Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МЧС назвало причиной гибели детей в Октябрьском районе Красноярска самодельный обогреватель
сейчас пошла мода запускать китайские фонарики, а это ведь очень чревато, зацепился за что-то,вот вам и пожар
проверь на прочность антресоль, мало ли чё...
Фанни Каплан
+ 0 0
3 января 2014 г. 22:59
А самое главное - действительно,- без паники. Я как увидела, что пожарные разворачивают рукава, подумала, всё-хана нашей квартире - не от огня, так от воды, и была спокойна, как удав.
Фанни Каплан
+ 0 0
3 января 2014 г. 22:53
А у нас ( аккурат без малого год назад) , бабушка - божий одуванчик!(живущая этажом выше) - вздумала свечечку зажечь и помолиться. И что вы думаете? До сих пор ещё у себя дома ремонт продолжаем-судьба!
aetsy: Стал набирать пожарную охрану, сначала обрывался сигнал (может сбрасывали трубку - не знаю, судить не буду) но потом взяли.

112 сразу отвечают.
Возвращался с ночной смены, на кладбище. Слышу хлопки. Сначала подумалось, что снова, охочий до веселий "русский" народ палит свои хлопушки и петарды. Но когда поднял голову, то увидел что горит дом. Вроде как улица Юбилейная, (я по Овражной шёл и мог ошибиться). Стал набирать пожарную охрану, сначала обрывался сигнал (может сбрасывали трубку - не знаю, судить не буду) но потом взяли. Собщил, что горит дом, мне ответили, что машина приедет и всё. Что странно - дои горел и стояла странная тишина, словно уснули все. Вот вам и 2 января - празднуем так, что бери хоть голыми руками, отбиться не в состоянии. Я сам горел раньше, в 1995-м, это просто ужасно, особенно последствия. Вот вчера первым и подумалось: "Дай Бог, чтобы все живы остались" Жаль, погибли люди, а детей жаль...до ярости. Выходит, я смотрел на их гибель.
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 1 0
3 января 2014 г. 09:03
vit:вот случай во Владивостоке. Когда сбербанк загорелся. Были ужасные кадры как женщина пытается из окна вылезти и падает. Но! Ведь даже дыма из окна не шло. А она все равно полезла, не дождавшись лестницы. Паника.

там 9 человек погибло. а пожарная лестница там всего одна была, пока начальство эвакуировали, девочки из кабинетов где был пожар - вниз прыгали. посмотрите документальный фильм "Сгоревшие судьбы. Репортаж из ада". есть в контакте. там прыгали из окон когда уже одежда гореть начинала и дышать было просто нечем. те кто на баннерах висел - падали когда теряли сознание, т.к. было отравление дымом, сверху пластик расплавленный капал и еще и пожарные водой поливали...
и тут и там:[quote="vit"]вот случай во Владивостоке. Когда сбербанк загорелся. Были ужасные кадры как женщина пытается из окна вылезти и падает. Но! Ведь даже дыма из окна не шло. А она все равно полезла, не дождавшись лестницы. Паника.

и такое бывает, просто надо уметь держать свои эмоции при себе, и соображать трезво в любой ситуации!!! Я с братом попала в лобовое когда была подросткам, что я сделала так полезла его вытаскивать, не понимая ни чего. Но было поздно. Поэтому я всегда говорю, эмоции оставляем при себе, и включаем мозг!!!))))[/quote]
Это легче сказать, чем сделать. Для некоторых людей это вообще невозможно.
и тут и там
+ 1 0
3 января 2014 г. 02:42
vit:вот случай во Владивостоке. Когда сбербанк загорелся. Были ужасные кадры как женщина пытается из окна вылезти и падает. Но! Ведь даже дыма из окна не шло. А она все равно полезла, не дождавшись лестницы. Паника.

и такое бывает, просто надо уметь держать свои эмоции при себе, и соображать трезво в любой ситуации!!! Я с братом попала в лобовое когда была подросткам, что я сделала так полезла его вытаскивать, не понимая ни чего. Но было поздно. Поэтому я всегда говорю, эмоции оставляем при себе, и включаем мозг!!!))))
вот случай во Владивостоке. Когда сбербанк загорелся. Были ужасные кадры как женщина пытается из окна вылезти и падает. Но! Ведь даже дыма из окна не шло. А она все равно полезла, не дождавшись лестницы. Паника.
и тут и там
+ 0 0
3 января 2014 г. 02:16
vit:[quote="и тут и там"][quote="vit"][quote="и тут и там"]Я сама как мать не могу спокойно читать такие новости. У меня случай был дома, обычный панельный дом, 4 этаж, сына спит себе на диване, я пошла в ванну. Прихожу из ванны и вижу пламя до потолка, а это мой сына ему тогда 2 года было. Между диваном и стеной сложил газету взял у деда зажигалку с серванта, (деда дома не было я одна с ним дома,) и поджог. Я как огонь увидела у меня отключилось все, сына я быстро отнесла в зал закрыла дверь, а сама давай ведра с водой таскать, не помню как я все потушила, но помню что дыма было столько что из открытых окон волило, что соседи вызвали пожарных, приехали посмотрели и уехали. А потом я узнала что это папа сына учил на даче печку попить!!!! Моего гнева на папу не было предела. Я думала убью его!!!

А вы молодец. Не растерялись. При пожаре - главная опасность не пламя, а паника.[/quote]
Какая на х паника, у меня первое что было в голове,это сын, и где же ведро))) И было глубоко пливать, когда я дверь пожарным почти в одних трусах открыла, вся запыхавшись.[/quote]
вот я и говорю, что молодец. Другие бы начали беспорядочно бегать, вопя - пожар! :)[/quote]
Спасибо!!!!!
и тут и там:[quote="vit"][quote="и тут и там"]Я сама как мать не могу спокойно читать такие новости. У меня случай был дома, обычный панельный дом, 4 этаж, сына спит себе на диване, я пошла в ванну. Прихожу из ванны и вижу пламя до потолка, а это мой сына ему тогда 2 года было. Между диваном и стеной сложил газету взял у деда зажигалку с серванта, (деда дома не было я одна с ним дома,) и поджог. Я как огонь увидела у меня отключилось все, сына я быстро отнесла в зал закрыла дверь, а сама давай ведра с водой таскать, не помню как я все потушила, но помню что дыма было столько что из открытых окон волило, что соседи вызвали пожарных, приехали посмотрели и уехали. А потом я узнала что это папа сына учил на даче печку попить!!!! Моего гнева на папу не было предела. Я думала убью его!!!

А вы молодец. Не растерялись. При пожаре - главная опасность не пламя, а паника.[/quote]
Какая на х паника, у меня первое что было в голове,это сын, и где же ведро))) И было глубоко пливать, когда я дверь пожарным почти в одних трусах открыла, вся запыхавшись.[/quote]
вот я и говорю, что молодец. Другие бы начали беспорядочно бегать, вопя - пожар! :)
и тут и там
+ 1 0
3 января 2014 г. 02:04
vit:[quote="и тут и там"]Я сама как мать не могу спокойно читать такие новости. У меня случай был дома, обычный панельный дом, 4 этаж, сына спит себе на диване, я пошла в ванну. Прихожу из ванны и вижу пламя до потолка, а это мой сына ему тогда 2 года было. Между диваном и стеной сложил газету взял у деда зажигалку с серванта, (деда дома не было я одна с ним дома,) и поджог. Я как огонь увидела у меня отключилось все, сына я быстро отнесла в зал закрыла дверь, а сама давай ведра с водой таскать, не помню как я все потушила, но помню что дыма было столько что из открытых окон волило, что соседи вызвали пожарных, приехали посмотрели и уехали. А потом я узнала что это папа сына учил на даче печку попить!!!! Моего гнева на папу не было предела. Я думала убью его!!!

А вы молодец. Не растерялись. При пожаре - главная опасность не пламя, а паника.[/quote]
Какая на х паника, у меня первое что было в голове,это сын, и где же ведро))) И было глубоко пливать, когда я дверь пожарным почти в одних трусах открыла, вся запыхавшись.
и тут и там:Я сама как мать не могу спокойно читать такие новости. У меня случай был дома, обычный панельный дом, 4 этаж, сына спит себе на диване, я пошла в ванну. Прихожу из ванны и вижу пламя до потолка, а это мой сына ему тогда 2 года было. Между диваном и стеной сложил газету взял у деда зажигалку с серванта, (деда дома не было я одна с ним дома,) и поджог. Я как огонь увидела у меня отключилось все, сына я быстро отнесла в зал закрыла дверь, а сама давай ведра с водой таскать, не помню как я все потушила, но помню что дыма было столько что из открытых окон волило, что соседи вызвали пожарных, приехали посмотрели и уехали. А потом я узнала что это папа сына учил на даче печку попить!!!! Моего гнева на папу не было предела. Я думала убью его!!!

А вы молодец. Не растерялись. При пожаре - главная опасность не пламя, а паника.
Зачем им печку ремонтировать,они наверняка на съемной квартире жили
Как они интересно действовали, сами на улицу, а детей в кроватках оставили. Или тушить хотели?
Серый: А как в таком случае бедные люди платят за электроэнергию? Дешевле печку отремонтировать...

Дрова с углем сложнее украсть, чем электроэнергию. Вот и мастерят козлов.
Serena:то все печально конечно, не от богатой жизни люди обогреватели изобретают...

А как в таком случае бедные люди платят за электроэнергию? Дешевле печку отремонтировать...
е.в.:[quote=""]
И, да! Кто у нас из покупающих фейерверки и прочие несъедобные вещи стрaxyют, например, жизнь?

я[/quote]
Достойно подражания!
и тут и там
+ 12 4
2 января 2014 г. 20:37
Я сама как мать не могу спокойно читать такие новости. У меня случай был дома, обычный панельный дом, 4 этаж, сына спит себе на диване, я пошла в ванну. Прихожу из ванны и вижу пламя до потолка, а это мой сына ему тогда 2 года было. Между диваном и стеной сложил газету взял у деда зажигалку с серванта, (деда дома не было я одна с ним дома,) и поджог. Я как огонь увидела у меня отключилось все, сына я быстро отнесла в зал закрыла дверь, а сама давай ведра с водой таскать, не помню как я все потушила, но помню что дыма было столько что из открытых окон волило, что соседи вызвали пожарных, приехали посмотрели и уехали. А потом я узнала что это папа сына учил на даче печку попить!!!! Моего гнева на папу не было предела. Я думала убью его!!!
Однако же
+ 4 2
2 января 2014 г. 20:10
Serena:то все печально конечно, не от богатой жизни люди обогреватели изобретают...

Зайди на сайт МЧС: домик в 120 квадратов
Пожар от неисправной электропроводки не от бедности, а от глупости. Он возникает не мгновенно. Ему предшествует запах горелой изоляции, который ни с чем не спутаешь, искрение, накаленная вилка и розетка и т.д. Это может длиться несколько часов, всегда есть время исправить. А самодельный обогреватель надо делать не наобум, а рассчитывать по школьным формулам физики, которые любой троечник обязан знать или хотя бы найти в учебнике физики за 10 класс
Водка есть ?
+ 1 0
2 января 2014 г. 16:58
Обогреватель легко сделать.Кирпичи,провода и проволоку можно найти бесплатно.Потратиться нужно только на спиральку.Не знаю сколько она стоит,но думаю не больше 100 рублей
жили бы себе в своем Таджикистане, там тепло, обогревателей не надо изобретать,
а здесь остров Сибирь,здесь всегда холодно,даже летом
"][quote="е.в.:[quote="Serena"]то все печально конечно, не от богатой жизни люди обогреватели изобретают...

Безалаберность не извиняется бедностью[/quote]
И, да! Кто у нас из покупающих фейерверки и прочие несъедобные вещи стр***т, например, жизнь?[/quote]
я
е.в.:[quote="Serena"]то все печально конечно, не от богатой жизни люди обогреватели изобретают...

Безалаберность не извиняется бедностью[/quote]
И, да! Кто у нас из покупающих фейерверки и прочие несъедобные вещи стр***т, например, жизнь?
Водка есть ?
+ 5 5
2 января 2014 г. 16:45
OFF:Кто-то в очередь выстраивается, чтобы фейерверки купить-деньги на ветер, а кому-то на обогреватель не хватает средств,сами сооружают. Такой вот жизненный контраст.

Это всегда было и будет !
Serena:то все печально конечно, не от богатой жизни люди обогреватели изобретают...

Безалаберность не извиняется бедностью
Кто-то в очередь выстраивается, чтобы фейерверки купить-деньги на ветер, а кому-то на обогреватель не хватает средств,сами сооружают. Такой вот жизненный контраст.
то все печально конечно, не от богатой жизни люди обогреватели изобретают...
  • Оставить комментарий
  • Войти