Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Австралия
_:Где такой красноярский патриотизм у нас воспитывают?
Так тебя еще этому и воспитывать надо. Ну тогда с тобой все ясно. А все туда же... в калашный ряд, "воспитанник".

Че-то у вас в калашном ряду калашники лают вместо вразумительной речи. Я написал, что мол да, в Красноярске есть акцент, который заметен в контрасте с соседним Томском. А им послышалось "фас!" Заметьте, я написал не "Красноярск- говно", а "в Красноярске есть акцент".
Где такой красноярский патриотизм у нас воспитывают?
Так тебя еще этому и воспитывать надо. Ну тогда с тобой все ясно. А все туда же... в калашный ряд, "воспитанник".
про плюсы - девушк здесь лЁгкие, зимой
Annyuta:Елена, спасибо за хороший рассказ. Только сегодня набрела случайно на Ваш блог.

Тоже в акуе от ссылы. Совсем забыл как чуваки тараканов из карманов вычёрпывали горстями. Здесь мы тараканов загубили.
Елена, спасибо за хороший рассказ. Только сегодня набрела случайно на Ваш блог.
тмке:[quote="Крке"][quote="б.сю."][quote="Крке"][quote="Светлана Богдановна"]Какой добрый рассказ, какая красивая девушка! Отсутствия пренебрежения и искреннего дружелюбия у нас сейчас не хватает и поэтому хочется туда, где это есть. А еще поразил снобско-жлобский пренебрежительно-унизительный вопрос ма-а-а-асквичей на счет акцента.Ну их-то акцент ни с каким другим не спутаешь.




ну есть у красноярцев акцент, есть. Даже томичи иначе говорят, более "по-московски". Это не плохо, это просто так есть.[/quote]
Да мы - красноярцы - лучше всех говорим, самая правильная речь у нас. Причем здесь плохо, это наоборот хорошо, отлично даже. Пусть мАсквичи и тАмичи на нас равняются. Дикторы центрального тв нормально ведь говорят, как мы. А приедешь в москву, так они своей речью раздражают! Так эту А тянут, как будто коровы мычат.[/quote]
Дикторы центрального ТВ говорят с красноярским акцентом? :-0 Ничего подобного. Вот в томске как раз говорят ближе к западно-русскому стандарту, без Ааааканья. А в Крске акцент как в Челябе или Владике. Это, видимо, акцент транссиба.[/quote]

Что за бред, транссиб приплел! Еще БАМ, ДнепроГЭС и Беломорканал забыл.
Из Томска что ли, все томичей вспоминаешь и с чего взял, что они лучше всех говорят? Это твое личное мнение, томский патриотизм втюхивай в Томске. Здесь про красноярцев говорят.[/quote]
Ух ты! Красноярскстолицамира? Где такой красноярский патриотизм у нас воспитывают? В зеленке или на Крастэц? В общем, "бобер, выдыхай!" При чем тут томский патриотизм? Речь о том, что речь в Красноярске реально отличается от соседнего Томска. Как иллюстрация того, что в Красноярске есть акцент, отличающийся от "стандартного" русского, который можно услышать на ТВ.
Крке:
Нет, ну если нравится себя чувствовать несчастным, то ради бога, конечно. Хотя, если разобраться, по-настоящему несчастными считать себя в праве жители Сомали какого-нибудь. А не Красноярска. Съездите для разнообразия пожить в какое-нибудь Усолье Сибирское.

Да пожил я в каком нибудь Усолье Сибирском.
И в Красноярске уже нажился. Жил в Приморье, Хабаре и Латвии. Так что не надо мне про Красноярье ухо пинать. Нет здесь никаких плюсов, кроме былОй честности и некоторой умности сельских жителей насчёт бань и простоты заготовок в зиму. А, рыба ещё есть северная. Всё
Оксана:Модератору: нажала везде Ctrl+Enter

Спасибо!
Крке:[quote="б.сю."][quote="Крке"][quote="Светлана Богдановна"]Какой добрый рассказ, какая красивая девушка! Отсутствия пренебрежения и искреннего дружелюбия у нас сейчас не хватает и поэтому хочется туда, где это есть. А еще поразил снобско-жлобский пренебрежительно-унизительный вопрос ма-а-а-асквичей на счет акцента.Ну их-то акцент ни с каким другим не спутаешь.




ну есть у красноярцев акцент, есть. Даже томичи иначе говорят, более "по-московски". Это не плохо, это просто так есть.[/quote]
Да мы - красноярцы - лучше всех говорим, самая правильная речь у нас. Причем здесь плохо, это наоборот хорошо, отлично даже. Пусть мАсквичи и тАмичи на нас равняются. Дикторы центрального тв нормально ведь говорят, как мы. А приедешь в москву, так они своей речью раздражают! Так эту А тянут, как будто коровы мычат.[/quote]
Дикторы центрального ТВ говорят с красноярским акцентом? :-0 Ничего подобного. Вот в томске как раз говорят ближе к западно-русскому стандарту, без Ааааканья. А в Крске акцент как в Челябе или Владике. Это, видимо, акцент транссиба.[/quote]
Что за бред, транссиб приплел! Еще БАМ, ДнепроГЭС и Беломорканал забыл.
Из Томска что ли, все томичей вспоминаешь и с чего взял, что они лучше всех говорят? Это твое личное мнение, томский патриотизм втюхивай в Томске. Здесь про красноярцев говорят.
Elena:[quote="Ксения"]Да, Австралия действительно такая, как описали. Чистота просто убийственная, солнце океан, да всё прекрасно! Только вот местные говорят, что повальная тяга к занятиям спортом объясняется тем, что медицина жутко дорогая и не всё покрывается страховкой. Болеть невыгодно, вот все и бегают )). В школах тоже очень много уроков физкультуры.

По моим ощущениям, платная медицина здесь дешевле "бесплатной" медицины в России. Здесь цены понятны заранее и ты можешь гарантировано выбрать то, что тебе по карману. Плюс очень много необходимых (действительно необходимых, а то русские люди очень любят увлекаться лечением несуществующих болезней :)) врачебных и лечебных действий покрывается из системы государственного медицинского страхования. Вторая половина может покрываться частной медицинской страховкой. При подсчете всего этого, оказывается что это действительно дешевле. Ну, и по статистики долгожительства и заболеваний, тут все-таки медицина не сравнима по качеству с российской :)[/quote]
Конечно, про качество я вообще молчу! просто общалась с местными жителями, вот они и рассказывали, что проще заниматься спортом, чем потом болеть ))
Модератору: нажала везде Ctrl+Enter
Elena:[quote="Ксения"]Да, Австралия действительно такая, как описали. Чистота просто убийственная, солнце океан, да всё прекрасно! Только вот местные говорят, что повальная тяга к занятиям спортом объясняется тем, что медицина жутко дорогая и не всё покрывается страховкой. Болеть невыгодно, вот все и бегают )). В школах тоже очень много уроков физкультуры.

По моим ощущениям, платная медицина здесь дешевле "бесплатной" медицины в России. Здесь цены понятны заранее и ты можешь гарантировано выбрать то, что тебе по карману. Плюс очень много необходимых (действительно необходимых, а то русские люди очень любят увлекаться лечением несуществующих болезней :)) врачебных и лечебных действий покрывается из системы государственного медицинского страхования. Вторая половина может покрываться частной медицинской страховкой. При подсчете всего этого, оказывается что это действительно дешевле. Ну, и по статистики долгожительства и заболеваний, тут все-таки медицина не сравнима по качеству с российской :)[/quote]
"выбрать то, что тебе по карману" - это, конечно, можно назвать свободой выбора. Но как быть, если у вас рак, а денег хватает только на насморк? Короче, жить можно только в Европе :P
АД:[quote="Крке"]
В Сибири природа прекрасная, простор, дышится хорошо (не в городе).


Лютые морозы, полчища кровососущих и дураков вандальных, сводят на нет близкие красоты и просторы.
Например в Сахаре простору намного больше), про красоты сами понимаете - их дофига на моей родине/планете[/quote]
Нет, ну если нравится себя чувствовать несчастным, то ради бога, конечно. Хотя, если разобраться, по-настоящему несчастными считать себя в праве жители Сомали какого-нибудь. А не Красноярска. Съездите для разнообразия пожить в какое-нибудь Усолье Сибирское.
Сергей:Доброго дня , подскажите пожалуйсто куда стоит обратиться по переезду в эту страну ? но ехать не с Москвы я собираюсь а с Красноярска

Как ни странно, но исчерпывающе вся информация на официальном сайте
http://www.immi.gov.au/skills/skillselect/
Плюс http://www.gday.ru/
Доброго дня , подскажите пожалуйсто куда стоит обратиться по переезду в эту страну ? но ехать не с Москвы я собираюсь а с Красноярска
Ксения:Да, Австралия действительно такая, как описали. Чистота просто убийственная, солнце океан, да всё прекрасно! Только вот местные говорят, что повальная тяга к занятиям спортом объясняется тем, что медицина жутко дорогая и не всё покрывается страховкой. Болеть невыгодно, вот все и бегают )). В школах тоже очень много уроков физкультуры.

По моим ощущениям, платная медицина здесь дешевле "бесплатной" медицины в России. Здесь цены понятны заранее и ты можешь гарантировано выбрать то, что тебе по карману. Плюс очень много необходимых (действительно необходимых, а то русские люди очень любят увлекаться лечением несуществующих болезней :)) врачебных и лечебных действий покрывается из системы государственного медицинского страхования. Вторая половина может покрываться частной медицинской страховкой. При подсчете всего этого, оказывается что это действительно дешевле. Ну, и по статистики долгожительства и заболеваний, тут все-таки медицина не сравнима по качеству с российской :)
---:Интересно было бы узнать, живут поуехавшие в мегаполисе или в небольшом городке, сравнение с ритмом жизни в Москве, Красноярске.

Очень интересный вопрос на самом деле :)
Из Москвы мы решили переехать в Брисбан, потому что хотелось "спокойной жизни" после Москвы. Но то КАК там оказалось спокойно, это совсем не то, что хотелось :) Слишком спокойно. Поэтому нас хватило только на 6 месяцев. Потом, уже в Сиднее мы пожили в разных районах и решили, что очень хочется жить в самом бизнес районе, ближе к центру, к сити, чтобы чувствовать "драйв" большого города. Тем более, что в отличие от Москвы, это не постоянная гонка и паника, а вполне себе гармоничное соотношение спокойствия и рабочего ритма. Здесь мы живем уже второй год и, пожалуй, это самое удачное место для нашего восприятия баланса между "близко во всему" и "спокойное место".
Дерзкий:Спасибо за приятный материал! Хочу поинтересоваться у Елены: в каком городе и штате вы живете? И какой тип жилья снимаете? Заранее прошу прощения, если вопросы неуместны.

мы живем в Сиднее, штат NSW. В районе North Sydney - это бизнес район очень близкий к Сити. Снимаем квартиру. У нас был опыт съема дома с большим розовым садом, деревьями и прочим... Опыт не понравился :))) Я подробно писала об этом в ЖЖ: http://meet2fit.livejournal.com/624870.html
Непонятливый:Я думал, на мануальщика учиться не один год надо, про этот факт умолчала автор. Иначе как на такую работу попасть, тем более там

Учиться надо около 4 лет, я закончила за 3 года все обучение, потому что мне зачли первый год - тот, где учат "учиться", так как у меня уже есть специальное профессиональное образование и опыт учебы. Если интересно подробнее, то у меня одно образование продолжало другое и работать я пошла сразу с начала учебы - сначала тренером, потом по нарастающей. Здесь довольно строгая иерархия того, где ты и кем можешь работать. "липовых" дипломов и "липовых" курсов не бывает, поэтому таких специалистов тоже не может быть. Безусловно, кто-то лучше кто-то хуже, но начать работать массажистом или мануальным терапевтом, не закончив полное обучение, не подтвердив его в профессиональной ассоциации и не оплатив полное страхование своей проф ответственности - невозможно.
Крке:
В Сибири природа прекрасная, простор, дышится хорошо (не в городе).

Лютые морозы, полчища кровососущих и дураков вандальных, сводят на нет близкие красоты и просторы.
Например в Сахаре простору намного больше), про красоты сами понимаете - их дофига на моей родине/планете
Интересно что за народ там живёт. Солнце, тепло, море - отсюда доброжелательность, но ума эти факторы совсем не добавляют. Не сильно ли тупы люди тама? Жаль в старушке Европе герои не пожили. Было б интересным сравнение австралийцев (не аборигенов) с какой нибудь страной старого порядка
))):[quote="Иван"]Тут многие жалеют о том, что героине пришлось расстаться с профессией. Народ, при поездке в чужую страну на ПМЖ, юрист - одна из самых бесполезных профессий. Даже учитель Русского языка найдет себе работу быстрее в Австралии, чем юрист по Российскому земельному праву в Сиднее. Правильно Елена написала. Надо трезво отдавать себе отчет что ты можешь здесь делать и чем сможешь зарабатывать себе на жизнь. Поверьте человеку, который живет в Сиднее уже пять лет (с сентября 2008). И в остальном Елена написала чистую правду, даже про "зимний монархом", :) хоть я и не из Красноярска сюда приехал.

Да причем тут жалеете о смене профессии если бы не муж атишник хрен бы она там устроилась, когда я защитил дисер приглашали работать в Австралию вообще без знания языка. Просто гребаный т9 исправил текст понимаете все как в бумере взять всем и уехать забрав с собой Байкал и Камчатку, обычный трёп неудачников.[/quote]
Товарищ, вам ник надо сменить с ))) на ((( - больше будет содержанию ваших высказываний соответствовать.
Иван:Тут многие жалеют о том, что героине пришлось расстаться с профессией. Народ, при поездке в чужую страну на ПМЖ, юрист - одна из самых бесполезных профессий. Даже учитель Русского языка найдет себе работу быстрее в Австралии, чем юрист по Российскому земельному праву в Сиднее. Правильно Елена написала. Надо трезво отдавать себе отчет что ты можешь здесь делать и чем сможешь зарабатывать себе на жизнь. Поверьте человеку, который живет в Сиднее уже пять лет (с сентября 2008). И в остальном Елена написала чистую правду, даже про "зимний монархом", :) хоть я и не из Красноярска сюда приехал.

Да причем тут жалеете о смене профессии если бы не муж атишник хрен бы она там устроилась, когда я защитил дисер приглашали работать в Австралию вообще без знания языка. Просто гребаный т9 исправил текст понимаете все как в бумере взять всем и уехать забрав с собой Байкал и Камчатку, обычный трёп неудачников.
Тут многие жалеют о том, что героине пришлось расстаться с профессией. Народ, при поездке в чужую страну на ПМЖ, юрист - одна из самых бесполезных профессий. Даже учитель Русского языка найдет себе работу быстрее в Австралии, чем юрист по Российскому земельному праву в Сиднее. Правильно Елена написала. Надо трезво отдавать себе отчет что ты можешь здесь делать и чем сможешь зарабатывать себе на жизнь. Поверьте человеку, который живет в Сиднее уже пять лет (с сентября 2008). И в остальном Елена написала чистую правду, даже про "зимний монархом", :) хоть я и не из Красноярска сюда приехал.
Непонятливый
+ 3 1
18 января 2014 г. 17:34
Я думал, на мануальщика учиться не один год надо, про этот факт умолчала автор. Иначе как на такую работу попасть, тем более там
АД:[quote=")))"]Сталкивался с такими одержимыми людьми в своей жизни, одна фраза океан это все сразу все поясняет. Типа как в бумаге рай описывается океан пальмы песок и нихера не делать, а дальше люди идут на все тяжкие ради этого. Человек юрист все бросает чтобы работать масажистом, руководителем нельзя чтобы не дай бог испугать работодателя. Я знаю людей которые ехали в Австралию и новую Зеландию и почти сразу руководили большими компаниями. Поэтому моё мнение все описание просто неудачный личный опыт. Хоть заминусуйте.


Окияны/моря конешно бред - никто) из местных в их не купается больше 1 раза в год.
А по руководителям - я бы улицы мёл, босиком, лишь бы не видать угрюмых морд.

Случай. Знакомые уехали в Анапу. Когда 50 летняя женщина, прожившая всю жисть в Суворовском посёлке и бывавшая тока в Китае, через 2 года приехала в Красноярск второй раз, то заявила что больше никогда сюда больше не приедет. Причина - мрачное небо и идентичные морды. Это для тех кто блажен и надеется что Красноярье можно Жить по человечески. Я за 20 лет устал искать плюсы. Побухать здесь хорошо.. ну и зарабатывать можно, втюхивая китайский дрек туземцам[/quote]
В Сибири природа прекрасная, простор, дышится хорошо (не в городе). Хотя людям сугубо городским, конечно, труднее.
))):Сталкивался с такими одержимыми людьми в своей жизни, одна фраза океан это все сразу все поясняет. Типа как в бумаге рай описывается океан пальмы песок и нихера не делать, а дальше люди идут на все тяжкие ради этого. Человек юрист все бросает чтобы работать масажистом, руководителем нельзя чтобы не дай бог испугать работодателя. Я знаю людей которые ехали в Австралию и новую Зеландию и почти сразу руководили большими компаниями. Поэтому моё мнение все описание просто неудачный личный опыт. Хоть заминусуйте.

Очень распространенный в современной ультракапиталистической (по менталитету, правда, а не по социо-экономическому устройству) России - нужно быть или прямо мега-директором, или никем. Или иметь собственный бизнес, или прям вообще никак! Вот прям сложно так представить, что для кого-то океан (горы, тайга, домик в деревне : нужное подчеркнуть) может оказаться важнее "Карьеры"? Ну юрист и юрист, и чё? Свет сошелся клином на дипломе?
Оксана:А кто-нибудь статью корректировал? Исправьте ошибки в тексте, вас же люди читают...

Оксана, все замеченные ошибки можете смело кидать в комментарии, поправим! Спасибо!
А кто-нибудь статью корректировал? Исправьте ошибки в тексте, вас же люди читают...
Да, Австралия действительно такая, как описали. Чистота просто убийственная, солнце океан, да всё прекрасно! Только вот местные говорят, что повальная тяга к занятиям спортом объясняется тем, что медицина жутко дорогая и не всё покрывается страховкой. Болеть невыгодно, вот все и бегают )). В школах тоже очень много уроков физкультуры.
  • Оставить комментарий
  • Войти