Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МВД России предложило увеличить количество экзаменов на водительские права
О_O Теперь и родителям придётся взятку в какой-то форме предлагать...
второй и третий экзамен укрепляют выработку нужных стереотипов и рефлексов у расслабленных.
Вот это гульнул на новый год - аж в глазах пятьсотшестьдесятседмится!
может отменить права вообще - езди кто хочешь? Пешком ведь без прав ходим. Но за ДТП садить надолго, и штрафы ввести конские за нарушения ПДД.
почти все принимаемые последнее время законы направлены денег содрать побольше
ни о каких "благих намерениях" в законодательной сфере и речи быть не может. Анализируя бОльшую массу законов и подзаконных актов, можно констатировать, что все они либо продавлены (лоббированы) заинтересованными господами (на волне какого-либо события, происшествия или накопленного опыта и истинных чаяний электората, рождается бизнес идея, под прикрытием "жёсткого" закона в общество внедряется норма, способствующая обогащению определённых лиц или группы лиц), либо по тем же основаниям и с той же непреклонностью закон работает на сбор дополнительной "кассы" в фонд государства (представительские расходы власти у нас запредельные).
На самом деле все будет примерно так:
1. Ни один водитель не сдаст экзамен с первого раза(пополнение госбюджета)
2. Со второго раза сдадут наименее принципиальные... (пополнение кармана экзаменатора)
3. С третьего раза сдадут остальные(принципиальность на второй план... пополнения госбюджета уже нет, остается только "карман").
Какими бы благими намерениями не руководствовались наши законотворители - все сводится к наполнению бюджета и совершенствованию коррупции... И в результате имеем то что нас имеет... Вместо проведения мероприятий по ПРОФИЛАКТИКЕ, исполнители законов делают все возможное для наполнения бюджета.
какая разница как изменится процедура экзамена?при должном отношении экзаменатора-сотрудника к своим обязанностям и 20 лет назад принимали достойно, а если гаишник продаёт права чурбанам, в то время, когда некоторых валит специально (даже на этапе сдачи документов в окошко-запятая не там стоит или заполнил сам заявление а не за деньги у левой фирмочки, которая уютно базируется при ГАИ), дело не в законе, а в людях и отношении к делу, которое тебе поручили.
Трезвый водитель
+ 10 2
1 января 2014 г. 21:43
За управление в пьяном виде надо ввести конфискацию авто, чтобы существенно было наказание
Да и права покупать не перестанет.
Все дело не в количестве экзаменов и вопросов, а в поведении самого человека, в частности и на дороге, в отношении к другим водителям и пешеходам. Примерно как с водкой, если человек не пьет, или знает меру, ему до лампочки где, как и со (до) скольки ее продают, а правительство думает если ограничим продажу с 11 до 23, народ бухать перестанет, наивные.
  • Оставить комментарий
  • Войти