Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскую пиццерию обязали заплатить за музыку
Кафе или пицерия это публичное место, по закону за музон надо платить. Такси и маршрутка,кстати тоже.Закон,к сожалению,несовершенен, из за этого к РАО много претензий,хотя по сути,дело хорошее.Народ у нас настолько привык к халяве,что начинает прям возмущаться...Уберите музыку из кафе и клубов,никто ходить не будет,заведения закроются.Кстати,правами исполнителей занимается не РАО,а ВОИС. РАО защищает права композиторов и поэтов.
ПАТРИОТ родного края
+ 1 0
26 января 2014 г. 12:09
Что там такси? Там аудитория в одного пассажира. А вот маршрутка в час пик. Да там целый концертный зал. Водила с кондуктором получают с людей деньги, извлекают прибыль, при этом музончик играет. Вот где ещё не паханное поле для блюстителей авторства. Надо то же маразмом заболеть. Запатентую ка своё имя. И не дай бог кто-то так же назовёт своё чадо или ещё чего доброго на улице, при скоплении народа, назовёт меня по имени.
Хороший пиар, вот и все дела:-))
Все по закону. Но как используют этот закон? Ужас. Был такой прецедент - Дип Пепл исполнял песни в одном из концертов. Им за это выплатили гонорар. Но этот РАО все равно подал в суд за то, что организаторы не выплатили авторские. Приняли как всегда идиотский закон, а страдает простой народ. Я не против платить автору.
Авторское право в лице РАО\РСП с Михалковым - это умение делать деньги из воздуха. Причем, от их деятельности перепадают лишь сущие копейки реальным правообладателям, права которых они защищают; практически все взысканные средства идут этим "частным налоговым службам" в счет оплаты их услуг и представительства в суде интересов правообладателей, порой даже без их ведома. Вроде были случаи, что эти копирасты умудрялись взыскивать круглые суммы с самих же правообладателей и исполнителей в одном лице за незаконное публичное воспроизведение ими своих же хитов на своих же концертах. Такой вот маразм.
Скоро и в такси будет тихо.Всегда можно придраться что таксист проигрывает музыку для привлечения клиентов-значит для выгоды!
Настя:Какой же немыслимый бред...

да нет, не бред... авторское право однако.
если пользуешь произведение сам лично- пожалуйста, а если в коммерческих целях (дискотека, или кафе) - изволь платить.
Какой же немыслимый бред...
Видимо руководство этой самой Калифорнии-пиццы дорогу перешло кому то из этого самого ООО "РАО"))
Там,говорят, слушали незаконно песни Меладзе и Маликова! Ужос, нах! Вообще кто они? Не, не слышал!
олег:страна непуганых идиотов.слушал интервью а.ф.скляра,я говорит новый альбом записал и выложил бесплатно в интернет,человек послушает если понравится то на концерт билет купит и придёт.а артист должен концертами и творческими вечерами зарабатывать.согласитесь - здравая мысль.

ничего здравого не вижу. даже если мне что-то понравилось, вряд ли я пойду на концерт и на творческий вечер. зачем тратить время, когда это все можно в инете посмотреть?
А облавы на посетителей не проводили? Ведь они бессовестно и бесплатно слушали музыку и обрывки мелодий унесли в мозгах. Просканировать и слупить авторские.
Пусть мою музыку крутят. Я не буду против!
страна непуганых идиотов.слушал интервью а.ф.скляра,я говорит новый альбом записал и выложил бесплатно в интернет,человек послушает если понравится то на концерт билет купит и придёт.а артист должен концертами и творческими вечерами зарабатывать.согласитесь - здравая мысль.а в разных кафе посетителям должны денег давать,что мы эту хрень фонограмную вынуждены слушать.
Мой предыдущий коммент не покажется столь бредовым, если представить, что в кафе включали песни Стаса Михайлова
Какое зверское преступление.. Не могу поверить что люди на такое способны...
А вот так:любопытно, а если, скажем, участок кафе берет в аренду физицеское лицо (не предприниматель) и это лицо осуществляет прослушивание легально приобретенных аудио произведений. Ну да, пусть громко, пусть другие слышат...
Но он же не должен обеспечивать звукоизоляцию при прослушивании? а?

действия, совершаемые в обход закона - запрещены (ст. 10 ГК РФ ) думаю суд исходя из совокупности доказательств не примет такую отмазу...
Пусть авторы рэпа попробуют снять денег с любителей рэпа (тех самых которые слушают его совместно с вынужденными слушателями в квартале), а мы все посмотрим что из этого выйдет.
Теперь, когда музыка грохочет ночью, надо эту контору вызывать, а не участкового, эти за бабло мигом тишину обеспечат.
Тишина должна быть в концлагере!
А вот так:любопытно, а если, скажем, участок кафе берет в аренду физицеское лицо (не предприниматель) и это лицо осуществляет прослушивание легально приобретенных аудио произведений. Ну да, пусть громко, пусть другие слышат...
Но он же не должен обеспечивать звукоизоляцию при прослушивании? а?

Вы не поверите!
А вот так
+ 36 0
20 января 2014 г. 19:45
любопытно, а если, скажем, участок кафе берет в аренду физицеское лицо (не предприниматель) и это лицо осуществляет прослушивание легально приобретенных аудио произведений. Ну да, пусть громко, пусть другие слышат...
Но он же не должен обеспечивать звукоизоляцию при прослушивании? а?
копирасты начинают одолевать.
Маразму есть куда крепчать?
На пр. Мира, кстати, за транслируемую музыку платят?
  • Оставить комментарий
  • Войти