Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске решили отказаться от проекта канатной дороги через Енисей
пробкоярск:когда будет метро?
в мааскве каждый год по несколько станций новых открывают
Красноярск - колония маасквы?

Когда будет Метро, меня уже на Бадалык повезут. Хотелось бы более быстрых решений, таких как рельсовый транспорт на эстакадах, виадуки через ЖД и мост через Енисей не где-то в жопе (Академ городок), а хотя бы как продолжение Мира. А вообще нужна магистраль вдоль Енисея, набережная, острова.
Пелот:[quote="Городской селянин"][quote="Пелот"]Мне вот интересно, почему у нас неразвиты понтонные переправы? Хотя бы сезонные (зимний период в отсутствие навигации). Ведь сделать такую переправу - делов на 1 день. Проект крайне малозатратный. И сделать можно вдоль строящегося моста или выше, в районе дома отдыха... Может пропускная способность и невысокая, но это бы уже сейчас позволило бы заметно разгрузить остальные мосты.

А как баржам -лодкам, под ним нырять что ли?[/quote]

Написано же, в зимний период, когда нет навигации.[/quote]
Я вообще не уверен, что новый мост будет загрузен, если только нуворишам на Ману в свои котеджи ездить.
Разгрузка нужна по линии ул. Затонская, хорошо хоть, что они держат её в планах на будущее. А вообще нужна разгрузка через ЖД линию!
я знаю город будет я знаю саду цвесть когда такие люди в стране советской есть
Городской селянин:[quote="Пелот"]Мне вот интересно, почему у нас неразвиты понтонные переправы? Хотя бы сезонные (зимний период в отсутствие навигации). Ведь сделать такую переправу - делов на 1 день. Проект крайне малозатратный. И сделать можно вдоль строящегося моста или выше, в районе дома отдыха... Может пропускная способность и невысокая, но это бы уже сейчас позволило бы заметно разгрузить остальные мосты.

А как баржам -лодкам, под ним нырять что ли?[/quote]
Написано же, в зимний период, когда нет навигации.
"Ну, во-о-от..." - разочаровали красноярцев, которые еже мечтали о том, как воспарят над Енисеем в подвесной люльке в -35 да с ветерком. И о том,как будет выходить из строя оборудование, сделанное на том же производстве, что и олимпийские факелы, доставляя незабываемые ощущения экстремалам.
А от универсиады в крске откажитесь или слабо!?
Карлсон-Саянский
+ 1 2
15 января 2014 г. 00:04
Андрей К.:Карлсон, вы-то себя к голубой крови причисляете? Принц мля, Датский. Верить надо в людей, и мыслить позитивно. А вокруг вас мухи от тоски падают.

А ты такой оптимист, амиго? Что-то не видно по первым строчкам.
Я не принц, и не датский, если что.
Вот тебе мой совет: не пересекай грань между оптимизмом и идиотизмом. Если конкретно делают на уши, да ещё и в карман при этом лезут, то оптимистом может быть только идиот! Ну ты понял, амиго...
Владимир:Воздушный трамвай поможет разгрузить город от пробок. Например, линия от "Планеты" до СФУ прямо через покровскую гору. Или по руслу Качи, чтобы ничего не сносить. Вариантов куча - заниматься этим надо.

Дима10 к нам вернулся? Со своей стюйнёй?
трансформатор
+ 2 0
14 января 2014 г. 23:04
Пьяный Монах:[quote="Владимир"]Воздушный трамвай поможет разгрузить город от пробок. Например, линия от "Планеты" до СФУ прямо через покровскую гору. Или по руслу Качи, чтобы ничего не сносить. Вариантов куча - заниматься этим надо.

Надземный рельсовый транспорт, на эстакадах! Но он не пройдёт, шумность и т.п. А чиновников ваши проблемы не интересуют и не озадачивают. У них другие задачи, как бы в кресле удержаться.[/quote]речь шла о струнном транспорте (довольно перспективное направление обшественного транспорта),с монорельсом путать не надо ,это разные системы.
Карлсон, вы-то себя к голубой крови причисляете? Принц мля, Датский. Верить надо в людей, и мыслить позитивно. А вокруг вас мухи от тоски падают.
Пелот:Мне вот интересно, почему у нас неразвиты понтонные переправы? Хотя бы сезонные (зимний период в отсутствие навигации). Ведь сделать такую переправу - делов на 1 день. Проект крайне малозатратный. И сделать можно вдоль строящегося моста или выше, в районе дома отдыха... Может пропускная способность и невысокая, но это бы уже сейчас позволило бы заметно разгрузить остальные мосты.

сразу видно дилетант!!! Думайте прежде чем предлагать такие вещи!!!! а что чиновники себе в карман положат ну или покладут????
Наши власти ничего современного не могут придумать
Велодорожки сделайте во всех районах и на 4-м мосте тоже не помешает
Карлсон-Саянский
+ 6 2
14 января 2014 г. 18:33
А ведь и правда есть наивы, которые верили, что это будет :)!
И метро вам будет и мост. Эх рашкованы, рашкованы!
Владимир:Воздушный трамвай поможет разгрузить город от пробок. Например, линия от "Планеты" до СФУ прямо через покровскую гору. Или по руслу Качи, чтобы ничего не сносить. Вариантов куча - заниматься этим надо.

Надземный рельсовый транспорт, на эстакадах! Но он не пройдёт, шумность и т.п. А чиновников ваши проблемы не интересуют и не озадачивают. У них другие задачи, как бы в кресле удержаться.
Пелот:Мне вот интересно, почему у нас неразвиты понтонные переправы? Хотя бы сезонные (зимний период в отсутствие навигации). Ведь сделать такую переправу - делов на 1 день. Проект крайне малозатратный. И сделать можно вдоль строящегося моста или выше, в районе дома отдыха... Может пропускная способность и невысокая, но это бы уже сейчас позволило бы заметно разгрузить остальные мосты.

Я Убью Тебя, Лодочник.
Морской Свин
+ 9 3
14 января 2014 г. 17:59
+5:Губернатор сегодня обсудил все насущные проблемы края. Оптом.

в ударе, вроде - Остапа понесло.
Губернатор сегодня обсудил все насущные проблемы края. Оптом.
Жалко, такой рельеф и нет канатки. Все продвинутые города их имеют, это и красиво и интересно.
ок, сделаю вид будто в 2005 году воспринял эту идею всерьез, а не как балобольство!
Мне вот интересно, почему у нас неразвиты понтонные переправы? Хотя бы сезонные (зимний период в отсутствие навигации). Ведь сделать такую переправу - делов на 1 день. Проект крайне малозатратный. И сделать можно вдоль строящегося моста или выше, в районе дома отдыха... Может пропускная способность и невысокая, но это бы уже сейчас позволило бы заметно разгрузить остальные мосты.
Владимир
+ 20 3
14 января 2014 г. 16:40
Воздушный трамвай поможет разгрузить город от пробок. Например, линия от "Планеты" до СФУ прямо через покровскую гору. Или по руслу Качи, чтобы ничего не сносить. Вариантов куча - заниматься этим надо.
Бредятина полная, каната эта.
А зря зря ))) не плохая альтернатива автобусам и авто
"Воздушное метро" было бы адекватной альтернативой мосту? Говорящий такое сам не адекватен.
Редкостный по своей бредовости прожект.
пробкоярск
+ 47 4
14 января 2014 г. 16:30
когда будет метро?
в мааскве каждый год по несколько станций новых открывают
Красноярск - колония маасквы?
  • Оставить комментарий
  • Войти