Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Посвященный русскому языку сайт разработали в Туве
Добро пожаловать на сайт «Русский язык в Туве», который создан в целях сохранения, развития и популяризации русского языка в Республике Тыва, являющегося государственным языком и языком межнационального общения, являющегося составной частью российской и мировой культуры.
Первое предложение на сайте, посвященном русскому языку... я чуть мозг не вывихнула:)
Если вы делаете сайт, посвящённый русскому языку, то должны буквально вылизывать каждую букву, соблюдать каждое правило. А у вас что? Во вступительном же слове столько ошибок (хоть не грамматических, а то б вообще п..ц), сколько я в школе не делал. Стыд и срам, короче.
Грамотный:Почему "Ньюслаб" так любит писать заголовки задом наперед? Почему нельзя написать по-русски: "В Туве разработали сайт, посвященный русскому языку"?

Ага. Я никак вспомнить не могу, как называется такой тошнотный порядок слов в предложении. Вроде есть какой-то спец. термин.
Грамотный
+ 5 0
22 января 2014 г. 20:34
Почему "Ньюслаб" так любит писать заголовки задом наперед? Почему нельзя написать по-русски: "В Туве разработали сайт, посвященный русскому языку"?
Адрес сайта могли бы другой сделать)) совсем не звучит такой.
Порадовала тормознутость WordPress и кнопка "логин администратора" внизу сайта. :)
Морской Свин
+ 5 0
22 января 2014 г. 17:46
Лаборатория проблем преподавания русского языка - уважаю!
  • Оставить комментарий
  • Войти