теперь человек без кола без угла! Как вернуть?-а никак -вот такие наши органы.Всех бы их к ответу.!!!
хочу на пенсию в 46
Вот что нашел:
[quote]Действующее уголовно-процессуальное законодательство предусматривает несколько способов возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением. К ним относятся: заявление гражданского иска (ст. 44 УПК РФ), а также добровольное возмещение виновным имущественного ущерба и морального вреда, причиненного в результате преступления (п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ).
Что касается добровольного возмещения виновным вреда, причиненного в результате преступления, то в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ это является смягчающим обстоятельством и учитывается судом при назначении наказания.[/quote]
видимо здесь второй случай - добровольно отдал, не хочет в турму
а возмещение украденного - это вообще область применения именно гражданского права? это же вроде не взыскание приставами долга согласно решению суда (в этом случае еще и суда не было, как я понимаю), а что-то другое. не юрист, потому и интересуюсь, не знаю, правда.
Козма Прутков
+ 1 8
13 декабря 2013 г. 23:30
А то что мужик добровольно якобы вернул под надзором полиции, прямо при получении пенсии, деньги бабульке, это вымогательство, а ни как не возмещение.
В суде он мог вернуть, а не под следствием.
Короче чушь какая-то в статье.
Не правильно всё это.
Козма Прутков
+ 1 2
13 декабря 2013 г. 23:28
А вот и закон:
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ
ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.
Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что ваша мать имеет единственный источник дохода, при отказе в уменьшении она вправе обжаловать действия пристава в суде.
Поэтому исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника
Если же в вашем случае Служба судебных приставов перейдёт границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :
- СУД;
- ПРОКУРАТУРУ.
Козма Прутков
+ 1 3
13 декабря 2013 г. 23:23
***......***:[quote="Козма Прутков"]Это не законно, все равно что почку заставить сдать.
С пенсии не взымают долги, это не доход, это содержание.
Я всегда знал что совки и закон, это не совместимо.
А бабульку жалко.

Взымают и еще как взымают![/quote]
Вот и любопытно, на каком основании.
Я понимаю менту закон не писан, но есть надзорный орган - прокуратура.
Мужичку бы туда бумажку отнести с заголовком "Заявление" и все, звездочки упадут.
Вообще то все описанное в статье полностью подпадает под статью ограбление, с отягчающими обстоятельствами.
Люди доведенные до крайности.
пенсионерка
+ 10 0
13 декабря 2013 г. 22:17
детки, так это "похоронные деньги", бабка их копила из своей пенсии, чтобы хотя бы похоронили как человека, если от вечного безденежья дожить по-человечески в нашей стране пенсионеру нельзя.
Козма Прутков:Это не законно, все равно что почку заставить сдать.
С пенсии не взымают долги, это не доход, это содержание.
Я всегда знал что совки и закон, это не совместимо.
А бабульку жалко.

Взымают и еще как взымают!
Козма Прутков
+ 7 12
13 декабря 2013 г. 21:06
Это не законно, все равно что почку заставить сдать.
С пенсии не взымают долги, это не доход, это содержание.
Я всегда знал что совки и закон, это не совместимо.
А бабульку жалко.
Уно-моменто:Повезло бабушке!!! Может, оказывается, полиция работать когда хочет. Почему только не всегда и не везде хочет?

збсь работают, за два года отыскали и то случайно
упырь перед фотокамерой позирует будто незащищенным слоям населения социальную помощь оказал
Уно-моменто
+ 19 0
13 декабря 2013 г. 18:25
Повезло бабушке!!! Может, оказывается, полиция работать когда хочет. Почему только не всегда и не везде хочет?
Егорко:Бабане как раз на похороны хватит

Смотри раньше этой "бабани" не подохни.
надо было старушке у него проценты попросить
Сеньор Панталоне
+ 44 1
13 декабря 2013 г. 17:19
Душевная фотокарточка!
Бабане как раз на похороны хватит
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти