Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года с улиц Красноярска вывезли более 50 тыс. кубометров снега
"Как не впасть в отчаяние при виде того, что свершается дома" - только и приходит на ум. Чистят снег безобразно и только центральные улицы, остановки завалены счищенным с дороги снегом так, что бедные люди не могут к автобусу пробраться. Менее значимые улицы вообще не видят уборочных машин, проехать на автомобиле невозможно, во двор заехать невозможно, к магазину, аптеке, поликлинике не припарковаться. Что за срам то такой!!!! Позорище!!!! Краевой центр, мать его ети...!
Учтите русский язык
Мимо проходил
+ 0 0
7 января 2014 г. 12:21
По ночам чистят, сам видел
сторож зоопарка:похоже весь упор сделали только на дорогу до а\п- это шо б драпать сподручнее было, еслифчо?

Сторож, вас жираф в моск укусил? Дорога до аэропорта НЕ является зоной обслуживания городских служб...
Буржуй:Все не правы! Чистят. Но, сложновато. Снег слежался и укатан. Лопатой вообще не реально. Живу в пригороде. И у нас гоняет грейдер. По городу ездить нормально. Местами шлехт. Ну да и не успеть.

Плохо чистят.
Особенно БобКэты умиляют.
За единицу техники он идет на ура, а вот производительность оставляет желать лучшего.
За эту зиму ни одной снегоуборочной машины не видел!
Если кто забыл, как она выглядит - см. фото.
Энштейн прав - нужен контроль за работой, а не громкие отчеты, которые не выдерживают критики и работать надо с душой.
Взялся за гуж - тащи!
Да, это стихийное бедствие. Город не в состоянии держать столько техники ради 2-3 снегопадов.
Но работу по уборке улиц надо организовывать.
Все не правы! Чистят. Но, сложновато. Снег слежался и укатан. Лопатой вообще не реально. Живу в пригороде. И у нас гоняет грейдер. По городу ездить нормально. Местами шлехт. Ну да и не успеть.
похоже весь упор сделали только на дорогу до а\п- это шо б драпать сподручнее было, еслифчо?
Ложь, ***шь и провокация.........
Нет, Лора, я видел. Сегодня на Копылова видел. Но убрано реально плохо. По состоянию дел до праздников (когда тоже снега навалило нормально) и после наши дороги в А/г заметно хуже стали.
уж не свистели бы "слуги народа".... за пять дней не видела ни одну единицу ихней техники, в проездах снега по колено
Эйнштейн, Альберт
+ 4 2
6 января 2014 г. 15:51
Михаил Садовский:Чистят, спору нет. Сильно лучше, чем при позднем Петре Ивановиче. "Но осадочек остался..."

На сайте горадминистрации (http://www.admkrsk.ru/citytoday/municipal/Pages/default.aspx) приведена общая протяжённость УДС (улично-дорожной сети) Красноярска -- 1053 км. Имеем: за шесть дней очищено 9 281 км дорог. То есть, внимание! -- каждый закоулок (эти 1053 км включают в себя, как я понимаю, и не асфальтированные улицы), каждый практически погонный метр был за шесть дней убран фактически девять раз.

У нас в Академгородке, спору нет, прибирали. Немножко, но прибирали. Реально раза четыре. Что даже и не немножко. Но ведь не десять же раз! И потом, прибирали лишь по нашим "магистралям": там где автобусы ходят. В закоулки точно не заворачивали.

Короче, зачем хорошее дело обрамили туфтой?

Считать, так считать.
Имеем: 52,128 тыс. кубов вывезенного снега,
9,281 тыс. км дорог
(кстати, от Москвы до Владивостока по дороге 9,163 тыс. км)
Делим первое на второе и получаем, что вывезено 5,62 куба снега с каждого километра дороги.
Много это или мало?
Кузов самосвала КАМАЗ-6520 вмещает до 12 кубов.
Получается, что с каждого погонного километра улиц было вывезено по пол-КАМАЗа снега.
Или (при средней ширине проезжей части 6 метров), с каждой отчетной улицы был снят слой снега в 1 миллиметр!
С учетом того, что вывезена всего половина, а остальное просто отвалено на газоны и обочины (потери неизбежны), будем считать, что сняли слой в 2 мм. Ну, а так как каждый километр убирался 9 раз (спасибо Михаилу Садовскому), то слой снега должен стать на ВСЕХ дорогах аж на 18 мм тоньше!
Проверьте мои расчеты!
Нас совсем уже за лохов держат?
Да, убирались.
Но лапшу зачем на уши вешать?
Интересно, мэр тоже такие цифры получит и затраты утвердит или другие?
И еще: есть такая штука, ГЛОНАСС называется (городские чиновники могут о ней и не знать - был случай, когда они визуально проверяли соблюдение расписания Гортрансом, стоя на пешеходном переходе у мэрии, хотя на КАЖДОМ автобусе уже БЫЛ установлен ГЛОНАСС и работала система мониторинга на Телевизорной).
Так вот, с его помощью сегодня можно с задержкой в несколько секунд (пусть минут - не жалко!) получить наглядную информацию, где какая машина находится, сколько она топлива съела, сколько раз сработали исполнительные механизмы, какая нагрузка на задний мост самосвала, работает вообще двигатель в текущий момент или нет.
Я подозреваю, что на многих ТС такие устройства и датчики давно установлены и по ним водителям путевки закрывают, но почему-то дать доступ населению к ним стесняются.
Или это кому-то экономически невыгодно?
Цитата:
по подсчетам Нью-Йорк Таймс, за 12 лет на должности мэра Нью-Йорка Майкл Блумберг потратил как минимум 650 миллионов долларов своих личных средств. Как написала Нью-Йорк Таймс - "В прошлом город платил мэру за то, что он был мэром. В этот раз мэр платил городу за то, что занимал эту должность.
Конец цитаты.
Полностью здесь:http://samsebeskazal.livejournal.com/287676.html
Поймите правильно, я не призываю Акбулатова равняться на Блумберга - у них разные финансовые категории.
Блумберг 13 в мировом списке Форбс. Пусть Акбулатов хоть 1000 место займет - я не буду ему завидовать, а буду рад за него.
Эта цитата скорее ко всему нашему бравому чиновничеству.
Платить из своего кармана не призываю - ни-ни!, а вот относиться к своим обязанностям с душой - надо!
Чистят, спору нет. Сильно лучше, чем при позднем Петре Ивановиче. "Но осадочек остался..."
На сайте горадминистрации (http://www.admkrsk.ru/citytoday/municipal/Pages/default.aspx) приведена общая протяжённость УДС (улично-дорожной сети) Красноярска -- 1053 км. Имеем: за шесть дней очищено 9 281 км дорог. То есть, внимание! -- каждый закоулок (эти 1053 км включают в себя, как я понимаю, и не асфальтированные улицы), каждый практически погонный метр был за шесть дней убран фактически девять раз.
У нас в Академгородке, спору нет, прибирали. Немножко, но прибирали. Реально раза четыре. Что даже и не немножко. Но ведь не десять же раз! И потом, прибирали лишь по нашим "магистралям": там где автобусы ходят. В закоулки точно не заворачивали.
Короче, зачем хорошее дело обрамили туфтой?
Серый:«Служба 005» поступило на 13% меньше обращений от жителей города, чем за аналогичный период прошлого года. Вот уж во истину кому заняться нечем кроме как вести статистику звонков.

А смысл есть туда обращаться?
«Служба 005» поступило на 13% меньше обращений от жителей города, чем за аналогичный период прошлого года. Вот уж во истину кому заняться нечем кроме как вести статистику звонков.
Ночью в аэропорт ездили: все почищено и подсыпано. И Стасовой, и Тотмина, и трасса в порт.
Но аэровокзал у нас, конечно, печальный.
  • Оставить комментарий
  • Войти