Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
68% выпускников строительных факультетов в Красноярском крае не идут работать по специальности
они что дураки -попу на стройке морозить,когда можно спокойно сидеть в каком-нибудь бутике за эти же деньги и никакой ответственности не нести,а на стройке -вдруг что закосячишь, с их-то знаниями
Не идут по одной простой причине, потому что в ситуации когда по специальности платят 10 тыс., а в торговле - 15 тыс., а то и больше, вчерашний студент выберет торговлю, ибо перспективы перспективами...блаблабла, а жрать многим хочется здесь и сейчас.
бывший студент
+ 1 1
24 января 2014 г. 10:23
Будучи выпускником строительного вуза мне после института предлагали работу в строительной фирме за 10 000. Конечно многие захотят идти за такую зп. При большей зп будет и стремление учиться новому, требованиям компании и т.д. А любой "офисный" проектировщик должен знать практику обязательно (чему, к сожалению, в том же СФУ не уделяют внимание).
а чего хотели то? молодежь учится не для знаний, а для получения диплома о высшем образовании, с которым можно хоть куда пристроиться на теплое место.
Михаил Садовский:[quote="Городской селянин"]Вузов в 10 раз больше стало,а строить в 100раз меньше, чем в союзе.А торговых представителей в 1000раз больше стало,и не только со строительным обр-м.


Сейчас строя на два порядка больше, чем при советской власти. А если уж про сроки сдачи говорить, то вообще рост невиданный.[/quote]
Это не правда, в СССР, напр при Хрущеве-Брежневе, строилось примерно 9 квартир на 1000 чел, сейчас примерно 6 квартир
Городской селянин:Вузов в 10 раз больше стало,а строить в 100раз меньше, чем в союзе.А торговых представителей в 1000раз больше стало,и не только со строительным обр-м.

Сейчас строя на два порядка больше, чем при советской власти. А если уж про сроки сдачи говорить, то вообще рост невиданный.
Городской селянин
+ 5 1
23 января 2014 г. 16:53
Вузов в 10 раз больше стало,а строить в 100раз меньше, чем в союзе.А торговых представителей в 1000раз больше стало,и не только со строительным обр-м.
Да ёптыть, ВУЗы - они для обучения теоретиков, проектировщиков, инженеров и прочих "белых воротничков".
ПТУ и прочие училища - для рабочих кадров. Это и есть практикоориентированное - как плитку уложить, как раствор замесить, где розетки спроектировать.
А сейчас всё переложили на ВУЗы и каждый "строитель" считает ниже своего достоинства работать руками. Оне типа не для того ВУЗ заканчивали, им в офисе штаны просиживать хоцца.
Роспотребнадзор от народа
+ 2 0
23 января 2014 г. 16:48
Нужны парадигма и методология... А так 10%-ов от стрительных организаций... Всё это ерунда, если нет парадигмы и методологии... Поэтому и строят вавилонские башни... в стране, где замли больше, чем море... Строительство и архитектура сегодня - полный лохотрон...
Взато те, кто 32% быстрее вырастут до бугров и понастроють
Ефросиния
+ 11 1
23 января 2014 г. 15:07
Прораб:"не соответствуют требованиям работодателей", да конечно вы бы видели некоторых людей, одеты как девки и так же разговаривают. И как такого отправить командовать работягами, да его там чпокнут.

ну а что поделаешь, если молодежь питарская пошла... путь таких на стройке воспитают... анально)
"не соответствуют требованиям работодателей", да конечно вы бы видели некоторых людей, одеты как девки и так же разговаривают. И как такого отправить командовать работягами, да его там чпокнут.
Виталий Палыч
+ 8 0
23 января 2014 г. 14:46
Правильно. У нас же Абасов со своими "инженерами" и чернорабочими орудует.
  • Оставить комментарий
  • Войти