Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибирский федеральный университет примет почти 6 тысяч первокурсников
Уно-моменто:[quote="Нина"]А почему на историю платный набор? Нам не нужны учителя истории? (В свете последних выступлений Путина)

Учителей истории готовит исторический факультет педагогического университета. СФУ не должен готовить учителей, хотя идти работать в школу его выпускникам не возбраняется. В СФУ нет исторического факультета, там имеется гуманитарный институт с историко-философским факультетом. В идеале ГИ готовит преподавателей вузов, ученых и архивистов. На самом деле в науку идут далеко не все. Большинство - кто куда сумел устроиться.[/quote]
А после педуниверситета в науку идут? И в школу не идут... В педуниверситете тоже не готовят историков, но там готовят учителей истории... Учитель истории еще не есть историк. А преподавать должен историк-специалист. В педагогике давно еще готовили и продолжают готовить учителей-идеологических работников (по-простому шестерок). С педагогическими специальностями, как кажется, давно тупик... Вот там где не готовят учителей, там и могут быть хорошие, способные к преподаванию личности, ибо отсутствие педагогического образования способствует к самостоятельному поиску проблем, необходимых в педагогике, а это уже познавательная деятельность - настоящее обучение... А в педуниверситетах и иснститутах в некотором роде идет натаскивание... обучение - как повторение за преподавателем... словом, мартышничание...
...........................:ребенок поступал в сфу в 2013 году , при подачи заявления довели до слез, в итоге ,с хорошими баллами, отказался подходить близко к сфу. сказал ни куда не поступлю, но и в этот не пойду. хамство первостатейное! учимся в другом вузе на бюджете и на таком же факультете, сессию закрыли автоматом. поговорив с родителями абитуриентов-убедились , что практически у всех такие проблемы

Вот такие подюбочники теперь у нас пошли... Не дети учатся и живут, а в основном их родители и за себя и за детей живут и учатся... Свою жизнь толково не прожили, но знают как еще и их дети должны жить... Такому народу скоро конец...
Закончил в прошлом году сфу
Нормальный институт!
Кто хочет - тот учится и знает, кто не хочет - тот нет.
...........................
+ 2 0
20 января 2014 г. 22:29
ку-ку:Мамочке обиженной девочки: Сын уже на 5 курме МТФ, да с такими баллами, которые вы описали, там схватили бы его с руками и ногами, что-то не то говорите. А хамство могло быть на хамство. Конечно, там не все так гладко, но в СФУ механка самый, извините скромный факультет, поэтому с баллами в сумме более 200- поступить можно было на любую специальность МТФ. Пардон, если обидела кого.

на механку поступали в 2013 году и с меньшими баллами.
...........................
+ 0 2
20 января 2014 г. 22:27
ку-ку:Мамочке обиженной девочки: Сын уже на 5 курме МТФ, да с такими баллами, которые вы описали, там схватили бы его с руками и ногами, что-то не то говорите. А хамство могло быть на хамство. Конечно, там не все так гладко, но в СФУ механка самый, извините скромный факультет, поэтому с баллами в сумме более 200- поступить можно было на любую специальность МТФ. Пардон, если обидела кого.

сами были удивлены. хамство было только с ее стороны, у нас было 267 баллов . в другом взяли с распростертыми объятиями.
на 5 курсе, извините
Мамочке обиженной девочки: Сын уже на 5 курме МТФ, да с такими баллами, которые вы описали, там схватили бы его с руками и ногами, что-то не то говорите. А хамство могло быть на хамство. Конечно, там не все так гладко, но в СФУ механка самый, извините скромный факультет, поэтому с баллами в сумме более 200- поступить можно было на любую специальность МТФ. Пардон, если обидела кого.
Пять вариантов тоже неплохо
Н-да, а в наше время вариантов не было
...........................
+ 0 2
20 января 2014 г. 22:19
ёжик в нирване:[quote="..........................."][quote="е.в."]Эмм разве сейчас нельзя подать документы сразу во много мест? Зачем соуать кого-то в приемной комиссии, забирать документы вообще нонсенс
Подал в сто мест и сиди кури
Абитуриент какойто пошкл пугливый
Если бы у меня было 100 баллов ао физике ,
я бы вообще ни с кем не здоровалась

ну и мы подали и кстати прошли по конкурсу во все вузы в которые подавали, но оригиналы увезли в тот в котором не хамили, а встретили доброжелательно и объяснили все.[/quote]
Ничего, ещё нахамят. Тоже мне, нашли ориентир - хамство тётки, которую видите первый и последний раз в жизни. Ещё можно выбирать вуз по цвету входных дверей и нечётному количеству этажей.[/quote]
поступила в другой и не жалеет. уже дома на каникулах.
...........................:[quote="е.в."]Эмм разве сейчас нельзя подать документы сразу во много мест? Зачем соуать кого-то в приемной комиссии, забирать документы вообще нонсенс
Подал в сто мест и сиди кури
Абитуриент какойто пошкл пугливый
Если бы у меня было 100 баллов ао физике ,
я бы вообще ни с кем не здоровалась

ну и мы подали и кстати прошли по конкурсу во все вузы в которые подавали, но оригиналы увезли в тот в котором не хамили, а встретили доброжелательно и объяснили все.[/quote]
Ничего, ещё нахамят. Тоже мне, нашли ориентир - хамство тётки, которую видите первый и последний раз в жизни. Ещё можно выбирать вуз по цвету входных дверей и нечётному количеству этажей.
Уно-моменто
+ 6 1
20 января 2014 г. 22:16
Нина:А почему на историю платный набор? Нам не нужны учителя истории? (В свете последних выступлений Путина)

Учителей истории готовит исторический факультет педагогического университета. СФУ не должен готовить учителей, хотя идти работать в школу его выпускникам не возбраняется. В СФУ нет исторического факультета, там имеется гуманитарный институт с историко-философским факультетом. В идеале ГИ готовит преподавателей вузов, ученых и архивистов. На самом деле в науку идут далеко не все. Большинство - кто куда сумел устроиться.
...........................
+ 1 0
20 января 2014 г. 22:16
ёжик в нирване:[quote="е.в."]Эмм разве сейчас нельзя подать документы сразу во много мест? Зачем соуать кого-то в приемной комиссии, забирать документы вообще нонсенс
Подал в сто мест и сиди кури
Абитуриент какойто пошкл пугливый
Если бы у меня было 100 баллов ао физике ,
я бы вообще ни с кем не здоровалась

Не в сто. Максимум в пять, если не ошибаюсь.[/quote]
с нашими баллами и 3 хватило))))))))))
е.в.:Эмм разве сейчас нельзя подать документы сразу во много мест? Зачем соуать кого-то в приемной комиссии, забирать документы вообще нонсенс
Подал в сто мест и сиди кури
Абитуриент какойто пошкл пугливый
Если бы у меня было 100 баллов ао физике ,
я бы вообще ни с кем не здоровалась

Не в сто. Максимум в пять, если не ошибаюсь.
...........................
+ 5 0
20 января 2014 г. 22:13
е.в.:Эмм разве сейчас нельзя подать документы сразу во много мест? Зачем соуать кого-то в приемной комиссии, забирать документы вообще нонсенс
Подал в сто мест и сиди кури
Абитуриент какойто пошкл пугливый
Если бы у меня было 100 баллов ао физике ,
я бы вообще ни с кем не здоровалась

ну и мы подали и кстати прошли по конкурсу во все вузы в которые подавали, но оригиналы увезли в тот в котором не хамили, а встретили доброжелательно и объяснили все.
...........................:[quote="."][quote="..........................."]ребенок поступал в сфу в 2013 году , при подачи заявления довели до слез, в итоге ,с хорошими баллами, отказался подходить близко к сфу. сказал ни куда не поступлю, но и в этот не пойду. хамство первостатейное! учимся в другом вузе на бюджете и на таком же факультете, сессию закрыли автоматом. поговорив с родителями абитуриентов-убедились , что практически у всех такие проблемы

в армию тоже вместе пойдете
и на работу устраиваться?[/quote]
армия нам не грозит)))))) ребенок - девочка, вполне самостоятельный человек...это ее решение. а факты можете увидеть в следующий набор. при нас мальчику , который подавал на факультет машиностроения (мат. 100, физика 100, русский-не помню) , сказали , что он вряд ли поступит, после этого он не стал спорить и забрал документы.[/quote]
Ну и дурачок.
Эмм разве сейчас нельзя подать документы сразу во много мест? Зачем соуать кого-то в приемной комиссии, забирать документы вообще нонсенс
Подал в сто мест и сиди кури
Абитуриент какойто пошкл пугливый
Если бы у меня было 100 баллов ао физике ,
я бы вообще ни с кем не здоровалась
...........................
+ 2 2
20 января 2014 г. 22:05
Серый:[quote="..........................."]при нас мальчику , который подавал на факультет машиностроения (мат. 100, физика 100, русский-не помню) , сказали , что он вряд ли поступит, после этого он не стал спорить и забрал документы.

Глупости какие-то, может это ему абитуриенты сказали, прикололись?[/quote]
в том то и дело , что нет..там сидела женщина возможно администратор. все подходили сначала к ней за консультацией, а потом уже к студентам. мне понравилось , что он этой тетке сказал: ну и не надо в другом с удовольствием возьмут. а вот кто ездил по периферии не знаю, но документы принимали без особого удовольствия и ни чего о вузе сказать не могли, только хамили.
...........................:при нас мальчику , который подавал на факультет машиностроения (мат. 100, физика 100, русский-не помню) , сказали , что он вряд ли поступит, после этого он не стал спорить и забрал документы.

Глупости какие-то, может это ему абитуриенты сказали, прикололись?
...........................
+ 3 5
20 января 2014 г. 21:54
.:[quote="..........................."]ребенок поступал в сфу в 2013 году , при подачи заявления довели до слез, в итоге ,с хорошими баллами, отказался подходить близко к сфу. сказал ни куда не поступлю, но и в этот не пойду. хамство первостатейное! учимся в другом вузе на бюджете и на таком же факультете, сессию закрыли автоматом. поговорив с родителями абитуриентов-убедились , что практически у всех такие проблемы

в армию тоже вместе пойдете
и на работу устраиваться?[/quote]
армия нам не грозит)))))) ребенок - девочка, вполне самостоятельный человек...это ее решение. а факты можете увидеть в следующий набор. при нас мальчику , который подавал на факультет машиностроения (мат. 100, физика 100, русский-не помню) , сказали , что он вряд ли поступит, после этого он не стал спорить и забрал документы.
А почему на историю платный набор? Нам не нужны учителя истории? (В свете последних выступлений Путина)
Уно-моменто:Сибирский федеральный университет имени Григория Александровича Потемкина...

Ой, не накаркайте
Как бы он тоже не стал имени Карена Мурадяна
Уно-моменто
+ 6 1
20 января 2014 г. 19:10
Сибирский федеральный университет имени Григория Александровича Потемкина...
Тоже аноним
+ 5 1
20 января 2014 г. 19:07
...........................:ребенок поступал в сфу в 2013 году , при подачи заявления довели до слез, в итоге ,с хорошими баллами, отказался подходить близко к сфу. сказал ни куда не поступлю, но и в этот не пойду. хамство первостатейное! учимся в другом вузе на бюджете и на таком же факультете, сессию закрыли автоматом. поговорив с родителями абитуриентов-убедились , что практически у всех такие проблемы

Анонимщики - пишите факты.
...........................:ребенок поступал в сфу в 2013 году , при подачи заявления довели до слез, в итоге ,с хорошими баллами, отказался подходить близко к сфу. сказал ни куда не поступлю, но и в этот не пойду. хамство первостатейное! учимся в другом вузе на бюджете и на таком же факультете, сессию закрыли автоматом. поговорив с родителями абитуриентов-убедились , что практически у всех такие проблемы

в армию тоже вместе пойдете
и на работу устраиваться?
...........................
+ 10 5
20 января 2014 г. 18:50
ребенок поступал в сфу в 2013 году , при подачи заявления довели до слез, в итоге ,с хорошими баллами, отказался подходить близко к сфу. сказал ни куда не поступлю, но и в этот не пойду. хамство первостатейное! учимся в другом вузе на бюджете и на таком же факультете, сессию закрыли автоматом. поговорив с родителями абитуриентов-убедились , что практически у всех такие проблемы
Карлсон-Саянский
+ 8 2
20 января 2014 г. 18:35
Павильоны ждут выпускников с дипломами!
ку:Да. Гнилая система. Вернее сгнившая за последнее время.

Соглашусь. Система там, мягко выражаясь, не умная.
Да. Гнилая система. Вернее сгнившая за последнее время.
Как не учи, на выходе все равно сплошные менеджеры получаются.
  • Оставить комментарий
  • Войти