Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярскэнергосбыт» объяснил расхождение данных в январских счетах потребителей
Саныч:Или еще одна несправедливость: переплатишь месяца на 3 вперед, спасибо не скажут, а как просрочишь на один день - лови пеню. Обидно как-то

да с вами ещё больше проблем! нафиг вы переплачиваете????!!!! для какого собачьего беса????!!! а потом у вас прибор учёта сгорит и побежите с воплями, яяя тааам за год заплатил, а он сгорел и поплавился так что и показаний невидно что делать помогиттеее. столько вас таких приходило типа продуманных.
Учитель физики:Почтовый ящик - квитанция - мусоропровод. Всегда так! Оплачиваю только ч/з сайт и всегда 500р. За 3 года +/- 15 руб. каждый месяц выходит. Бумагу только переводят.

а говорит учитель. трудно цифры на счётчике помножить на тариф? или калькулятор сломался? а детяй так же учите? нафиг знать формулу , знайте бросиш упадёт, провода тронеш убъёт! а формулы и законы это пережитки капитализьма. да?
Андрей:А почему сейчас не такое время, чтобы энергетики выставили заниженные показатели ?

а потому что мы выставляем по прибору учёта, а когда люди начинают хитрить и занижать или наоборот переплачивать на случай удорожания эл энергиии так сказать создавая запас вот и начинается котовасия, люди платите по приборам и всё будет проще! мне просто интересно когда вам на заправке 3-7 копеек недоливают кто нибудь ходил их вернуть?
53:как это "неаккуратность самих потребителей"? приписали несуществующие себе цифры сами, что бы заплатить больше!? как не стыдно, нет чтобы сознаться, что виноваты... блин, что за страна такая, за свои же шанежки ты и ... по тв четко было показано, что виноват энергосбыт, кого-то там наняли видать с улицы, те и рады стараться с потолка сведения приписывать в расчете, что пожилые не увидят и т.д. наказывать надо за такое, а не перекладывать на других. вот теперь веселуха начнется у потребителей - ходи и доказывай, что ты не верблюд!

в том то и дело что не приписывают, а занижают показания! сам в декабре снимал и с этим столкнулся, а красноярск энергосбыт сидят на телефоне и принимают чуш вместо того что бы выйти и пройтись по потребителям. страна у нас такая, если дали возможность самим показания давать вот и попёрло. чел всегда жёг 700квт а показания стал давать по150 вот и расхождения!
не энергетик
+ 0 0
20 января 2014 г. 18:12
to Бабайка
Честно - не в курсе. По факту переплаты обычно узнавал после "контрольного" съема показаний энергетиками, так как сам данные не подаю и оплачиваю на глаз :) по состоянию на декабрь переплата была в районе 5000 руб. Так что лучше данные подавать, а то энергетики редко в наших краях бывают :)
Бабайка:qwer 20 января 2014 г. 17:53
+ − Если бабулька пойдет, точнее уже ходила, ее оптравляют от одной фирмы в другую, те в третью, третья в первую. И так не ее одну.

не повезло бабульке. Если не хотят разбираться сами, то значит надо обращаться к третьей независимой стороне.
Пишу это и думаю: легко давать советы... А реально бабульке помочь не могу.
Серый: У нас "жировками" раньше назывались квитки с расчетом зарплаты на работе...

я у нас в городе вообще ни от кого не слышала этого слова
qwer 20 января 2014 г. 17:53
+ − Если бабулька пойдет, точнее уже ходила, ее оптравляют от одной фирмы в другую, те в третью, третья в первую. И так не ее одну.
qwer:[quote="e.в."]Эти бумажки в западной части нашей страны называют жировками. А у нас не прижилось.

А почему "жировки". ОТкуда такое происхождение?[/quote]
У нас "жировками" раньше назывались квитки с расчетом зарплаты на работе...
не энергетик 20 января 2014 г. 17:46
+ 1 −
Если наши переплаты оседают на лицевой счет, то сбросьте пожалуйста ссылку где посмотреть счет. На сайте krsr-sbit.ru я не видел ни каких накоплений. показывает цыфры что в рекомендательном письме и что оплатил, и все. А где деньги что переплатил или где уменьшение рекомендуемых сумм. Поверьте, этот сайт я по всякому рыл, денег не нашел.
Бабайка:А как же на сайте krsk-sbit.ru в нафигаторе есть-распечатать квитанцию. Заходил и не раз, выскакивает бумага той формы, что и в почтовом ящике. Поправьте их, стоб было: распечатать рекомендательное письмо. Купи гуся и долби ему мозги. Как долбит мне бабулька соседка. Я ей летом-осенью говорил: пиши свои рачеты и приплюсуй 3 квт за подъезд. С черта два! С каждой новой рекомендательной бумажкой сумма долга выростала на рекомендуемые суммы. И плачет теперь бабка да материт меня-лучше бы сразу заплатила, что написали, чем вот такой долг... И вспоминает пословицу-плетью обух не перебьешь. Исправля не исправляй,а платить приходится что напечетано.

Если бабулька оплачивает по счетчику, то ни каких проблем не должно быть? Если долг набежал, то надо просто сходить и разобраться. По крайней мере на ее стороне показания счетчика. А вот нормы ОДН наверно надо пересматривать.
не энергетик
+ 5 0
20 января 2014 г. 17:46
Все правильно, то что переплачено - не оседает на счетах энергетиков, а идет та твой лицевой счет в счет будущего потребления э/энергии. Всякий может платить именно по точным показаниям своего прибора учета. Другое дело, что много людей из числа жалобщиков свои данные не подают. Тогда энергетики начисляют по среднему ТВОЕМУ потреблению за прошлый период.
П.С. Другой вопрос, если контролеру было влом делать обход квартир и смотреть каждый счетчик, то он мог никуда и не ходить и накидать на каждую квартиру среднее потребление - где-то угадал, где-то ошибся :)
Бабайка:А как же на сайте krsk-sbit.ru в нафигаторе есть-распечатать квитанцию. Заходил и не раз, выскакивает бумага той формы, что и в почтовом ящике. Поправьте их, стоб было: распечатать рекомендательное письмо. Купи гуся и долби ему мозги. Как долбит мне бабулька соседка. Я ей летом-осенью говорил: пиши свои рачеты и приплюсуй 3 квт за подъезд. С черта два! С каждой новой рекомендательной бумажкой сумма долга выростала на рекомендуемые суммы. И плачет теперь бабка да материт меня-лучше бы сразу заплатила, что написали, чем вот такой долг... И вспоминает пословицу-плетью обух не перебьешь. Исправля не исправляй,а платить приходится что напечетано.

Ну конечно можете назвать эту бумажку квитанцией. Я ее тоже так называю, чтобы меня жена понимала.
А как же на сайте krsk-sbit.ru в нафигаторе есть-распечатать квитанцию. Заходил и не раз, выскакивает бумага той формы, что и в почтовом ящике. Поправьте их, стоб было: распечатать рекомендательное письмо. Купи гуся и долби ему мозги. Как долбит мне бабулька соседка. Я ей летом-осенью говорил: пиши свои рачеты и приплюсуй 3 квт за подъезд. С черта два! С каждой новой рекомендательной бумажкой сумма долга выростала на рекомендуемые суммы. И плачет теперь бабка да материт меня-лучше бы сразу заплатила, что написали, чем вот такой долг... И вспоминает пословицу-плетью обух не перебьешь. Исправля не исправляй,а платить приходится что напечетано.
qwer:[quote="e.в."]Эти бумажки в западной части нашей страны называют жировками. А у нас не прижилось.

А почему "жировки". ОТкуда такое происхождение?[/quote]
Не знаю.
e.в.:Эти бумажки в западной части нашей страны называют жировками. А у нас не прижилось.

А почему "жировки". ОТкуда такое происхождение?
Честно говоря, никогда не уплачивал ту сумму, которую указывают в этих бумажках. Платил всегда больше, округляя в большую сторону, чтобы ни себя, ни кассира не удручать мелочью. Эта переплата всегда учитывается при следующем платеже.
Эти бумажки в западной части нашей страны называют жировками. А у нас не прижилось.
Бабайка:qwer 20 января 2014 г. 16:59
+ −

Как это не квитанция? Оплата идет по квитанции а не по рекомендательной бумаге. Не увиливайте в сторону. А как же тепловики, водолеи или ЖЭК-тож рекомендательные бумажки выставляют.

Квита́нция — расписка в официальном виде установленной формы в приёме денежных средств, каких-либо документов, ценностей и так далее.
Бумажки, которые ложат в почтовые ящики документом не являются. Но они очень удобны, чтобы мне напомнить о том. что пора платить, и даже указывают там сумму к оплате, иногда верную (почти всегда).
qwer 20 января 2014 г. 16:59
+ −
Как это не квитанция? Оплата идет по квитанции а не по рекомендательной бумаге. Не увиливайте в сторону. А как же тепловики, водолеи или ЖЭК-тож рекомендательные бумажки выставляют.
Владимир111
+ 12 0
20 января 2014 г. 17:17
Пробовал я бодаться с Красэнергосбытом через виртуальную приемную-посылают в управ.компанию, типо это они передали не верные показания. Пободался и с компанией, посылали по дальше. И выяснилось, в конце концов Одно ООО принимает показания от населения, другое ООО снимает показания счетчика ОДН, третье пишет цифирьки в квитанции. Вот и найди виновного. Абсурд был полнейший, 2 подъезда по одной лампочки на подъезд по 40 ВТ. Лето. Лампочки горят 4-5 часов. В счете на 16 квартир ОДН 1600 квт. Т.е. лампочки намотали столько же сколько 8-10 квартир. Ситуацию малость исправили. Но главное!!! Деньги за переплату при воровстве, или как они любят называть некорректные расчеты, не возвращены. Наверное, и не думают. Самая главная ошибка населения и управ компаний-счетчики ОДН нужно ставить где проведен кап. Ремонт сетей. Где вы видели кап ремонт сетей? Кто то тут про майдан заговорил, так энергетики, жилищные конторы и др. службы вполне могли поднять народ на майдан. Губернатор молчит, прокуратура молчит, народ возмущен за наглые приписки. В совковое время за приписки ст.УК РФ 92-96 до 15 лет с конфискацией имущества.
Учитель физики
+ 3 0
20 января 2014 г. 17:15
Почтовый ящик - квитанция - мусоропровод. Всегда так! Оплачиваю только ч/з сайт и всегда 500р. За 3 года +/- 15 руб. каждый месяц выходит. Бумагу только переводят.
ИРина:Разница не на 200-300 рублей, а на несколько тысяч. Да, мне пришла квитанция на 3000 рублей за декабрь месяц. Самое главное, что я передала показания, но они выставили свои более чем на 1500 киловатт больше.

Ирина, это не квитанция. Это просто информация на бумажке. На ней могут быть написаны рекомендательные суммы к оплате.
Я так понимаю, что в декабрьских бумажках просто неграмотно расположили информацию, которую можно было понять двузначно. Я минут пять сидел разбирался с этой бумажкой, пока не понял что же они хотели мне сообщить. Ну и разобрался...
А почему сейчас не такое время, чтобы энергетики выставили заниженные показатели ?
не энергетик:Ну заплатишь немного больше сегодня... подашь правильные данные в следующий месяц, заплатишь соответственно с учетом переплаты... Я понимаю еще недовольство пенсионеров, у них каждый рубль на счету, но в многих других ситуациях +/- 200 - 300 рублей погоды не делают...

Это просто сейчас время такое. Каждый пытается уличить другого в обмане, дай только повод. В данном случае с Вами согласен, все платим по счетчику. Сегодня переплатил, завтра заплатишь меньше. Не беда.
Но параноики свято уверены, что их все пытаются обмануть.
Дай только им повод и они "евромайдан" устроят...
Разница не на 200-300 рублей, а на несколько тысяч. Да, мне пришла квитанция на 3000 рублей за декабрь месяц. Самое главное, что я передала показания, но они выставили свои более чем на 1500 киловатт больше.
не энергетик
+ 4 14
20 января 2014 г. 15:15
Ну заплатишь немного больше сегодня... подашь правильные данные в следующий месяц, заплатишь соответственно с учетом переплаты... Я понимаю еще недовольство пенсионеров, у них каждый рубль на счету, но в многих других ситуациях +/- 200 - 300 рублей погоды не делают...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Или еще одна несправедливость: переплатишь месяца на 3 вперед, спасибо не скажут, а как просрочишь на один день - лови пеню. Обидно как-то
Я вооще в шоке от этих энергетиков. В Кр-ске больше чем детсадиков их офисов!Ещё и счётчики в частном секторе меняют за свой счёт ( на столбах), так не проще бы было сократить свой штат и удешевить электричество.
как это "неаккуратность самих потребителей"? приписали несуществующие себе цифры сами, что бы заплатить больше!? как не стыдно, нет чтобы сознаться, что виноваты... блин, что за страна такая, за свои же шанежки ты и ... по тв четко было показано, что виноват энергосбыт, кого-то там наняли видать с улицы, те и рады стараться с потолка сведения приписывать в расчете, что пожилые не увидят и т.д. наказывать надо за такое, а не перекладывать на других. вот теперь веселуха начнется у потребителей - ходи и доказывай, что ты не верблюд!
  • Оставить комментарий
  • Войти