Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Советского района Красноярска снова остались без электричества
Как правило в договорах энергоснабжения указывается продолжительность плановых ограничений поставки электроэнергии не более 24 часов подряд и суммарно не более 3 суток в год. Кто это соблюдает - вопрос конечно интересный....
смотрящий:[quote="юра"][quote="смотрящий"][quote="юра"][quote="Кочегар частник"]У нас в
Элите энергетики уже три года на новый год так "радуют"(не говорю про постоянные отключения в течении всего года), когда они так делают, я говорю - чтоб вы обосрались. Интересно срабатывает?

ага у вас в элите!!! получите тех условия на 5кВт, анаподключаете 20, а потом на электриков пиняете![/quote]
Это только наши "умники" могут выдать ТУ для частника на 5 кВт, с такими ТУ даже в квартире попробуй проживи. Коль дали тебе право сесть на электрическую "трубу", то вложи хоть что нибудь, чтобы качать себе в карман через нее. Это наши умники пытаются вводить квоты на потребление в крае, в котором то и девать энергию некуда, а потери на транспортировку минимальные, по сравнению с другими региона, вместо того чтобы продавать свой товар как можно больше и законно получать свою прибыль. Но зачем вкладываться в сети, когда можно ныть, что их мощностей не хватает, что все враги подключают аж 20 кВт нагрузки и соответственно вломить конские тарифы за потребление сверх норматива - это по нашему, по социалистическому.[/quote]
подожди!!! дак пусть люди изначально получают ту на 15-25 кВт, но они же нехотят там же платить больше, а вот 5 им комфортно еще и плиту и бойлер оформят счётчик сломают и платят по нормативу с учётом льгот, я энергетиков не оправдываю, но и потребители тоже не лучше. всу-воровском учёты вынесли и напряжение со 180 до 220В. а попробуй к кому нибудь у кого учёт в доме зайти проверить дак и собак спускают и что только не бывает. я бы сделал так не пустили, отключил пока не пустят с платой за включение вот тогда бы и потери упали.[/quote]
И что серьезно верите, что если заплатишь, то не подключат к той же КТП. Да и ценник конский, коль платить не хотят. Предприниматель на свой страх и риск, и надо заметить за СВОЙ счет ведет предпринимательскую деятельность. А нам монополисты то предлагают построить им мощности, чтобы они потом "распределяли" и за это деньги получали. Так же ни как не пойму, почему в магазин я не должен ходить со своими весами и собственник товара приобретает их на свои, чтобы мне отпустить свой товар, а энергетики для отпуска своего товара заставляют счетчик покупать? Как я понимаю это они должны мне отмерить и сказать сколько я должен. А за свой счет я и без них могу заниматься предпринимательством. Хорошо устроились, могли бы лучше - чтобы мы сами все сделали, а они деньги получили, но это будет даже не коммунизм.[/quote]
разный товар предусматривает разный вид отпуска и не энергетиками прописано,что прибор учёта должен покупать потребитель.это прописано в законе который придумал ваш путин, а так то кто ставит прибор в тп тот его и не покупает, но вам же барыгам тогда не похимичить с ним вот и бунтуете приди в рэс и скажи хочу учёт в тп!!! а раньше кстати счётчики покупала компания за свой счёт пока закон не переделали, а вот в магазин я бы со своими весами ходил, так надёжнее! и счётчик вас никто не заставляет покупать, платите по норме и всё!
юра:[quote="смотрящий"][quote="юра"][quote="Кочегар частник"]У нас в
Элите энергетики уже три года на новый год так "радуют"(не говорю про постоянные отключения в течении всего года), когда они так делают, я говорю - чтоб вы обосрались. Интересно срабатывает?

ага у вас в элите!!! получите тех условия на 5кВт, анаподключаете 20, а потом на электриков пиняете![/quote]
Это только наши "умники" могут выдать ТУ для частника на 5 кВт, с такими ТУ даже в квартире попробуй проживи. Коль дали тебе право сесть на электрическую "трубу", то вложи хоть что нибудь, чтобы качать себе в карман через нее. Это наши умники пытаются вводить квоты на потребление в крае, в котором то и девать энергию некуда, а потери на транспортировку минимальные, по сравнению с другими региона, вместо того чтобы продавать свой товар как можно больше и законно получать свою прибыль. Но зачем вкладываться в сети, когда можно ныть, что их мощностей не хватает, что все враги подключают аж 20 кВт нагрузки и соответственно вломить конские тарифы за потребление сверх норматива - это по нашему, по социалистическому.[/quote]
подожди!!! дак пусть люди изначально получают ту на 15-25 кВт, но они же нехотят там же платить больше, а вот 5 им комфортно еще и плиту и бойлер оформят счётчик сломают и платят по нормативу с учётом льгот, я энергетиков не оправдываю, но и потребители тоже не лучше. всу-воровском учёты вынесли и напряжение со 180 до 220В. а попробуй к кому нибудь у кого учёт в доме зайти проверить дак и собак спускают и что только не бывает. я бы сделал так не пустили, отключил пока не пустят с платой за включение вот тогда бы и потери упали.[/quote]
И что серьезно верите, что если заплатишь, то не подключат к той же КТП. Да и ценник конский, коль платить не хотят. Предприниматель на свой страх и риск, и надо заметить за СВОЙ счет ведет предпринимательскую деятельность. А нам монополисты то предлагают построить им мощности, чтобы они потом "распределяли" и за это деньги получали. Так же ни как не пойму, почему в магазин я не должен ходить со своими весами и собственник товара приобретает их на свои, чтобы мне отпустить свой товар, а энергетики для отпуска своего товара заставляют счетчик покупать? Как я понимаю это они должны мне отмерить и сказать сколько я должен. А за свой счет я и без них могу заниматься предпринимательством. Хорошо устроились, могли бы лучше - чтобы мы сами все сделали, а они деньги получили, но это будет даже не коммунизм.
юра:[quote="смотрящий"][quote="юра"][quote="Кочегар частник"]У нас в
Элите энергетики уже три года на новый год так "радуют"(не говорю про постоянные отключения в течении всего года), когда они так делают, я говорю - чтоб вы обосрались. Интересно срабатывает?

ага у вас в элите!!! получите тех условия на 5кВт, анаподключаете 20, а потом на электриков пиняете![/quote]
Это только наши "умники" могут выдать ТУ для частника на 5 кВт, с такими ТУ даже в квартире попробуй проживи. Коль дали тебе право сесть на электрическую "трубу", то вложи хоть что нибудь, чтобы качать себе в карман через нее. Это наши умники пытаются вводить квоты на потребление в крае, в котором то и девать энергию некуда, а потери на транспортировку минимальные, по сравнению с другими региона, вместо того чтобы продавать свой товар как можно больше и законно получать свою прибыль. Но зачем вкладываться в сети, когда можно ныть, что их мощностей не хватает, что все враги подключают аж 20 кВт нагрузки и соответственно вломить конские тарифы за потребление сверх норматива - это по нашему, по социалистическому.[/quote]
подожди!!! дак пусть люди изначально получают ту на 15-25 кВт, но они же нехотят там же платить больше, а вот 5 им комфортно еще и плиту и бойлер оформят счётчик сломают и платят по нормативу с учётом льгот, я энергетиков не оправдываю, но и потребители тоже не лучше. всу-воровском учёты вынесли и напряжение со 180 до 220В. а попробуй к кому нибудь у кого учёт в доме зайти проверить дак и собак спускают и что только не бывает. я бы сделал так не пустили, отключил пока не пустят с платой за включение вот тогда бы и потери упали.[/quote]
Ой на ворах шапки горят! В факельное шествие надо было встроить!
лада:мало того,что с эл.энергией творится черте что,так и дышать сегодня опять нечем,до того высокая концентрация загрязняющих веществ в воздухе,запах Краза ни с чем не спутаешь,будет когда-нибудь в этой области порядок наводиться, бедная Собчак у нас задохнулась,мигом улетела назад

Туда ей и дорога
смотрящий:[quote="юра"][quote="Кочегар частник"]У нас в
Элите энергетики уже три года на новый год так "радуют"(не говорю про постоянные отключения в течении всего года), когда они так делают, я говорю - чтоб вы обосрались. Интересно срабатывает?

ага у вас в элите!!! получите тех условия на 5кВт, анаподключаете 20, а потом на электриков пиняете![/quote]
Это только наши "умники" могут выдать ТУ для частника на 5 кВт, с такими ТУ даже в квартире попробуй проживи. Коль дали тебе право сесть на электрическую "трубу", то вложи хоть что нибудь, чтобы качать себе в карман через нее. Это наши умники пытаются вводить квоты на потребление в крае, в котором то и девать энергию некуда, а потери на транспортировку минимальные, по сравнению с другими региона, вместо того чтобы продавать свой товар как можно больше и законно получать свою прибыль. Но зачем вкладываться в сети, когда можно ныть, что их мощностей не хватает, что все враги подключают аж 20 кВт нагрузки и соответственно вломить конские тарифы за потребление сверх норматива - это по нашему, по социалистическому.[/quote]
подожди!!! дак пусть люди изначально получают ту на 15-25 кВт, но они же нехотят там же платить больше, а вот 5 им комфортно еще и плиту и бойлер оформят счётчик сломают и платят по нормативу с учётом льгот, я энергетиков не оправдываю, но и потребители тоже не лучше. всу-воровском учёты вынесли и напряжение со 180 до 220В. а попробуй к кому нибудь у кого учёт в доме зайти проверить дак и собак спускают и что только не бывает. я бы сделал так не пустили, отключил пока не пустят с платой за включение вот тогда бы и потери упали.
юра:[quote="Кочегар частник"]У нас в
Элите энергетики уже три года на новый год так "радуют"(не говорю про постоянные отключения в течении всего года), когда они так делают, я говорю - чтоб вы обосрались. Интересно срабатывает?

ага у вас в элите!!! получите тех условия на 5кВт, анаподключаете 20, а потом на электриков пиняете![/quote]
Это только наши "умники" могут выдать ТУ для частника на 5 кВт, с такими ТУ даже в квартире попробуй проживи. Коль дали тебе право сесть на электрическую "трубу", то вложи хоть что нибудь, чтобы качать себе в карман через нее. Это наши умники пытаются вводить квоты на потребление в крае, в котором то и девать энергию некуда, а потери на транспортировку минимальные, по сравнению с другими региона, вместо того чтобы продавать свой товар как можно больше и законно получать свою прибыль. Но зачем вкладываться в сети, когда можно ныть, что их мощностей не хватает, что все враги подключают аж 20 кВт нагрузки и соответственно вломить конские тарифы за потребление сверх норматива - это по нашему, по социалистическому.
мало того,что с эл.энергией творится черте что,так и дышать сегодня опять нечем,до того высокая концентрация загрязняющих веществ в воздухе,запах Краза ни с чем не спутаешь,будет когда-нибудь в этой области порядок наводиться, бедная Собчак у нас задохнулась,мигом улетела назад
скп:Когда рыжий разделял генерирующие и снабжающие компании, то говорил, что собственники наконец-то будут заботиться о состоянии собственных сетей. В тарифы заложили развитие, но похоже "довыжимают" с них, что можно и скинут. Ну примерно как жилфонд потрепанный. Тоже деньги все времена собирали на капремонт и каждый раз потом рассказывали, что прошлые собственники все утащили. Энергетики при подключении выдают ТУ на подключение и денюжки за это берут однако. Проще конечно на одно КТП все понавешать. Мы тоже эл.линии передач вели, потом в собственность им передали бесплатно, то бишь даром и исключительно добровольно. За подключение к теплосетям тоже добровольно платили взнос на развитие сетей. Интересно развили?

передали?!!! это помню нам краском линии передавал с частным сектором там леваков было пруд пруди, но краскому не до этих мелочей выжали из линий всё и передали типа ремонтируйте! вот так вы все и передаёте,а чё сами то не развиваете что не вкладываете? заметьте хороший товар никто добровольно не отдаст! аксиома!
энергетик:Про то, что административного персонала в пять раз больше, чем оперативного - это вы загнули. Где факты? Обыватели вы

факты я монтёр у меня непосредственный начальник, у меня начальник рэс, у меня начальник управления. ну эт так для примера их ещё пару есть которые могут конкретно мне дать указания. видимо вы где то не вмрск работете и ещё один факт раньше было одно здание на братьев абалаковых а теперь на свободном и вильского при том же количестве рэсов и неоднократном сокращении рабочего персонала и щас опять сокращают если что!
Упырёк:[quote="Marshal"]На Краз работает ГЭС!
Вода холодная не из-за энергетиков, у нас в домах не цикличные системы водоснабжения (не отопление) и если человек живет на 10 этаж и первым встал утром. то и вода будет холодной

ГЭС работает на РАО ЕС!
КрАЗ - на Дерипаску.
Мы все - на них.
В Иркутске энергетики на РАО ЕС не работают.
Поэтому у них все ладом и тарифы в 2 раза меньше.
http://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/2985/29853/[/quote]
гэс в собсвенности дерипаски, если что..
Упырёк:[quote="Marshal"]На Краз работает ГЭС!
Вода холодная не из-за энергетиков, у нас в домах не цикличные системы водоснабжения (не отопление) и если человек живет на 10 этаж и первым встал утром. то и вода будет холодной

Кстати, г-н Маршал!
Вы и здесь не компетентны.
У меня дома другая проблема - за ночь в трубах нагревается холодная вода.
Приходится долго сливать, прежде, чем пойдет наша фирменная, холодная.
А горячая становится горячей через 20-30 сек.
И этаж у меня 8-й.
Открою вам глаза - полотенцесушители в ванных запитываются от ГВС (горячее водоснабжение), а не от отопления, в противном случае у вас летом в ванной комнате все плесенью покроется.
Поэтому в стояках горячая вода всегда циркулирует.[/quote]
ну что от упыря взять?!!! я жил на водниках и на матросова дак вот там как раз полотенцесушители запитаны от отопления.
Кочегар частник:У нас в
Элите энергетики уже три года на новый год так "радуют"(не говорю про постоянные отключения в течении всего года), когда они так делают, я говорю - чтоб вы обосрались. Интересно срабатывает?

ага у вас в элите!!! получите тех условия на 5кВт, анаподключаете 20, а потом на электриков пиняете!
Dmitry:Marshal, а что на строителей-то всё валить. Строить новые подстанции кто должен, тоже сами строители? Менять изношенное на 90% оборудование подстанций тоже строители? В конце концов, кто строителям выдаёт техусловия и позволяет запитываться от подстанций, уже работающих на пределе?
Так что сначала с брёвнами бы в своих глазах разобрались.

строители построили в советском районе 2 подстанции: весна-2 и слобода весны. оборудование дерьмо в них
Как надоели эти отключения...начали сверяться с коллегами и в Зеленой Роще отключ и в Северном и на Взлетке Копылова..Ветлужанке и на правом берегу ...везде по 2-3 часа...такое чувство что эта экономия им пользу приносит...когда ГЭС строили, то говорили,что жители бесплатно будут пользоваться
Да давно понятно педерасты нами руководят..валить всех!!!
видимо пора всем миром начинать предъявлять энергетикам иски о возмещении морального, а то и реального вреда.. ведь ремонт сетей уже сидит в их конском тарифе
Когда рыжий разделял генерирующие и снабжающие компании, то говорил, что собственники наконец-то будут заботиться о состоянии собственных сетей. В тарифы заложили развитие, но похоже "довыжимают" с них, что можно и скинут. Ну примерно как жилфонд потрепанный. Тоже деньги все времена собирали на капремонт и каждый раз потом рассказывали, что прошлые собственники все утащили. Энергетики при подключении выдают ТУ на подключение и денюжки за это берут однако. Проще конечно на одно КТП все понавешать. Мы тоже эл.линии передач вели, потом в собственность им передали бесплатно, то бишь даром и исключительно добровольно. За подключение к теплосетям тоже добровольно платили взнос на развитие сетей. Интересно развили?
Про то, что административного персонала в пять раз больше, чем оперативного - это вы загнули. Где факты? Обыватели вы
Натка:а кто виноват если горячая вода из крана бежит температурой более 100гр?

а вот за это управляющая компания должна сразу получать по шапке -
2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;
в) не выше 75°С - для всех систем, указанных в подпунктах |а" и |б".
СНиП 2.04.01-85
2(Казус) Вопрос тут очень прост, люди хотят жить в новом доме на Взлетке, в Северном. Для этого нужна подстанция, На подстанцию надо подать произведенные мощности. Все, что мы имеем из производителей это ГЭС, ТЭЦ, построенные в СССР. Те мощностей больше нет, а город растет. Вот и получается замкнутый круг, хотите жить в большом городе, терпите. Никто не построит новых производств, сами видите что капитализм же и в долгосрочные долги никто не полезет. раньше строило государство, теперь частные инвесторы, Окупаемость построенного дома буквально сразу после его постройки. Окупаемость ТЭЦ это десятки лет. Делайте выводы когда было хорошо жить при социализме или капитализме
Владимир111:[quote="Дедушка"]Не дай бог в новогодние каникулы такие катаклизмы с электроэнергией..

Не переживай. На Новый год пол КрАза отдыхать будут и не будут требовать дополнительной подпитки[/quote]
КТО СКАЗАЛ КРАЗ?..
Учитель физики
+ 1 0
25 декабря 2013 г. 13:43
Вода кипит на 100 гр.с. при нормальном ат. давлении, а в трубах градусов 170 и не кипит, там давление и по более могет быть.
Упырёк:[quote="Натка"]а кто виноват если горячая вода из крана бежит температурой более 100гр?

Учитель физики в вашей школе.
При 100 градусах вода переходит в другое агрегатное состояние - пар и уже не течет, а клубится.
А вообще на вас не угодишь!
З.Ы. Когда Железногорск отапливался от реактора, то в сильные морозы это было нормой.
Открываешь кран с горячей водой, а оттуда пар вылетает!
...[/quote]
вот именно так и получается, пар с брызгаме вместо воды
Marshal:[quote="Няняня"]Вообще-то света не было и вчера вечером с 22.30 до 2:00 ночи! И утром опять такой же сюрприз! В этой стране ничего нормально работать не может. Вот прямо взял и повредился кабель сам собой. Давайте на НГ тоже все отключим. Нам же свет вообще незачем.

кабель может повредиться сам собой под воздействием многх факторов. иосновной это нагрузка на него. Если туалет расчитан чтобы ходил туда один человек, а ходить будет 200 как Вы думаете через какое время туалет сам поломается?
Тут тоже самое, если бесконечно подключать потребителей, то....[/quote]
Дак в этом и вопрос: зачем поставщик дает разрешение на присоединение к сети, а администрация города дает разрешения на строительство. Всем давно понятно, что ни сети, ни дороги города не обновляются и не строятся, а вся нагрузка идет на то, что юыло еще в СССр построено. У руковдство одна цель - обогащение, но не предприятий, а личного. При том, что это еще ни кем не управляется, всё в частных руках. Кака мне ответили в администрации г. Красноярска6 "зачем вы нам звоните? У нас нет полномчий. А вообще, во всем виноват Чубайс" . Вот так весело мы и живем.
Натка:а кто виноват если горячая вода из крана бежит температурой более 100гр?

Учитель физики в вашей школе.
При 100 градусах вода переходит в другое агрегатное состояние - пар и уже не течет, а клубится.
А вообще на вас не угодишь!
З.Ы. Когда Железногорск отапливался от реактора, то в сильные морозы это было нормой.
Открываешь кран с горячей водой, а оттуда пар вылетает!
Кстати, сети выдерживали, аварий не было.
Тот же учитель физики вам объяснял на уроке, что с нагревом воды растет внутренняя энергия и, соответственно, если система замкнута - растет давление в системе. Спасение - теплоотвод.
Поэтому количество аварий на теплотрассах резко возрастает при резком потеплении. Вода в трассах еще не остыла (энергетики в таких случаях понижают температуру теплоносителя, но этот процесс инерционный), а теплоотдача уменьшилась.
Ба-бах!
Marshal:[quote="Упырёк"][quote="Marshal"]На Краз работает ГЭС!
Вода холодная не из-за энергетиков, у нас в домах не цикличные системы водоснабжения (не отопление) и если человек живет на 10 этаж и первым встал утром. то и вода будет холодной

Кстати, г-н Маршал!
Вы и здесь не компетентны.
У меня дома другая проблема - за ночь в трубах нагревается холодная вода.
Приходится долго сливать, прежде, чем пойдет наша фирменная, холодная.
А горячая становится горячей через 20-30 сек.
И этаж у меня 8-й.
Открою вам глаза - полотенцесушители в ванных запитываются от ГВС (горячее водоснабжение), а не от отопления, в противном случае у вас летом в ванной комнате все плесенью покроется.
Поэтому в стояках горячая вода всегда циркулирует.[/quote]
Так вот в старых домах полотенчик от отопления. это раз (Хрущевки)
То. что холодная нагревается это уж точно не энергетики виноваты это 2.
в стояках вода циркулирует только если кто-то открыл кран[/quote]
Да я энергетиков в своей проблеме и не виню.
А по поводу старых хрущоб - не первый раз тема поднимается.
Решить такую проблему можно, но надо это решение профинансировать.
Но теперь все собственниками стали, а платить за ремонт своего же жилища и за свой комфорт не хотят.
И по теме (это уже не к вам конкретно)
Меня в советском ВУЗе так учили азам эксплуатации:
Один раз - случай.
Два раза - система.
Три раза - результат преступной безответственности.
Вот так по жизни и иду с таким лозунгом.
Слава народному любимцу - Чубайсу!
Который в ущерб надежности поднял маржинальность этого бизнеса, сократив эксплуатационные расходы и капитальные затраты на развитие сетей!
а кто виноват если горячая вода из крана бежит температурой более 100гр?
Упырёк:[quote="Marshal"]На Краз работает ГЭС!
Вода холодная не из-за энергетиков, у нас в домах не цикличные системы водоснабжения (не отопление) и если человек живет на 10 этаж и первым встал утром. то и вода будет холодной

Кстати, г-н Маршал!
Вы и здесь не компетентны.
У меня дома другая проблема - за ночь в трубах нагревается холодная вода.
Приходится долго сливать, прежде, чем пойдет наша фирменная, холодная.
А горячая становится горячей через 20-30 сек.
И этаж у меня 8-й.
Открою вам глаза - полотенцесушители в ванных запитываются от ГВС (горячее водоснабжение), а не от отопления, в противном случае у вас летом в ванной комнате все плесенью покроется.
Поэтому в стояках горячая вода всегда циркулирует.[/quote]
Так вот в старых домах полотенчик от отопления. это раз (Хрущевки)
То. что холодная нагревается это уж точно не энергетики виноваты это 2.
в стояках вода циркулирует только если кто-то открыл кран
Marshal:На Краз работает ГЭС!
Вода холодная не из-за энергетиков, у нас в домах не цикличные системы водоснабжения (не отопление) и если человек живет на 10 этаж и первым встал утром. то и вода будет холодной

Кстати, г-н Маршал!
Вы и здесь не компетентны.
У меня дома другая проблема - за ночь в трубах нагревается холодная вода.
Приходится долго сливать, прежде, чем пойдет наша фирменная, холодная.
А горячая становится горячей через 20-30 сек.
И этаж у меня 8-й.
Открою вам глаза - полотенцесушители в ванных запитываются от ГВС (горячее водоснабжение), а не от отопления, в противном случае у вас летом в ванной комнате все плесенью покроется.
Поэтому в стояках горячая вода всегда циркулирует.
  • Оставить комментарий
  • Войти