Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты решили не предоставлять ветеранам выплаты на долевое строительство
[quote="юра"]3 года назад деду дали сертификат, на покупку жилья ... купили, въехали, но радости от такого жилья нет, и долги ещё маленко осталось...
Дали деду, а въехали вы - какая тут может быть радость? Фактически, жилье, учитывая возраст ветеранов, выделяют их детям и внукам. Так у нас в стране в каждой семье кто-то воевал. Только не все ветераны дожили до этой государственной программы.
Проходящий
+ 2 0
24 января 2014 г. 11:14
Прежде чем воздух сотрясать, почитали бы сам закон и подумали головой!
Обеспечение ветеранов осуществляется за счет средств федерального бюджета в общем порядке. Но учитывая, что в Красноярске цена метра "выпрыгивает" за среднерыночную по краю, край доплачивает эту недостающую разницу за счет собственного бюджета. Иначе ветераны, кто бы что не говорил, живущие в Красноярске, вообще ничего не получили. Почему-то все об этом забывают!
Правильно сказали - не наследников обеспечиваем, а ветеранов. Если выплату давать на самостоятельное строительство - сможет ли он его закончить, и будет ли он жить в построенном жилье? Или достраивать будут дети, внуки, правнуки? А вы потом опять хаить власть будете, что все плохо? Научитесь думать сами, а не поддакивать по чужой указке.
Кроме того, в долевом им ни кто не запрещает участвовать, а средства перечисляются на финальной стадии строительства - после передачи объекта и разрешения на ввод его в эксплуатацию. Тем самым идет защита от недобросовестных застройщиков.
Правильно Конституционный Суд указал - не наследников мы должны обеспечить жильем. Именно обеспечить, а просто дать им денег. Обратите на это внимание.
добрыйЭэх
+ 4 3
23 января 2014 г. 23:46
И правильно решили. А то со времён Союза родственники привыкли за счёт ветеранов халяву хватать.
Ничего святого в головах чиновников нет... больно читать такие выводы о валокитах, законах. А о ветеренах и пенсионерах никто не заботится. Если бы был в городе толковый хозяйственный мэр нашел бы выход из ситуации и дали бы всем без исключения ветеранам жилье соглосовал бы и с этими прокуратурами и другими. интересно так все работают одни думают как помочь а кучи прокурорских думают как показатели на протестах сделать. Слышыла как одному работнику администрации прокуратуры замечание объявили за то, что после смерти его отца, завод, где работал отец, перечислил на карточку деньги для похорон в размере 4000 тысяч рублей. Ну не смешно ли??? В прокуратуре тоже заработались. Хотя у них такое большое здание на мира и столько народа надо видимость работы показывать... у знакомых дочь перешла с районной прокуратуры в краеву и говорит привыкнуть не могу что делать нечего. теперь догадываюсь что просиходит там когда делать нечего и надо придумтаь чего. Я бы на их месте в эти вопросы даже не лезла а помогала всем нуждающимся а у них ничего святого нет уже. а в администрации - ага ага исправимся.
3 года назад деду дали сертификат, на покупку жилья дали так: соц работница сказала что эту программу отменили и предложила написать заявление на ремонт того жилья где он живет (100т.р) но мы отказались и собирали справки около 4 месяцев, потом выделили сумму 1млн. 560 т.р с копейками. и условие не меньше 36 кв.м жилой площади и квартира должна была быть пригодной для жилья. в агенстве сказали что такая квадратура это должна быть новая планировка но они от 1.800 т.р а старые меньше двушки старые тож 1.6-1.7 млн. денег добавить искали месяц, нашли квартиру за 1.620 в нужных им параметрах, заключили предварительный договор с задатком в 200т.р и!!! И приходит письмо, сумму пересчитали с учётом удешевления кв.метра в красноярске она уменьшилась на 100.тр. по итогу мы как белки искали деньги продали машину, наскребли , купили, въехали, но радости от такого жилья нет, и долги ещё маленко осталось, квартира конечно хорошо, но как то бы попроще, это мне 30 и я за деда бегал, он сам сказал что не всех вмдимо фрицев перебили.
Выселить жильцов поселка "Сосны" и заселить туда ветеранов, их явно осталось уже не так и много...
Позорно что эта тема ещё актуальна! Все ветераны уже давно должны были быть обеспечены жильём.
2 года назад тоже не дали, сказали только на готовое.
Лишить депутов зарплаты...сами разбегутся.
Ефросиния
+ 7 3
23 января 2014 г. 13:20
конечно, лучшее себе самим чего-нибудь выплатить
На сайте зс эта "новость" была еще вчера.
  • Оставить комментарий
  • Войти