Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали чаще покупать билеты на поезда с помощью мобильных телефонов
смотрящий
+ 0 0
17 января 2014 г. 12:03
Если почитать прежние мои посты, то я и писал, что бланк можно распечатать на бумажке, а не бланк на терминале. Про что спорим?
Серый: е.в., получается я ввел Вас в заблуждение, без бумажки сейчас никак...

Не страшно.
Откровенно говоря, я с железной дорогой в ближайшее время не планирую связываться. Обидно, кстати, вокзал вроде отремонтировали, а никаких лифтов-эскалаторов нет. С чемоданами народ по лестницам карабкается.
Правдобруб:
Во-первых, при электронной регистрации посадочный талон ВСЁ РАВНО НУЖЕН. Не нужен он был в течение где-то года-полтора после ввода электронной регистрации, но затем изменили условия. Теперь даже при электронной регистрации нужен распечатанный посадочный талон.
Поэтому особой разницы между прохождением электронной регистрации и непрохождением её почти нет - бумажка всё равно нужна. Разница лишь в том, что в случае прохождение эл. регистрации посадочный купон можно распечатать на домашнем принтере.

Точно, я в 2010 году ездил только по паспорту.
е.в., получается я ввел Вас в заблуждение, без бумажки сейчас никак...
Правдобруб
+ 0 0
16 января 2014 г. 12:53
смотрящий:А с этого года и на транзитные поезда ввели на ее станции электронную регистрацию, так, что и распечатывать не надо или для страховки просто на принтере. Да и на фирменный купе обошелся дешевле плацкарта из-за скидок. Интересно, а какой лох тогда ездит в плацкарте?

Во-первых, при электронной регистрации посадочный талон ВСЁ РАВНО НУЖЕН. Не нужен он был в течение где-то года-полтора после ввода электронной регистрации, но затем изменили условия. Теперь даже при электронной регистрации нужен распечатанный посадочный талон.
Поэтому особой разницы между прохождением электронной регистрации и непрохождением её почти нет - бумажка всё равно нужна. Разница лишь в том, что в случае прохождение эл. регистрации посадочный купон можно распечатать на домашнем принтере. При её не прохождении - распечатать на РЖДшном бланке - в кассе или в терминале.
Я тебе так, ради галочки предоставлю цитату из правил:
Для проезда в поезде:
- пройдите электронную регистрацию на сайте http://pass.rzd.ru и получите посадочный купон в электронном виде (для поездов с услугой электронной регистрации).
Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения (дальнее зарубежье), то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете.
Взяты эти правила из оф. сайта на странице: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236
И я тебе ГАРАНТИРУЮ, что эти правила работают. Более того, как видно даже из комментариев к этому посту, есть люди, с которых требовали при прохождениии эл. регистрации такой купон.
Но тебя, конечно же это не касается, ведь ты не лох.
А во-вторых, предложение в котором даётся скидка на купе в 50 % (ты, видимо, про это предложение говорил, когда рассказывал про свой билет купе на фирменный поезд, который тебе обошёлся дешевле чем на плацкарт и ты недоумеваешь, какой лох ездит тогда на плацкарте) действует только при покупке билета за 45-31 сутки, и только на определённые месяцы. И действует эта акция везде - и при покупке в кассе, и на сайте. Поэтому как это связано с покупкой билета на сайте - неясно. Но ты же наверняка сейчас будешь утверждать, что при покупке на сайте тебе кто-то даёт такие гигантские скидки, что покупка билетов в купе обходится дешевле покупки билета в плацкарт? Если ты не про акцию "Планируй заранее", действующую при покупке билетов хоть где, то расскажи, как нам, лохам, покупать билеты на купе дешевле плацкарта?
Серый:[quote="смотрящий"] если есть признак электронной регистрации, то можно просто распечатать бумажку.

В принципе, при электронной регистрации можно ничего и не печатать, а садиться в поезд просто по паспорту, как в самолёт. Главное запомнить свой вагон и место...[/quote]
Я так не смогу, забоюсь.
Вообще к электронным билетам недоверие у меня.
И, кстати, везже по-разному. Ехала осенью поездом из Берлина в Прагу: нужен был билет распечатанный( на 2-х листах) и плюс карта, с которой он оплачивался.
смотрящий: если есть признак электронной регистрации, то можно просто распечатать бумажку.

В принципе, при электронной регистрации можно ничего и не печатать, а садиться в поезд просто по паспорту, как в самолёт. Главное запомнить свой вагон и место...
смотрящий
+ 0 0
16 января 2014 г. 12:09
Серый:[quote="e.в."][quote="смотрящий"] Если стоит электронная регистрация, то говорю же, что даже билет в терминале не надо распечатывать, для страховки на принтере белой бумажке.


Странно. Весной в Екб ездили- заставили распечатать билет в терминале. Или каждый маршрут по-разному?
В любом случае, я бы без бумажной распечатки не поехала. Надеяться на то, что в ответственный момент у проводницы что-нибудь не заглючит, опасно.[/quote]
Электронная регистрация действует только, если садитесь на станции отправления поезда. А билет можно и дома распечатать на принтере...[/quote]
Это было в прошлом году. Сейчас нужно смотреть, если есть признак электронной регистрации, то можно просто распечатать бумажку. В том году действительно на 55 наш можно было так делать только из Красноярска. В этом и на проходящий 56 в Екатеринбурге прошел электронную регистрацию. Правда еще не выезжал - проверим, но подтверждение регистрации получил.......
Серый: Странно. Весной в Екб ездили- заставили распечатать билет в терминале. Или каждый маршрут по-разному?
В любом случае, я бы без бумажной распечатки не поехала. Надеяться на то, что в ответственный момент у проводницы что-нибудь не заглючит, опасно.

Электронная регистрация действует только, если садитесь на станции отправления поезда. А билет можно и дома распечатать на принтере...[/quote]
А, ясно. Спасибо.
e.в.:[quote="смотрящий"] Если стоит электронная регистрация, то говорю же, что даже билет в терминале не надо распечатывать, для страховки на принтере белой бумажке.


Странно. Весной в Екб ездили- заставили распечатать билет в терминале. Или каждый маршрут по-разному?
В любом случае, я бы без бумажной распечатки не поехала. Надеяться на то, что в ответственный момент у проводницы что-нибудь не заглючит, опасно.[/quote]
Электронная регистрация действует только, если садитесь на станции отправления поезда. А билет можно и дома распечатать на принтере...
смотрящий: Если стоит электронная регистрация, то говорю же, что даже билет в терминале не надо распечатывать, для страховки на принтере белой бумажке.

Странно. Весной в Екб ездили- заставили распечатать билет в терминале. Или каждый маршрут по-разному?
В любом случае, я бы без бумажной распечатки не поехала. Надеяться на то, что в ответственный момент у проводницы что-нибудь не заглючит, опасно.
Капитан очевидность
+ 0 0
16 января 2014 г. 02:36
глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая ("Единая Россия"). По ее словам, вводятся новые дополнительные составы преступлений, а именно: организация преступлений террористической направленности и организация финансирования терроризма.
Поправками предлагается также дополнительные решения, связанные с ограничением платежей. Вводится норма, устанавливающая возможность перечисления по таким видам интернет платежей на территории Российской Федерации сумм не более 1 тыс. рублей в течение календарного дня и 15 тыс. рублей в течение календарного месяца
Капитан очевидность
+ 0 0
16 января 2014 г. 02:32
По новому закону будете покупать билеты не дороже 1000 рублей. И за коммунальные услуги через интернет будете платить не 1000 рублей в сутки!
Спасибо партии!!! Ура!
В России ограничат интернет-платежи для борьбы с терроризмом
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Межфракционная рабочая группа в среду внесет на рассмотрение в Госдуму пакет законопроектов, направленных на ужесточение антитеррористического законодательства, сообщил РИА Новости участвовавший в подготовке документа депутат от ЛДПР Андрей Луговой.
В частности, в Госдуме предлагают расширить полномочия ФСБ, увеличить наказание за теракт, ввести по ряду статей пожизненное заключение, а также ограничить суммы переводов при использовании платежных интернет-систем.
ОГРАНИЧИТЬ ПЛАТЕЖИ
Как рассказал Луговой, отдельный блок связан с законом о платежной системе.
По его словам, планируется уточнить порядок использования платежных интернет-систем. Предлагается, чтобы сумма не могла превышать 1 тысячу рублей", - отметил депутат.
Кроме того, по словам Лугового, предлагается ввести ограничения для операторов по переводу денежных средств.
ЭКСПЕРТЫ ОЖИДАЛИ МЕР
Эксперты поддержали инициативы депутатского корпуса. В частности, член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин сказал, после терактов в Волгограде ужесточение мер по борьбе с терроризмом ожидаемо. «Любые террористические угрозы приводят к тому, что должно быть противодействие.
Соответственно, это ожидаемо, что будет ужесточение мер по борьбе с угрозами», - сказал он РИА Новости. Однако, по мнению эксперта, все предлагаемые инициативы должны пройти сначала «нулевое чтение» у экспертов, чтобы не оказалось, что они ущемляют права обычных граждан. «Я считаю, что здесь не должно быть перегибов», - сказал он. «Просто эти инициативы сначала должны проходить «нулевое чтение». Может быть, в рамках Общественной палаты», - считает он.
Гендиректор института приоритетных региональных проектов Николай Миронов, говоря об ограничении суммы денежных переводов, отметил, что эта мера будет эффективна и позволит бороться не только с терроризмом.
смотрящий
+ 0 0
15 января 2014 г. 23:26
e.в.:[quote="1"]да смысла покупки нет в инете, все равно надо приходить и стоять адские очереди в кассы на вокзале

Терминал?[/quote]
Если стоит электронная регистрация, то говорю же, что даже билет в терминале не надо распечатывать, для страховки на принтере белой бумажке.
1:да смысла покупки нет в инете, все равно надо приходить и стоять адские очереди в кассы на вокзале

Терминал?
да смысла покупки нет в инете, все равно надо приходить и стоять адские очереди в кассы на вокзале
ТТ:а умирающих детей за что бог наказал?

Потому что не молятся ему в раннем возрасте, чтобы усладить его гордыню, иначе зачем надо это идолопоклонение? Или попы просто верующих в заблуд вводят?
а умирающих детей за что бог наказал?
vit:далеко зашел прогресс. Когда я последний раз ехал, то час в очереди стоял, чтобы в итоге выяснить, что билетов нет. :)

Это вас Бог наказал за блевок в православную конфессию.
ККВ:[quote="приключения француза в красноярской губернии"][quote="Михаил Садовский"]А в чём проблема, мон ами? Вы получаете распечатку билета, ровно такую же, как и обычный билет. И бухгалтерия его берёт.

Но вот ехать поездом во Францию -- это вы слегка заромантизировались. Летите уже самолётом аэрофлота и не выпендривайтесь! :)

я всегда бизнес-классом летаю[/quote]

Ай, маладца, летает он. Вниз с боковой полки возле туалета..[/quote]
Молча завидуй, нечистое животное.
приключения француза в красноярской губернии:[quote="Михаил Садовский"]А в чём проблема, мон ами? Вы получаете распечатку билета, ровно такую же, как и обычный билет. И бухгалтерия его берёт.

Но вот ехать поездом во Францию -- это вы слегка заромантизировались. Летите уже самолётом аэрофлота и не выпендривайтесь! :)

я всегда бизнес-классом летаю[/quote]
И ещё раз -- в чём проблема? В Аэрофлоте бизнес-класс очень хороший!
Не так давно в отпускной сезон пол страны в очереди перед ж/д- и авиакассами выстраивались. Внедрение системы "Сирена" в 80-х годах казалос манной небесной. А теперь запросто...с телефона... Мне доводилось с компа авиабилеты бронировать. Но это было где-то в 2008,2009 годах. Тогда с телефона это было еще нереально...
смотрящий
+ 1 0
14 января 2014 г. 20:24
Так там еще и раскладка мест в вагонах есть. Не надо выпрашивать нижнюю полку. Выбирай свободные места, хоть около горшка, хоть посредине вагона. Даже есть полностью женские или мужские купе, для тех, кто противоположный пол не любит. Тут недавно так брал билет на стрелу, что в Питер, так там у проводников какие-то гаджеты - по ним и садят, показал только паспорт.
А еще чиновники перестали стыдится и краснеть и новое поколение подражает им ....вот и ходят с восковыми лицами и дежурной маской на лице.
далеко зашел прогресс. Когда я последний раз ехал, то час в очереди стоял, чтобы в итоге выяснить, что билетов нет. :)
смотрящий
+ 1 0
14 января 2014 г. 19:52
Действительно удобно, особенно когда жена уезжает к себе на родину в запендрю. Фиг там просто купишь обратно билет, если заранее не известно когда она оттуда свалит. А так позвонила, а здесь купил через интернет. А она просто, приезжая на вокзал, распечатывала билет в терминале. А с этого года и на транзитные поезда ввели на ее станции электронную регистрацию, так, что и распечатывать не надо или для страховки просто на принтере. Да и на фирменный купе обошелся дешевле плацкарта из-за скидок. Интересно, а какой лох тогда ездит в плацкарте?
надеюсь на ферари летаешь
приключения француза в красноярской губернии:[quote="Михаил Садовский"]А в чём проблема, мон ами? Вы получаете распечатку билета, ровно такую же, как и обычный билет. И бухгалтерия его берёт.

Но вот ехать поездом во Францию -- это вы слегка заромантизировались. Летите уже самолётом аэрофлота и не выпендривайтесь! :)

я всегда бизнес-классом летаю[/quote]
Ай, маладца, летает он. Вниз с боковой полки возле туалета..
приключения француза в красноярской губернии
+ 0 0
14 января 2014 г. 17:00
Михаил Садовский:А в чём проблема, мон ами? Вы получаете распечатку билета, ровно такую же, как и обычный билет. И бухгалтерия его берёт.

Но вот ехать поездом во Францию -- это вы слегка заромантизировались. Летите уже самолётом аэрофлота и не выпендривайтесь! :)

я всегда бизнес-классом летаю
А в чём проблема, мон ами? Вы получаете распечатку билета, ровно такую же, как и обычный билет. И бухгалтерия его берёт.
Но вот ехать поездом во Францию -- это вы слегка заромантизировались. Летите уже самолётом аэрофлота и не выпендривайтесь! :)
приключения француза в красноярской губернии
+ 1 0
14 января 2014 г. 16:43
а как получать при этом расходные документы для авансового отчета по командировке во Францию например?
  • Оставить комментарий
  • Войти